Перейти к содержанию
ahmet

Гарпуны и наконечники Таймень.

Рекомендуемые сообщения

жаль система не дает красный минус поставить

если ты не заметил, то не согласные с моим мнением, ставят плюсы моим опонентам, даже если их сообщения носят "спорное" содержание, попробуй так, другим судя по всему помогает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не согласные с моим мнением, ставят плюсы моим опонентам

плюсы тут никому не ставил потому как тема не для меня. но читаю и вижу, что дискуссия из спора превратилась в базар. а за "базар" отвечать надо:ponty_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предновогодний флуд или как возникает мания величия

...

...

Вопрос:

Какие наконечники посоветуете на гарпун 7мм.?

(*** - некоторые комменты)

....

Ответ:

очень всеобъемлющий вопрос вы задали

(***действительно ну очень всеобъемлющий, что и подтверждается дальнейшим текстом***),

 

могу лишь попытаться вам помочь, логика примерно следующая-

- дистанция боя от кончика гарпуна, до рыбы, при этом длинна ружья и наличие либо отсутствие регулятора мощности боя?

-ночная либо дневная охота?

-объект охоты?

если вам не сложно будет ответить на эти вопросы, то уверен, что хотя бы сузить критерии поиска однозначно получиться.

 

прежде всего, я не претендую на истину в первой инстанции, но вот ярым противником такого рода сообщений как ваше являюсь однозначно- объясняю:

сообщение пользователя провисело почти два дня, никто не удосужился и пальцем пошевелить, как только я искринне попытался человеку помочь, вы вместо того, что бы поступить таким же образом: высказав своё, пытаетесь опровергать- моё, ваша деятельность заранее носит- деструктивный, отстранённый характер, удосужтесь аргументированно обосновать ваше мнение, а затем, поверте, я сумею доказать вам обратное!

в последнее время, концепция использования регуляторов мощности боя, набирает всё большую популярность, до охотников начинает "доходить"- весь объём приимуществ предоставляемый регулятором, но к сожалению процесс этот до смешного занимает у большинства- черезвычайно много времени(осознание приимуществ). Мне вот попались "супер- пупер" зелинки, те которые стоят без малого килобакс, и оборудованные "сверх" эфективным регулятором мощности боя(по общему мнению украинских подвохов) так вот по мнению именитого украинского большинства- основным достоинством данного регулятора является- сохранность наконечников!!! Я не стану очень громко смеятся над возможностями данного регулятора, он даже частично не повторяет возможности Тайменя однако принцип действия схож, а в свете того, что эти зелины попереломались скажу вам откровенно- по крайней мере украицы выбрали верное направление!

видишь, как выходит, а тема то не о том, а именно не о регуляторах...

однако, в кратце:

безрегуляторные таймени- самые мощные, закачивать их до состояния при котором необходимость в регуляторе мощности боя будет отсутствовать- мягко говоря неоправданна, ведь это противоречит их прямому назначению.

что касается регуляторных Тайменей они предоставляют уникальную возможность- перекачав ружьё- сохранить точность(используя регулятор) и в случае необходимости- пробить "холодильник" выплывший в поле зрения охотника, да в добавок ко всему этим же ружьём собирать- спящих карасей- нанизывая последних, переводя регулятор в положение минимум. Всё это, мной называемая- тактика охоты, используемая в "моих условиях", при которых я в угоду одним приимуществам теряю в других. Примером в данном случае скажем будет пуля оборудованная двойными флажками, по моему мнению более целевая, нежели пуля больше подходящая для сбора придонной стоящей рыбы, менее гидродинамичная, но позволяющая перещёлкнув лепесток- снимать рыбу с гарпуна, без использования карабина и соответствующей этому действию- траты времени.

Это лишь один из множества примеров, я задолбаюсь их все писать... вам либо

 

придётся перенарезать резьбу на вашем гарпуне на М7.1

(*** очень важный вывод!!! кто бы мог до этого догадаться?***)

 

глубокои тогда надеюсь вы сможете для себя выбрать из множества предложений, либо как вариант купить понравившийся арбалетный гарпун с двойным либо одинарным лепестком и изготовить полиуретановый хвостовик, все эти работы требуют как минимум доступ к металлорежущему оборудованию и специалистов способных работать на этом оборудовании, если бы вы примерно обозначили критерии понравившейся пули, можно было бы

 

подобрать аналог с резьбой М6.

(*** не может быть? неужели можно и подобрать такой очень редкий аналог, да еще М6??? ***)

 

у человека Таймень, и он хочет что то другое, отличающиеся от предложения Тайменя, но при этом не обмолвился ни словом о том, что его чем либо она(продукция фирмы) не устраивает, мировые производители "понаворотили" множество вариантов- пуль, и с разельными бойками, крепящимися к телу пули на тросике, и тот же Саргановский Штык- весьма интересная приблуда при охоте на трофейную рыбу, и что прикажешь человека загнать в "рамки" сказав- примерно следующие- "всё гавно- кроме мочи" ???

-остынь, твои фотографии не очём нормальному человеку не скажут, и более того- у меня есть 850ка Таймень, и по твоему, если с неё я "садону" в камень, а затем вывешу фотки остатков калёного наконечника не предназначенного для такой стрельбы, это будет всеми трактовано однозначно, как Таймень- мега бластер- крошащий всё на своём пути?, смешно- это станет памятником человеческой глупости, а именно использование несоответствующей условиям охоты- оснастки, Доктор Дарк множество раз описывал свой опыт охоты в "камнях" и использование- пуль собственной конструкции- дюбель в паре с гровером, этот опыт по твоему тоже бред, мол не умеет пользоваться регулятором?!?...

если ты заметил,

 

я единственный кто это попытался сделать

(*** кто бы спорил, конечно:

ЕДИНСТВЕННЫЙ И НЕПОВТОРИМЫЙ ГУРУ!!! ***)

 

, остальные руководствовались примерно такой логикой:

(*** а что с них взять, мудаки ведь они, а тут я единственный в белом костюме!!! ***)

 

-------------

Вот такой получился предновогодний "трактат!

-------------

 

Теперь, "округляем" до разумного и удаляем лишний текст и получается:

 

Вопрос:

Какие наконечники посоветуете на гарпун 7мм.?

 

Ответ:

придётся перенарезать резьбу на вашем гарпуне на М7.1

...или

подобрать аналог с резьбой М6.

...

А ларчик то просто открывался - всего и надо было то пару предложений :Smile054:

Изменено пользователем Дед_СД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с волками жить- по волчьи выть...

...я думал,пардон,что все в банальной мании величия,а тут еще и манией преследования попахивает,уж дико извини.Хотя-не мне судить-для этого есть специалисты-обращайся,пока не поздно-сам потом спасибо скажешь!Еще раз-ИЗВИНИ...

Флуд? По теме:наконечники с трехгранной заточкой-лучшие!Кто не может их притулить к своему гарпуну-есть ФАБРИЧНЫЕ переходники(стоят 100-200(!)рублей)-какие хочешь:6Х7;6Х8;7Х8;и в ОБРАТНОМ порядке-любой выбирай-чай не на обитаемом острове живем-этой фигней торгуют ВСЕ барыги ПО снаряжения!Если чего нет в данный момент-закажи-ЛЮБОЙ сбацают под заказ,хоть 6,25Х7,75мм-цена вопроса-еще 100(!) руб.И все-можно закругляться и прикрывать этот спор,что бы не тревожить "всезнаек" со всевозможными "маниями"-не обострять процесс заболевания...

Изменено пользователем artalpprom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спосибо за участие,для себя сделал некоторые выводы и т.д. и т.п.

 

Всех с наступающим Новым Годом и Удачи на ПО.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если бы я стоял перед тобой и смотрел тебе в глаза
- хватило бы !

Как ты относишься к обществу так и относятся к тебе, пока ты вменяемо общался - и тебя никто не задевал.Я не спорил с твоим мнением о наконечниках оно понятно, я против такого неприятия точки зрения аппонентов ....

 

По наконечникам безусловно проще взять гарпун и сходить в магазин для выбора на месте, переходники лучше не использовать (ну если только на время, пока не купишь нормальный наконечник), хочешь не хочешь а они ослабляют систему гарпун\наконечник и при попадании в камень велика вероятность поломки.

У Тайменя резьба та же что и китаепневматов и на зелинках, т.е. проблемы с поиском и покупкой в любом маге врят ли возникнут. Угол заточки выбирать под условия, игла при наличии камней быстро накроется, а в древовых завалах будет сильно вязнуть в дереве. Гарпуны без наконечника более "точные" но материал обычно не столь хорошь как на правильных наконечниках. Для пробития карпов\сазанов безусловно лучше с режущими кромками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к команде "Тайменя" - вот это http://locman.ru/catalog/detail.php?ID=569&SECTION_ID=124 Вы стали производить или пользуются Вашим авторским правом? Если вы то хотелось бы прикупить сей девайс.

Изменено пользователем Ruslan Ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В прайсе на 2011г. "метёлки" "Таймень" нет...:hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

переходники лучше не использовать (ну если только на время, пока не купишь нормальный наконечник), хочешь не хочешь а они ослабляют систему гарпун\наконечник и при попадании в камень велика вероятность поломки.

 

Вадим,тут можно с тобой поспорить-не так страшен черт,как его малюют-ВСЕ переходники(как и гарпуны-не гавайские,так и наконечники)имеют КОНУС-переход с резьбы на тело-т.е.-шейка переходника(наконечника)УПИРАЕТСЯ в ответный конус на гарпуне(наконечнике)и основную нагрузку несет не переход с резьбы на тело-он автоматом перестает быть "самым слабым местом"...

В остальном-согласен с тобой ПОЛНОСТЬЮ,особенно-по первой счасти твоего поста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- хватило бы !

изумительно, я тоже люблю драться...

теперь всё таки вернёмся к "предмету раздора"

у пользователя гарпун 7мм, резьба на нём м6., переходник он использовать по принципиальным вопросам- не желает, ему приглянулись пули( импортные), но они все без исключения под резьбу м7, при этом он отдельно упомянул о том, что Тайменевские наконечники он уже попробывал, и ему хочется попробывать что то другое, суть его вопроса сводилась примерно к следующему- посоветуйте пулю(проверенную/ хорошую), но под резьбу м6, но при этом она не должна быть не "ширпотребная" и не Тайменевская. Теперь перечитайте ваши советы и подумайте, если вы по парежнему продолжите оспаривать этот вопрос, то вам действительно важнее процесс нежели результат, а участие куда важней победы...

Изменено пользователем NEMAN.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В остальном-согласен с тобой ПОЛНОСТЬЮ,особенно-по первой счасти твоего поста

создай отдельную тему по этому вопросу, и мы там продолжим развлекаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шейка переходника(наконечника)УПИРАЕТСЯ в ответный конус на гарпуне(наконечнике)

Приходилось наблюдать, когда после попадания в камень, тайменевский наконечник, трескался именно на месте соприкосновения с конусом, если будет дополнительное соединение, то как не крути- это ослабит конструкцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

создай отдельную тему по этому вопросу, и мы там продолжим развлекаться...

О чем с тобой общаться?Ты и сам себя неплохо развлекаешь!Уж лучше-сделай САМ для себя форум и на нем-сам себе мозги...люби...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь всё таки вернёмся к "предмету раздора"у пользователя гарпун 7мм, резьба на нём м6., переходник он использовать по принципиальным вопросам- не желает, ему приглянулись пули( импортные), но они все без исключения под резьбу м7, при этом он отдельно упомянул о том, что Тайменевские наконечники он уже попробывал, и ему хочется попробывать что то другое, суть его вопроса сводилась примерно к следующему- посоветуйте пулю(проверенную/ хорошую), но под резьбу м6, но при этом она не должна быть не "ширпотребная" и не Тайменевская.

Вынужден тебя огорчить. :exclaim: Гарпун у него и правда 7мм с 6-й резьбой,но "ИМПОРТНЫЕ ПУЛИ" ему не приглянулись. И Тайменевский наконечник он ещё не пробовал. Откуда ты это взял-остаётся только догадываться. .....Твою бы энергию да в нужное русло... :naughty:

 

 

schief остановился именно на Тайменевском 3-х граннике,который он никогда не пробовал. :exclaim:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может тогда проще гарпун прикупить с правильной резьбой, а этот в запас оставить :blushing:

Тогда лубые наконечники подойдут хоть такие

3c5e7ce04f90.jpg

Изменено пользователем Wad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ты и коллекционер! :swoon::thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Wad, где пользователю прикупить "гарпун с нужной резьбой"?, а именно м7.1??- перевести ружьё на 8ой гарпун который оборудован 7ой резьбой???

...всё, я сдаюсь, стена непонимания для меня непреодалима, тема действительно скатилась "под стол"... Твой арсенал в подтверждение моих слов- а именно, небывает ИДЕАЛЬНОЙ ПУЛИ, есть максимально подходящие к определённыим условиям, на определённые виды рыб. Самый большой выбор наконечников- действительно на резьбу м7.1, а выходом будет всётаки менее затратная перерезка резьбы на гарпуне!!! именно таким образом я поступал множество раз ЗАНИМАЯСЬ ОБСЛУЖИВАНИЕМ ТАЙМЕНЕЙ, а так же изготавливал к Тайменям гарпуны на основе арбалетных!!!

и ещё, твой выпад в мою сторону, поведение не характерное для тебя, это поставило в тупик людей знающих тебя лично, не один год...

 

, напомни, что при охоте трёхгранником форма раневого отверстия- способствует- "порывам" - линём попавшим в одну из "вершин" оставленных гранями...

трёх гранник- просто незаменим при охоте на карпа, но при охоте на щуку, на леща, плотву, головля, язя- не прощает ошибок!!!

:bu: всё больше не слова в этой теме не напишу...

Изменено пользователем NEMAN.BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях купил гарпун с наконечником, Таймень. Наконечник на гарпун криво прикручивается (примерно 2 градуса), можноли это как-то исправить или не заморачиваться?

Изменено пользователем Valek74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконечник на гарпун криво прикручивается

 

Меняй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях купил гарпун с наконечником, Таймень. Наконечник на гарпун криво прикручивается (примерно 2 градуса), можноли это как-то исправить или не заморачиваться?

Здравствуйте

Я смотрю вы из Челябинска, подъедте к нам на Барбюса 3, мы посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

Я смотрю вы из Челябинска, подъедте к нам на Барбюса 3, мы посмотрим.

Большое спасибо тайменьцам. Поменяли гарпун и наконечник, да еще и центр на наконечнике подогнали.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выложите пожалуйста фото крупно, передней привязки гарпуна безузловой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выложите пожалуйста фото крупно, передней привязки гарпуна безузловой.

Не понял, что означает безузловой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выложите пожалуйста фото крупно, передней привязки гарпуна безузловой.

На таймень передняя привязка без узлов, была вот такая, правда, не очень крупно, но разобраться можно.

Пользовался такой на пружинном Таймене.

Изменено пользователем Игорь Ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На таймень передняя привязка без узлов, была вот такая, правда, не очень крупно, но разобраться можно.

Пользовался такой на пружинном Таймене.

Спасибо я уже нашёл , на штатном аж 4 отверстия, бууду делать одно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...