Перейти к содержанию
Padik

На сколько ночная охота результативнее дневной?

Рекомендуемые сообщения

А у меня жена ближе к выходным начинает: туда надо съездить, сюда. Поэтому я после работы раз и на речку с фонарем , красота. Часов до 2-х ночи поплаваю и домой , а выходные с женой. Вот такое приемушество ночной охоты и минус семейной жизни. Единственная проблема это утро на работе, спать хочется. Изречение" если работа мешает рыбалке, брось работу". А на меня один раз андатра кидалась, пока по голове ружьем не получила не отстала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне тут друг расказал, что ночью охотился и на него напал бобер,да именно бобер.Запрыгнул на спину и укусил его да так что порвал костюм не слабо и наложили 5 швов в районе лопаток.Щас колют уколы и плавать нельзя месяц.

А я стрелял в бобра. Ночью дороги водные пересеклись. На стреле был трезубец. попал в лапу. был сильный рывок и бобер сошел. Специально ходил на бобра в ночь. более подготовленным. но не судьба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас искал сообщение на дискус в разделе вопрос-ответ,не смог найти,но оно там есть.Там чел спрашивает что то про ружье,ну типа мощьное ли оно,сколько стреляет метров и внимание вопрос : Я смогу из него убить утку? :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Щас искал сообщение на дискус в разделе вопрос-ответ,не смог найти,но оно там есть.Там чел спрашивает что то про ружье,ну типа мощьное ли оно,сколько стреляет метров и внимание вопрос : Я смогу из него убить утку? :thumb_yello:

Мля ноу-хау охота на водоплавающих,перелётных с подводным ружжом с подныра :crazy::mebiro_01::clapping: :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря что считать результатом:количество,вес,андреналин.Какая цель?Опыт охоты 30 день/70 ночь.Исходя из этого замечу что сома лучше наблюдать ночью и спорта больше(он же ночник),а сазана,амура и т.д.(дневники)больше интереса днём брать.Это вкратце,а более полный ответ напишу по свободе времени на днях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне тут друг расказал, что ночью охотился и на него напал бобер,да именно бобер.Запрыгнул на спину и укусил его да так что порвал костюм не слабо и наложили 5 швов в районе лопаток.Щас колют уколы и плавать нельзя месяц.

 

Ну у каждого своя судьба, печально конечно, но что мешает тому же самому бобру,

напасть на охотника днем??? :Smile054:

 

Всем известно, что ПО "опасный вид спорта", но как говорится: "кто не рискует, тот не пьет шампанское и не закусывает трофейной рыбой"

 

Удачи тебе,

другу скорейшего выздоровления и только добрых бобров на пути!!! :thumb_yello: :thumb_yello: :Smile054:

 

Щас искал сообщение на дискус в разделе вопрос-ответ,не смог найти,но оно там есть.Там чел спрашивает что то про ружье,ну типа мощьное ли оно,сколько стреляет метров и внимание вопрос : Я смогу из него убить утку? :Smile054:

 

Постараюсь попасть в тему ночной охоты.

Прошлой осенью, охотились на заливе р. Днепр, хорошее место, глубокий камыш, много крупных окуней и др. хищной рыбы. и вот в момент всплытия, мой коллега, подсвечивая себе путь, светил фонарем вверх, увидел утиные лапки, ну и соответственно пальнул между них из РПП-2.

В результате на гарпуне дикий селезень. Так что из подводного ружья моно не только рыб стрелять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И не сообщать заранее жене о планируемой ночной охоте! А то чем черт не шутит, будет как в анекдоте : "..А мой-то дурак на рыбалку свалил..." :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и вот в момент всплытия, мой коллега, подсвечивая себе путь, светил фонарем вверх, увидел утиные лапки,
Самое главное - в ласты друга не спутать с лапками...!!!! :thumb_yello: :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем!Кстати о птичках.....когда приобрёл ружжо РПО(длинная зелёная...) в инструкции было сказано"........для охоты на рыбу и(!)морского зверя"...или примерно так...уж не помню.......ладно утка,я представил нерпу на гарпуне.Интересно,мустанг Мерикосских прерий нервно покуривает в сторонке или как?

 

извиняюсь........Америкосских прерий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я дак например,начал ночную охоту только по тому что вода у нас почти до Августа, мутная в последнее время.А ночью с хорошим фонарем видно достаточно чтобы охотиться,особенно в озерах и старицах.

Кто нибудь в реке Вятка охотился? Поделиться опытом не хочется?

 

Есть такие планы. Только сейчас там нечего делать - слишком мутно. Вот ближе к осени можно.

А где конкретно планируешь охотиться? Знаю завалы, где нормальная рыба есть, но одному лезть страшно из-за плохого прозрака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Днем очень люблю плавать если видно 3 м, но некогда, а ночью конечно результативней и время есть на которое никто не может притендовать. А бобров у нас как грязи, другой раз в нескольких метрах как шарахнет хвостом по воде аж очко сжимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне тут друг расказал, что ночью охотился и на него напал бобер,да именно бобер.Запрыгнул на спину и укусил его да так что порвал костюм не слабо и наложили 5 швов в районе лопаток.Щас колют уколы и плавать нельзя месяц.

Кстати раза, четыре были встречи с бобрами, ночью. Правда на спину не запрыгивали но круги с громкими всплесками, вокруг вырисовывали. Оказывается они ещё и атакуют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Постараюсь попасть в тему ночной охоты.

Прошлой осенью, охотились на заливе р. Днепр, хорошее место, глубокий камыш, много крупных окуней и др. хищной рыбы. и вот в момент всплытия, мой коллега, подсвечивая себе путь, светил фонарем вверх, увидел утиные лапки, ну и соответственно пальнул между них из РПП-2.

В результате на гарпуне дикий селезень. Так что из подводного ружья моно не только рыб стрелять.

 

 

А если бы гарпун отпружинил и в голову обратно. Вот селезень бы поржал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что касается ночной охоты, то я считаю её более результативной на всю рыбу, кроме сома. В местах где охочусь, встречаю его чаще днём (мелкие экземпляры в расчёт не беру), поэтому сам предпочитаю дневную охоту. Поделитесь по этому поводу своими наблюдениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что касается ночной охоты, то я считаю её более результативной на всю рыбу, кроме сома. В местах где охочусь, встречаю его чаще днём (мелкие экземпляры в расчёт не беру), поэтому сам предпочитаю дневную охоту. Поделитесь по этому поводу своими наблюдениями.

Больше всего крупных сомов видел днём, очень шустрые ребята ни одного не взял, а ночью легко берётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если бы гарпун отпружинил и в голову обратно. Вот селезень бы поржал.

 

Довольно трудно представить каким образом гарпун мог отпружинить от дикого селезня?

Тогда давайте и в рыбу стрелять не будем, а то вдруг отпружинит!!! :)

 

 

Самое главное - в ласты друга не спутать с лапками...!!!! :) :)

 

Вот поэтому для ПО и нужен "Сухой закон" :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему опыту, ночью подпускает только белая рыба, щука уходит как днем, так и ночью. Подплывать надо очень аккуратно. И обязательно фонарь вывешивать, там где в воду залез. Иногда ночью бывает очень легко потерятся, особенно если аккамулятор сядет. Час вдоль берега шатался, замерз, отлить охота. Короче повеселился....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По моему опыту, ночью подпускает только белая рыба, щука уходит как днем, так и ночью. Подплывать надо очень аккуратно. И обязательно фонарь вывешивать, там где в воду залез. Иногда ночью бывает очень легко потерятся, особенно если аккамулятор сядет.

 

На счет того, что подпускает только белая рыба не совсем согласен. Ночью окунь и судак выходят из своих укрытий, и более спокойны чем днем. Щука также менее подвижна и пуглива чем днем, но светить на нее прямым светом не желательно.

По поводу вывешивания маячка, могу сказать, что ночью вообще желательно охотиться в знакомом водоеме, в том, который знаешь как свои пять пальцев. И если есть необходимость, то лучше не фонарь, а мигающий светодиод красного цвета упакованный в теннисный шарик для настольного тенниса, батареек хватает на сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал по теме и только пару ответов есть.Откройте две темы:ОХОТА ДНЕМ И ОХОТА НОЧЬЮ.Плюсы-минусы,сложность и советы и это будет более обзорно.А то пишете о бобрах,утках и т.д.Но вёь это редкие случаи,а не закономерность.Вас о рыбах спрашивает человек,а вы об зверях.

Однозначного ответа нет потому как факторов много и все они разные: тип водоема,прозрак,снаряжение,ориентирование,опыт,видовое разнообразие,время года(сезон),удача,везение и т.д.

У меня результативность где-то 50/50.Ночью рыба спокойней,выходит на меляки,хищник за мальком подтягивается и т.д.Днем иначе дело обстоит.Почитайте о поведении книжки умные,поанализируйте и всё поймете.Ночью рыбу легче искать(по отблескам,по сверканию глаз),нет преломленных слепящих,иногда,лучей.Лучше освоенный вами водоем(легче принимаются решения).Я брал рыбу и днем и ночью с одинаковым успехом(амур,сом,лещ,сазан,щука,карась,усач)Предпочтение отдаю ночной охоте и только лишь потому что днем дебилы-моторочники и работа не позволяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость LeXa
Почитал по теме и только пару ответов есть.Откройте две темы:ОХОТА ДНЕМ И ОХОТА НОЧЬЮ.Плюсы-минусы,сложность и советы и это будет более обзорно.А то пишете о бобрах,утках и т.д.Но вёь это редкие случаи,а не закономерность.Вас о рыбах спрашивает человек,а вы об зверях.

Однозначного ответа нет потому как факторов много и все они разные: тип водоема,прозрак,снаряжение,ориентирование,опыт,видовое разнообразие,время года(сезон),удача,везение и т.д.

У меня результативность где-то 50/50.Ночью рыба спокойней,выходит на меляки,хищник за мальком подтягивается и т.д.Днем иначе дело обстоит.Почитайте о поведении книжки умные,поанализируйте и всё поймете.Ночью рыбу легче искать(по отблескам,по сверканию глаз),нет преломленных слепящих,иногда,лучей.Лучше освоенный вами водоем(легче принимаются решения).Я брал рыбу и днем и ночью с одинаковым успехом(амур,сом,лещ,сазан,щука,карась,усач)Предпочтение отдаю ночной охоте и только лишь потому что днем дебилы-моторочники и работа не позволяет.

100%согласен.а я могу сказать лишь одно:с тех пор как купил фонарь охочусь только ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Довольно трудно представить каким образом гарпун мог отпружинить от дикого селезня?

Тогда давайте и в рыбу стрелять не будем, а то вдруг отпружинит!!! :hmm:

 

Причём тут от селезня то отпружинит. Бывают печальные случаи, когда люди стреляют вверх линь амортризировал и возвращался обратно, а если ещё и амортизатор стоит. Если нравиться то хоть обстреляйся таким способом я тебя не отговариваю. Пробуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Причём тут от селезня то отпружинит. Бывают печальные случаи, когда люди стреляют вверх линь амортризировал и возвращался обратно, а если ещё и амортизатор стоит. Если нравиться то хоть обстреляйся таким способом я тебя не отговариваю. Пробуй.

 

Согласен, но как говорят, зубов бояться в ....... и сразу же возникает вопрос: А как же охота на толстолоба и карпа, когда охотник ложится спиной на дно, и выжидает стаю, проходящую над ним? :mebiro_01: Это первое, а второе выстрел в гуся был произведен не вертикально, а под углом, что также намного уменьшает вероятность травмировать себя. Так что, если тебе суждено, то от этого не отвертеться :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитал по теме и только пару ответов есть.Откройте две темы:ОХОТА ДНЕМ И ОХОТА НОЧЬЮ.Плюсы-минусы,сложность и советы и это будет более обзорно.А то пишете о бобрах,утках и т.д.Но вёь это редкие случаи,а не закономерность.Вас о рыбах спрашивает человек,а вы об зверях.

Однозначного ответа нет потому как факторов много и все они разные: тип водоема,прозрак,снаряжение,ориентирование,опыт,видовое разнообразие,время года(сезон),удача,везение и т.д.

У меня результативность где-то 50/50.Ночью рыба спокойней,выходит на меляки,хищник за мальком подтягивается и т.д.Днем иначе дело обстоит.Почитайте о поведении книжки умные,поанализируйте и всё поймете.Ночью рыбу легче искать(по отблескам,по сверканию глаз),нет преломленных слепящих,иногда,лучей.Лучше освоенный вами водоем(легче принимаются решения).Я брал рыбу и днем и ночью с одинаковым успехом(амур,сом,лещ,сазан,щука,карась,усач)Предпочтение отдаю ночной охоте и только лишь потому что днем дебилы-моторочники и работа не позволяет.

:mebiro_01: Согласен полностью, пробовал и дневную и ночную охоту, но в большинстве случаев охочусь ночью, так как днем работа, на выходных работа на даче и т.п. В данное время днем выезжаю на незнакомый водоем, так сказать для рекогносцировки местности, но в разведку без оружия не хожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо,что в нашей местности нет бобров! :fire::mebiro_01:
Неделю назад был у вас на Ревяке, с бобрами там полный порядок,видел сам :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...