Перейти к содержанию
igoral

Фотки деталей снаряжения

Рекомендуемые сообщения

Первые попытки доработать снаряжение

post-6497-1249752341_thumb.jpg

post-6497-1249752406_thumb.jpg

post-6497-1249752421_thumb.jpg

post-6497-1249752441_thumb.jpg

post-6497-1249752463_thumb.jpg

post-6497-1249752526_thumb.jpg

post-6497-1249752539_thumb.jpg

post-6497-1249752554_thumb.jpg

post-6497-1249752568_thumb.jpg

post-6497-1249752699_thumb.jpg

post-6497-1249752707_thumb.jpg

post-6497-1249752717_thumb.jpg

post-6497-1249752731_thumb.jpg

post-6497-1249752753_thumb.jpg

post-6497-1249752765_thumb.jpg

post-6497-1249752901_thumb.jpg

Изменено пользователем igoral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что? Все так плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первые попытки доработать снаряжение

А зачем на крысе пенопласт? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я малость пожадничал с наконечником - длинный и толстый получился:( Тонет заряженная. А опыта маловато-пусть лучше плавает:(

По поясу. Условия таковы. Приходится часто во время охоты переплывать с места на место на лодке стеклопластиковой. Стандартные груза на ремне + плечевые лямки путаются в один комок при снятии. А в грузах забраться в лодку не получается:( Вот и наклепал на транспортерную ленту свинцовые пластинки. Получилась примерно как гусеница тракторная. Минус - при сбросе необходимо подсовывать руки под лямки, ну и не эластичный.

Изменено пользователем igoral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это очень опасно, когда заряженное ружьё плавает!

плавать должно -ТОЛЬКО РАЗРЯЖЕННОЕ РУЖЬЁ!

заряженное ружьё, плавающее где-то под носом у тебя-это грубейшее нарушение техники безопасности(имхо)

самострел - вещь опасная, и довольно распространённая - особенно у начинающих подвохов.

Лучше сними пенопласт! :mf_popcorn:

Изменено пользователем BRANT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я малость пожадничал с наконечником - длинный и толстый получился:bruce_h4h: Тонет заряженная. А опыта маловато-пусть лучше плавает:Smile054:

По поясу. Условия таковы. Приходится часто во время охоты переплывать с места на место на лодке стеклопластиковой. Стандартные груза на ремне + плечевые лямки путаются в один комок при снятии. А в грузах забраться в лодку не получается:D Вот и наклепал на транспортерную ленту свинцовые пластинки. Получилась примерно как гусеница тракторная. Минус - при сбросе необходимо подсовывать руки под лямки, ну и не эластичный.

 

 

Дядь из минусов, про плавующее заряженное ружжо уже отписали, а вот пояс с плечевыми ремнями быстро сбросить не удастся :( Цепанёшь коряжку и в тему про утонувшего подвоха :( Уж лучше сбрую или жилетку + ремень. Для экстренного всплытия, т.е. обретения положительной плавучести - достаточно будет скинуть только ремень. Так-же на него цепляют кукан, от коего легко избавится одновременно вместе с ремнём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-а...Явно что-то намудрил не по теме.Если что-то делаешь то старайся просчитать как это будет работать в воде и какие могут быть последствия.

Мешают груза?Распредели.Самое главное условие чтоб быстро мог с них спрыгнуть,на крайняк-из большей части,для себя же стараешься.

По плавучести ружья:те уже пояснили.

Вцелом же скажу так:не поленись и почитай темы форума,посмотри что и как делают други и какие мнения-отзывы людей имеющих опыт.

Удачи и успехов.

Изменено пользователем kyv63

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а скользящая втулка переделана из родной, пластиковая? по-моему слабовата она...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем то напоминает старую компьютерную ролевую игрушку. Ходишь, воюешь, собираешь всякий хлам и модернизируешь оружие. К концу игры такая мухобойка получается навороченная и валит круче всех... или на охоте встречаешь подвоха и 2 варианта:

1. У него крутой дорогущий пневмоимпорт или Таймень...

2. У него не пойми что в изоленте с фонарем и еще чем-то.

 

Лично у меня второй вариант всегда вызывает почтение и интерес. И уж точно - второй вариант - это НАСТОЯЩИЙ подвох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так то оно так, только обидно, если зачетный рып гарпун отберет с такой втулкой. те у кого ружья в изоленте, втулочкам-привязочкам большое внимание уделяют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну выглядит не совсем гламурно, но это не главное. Втулка то явно металлическая, паяная латунью или сварка, так что у рып шансов на трофейный гарпун нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну выглядит не совсем гламурно, но это не главное. Втулка то явно металлическая, паяная латунью или сварка, так что у рып шансов на трофейный гарпун нет!

 

увеличь изображение- пластик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем то напоминает старую компьютерную ролевую игрушку. Ходишь, воюешь, собираешь всякий хлам и модернизируешь оружие. К концу игры такая мухобойка получается навороченная и валит круче всех... или на охоте встречаешь подвоха и 2 варианта:

1. У него крутой дорогущий пневмоимпорт или Таймень...

2. У него не пойми что в изоленте с фонарем и еще чем-то.

 

Лично у меня второй вариант всегда вызывает почтение и интерес. И уж точно - второй вариант - это НАСТОЯЩИЙ подвох.

+100 :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

igoral. Всё нормально ! Москва не сразу строилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первые попытки доработать снаряжение

ИМХО, наглядные иллюстрации на тему "Как НЕ надо дорабатывать снаряжение". Я имею ввиду то, что касается изменений в гарпунной оснастке... И это не распальцовка :Smile054: , просто налицо явное недопонимание автором принципов, делающих апгрейд гарпунной оснастки импортных пневматов целесообразным и эффективным.. :secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО, наглядные иллюстрации на тему "Как НЕ надо дорабатывать снаряжение". Я имею ввиду то, что касается изменений в гарпунной оснастке... И это не распальцовка :hmm: , просто налицо явное недопонимание автором принципов, делающих апгрейд гарпунной оснастки импортных пневматов целесообразным и эффективным.. :hmm:

 

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
увеличь изображение- пластик

По моему пластик так окисляться не может!

АВТОР!!!!

Рассуди уже нас!!! :sm_confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+100

Добавляю +100 от себя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
igoral. Всё нормально ! Москва не сразу строилась.

Для суицида вполне сойдёт. Я имею ввиду пояс с лямками.

 

igoral. Всё нормально ! Москва не сразу строилась.

Для суицида вполне сойдёт. Я имею ввиду пояс с лямками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По моему пластик так окисляться не может!

АВТОР!!!!

Рассуди уже нас!!! :thumb_yello:

 

там никто не окислялся. явно втулка переточена из родной + чего-то там понапаяно...это не окислы, а следы пайки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там никто не окислялся. явно втулка переточена из родной + чего-то там понапаяно...это не окислы, а следы пайки...

 

+100...

голимый пластик, даже сфотано как это делалось поэтапно.....

такую втулку руками разорвать - чуть потянуть....!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, уважаемые:) Снял руку с пульса.

Втулка металлическая паянная латунью, "вороненая" в масле. Недостаток- тяжелая, идет наклеп на хвостовике. Не так чтоб уж очень сильно, но есть. Асимметричность вносит куда меньшую погрешность в точности стрельбы, чем мои кривые руки и слепые глазки:)

Не очень понял про опасность плавающего заряженного ружья. Я б его уже раз 20 утопил, если бы не пенопласт. И плавает оно рукояткой вверх. Мне кажется, опасность самострела несколько преувеличена. Зато под водой в руке лежит идеально - в горизонтальной плоскости без прикладывания усилий. Парусность - да, повышена. Но и стрельба по македонски мне недоступна:eek:

По поясу с лямками. Согласен. Уровень безопасности ниже, чем у пояса резинового. Но выше, чем у жилетки. Пряжка расстегивается обычным рывком за конец ремня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты можешь нырять хоть в бочке,но лучше прислушаться к мнению более опытных подвохов,я на счет самострела,лучше не испытывать на своей шкуре,уверен она не так уж и прочна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да парень, с таким снаряжением ты верный кандидат в ветку "Доска памяти". Нив коем случае с такой снарягой под воду нельзя!!! Пенопласт на ружье вообще круче всего. Все шансы снятся в передаче Discovery "посторонние предметы в теле". Если что не знаешь лучше спроси а не позорься. :ranting:

Вероятность самострела у тебя преувеличена???? Ты в своем уме??? Хочешь себе яйца отстрелить???

По ремню: ты наверное ни разу не скидывал ремень, когда происходит ситуация под водой то у тебя нет времени на сброс плечевых ремней. Тем более ты это не сделаешь одной рукой.

Т.Е. тебе надо бросить ружье и двумя руками скидывать свои подтяжки "ремень". вот представь, ты кидаешь ружье в свободное плавание и оно подымается вверх и так получается, что зависает на поверхности прямо над тобой пытающимся скинуть свои подтяжки, в этот момент происходит маловероятный самострел.... и все ремень уже не надо скидывать...... финита ля комедия.

Ну конечно это вполне приемлемая цена за то удобство.......

Изменено пользователем arseniy181281

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кидаешь ружье в свободное плавание и оно подымается вверх и так получается, что зависает на поверхности прямо над тобой пытающимся скинуть свои подтяжки, в этот момент происходит маловероятный самострел....
А я об этом не подумал - тоже хотел добавить плавучести :bh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...