Перейти к содержимому

- - - - -

Princeton Shockwave Led

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#41 Алекс@ндр

Алекс@ндр

Бывалый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 51 сообщений
    Показать Инфо + Скрыть инфо

Отправлено 23 Май 2010 - 10:39

Сегодня ночью опробывал чудо фонарь из плюсов могу сказать , что он экономичный, удобный, свет при хорошей видимости будет выигрывать у "софиток", муть белой стеной не стоит. В целом удачный получился фонарик. При испытаниях пострадал один лещ :eek:

#42 Алекс@ндр

Алекс@ндр

Бывалый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2010 - 20:14

Всё пипец, я и сам не понял как но корпус лопнул , теперь если кому надо то есть новая голова, или может кто продаст корпус? :thumb_yello:

#43 Азат

Азат

Продвинутый

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 586 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2010 - 20:36

Просмотр сообщенияАлекс@ндр (06 Июнь 2010 - 20:14) писал:

Всё пипец, я и сам не понял как но корпус лопнул , теперь если кому надо то есть новая голова, или может кто продаст корпус? :thumb_yello:
А заклеить корпус не пробовал?

#44 Алекс@ндр

Алекс@ндр

Бывалый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2010 - 10:14

лопнулол резбовое соединение с головой и рассыпалось , оказался очень нежный фонарь.

#45 zerber

zerber

Интересующийся

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2010 - 19:29

Сочувствую, а изготовитель пишет что гарантия 10 лет...

#46 vlad78

vlad78

Завсегдатай

• Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2010 - 09:05

Всё пипец, я и сам не понял как но корпус лопнул , теперь если кому надо то есть новая голова, или может кто продаст корпус? :rolleyes:
Нормально,за такие баблосы и такой фонарик... :rolleyes: Это к вопросу о том-какой корпус лучше,пластмассовый или алюминевый...Попробуйте токаря найти...Хотя может с учетом стоимости заготовки дешевле китайца купить...А корпус чо,на мелкие кусочки рассыпался и они потерялись?может склеить суперклеем и обмотать снаружи стеклотканью с эпоксидкой?

#47 Landert

Landert

Завсегдатай

• Пользователи
  • 242 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2010 - 10:57

Просмотр сообщенияАлекс@ндр (07 Июнь 2010 - 10:14) писал:

лопнулол резбовое соединение с головой и рассыпалось , оказался очень нежный фонарь.
А мож ты слишком сильно закрутил. За просто так ,как то не верится.

#48 мастак

мастак

Продвинутый

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 693 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2010 - 12:16

Просмотр сообщенияLandert (09 Июнь 2010 - 10:57) писал:

А мож ты слишком сильно закрутил. За просто так ,как то не верится.
Скорее всего сальники забывают промазывать силиконом.. вот и крутят с дури..:blushing:

#49 zerber

zerber

Интересующийся

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 02 Июль 2010 - 16:42

Просмотр сообщенияАлекс@ндр (23 Май 2010 - 10:39) писал:

Сегодня ночью опробывал чудо фонарь из плюсов могу сказать , что он экономичный, удобный, свет при хорошей видимости будет выигрывать у "софиток", муть белой стеной не стоит. В целом удачный получился фонарик.

И я присоединяюсь к сказанному, Попробовал шок, после софитку после снова шок-- лично по мне- луч немного поуже, И всё! Для меня софитка отдыхает. Уволена в запас.

#50 nason39

nason39

Прохожий

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 03 Июль 2010 - 12:47

Но по мутной воде,шок не фонтан! Слишком широкий луч высвечивает облако мути.
По чистой воде,да,приятно с ним лазить.

#51 CePbIu'

CePbIu'

Бывалый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 14 Июль 2010 - 22:16

Всё пипец, я и сам не понял как но корпус лопнул , теперь если кому надо то есть новая голова, или может кто продаст корпус? :(
Какая часть фонаря рассыпалась? Стекло целое?

#52 рамил

рамил

Читатель

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2010 - 09:22

покупали два таких.брат раньше брал и у него скоро включатель сломался.у меня пока третий сезон держеться(хотя юзаю пстрашному посеял заряжалку на течении и чтоб не плавать к машине примастился заряжать об ручку и дело вошло в привычку хотя и опасно).столо быть разные партии отличаются.а так с наружи всё одинаковое.фонариком оч доволен с хор батарейками(дюрасел)на долго хвотает.

НЕ повторять! опасно для жизни!

Сообщение отредактировал AL.WING: 02 Март 2012 - 19:18

#53 deimkecl

deimkecl

Читатель

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2010 - 12:30

Доброго дня суток всем. Хочу поделится впечатлением и разочарованием одновременно... Именно такое светило и у меня . сначало плюсы широкий пучок света очень экономичный. минусы тяжеловат, приматывал к пневмату темпекст 50 затекала рука добавил пенопласта смотрелось нелепо но очень удобно :licklips: шмалял как из автомата придерживая двумя руками, главный минус как замечено выше хрупкость... обидно жена уронила весь этот агрегат и рассыпался внутренний механизм включения и треснул корпус. все запаял силиконом а плату пропаял напрямую теперь перед заходом в воду меняю батарейки и в бой... может кто-нить воевал с данной моделью или переделывал корпус поделитесь опытом... Жаль помощник из него был отличный...

а может и з\части найдутся?

Просмотр сообщенияCePbIu (14 июля 2010 - 23:17) писал:

#54 GaleonKLD

GaleonKLD

Наблюдатель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 14:02

Есть корпус!! Вообще этот фонарик с убитым лобовым стеклом я взял на предмет изучения его переделки. Светодиоды собираюсь использовать cree xpg с отдачей 139 люм/вт, уже проводил испытания, измерял свет люксометром, получается выигрыш 3,5 раза при том же токе. Для использования этих диодов необходимо изготовить плату на металлическом основании, это я делаю в заводских условиях, что требует начальных затрат. Платы для драйверов так же делаю в заводских условиях. Готов пойти на эти затраты если кто-либо заинтересуется. Диоды ХР-G я уже использовал при изготовлении 10 Вт подствольника и получил хорошие результаты. В целом считаю этот фонарь оптимальным для переделок из-за большой ёмкости батарей и итогового напряжения: для 12 В напряжения сделать нужный драйвер легче чем для 6 В. Вопрос увеличения мощности в этом фонаре будет изучаться после испытаний в штатном режиме.

#55 zerber

zerber

Интересующийся

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 20:48

Парни, а вот тема про запасной корпус заинтересовала....Я покупал фонарь на Йбей,получилось недорого относительно России. Так вот , если купить там не LED фонарь , а простой- и поставить свою LED голову...Реально за недорого уложиться --ВСЁ ЭТО как вариант..P.S фонарь,акб, и зарядка мне обошлось в 5 тыр.

#56 alex6547

alex6547

Интересующийся

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 21:03

Всем привет, прошлой осенью купил Princeton Торент Led.
Отличный, Экономичный, НО для реки не очень, сравнивал его со своим ксеноновым подружейником: луч рассеяный и поэтому светит не далеко, при сравнении с ксеноном на 1,5 м меньше.
Хотя на море светит отлично.

#57 Bobich

Bobich

Бывалый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 14:22

Доброе время суток! Год назад поимел,так сказать,Shockwave 2,всё устраивало,пока на взял у одного товарища Shockwave LED........ Щас купил светодиодную башку и практически счастлив! Практически,потому,что действительно при плохом прозраке высвечивает в первую очередь муть.........

#58 *RUS

*RUS

Завсегдатай

• Пользователи
  • 212 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 18:53

Просмотр сообщенияBobich (23 Ноябрь 2010 - 14:22) писал:

Доброе время суток! Год назад поимел,так сказать,Shockwave 2,всё устраивало,пока на взял у одного товарища Shockwave LED........ Щас купил светодиодную башку и практически счастлив!

Стандартная ситуация - света много не бывает, поэтому чем больше - тем лучше!

Просмотр сообщенияBobich (23 Ноябрь 2010 - 14:22) писал:

Практически,потому,что действительно при плохом прозраке высвечивает в первую очередь муть.........

Тоже ничего нового. Оказывается чем больше, не всегда лучше. Оказывается, если слишком большой мощностью светить при плохом прозраке, то слишком много света отражается от взвеси (и с близкого расстояния) и возвращается в глаза - попросту слепит.

А выход простой - должен быть регулятор яркости хотяб на два- три положения. Тогда в зависимости от прозрака можно подобрать яркость, чтоб и видно было и не слепило. И общее правило довольно простое - чем выше прозрак, тем большую мощность (в пределах разумного) можно применять. А чем хуже прозрак, тем меньше мощность. Муть пробить нельзя, а можно видеть ровно столько, сколько позволяет прозрак.

В связи с вышесказанным забавно читать от счастливых обладателей ксенона с сумашедшей мощностью и отсутствием регулировок - как замечательно ксенон пробивает муть.:hmm::baby:

#59 AlexProx

AlexProx

8-916-628-три6-4три

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 220 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 22:06

Просмотр сообщения*RUS (23 Ноябрь 2010 - 18:53) писал:

В связи с вышесказанным забавно читать от счастливых обладателей ксенона с сумашедшей мощностью и отсутствием регулировок - как замечательно ксенон пробивает муть.:fire::mf_popcorn:
позвольте вставить свои 5копеек...пользуюсь в основном ксеноном, НИ разу не страдал от засветки мути! запасной Торрент ЛЕД, да, действительно поменьше засвечивает...НО при одинаковом прозраке я вижу с Торрентом метр перед собой, а с ксеноном 2,5!
и уж тем более рыбья чешуя отражает свет гораздо сильнее чем взвесь в воде... и видно ее гораздо дальше чем если рассматривать просто дно или пенек под водой...
Так что мне не менее забавно читать критику мощного света :fire:  
Ну а , собственно Шоквейв ЛЕД считаю отличным фонарем, многие знакомые уже купили такой, я б себе из его оптики с удовольствием раздельник сделал - у кого есть головы от поломатых фонариков?

#60 GaleonKLD

GaleonKLD

Наблюдатель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 01:14

Просмотр сообщенияAlexProx (23 Ноябрь 2010 - 22:06) писал:

позвольте вставить свои 5копеек...пользуюсь в основном ксеноном, НИ разу не страдал от засветки мути! запасной Торрент ЛЕД, да, действительно поменьше засвечивает...НО при одинаковом прозраке я вижу с Торрентом метр перед собой, а с ксеноном 2,5!
и уж тем более рыбья чешуя отражает свет гораздо сильнее чем взвесь в воде... и видно ее гораздо дальше чем если рассматривать просто дно или пенек под водой...
Так что мне не менее забавно читать критику мощного света Изображение  
Ну а , собственно Шоквейв ЛЕД считаю отличным фонарем, многие знакомые уже купили такой, я б себе из его оптики с удовольствием раздельник сделал - у кого есть головы от поломатых фонариков?

Уп-с! В то время как в этом же форуме пишется инфо о том, что эти самые шоквейвы сделаны на старой элементной базе и просто замена диодов может дать увеличение эффективности в 2 раза, а с заменой диодов и платы в 3,3 раза (мои посты), вы ищете поломатые головы? Есть голова. Но могу предложить и кое- что получше. Смотрите мои посты.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей