Перейти к содержанию
Авторизация  
admin

Добавление фото в галерею

Рекомендуемые сообщения

Общее описание

 

1. Фото можно загрузить в один из созданных тематических разделов

2. Создавать свои личные альбомы и загружать фото в них.

 

Добалять свои фото на портал можно разными способами. Во всех их нужно зайти на сайт под своим именем, по возможности выбрать, чтобы браузер запомнил Вас и не нужно было каждый раз авторизоваться (делать вход под своим именем).

 

1. Добавление фото в существующий тематический раздел.

В кратце последовательность такая:

1. Заходим в нужный раздел фотогалереи.

2. Справа вверху видим кнопочку t_newimage.gif - кликаем, заполняем поля и следуем инструкциям.

3. Если нет кнопочки описанной в п.2, то должна быть кнопка t_newalbum.gif. Кликаем по ней, создаем новый альбом, следуя дальнейшим инструкциям. После этого заходим внутрь созданного альбом и см. выше. п.1

 

2. Как создавать свои альбомы и загружать в них фото.

2.1. Заходите по ссылке Управление альбомами: тут перечислены все ваши альбомы, по началу их у вас нет.

 

Выбираете внизу по центру "Создать альбом"

 

Заполняете поля.

 

По умолчанию все новые альбомы создаются в категории: Галереи пользователей APOX

 

Ставите галочку "Публичный"

 

Все, у вас появиться свой альбом, после этого вы можете в него загружать фото.

 

2.2. Находясь в списке ваших альбомов:

справа выбираете "Загрузить изображение" - если нужно добавить одну фотку, если сразу несколько, то выбрать"Пакетная загрузка", ставите галочку, чтобы уведомлять о комментариях.

И жмете "Загрузить пакет файлов"

 

Все. Фото добавлены.

 

Потом, просматривая фото, вы можете к каждой фото выбрать "Опции" - "Редактировать" и отредактировать, написав название и добавив подробное описание.

 

 

Есть тонкость!

1. Посетители могут только добавлять фото, удалить может только администратор. На это есть ряд причин.

Добавляют фото, обычно осознанно, что фото увидят посетители, если хотите чтобы фото никто не видел, его и не нужно добавлять. В исключительных случаях можно обратиться ко мне лично и я удалю, всякие ситуации бывают.

 

2. В разделе "Фотоотчеты" и "Обои" внизу справа добавляется автоматом, полупрозрачный водяной знак APOX.ru.

Если вы ставите свой личный копирайт, то его лучше поставить в др.углах или в самом низу справа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вот об этом ничего не говорится............ (не в обиду модератору). :bruce_h4h:

Попробую объяснить, как добавлять фото, а то в своё время и сам мучался.

1). Находим фото которое хотим вставить, на своём компе.

2). Нажимаем правой клав. мыши и ищем сообщение "ОТКРЫТЬ С ПОМОЩЬЮ".

3). Наводим мышку на это сообщение и ищем "MIKROSOFT OFFICE PICTURE MANAGER".(жмём лев)

4). Появляется твоё фото, выше фото ищем надпись "ИЗМЕНИТЬ РИСУНКИ".(жмём лев)

5). Справа появляется подраздел, смотри внизу надпись "ИЗМЕНЕНИЕ РАЗМЕРА".(жмём лев)

6). Жми на него, чуть выше появится надпись "ПРОЦЕНТ ОТ ИСХОДНЫХ ШИРИНЫ И ВЫСОТЫ", а под ней маленькое окошечко в котором ты устанавливаешь свой процент от 100% (например 10 или 15 %).(жмём лев. в окошечко, появляется палочка курсора и устанавливаем свой %, по фото будут видны изменения)

7). И последнее, как только установил нажимаешь внизу "ОК", а слева вверху под названием правка, будет значок в виде дискеты, нажми на него и сохрани своё фото.(жмём лев)

8). А вот теперь можешь действовать по инструкции предложенной админестрацией форума.

Изменено пользователем gez007

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gez007

Молодцом, спасибо!

Это один из сотни способов :mf_bookread: , т.к. программ по обработке фото множество, как платных, так и бесплатных, у каждого своя любимая программа.

Если нужно дополнительно описать как подготовить фото к публикации, изменив размер, нужно список программ по которым нужен мануал.

Ну или так несколько вариантов разместить :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остаётся почесать репку и начать помолясь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые модераторы!Удалите пожалуйста последнее мое загруженное фото с ребенком ныряющем в ванной.Причины объяснять не буду.Заранее спасибо.С уважением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Удалите пожалуйста последнее мое загруженное фото с ребенком ныряющем в ванной.
Удали сам-делов-то. ...Лично у меня к чужим галереям доступа нет. Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть тонкость! 1. Посетители могут только добавлять фото, удалить может только администратор. На это есть ряд причин. Добавляют фото, обычно осознанно, что фото увидят посетители, если хотите чтобы фото никто не видел, его и не нужно добавлять. В исключительных случаях можно обратиться ко мне лично и я удалю, всякие ситуации бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...