Перейти к содержанию
ahmet

Гарпуны и наконечники Таймень.

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте кто то может юзал или владеет инфой как это отразится на дальности и резкости боя?

использование гарпуна больше штатного оправданно при стрельбе из под себя, когда прозрачность, плотная растительность, делает не возможными прицельную стрельбу, для которой необходимо вытянуть руку. При таком способе целиться приходиться интуитивно, по линии гарпуна. В моем арсенале есть Таймешок 500ка которая изначально комплектовалась по моей просьбе гарпуном 6.5мм, по необходимости в зависимости от условий я меняю вакуумную манжету и использую Салвишный таитянский гарпун со смещенным от края демфером, данное ружье я "затачивал" под ближнюю стрельбу(приимущественно ночную)- практически в плотную, однако следует помнить, что для достижения максимального результата необходим полный выход гарпуна, иначе "потолстевший" гарпун будет "во вред"...

что касается дальности и резкости- возросшая масса снизит начальную скорость, однако на "излетных" характеристиках скажется положительно, но не настолько, что контраст можно будет опИсать в восторженных интонациях...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот я слышал то что делают небольшой загиб на флашках что вы скажете на это + и - скажите пожалуйста)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот я слышал то что делают небольшой загиб на флашках что вы скажете на это + и - скажите пожалуйста)))))

Обязательно делай загиб на кончиках флажков, я из за этого двух сомов просрал, и смотри чтобы флажки не подклинивали, свободно болтались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно делай загиб на кончиках флажков, я из за этого двух сомов просрал, и смотри чтобы флажки не подклинивали, свободно болтались.

 

Спасибо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ружья у меня с регулятором, по камням просто так не шмаляю. Накручиваю через целофан. Гарпунов по 2 шт в запасе.

 

 

Вот и мне тоже больше по душе Таймень с регулятором силы боя, иначе вот:

med_gallery_34_220_7752.jpg

. . .

Вид наконечника, который использовался для стрельбы в камнях ружьем Таймень-700. Вот что бывает, когда нет регулятора силы боя.

Но, несмотря на тупой кончик, рыба все равно добывалась зачетная.

Для справки - накачка Тайменя-700 была от изготовителя.

Вверху - нулевой вид наконечника, середина - после трудной работы, внизу - вот оно выглядит при увеличении.

-----

Димарик.84, обрати внимание, что на рабочем (побитом) наконечнике кончики флажков загнуты.

Изменено пользователем Дед_СД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие наконечники посоветуете на гарпун 7мм.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие наконечники посоветуете на гарпун 7мм.?

очень всеобъемлющий вопрос вы задали, могу лишь попытаться вам помочь, логика примерно следующая-

- дистанция боя от кончика гарпуна, до рыбы, при этом длинна ружья и наличие либо отсутствие регулятора мощности боя?

-ночная либо дневная охота?

-объект охоты?

если вам не сложно будет ответить на эти вопросы, то уверен, что хотя бы сузить критерии поиска однозначно получиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень всеобъемлющий вопрос вы задали, могу лишь попытаться вам помочь, логика примерно следующая-

- дистанция боя от кончика гарпуна, до рыбы, при этом длинна ружья и наличие либо отсутствие регулятора мощности боя?

-ночная либо дневная охота?

-объект охоты?

если вам не сложно будет ответить на эти вопросы, то уверен, что хотя бы сузить критерии поиска однозначно получиться.

 

По-моему наличие или отсутствие регулятора мощности не имеет особого значения, на много важнее на сколько закачено ружье...

Изменено пользователем uralsh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему наличие или отсутствие регулятора мощности не имеет особого значения, на много важнее на сколько закачено ружье...

прежде всего, я не претендую на истину в первой инстанции, но вот ярым противником такого рода сообщений как ваше являюсь однозначно- объясняю:

сообщение пользователя провисело почти два дня, никто не удосужился и пальцем пошевелить, как только я искринне попытался человеку помочь, вы вместо того, что бы поступить таким же образом: высказав своё, пытаетесь опровергать- моё, ваша деятельность заранее носит- деструктивный, отстранённый характер, удосужтесь аргументированно обосновать ваше мнение, а затем, поверте, я сумею доказать вам обратное!

в последнее время, концепция использования регуляторов мощности боя, набирает всё большую популярность, до охотников начинает "доходить"- весь объём приимуществ предоставляемый регулятором, но к сожалению процесс этот до смешного занимает у большинства- черезвычайно много времени(осознание приимуществ). Мне вот попались "супер- пупер" зелинки, те которые стоят без малого килобакс, и оборудованные "сверх" эфективным регулятором мощности боя(по общему мнению украинских подвохов) так вот по мнению именитого украинского большинства- основным достоинством данного регулятора является- сохранность наконечников!!! Я не стану очень громко смеятся над возможностями данного регулятора, он даже частично не повторяет возможности Тайменя однако принцип действия схож, а в свете того, что эти зелины попереломались скажу вам откровенно- по крайней мере украицы выбрали верное направление!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прежде всего, я не претендую на истину в первой инстанции, но вот ярым противником такого рода сообщений как ваше являюсь однозначно- объясняю:

сообщение пользователя провисело почти два дня, никто не удосужился и пальцем пошевелить, как только я искринне попытался человеку помочь, вы вместо того, что бы поступить таким же образом: высказав своё, пытаетесь опровергать- моё, ваша деятельность заранее носит- деструктивный, отстранённый характер, удосужтесь аргументированно обосновать ваше мнение, а затем, поверте, я сумею доказать вам обратное!

в последнее время, концепция использования регуляторов мощности боя, набирает всё большую популярность, до охотников начинает "доходить"- весь объём приимуществ предоставляемый регулятором, но к сожалению процесс этот до смешного занимает у большинства- черезвычайно много времени(осознание приимуществ). Мне вот попались "супер- пупер" зелинки, те которые стоят без малого килобакс, и оборудованные "сверх" эфективным регулятором мощности боя(по общему мнению украинских подвохов) так вот по мнению именитого украинского большинства- основным достоинством данного регулятора является- сохранность наконечников!!! Я не стану очень громко смеятся над возможностями данного регулятора, он даже частично не повторяет возможности Тайменя однако принцип действия схож, а в свете того, что эти зелины попереломались скажу вам откровенно- по крайней мере украицы выбрали верное направление!

 

Я не каждый день бываю на форуме, поэтому не знаю сколько висело сообщение без каких-либо комментариев. К тому же я высказал свое мнение лишь по части одного из пунктов, приведенных вами, с другими я полностью согласен и честно говоря не понимаю вашего возмущения. По-моему это никак не препятствует помощи, которую вы хотели оказать. Я много сталкивался с тем, что мнения все-таки расходятся и иногда не поймешь, что лучше, а что хуже пока сам не попробуешь и часто бывало так, что одному нравится, а другому нет....каждый человек все-таки индивидуален. Мне очень интересно узнать вашу точку зрения на счет регуляторов, тем более вы так уверены, что докажите их эффективность. Если есть желание, то с удовольствием с вами побеседую об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видишь, как выходит, а тема то не о том, а именно не о регуляторах...

однако, в кратце:

безрегуляторные таймени- самые мощные, закачивать их до состояния при котором необходимость в регуляторе мощности боя будет отсутствовать- мягко говоря неоправданна, ведь это противоречит их прямому назначению.

что касается регуляторных Тайменей они предоставляют уникальную возможность- перекачав ружьё- сохранить точность(используя регулятор) и в случае необходимости- пробить "холодильник" выплывший в поле зрения охотника, да в добавок ко всему этим же ружьём собирать- спящих карасей- нанизывая последних, переводя регулятор в положение минимум. Всё это, мной называемая- тактика охоты, используемая в "моих условиях", при которых я в угоду одним приимуществам теряю в других. Примером в данном случае скажем будет пуля оборудованная двойными флажками, по моему мнению более целевая, нежели пуля больше подходящая для сбора придонной стоящей рыбы, менее гидродинамичная, но позволяющая перещёлкнув лепесток- снимать рыбу с гарпуна, без использования карабина и соответствующей этому действию- траты времени.

Это лишь один из множества примеров, я задолбаюсь их все писать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- дистанция боя от кончика гарпуна, до рыбы, при этом длинна ружья и наличие либо отсутствие регулятора мощности боя?

-ночная либо дневная охота?

-объект охоты?

если вам не сложно будет ответить на эти вопросы, то уверен, что хотя бы сузить критерии поиска однозначно получиться.

 

Я имел ввиду названия, фирмы, и т.д. У нас в основном продаются под резьбу м7 не считая (Тайменевских)и разного ширпотреба а собирать конструктор в виде переходника как то не хочется.

Изменено пользователем schief

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вам либо придётся перенарезать резьбу на вашем гарпуне на М7.1 и тогда надеюсь вы сможете для себя выбрать из множества предложений, либо как вариант купить понравившийся арбалетный гарпун с двойным либо одинарным лепестком и изготовить полиуретановый хвостовик, все эти работы требуют как минимум доступ к металлорежущему оборудованию и специалистов способных работать на этом оборудовании, если бы вы примерно обозначили критерии понравившейся пули, можно было бы подобрать аналог с резьбой М6.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень всеобъемлющий вопрос вы задали, могу лишь попытаться вам помочь, логика примерно следующая-

 

Вообще-то тут темы о Таймене

 

 

Есть отдельный целый раздел по наконечникам, где вполне можно найти подходящую, чтобы "пофилософствовать" о наконечниках ВООБЩЕ -:)

Наконечники, гарпуны

http://apox.ru/forum/index.php?showforum=71

 

Там много всяких тем, например такие.

Наконечники Что лучше?

http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=1392

 

 

Взаимозаменяемость стрел Кто знает какая стрела куда подходит, пишите здесь

http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=4167

 

----------------

Что-то последние тексты к Тайменю не имеют никакого отношения.

А на такой вопрос - Какие наконечники посоветуете на гарпун 7мм.?

 

Вполне можно ответить однозначно - Любой, подходящий по резьбе", а не раздувать что можно сделать. Если человек спрашивает такой простой вещи, то неужели он будет заниматься нарезкой резьбы, изготовление "жопки" и т.п.

Пусть идет в любой магазин и подбирает любой наконечник.

Любой наконечник пробивает любую рыбу. Второй раз показываю.

Даже такой (который был на испытании Тайменя-700) тупой, а рыбу пробивает, и вот что получается, когда нет регулятора силы боя:

med_gallery_34_220_7752.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прежде всего, я не претендую на истину в первой инстанции,

 

@Дед_СД, читать, я надеюсь ты умеешь?, писать и размещать фотографии(одни и теже множество раз подряд) научился, но анализировать суть написанного ранее к сожалению пока не получается:

 

Я имел ввиду названия, фирмы, и т.д. У нас в основном продаются под резьбу м7 не считая (Тайменевских)и разного ширпотреба а собирать конструктор в виде переходника как то не хочется.

у человека Таймень, и он хочет что то другое, отличающиеся от предложения Тайменя, но при этом не обмолвился ни словом о том, что его чем либо она(продукция фирмы) не устраивает, мировые производители "понаворотили" множество вариантов- пуль, и с разельными бойками, крепящимися к телу пули на тросике, и тот же Саргановский Штык- весьма интересная приблуда при охоте на трофейную рыбу, и что прикажешь человека загнать в "рамки" сказав- примерно следующие- "всё гавно- кроме мочи" ???

-остынь, твои фотографии не очём нормальному человеку не скажут, и более того- у меня есть 850ка Таймень, и по твоему, если с неё я "садону" в камень, а затем вывешу фотки остатков калёного наконечника не предназначенного для такой стрельбы, это будет всеми трактовано однозначно, как Таймень- мега бластер- крошащий всё на своём пути?, смешно- это станет памятником человеческой глупости, а именно использование несоответствующей условиям охоты- оснастки, Доктор Дарк множество раз описывал свой опыт охоты в "камнях" и использование- пуль собственной конструкции- дюбель в паре с гровером, этот опыт по твоему тоже бред, мол не умеет пользоваться регулятором?!?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у человека Таймень, и он хочет что то другое, отличающиеся от предложения Тайменя, но при этом не обмолвился ни словом о том, что его чем либо она(продукция фирмы) не устраивает, мировые производители "понаворотили" множество вариантов- пуль, и с разельными бойками, крепящимися к телу пули на тросике, и тот же Саргановский Штык- весьма интересная приблуда при охоте на трофейную рыбу, и что прикажешь человека загнать в "рамки" сказав- примерно следующие- "всё гавно- кроме мочи" ???

 

Бла, бла, бла.... Это же надо такого наворотить?

Теперь уж точно понял что означает поговорка - "не трогай, ...нехай..."

А на простой вопрос должен быть простой ответ:

А на такой вопрос - Какие наконечники посоветуете на гарпун 7мм?

Вполне можно ответить однозначно - Любой, подходящий по резьбе"

Извини дорогой, больше я твои комменты не буду трогать. :ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бла, бла, бла.... Это же надо такого наворотить?

Теперь уж точно понял что означает поговорка - "не трогай, ...нехай..."

А на простой вопрос должен быть простой ответ:

А на такой вопрос - Какие наконечники посоветуете на гарпун 7мм?

Вполне можно ответить однозначно - Любой, подходящий по резьбе"

Извини дорогой, больше я твои комменты не буду трогать. :ag:

..."всезнайка" во всех темах отметилась-всем досталось-не только тебе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Дед_СД, ты действитель держишь людей за идиотов?, если у человека гарпун с резьбой М6 и он спрашивает примерно следующие:

- посоветуйте хорошую пулю, ибо из тех которые продаются есть неплохие, но они под М7, а с переходниками возиться лень, то ему следует ответить:

 

- Любой, подходящий по резьбе

...а перед этим "вывернуть" всю политику партии, и отправить из этой темы- ВОН...

... действительно, в такой ситуации заканчиваются аргументы, и с оъекта обсуждения скатываемся "шавкам" на радость к обсуждению личностей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

у человека Таймень, и он хочет что то другое, отличающиеся от предложения Тайменя, но при этом не обмолвился ни словом о том, что его чем либо она(продукция фирмы) не устраивает, мировые производители "понаворотили" множество вариантов- пуль, и с разельными бойками, крепящимися к телу пули на тросике, и тот же Саргановский Штык- весьма интересная приблуда при охоте на трофейную рыбу, и что прикажешь человека загнать в "рамки" сказав- примерно следующие- "всё гавно- кроме мочи" ???

 

 

Да, когда крупную рыбу упустишь, из за наконечника, тогда сразу начинаешь продумывать этот вопрос. Вы б ему основные, ключевые моменты по ним описали, а он бы и выбрал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду названия, фирмы, и т.д.

Паш,купи Тайменевский 3-х гранный с 6-й резьбой и не парься. :Smile054:

 

 

...Я с вас уею,дорогая редакция!!! Ну ладно разок-другой подколоть друг друга. Сам иногда грешу. Но Ей Богу,остонадоело читать подобную хрень! Два слова по теме и трактат на тему "ты гавно". ....Предлагаю провести экперимент. В конце каждого своего поста добавлять "имярек город такой-то, лет столько-то. по образованию тот-то." Боюсь только-некоторым кроме этого придётся дописывать "по жизни-мудак."

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изначальный вопрос выл:

Какие наконечники посоветуете на гарпун 7мм.?

 

"Послать" на НАКОНЕЧНИКИ:

 

Ну очень серьезная проблема - Где взять наконечник с резьбой

М8 или М7 или М6 :sm_confused::mf_bookread::bu:

 

Тут же в теме НАКОНЕЧНИКИ смотри и читай:

(и будет тебе счастье,если сам не можешь решить проблему резьб:)

Надеюсь этого ФФФатит?

 

Катушки.втулки,гарпуны, Наконечники

Изготовление на заказ

 

Гарпуны и наконечники - размеры резьб.

 

Наконечники дла гарпуна - за и против.

выбор сделан.А провильно ли...

 

Наконечники

Что лучше?

 

Взаимозаменяемость стрел

Кто знает какая стрела куда подходит, пишите здесь

 

Планирующий тройник

 

Длинна гарпуна?

Выбор ружья.

 

Срочно нужны чертежи БРОНЕБОЙного "конца".

Нашел больших рыпов

 

Какую заточку выбрать для таитянского арбалетного гарпуна?

 

идеальный "конец"

каким должен быть идеальный наконечник

 

Материал на наконечники

кто из чего делает наконечники

 

Вопрос по форме наконечника.

 

Эксперимент на тему наконечников

наконечники из подручных средств

 

Изготовление наконечника

Можно ли из марки А2

 

Посоветуйте Наконечник Однозуб

 

Наконечник однозуб. Один или два лепестка?

Влияние на траекторию полета

 

* * *

Вспомнилось как отвечают на вопросы на форумах в разных странах (не дословно):

- В Америке - начинают толково объяснять что и как...

- В Израиле - задают кучу встречных вопросов, типа, а зачем оно Вам надо

...

- В России - начинают объяснять задавшему какой он мудак...

* * *

Шутка!

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ !!! :buddies::gathering:

Изменено пользователем Дед_СД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NEMAN.BY ты почто на людей по всему форуму бросаешься, ежли месячные начались дык может не стоит общаться в это время :(

Заметь - твои пацанские наскоки интересны тока тебе, уже куча народу высказалась о неприемливости такого общения.

Покультурнее надо быть с людьми.

Изменено пользователем Wad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Wad, ты в своём сообщении стал примером для подражания?, эталоном культурности?, "уважаемый"- скажи мне лишь одно, если бы я стоял перед тобой и смотрел тебе в глаза, как думаешь хватило бы тебе "здоровья" заикаться про мои "месячные"- даже минуты не думай, тебе бы пришлось занимать очередь в гинекологию, по одной простой причине- стоматолог не справился бы с "зубами осыпавшимися в желудок"...

с волками жить- по волчьи выть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы б ему основные, ключевые моменты по ним описали, а он бы и выбрал.

если ты заметил, я единственный кто это попытался сделать, остальные руководствовались примерно такой логикой:

-

- В России - начинают объяснять задавшему какой он мудак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоматолог не справился бы с "зубами осыпавшимися в желудок"...

а вот это уже явный перебор в словесном поносе:nonono: жаль система не дает красный минус поставить за столь громкое заявление:hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...