Перейти к содержимому

Кто с какого ружья начинал

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#1 vovan74

vovan74

Захожу иногда

• Пользователи
  • PipPip
  • 8 сообщений
    Показать Инфо + Скрыть инфо

Отправлено 25 Июль 2009 - 17:53

Как вы считаете какое ружье лучше всего для новичка, который для начала хочет только попоробовать?

#2 ИСЛ@МГУЛОВ Н@ИЛЬ

ИСЛ@МГУЛОВ Н@ИЛЬ

Бывалый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 25 Июль 2009 - 22:50

Просмотр сообщенияvovan74 (25.7.2009, 18:54) писал:

Как вы считаете какое ружье лучше всего для новичка, который для начала хочет только попоробовать?
Я считаю новичку лучше брать импортное ружьё.Т.к отечественное,например РПП требует серьёзных доработок.А если новичок в ружьях нисколько не шарит,а в отечественных тоже надо разбираться,то лучше импортное.У меня РПП-2,вот пока его не доделаешь,то удовольствия от охоты не жди.Вот уже какую неделю занимаюсь доработкой.Сам импортом не пользовался,но по словам других импорт не надо доделывать и доводить до ума,там уже за тебя всё сделали.Но если не позволяют финансы,то бери какое нибудь недорогое отечественное,и будь готов перелопатить кучу сайтов.

#3 @@@korish@@@

@@@korish@@@

Бывалый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 26 Июль 2009 - 22:26

я - любитель арбалетов.
начинал с совдепом.
очень фиговый он, мало того, что резина дубовая, так еще и самострелы начались.
Но учился я именно с ним.

#4 Александр Головенко

Александр Головенко

Нет прекрасной поверхности без ужасной глубины.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 17:00

Просмотр сообщенияvovan74 (25.7.2009, 17:54) писал:

Если ты хочешь только попробовать, то тебе ружье не нужно, как в принципе и ПО вобщем

#5 гость

гость
  • Гости

Отправлено 30 Июль 2009 - 17:27

Это ружа марки ККД(кто какую даст)номер не помню,но оченьиочень многим она дала возможность попробовать :mebiro_01:

#6 Боцман 96

Боцман 96

Интересующийся

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 30 Июль 2009 - 17:30

Просмотр сообщенияvovan74 (25.7.2009, 20:54) писал:

Начинал с РПО,которое можно неплохо переделать. Теперь  Таймень 600- весчь!!! :mebiro_01:

#7 skarabey

skarabey

Покурить вынырнул

• Почетные форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 170 сообщений

Отправлено 01 Август 2009 - 13:50

Примерно 80% начинали с РПП. Многие до сих пор им пользуются.

#8 gez007

gez007

махровый подвох

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 08 Август 2009 - 20:14

Начинал с Р.П.П.-1 М., г..но полное, переделал внём всё, а начал со шлифовки ствола и т.д. и т.п., короче перешёл на Beuchat Marlin 750 мм., вещь и лазить никуда не надо, рекомендую. :swoon:

#9 Kpumuk

Kpumuk

Интересующийся

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 09 Август 2009 - 19:05

На окончание 8 класса отец мне подарил РПО-2 (вроде так называлось). СтОило оно тогда 27 рублей (1988 год). Простое, неудобное и длинное. Таскал в воде "под мышкой", стрелял только навскидку - из "под мышки" не прицелиться :mebiro_01: Сколько я с него щук и линей на Увильдах набил!!! Плавал в майке и трико, кукан - веревочка с привязанной поперек палочкой... Каждую осень стравливал давление, смазывал; зимними вечерами полировал и доводил сваренные отцом на заводе дву- и трезубцы, мечтая о грядущем лете...
А сейчас, весь "упакованный" могу за всю охоту и не встретить ни одного экземпляра - времена, что-ли другие?!
P.S. В прошлом году нашел ружье в кладовке, заменил манжеты поршня и задней пробки - все заработало как часы. Очень простые часы :D
P.P.S. Ружье продал. Теперь оно очень далеко. Как мое детство.

#10 ДМИТРИЙ 13

ДМИТРИЙ 13

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 09 Август 2009 - 19:26

Начинал как и многие с РПО-2 , хорошо помню первую охоту , первый выстрел по кефали и гарпун упал на песок не долетев до рыбы, выскочил на берег и стал судорожно качать ружье .Потом послушал умных людей обрезал ружье, сделал ресивер, стрелять и заряжаться стало лучше , но появилась проблема подброса ну и вот так в борьбе с проблемами и охоте когда только представлялась возможность незаметно прошли 34 года.

#11 LeXaG393

LeXaG393

Наблюдатель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 11 Август 2009 - 14:40

РПП, до этого было Нонэйм, советское, арбалет, за 11 рублей. До сих пор в кладовке висит :Smile054: Для окушков и мелких щук хватает.

#12 Андрей. Тамбов

Андрей. Тамбов
  • Гости

Отправлено 11 Август 2009 - 16:08

Начинал с РПБ 60 (Пятигорск). До сих пор работает как часы. За 20 лет менял один раз поршень с манжетой. Из доработок: увеличил перепускные отверстия, сделал пенопластовое цевье для придания положительной плавучести. Недостатки всем хорошо известны. Это - никуда не годный линесбрасыватель, точность и резкозть боя далеки от идеальной. Сейчас использую редко. За последние несколько лет перпробовал различные арбалеты и импортные пневматы. В этом году в городе открылся новый магазин. Завезли различные ружья, которых раньше в городе было не достать. Возили только на заказ за огромные деньки. Долго выбирал между Каюком и Тайменем. Остановился на Таймене. Он был дешевле Каюка в полтора раза. Ружьем остался очень доволен. Из того что пробовал это лучшее. До этого часто охотился с арбалетом. Нравилась точность боя. Но после охоты с Тайменем повесил его на стенку. Точность у Тайменя не хуже, но бьет на много мощнее. Далее совет новичкам: не имеет значения новичок ты или опытный охотник, если позволяют средства, то брать нужно хорошее ружье. Просто меньше разочарований в охоте будет. Тем более если маловато опыта. Рыбу еще надо найти, потом выйти на убойную дистанцию, потом попасть в нее. С хорошим ружьем охота будет результативней. Меньше промахов, большая дистанция поражения и так далее. Я пишу банальные вещи, но думаю на удавольствии экономить не надо. Подводная охота занятие вообще не из дешевых. Всем удачи!!!

#13 roma.t34

roma.t34

Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 11 Август 2009 - 20:08

Просмотр сообщенияИСЛ@МГУЛОВ Н@ИЛЬ (25.7.2009, 23:51) писал:

Я считаю новичку лучше брать импортное ружьё.Т.к отечественное,например РПП требует серьёзных доработок.А если новичок в ружьях нисколько не шарит,а в отечественных тоже надо разбираться,то лучше импортное.У меня РПП-2,вот пока его не доделаешь,то удовольствия от охоты не жди.Вот уже какую неделю занимаюсь доработкой.Сам импортом не пользовался,но по словам других импорт не надо доделывать и доводить до ума,там уже за тебя всё сделали.Но если не позволяют финансы,то бери какое нибудь недорогое отечественное,и будь готов перелопатить кучу сайтов.
А по мне так РПП для начинающих то что надо . Дешовое и огромное поле для модоронизации. Я сам с такого начинал и сейчас врезерве держу , а если нормально его доработать то отлично можно охотится!!!Кстати опыт доработки РПП мне помог в изготовлении своего ружья (хотя и по чужим чертежам) :mf_bookread:

#14 Doshens

Doshens

Где же здесь РЫБА???

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 14 Август 2009 - 20:16

А как же по поводу темы затронутой вами по адресу Подводная охота - не охота а убийство?

#15 Директор подводной лодки

Директор подводной лодки

Завсегдатай

• Пользователи
  • 201 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 16:17

однозначно РПП - даст возможность понять, чего именно ты хочешь от ружья. сам с ним начинал, теперь вот товарищу даю попробовать: и мне не жалко и ему удобно - денег тратить не нужно и с дальнейшим выбором легче определиться. так что - РПП на заслуженный пьедестал!!!!!  :helpsmilie:

#16 AL.WING

AL.WING

Видео-охотник

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 938 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 17:26

Просмотр сообщенияДиректор подводной лодки (15.1.2010, 18:18) писал:

однозначно РПП - даст возможность понять, чего именно ты хочешь от ружья. сам с ним начинал, теперь вот товарищу даю попробовать: и мне не жалко и ему удобно - денег тратить не нужно и с дальнейшим выбором легче определиться. так что - РПП на заслуженный пьедестал!!!!!  :helpsmilie:
А что, РПП до сих пор выпускают?
Я начинал с "Аллигатора 500" за 2800р. , тоже думал попробовать. Три года в отпусках охотился на Чёрном море. До серьёзной рыбы (кефаль, зубарь) гарпун просто на долетал , а если долетал, то не попадал - увод большой. Барабульки и скорпены - вот и всё , что легко можно было взять. Резинки менял регулярно, благо с ними проблем нет в любом магазине сантехники.
Теперь купил "Таймень"600! Жалею, что сразу его не взял - столько упустил! Теперь жду сезон... Ох уж оторвусь!

Сообщение отредактировал AL.WING: 15 Январь 2010 - 17:27

#17 Electronic

Electronic

Интересующийся

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 17:35

Сначала купил РПО-2. Учел недостатки: тугой спуск, длинное. Сделал свое. Пользуюсь им и сейчас. Безотказное. Длина 62 см. Калибр - 11 мм. Гарпун - 8 мм.
Изображение[/IMG][/URL][/img]Изображение

Примеры рыб, добытых этим ружьем:

Изображение   Изображение  Изображение

#18 azat

azat
  • Гости

Отправлено 15 Январь 2010 - 18:40

Присоединяюсь к Андрею из Тамбова (сообщение12)
Если есть желание заняться подводной охотой, то надо брать качественное снаряжение, в т. ч. ружье. Не могу рекомендовать конкретно какую либо фирму и модель. Хвалят Зелинки, Таймени, Вланики и др. Я начал охотиться с Тайменем PVRM 700 (с задней привязкой и регулятором боя). Ни одну из опций своего ружья не считаю лишней. Ружьем доволен. Хотя для большинства моих охот больше подошло бы ружье покороче, но собирался ехать на море и купил это. К следующему сезону возьму еще ружье, но покороче, опять же Таймень, но 500-ку.
Если позволяют средства, лучше брать хорошее ружье. А если туговато, то все равно что-то подешевле, но неплохое, например какое-либо итальянское.

#19 Vlanik

Vlanik

запрещён

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 264 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 19:14

Просмотр сообщенияazat (15.1.2010, 18:41) писал:

К следующему сезону возьму еще ружье, но покороче, опять же Таймень, но 500-ку.
А может у нас бартер сложится??? :thumb_yello:

#20 stas4

stas4

охочу

• Пользователи
  • 213 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 20:45

Я начинал с Р-1.Потом прикупил РПО-2.После сезона мучений переделал спуск,укоротил по примеру фото в сообщении №17,сделал активный линесброс.Был доволен пока его не сперли((((.Потом РПО-4 ( ни попадания ни пробивания), РПП 2 шт.переделаные, РПС-3. Теперь у меня Континент!  Я очень доволен)))))

Сообщение отредактировал stas4: 15 Январь 2010 - 20:47

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей