Перейти к содержанию
Авторизация  
mihaly4

Почему игнорируют новичков

Рекомендуемые сообщения

Роль учителя-наставника очень важна в наше время не бвло интернета всю инфу получали из спортсмена-подводника из книг Кусто и водолазных справочников а первые азы проходили на курсах в клубе и это не бвло лишним! Сейчас очень многие минуя курсы купив снарягу и почитавши интернет лезут под воду и это приводит к трагедии Для того чтобы учится необходимо быть в психологическом состоянии "ученика" к учителю а на это наша молодежь все менее способна! Попробуйте быть интересными для опытных подвохов и удачи в поисках наставника!

Я с вами полностью согласен что нужен опытный подвох для новичка тоесть учитель или наставник.Сам я навичёк эту зиму отнырял нормально из своего опыта могу сказать ,много холостых выездов.Нет не по рыбе да и ни мне вам объяснять чем ПО затягует.Многово просто не знаешь допустим то что опытный сделал сразу я не делал просто боялся так маленькими шажками приходится самому всё постигать.Попробуйте быть интересными для опытных подвохов :Просто нимогу понять чем можно быть интересным для опытных ПО если сам как младенец.Хотя не буду отрицать есть среди опытных те которые с удовольствием делятся опытом и огромное им спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже начинал сам охотиться и ничего научился хотя никто мне не показывал хотя хотелось чтобы показали.

 

Я думаю если есть стремление то все должно получиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да кто бы спорил, это было бы для новичка идеально. Вот только где его взять опытного товарища, если стремление стать подвохом пришло индивидуально, а устоявшиеся коллективы особо принимать не хотят, ну если только из вежливости и раз, от силы два. Вот и приходится некоторым постигать азы самостоятельно, изучая подобные форумы и вовлекать в это замечательное дело своих друзей, и\или сталкиваясь с такими же одиночками уже составлять компании и делится опытом.

 

Ты прав cherserj.Я 2 года один ездию на ПО,бывает(а поначалу всегда) с собой друзей - рыбаков за компашку беру.Да и ничего,нормально всё получается.А информацию с инета брал, сравнивал со своими ситуациями,делал выводы и т.д.И вобще надо быть в душе,в крови охотником,добытчиком и тогда будут и результаты.Вот в этом году друг снарягу покупать будет,будем уже в 2м ездить.Я не спорю,хорошо иметь гуру,но если нет такого учителя можно и одному всему научиться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"

Ау подвохи! я конечно новичок , но хотел бы присоединиться к профи. Зачем?

 

- ну во первых мне просто не с кем выезжать, а ехать в одного на озеро как то стремно ( так случись что и не найдут, ни кто ж не знает где я)

- "спалить" ваши мега рыбные озера у меня все равно не выйдет: сами знаете одного ружья недостаточно что бы вытащить зачетный трофей - тут опыт нужен. Так что я вам не помеха :naughty: Вы свое возьмете а я буду рад даже щучке на 1кг :)

- из соображений безопасности выезжать на своем авто в одиночку в другой регион как то не решаюсь ( вся кое может быть, с местными(деревенскими) бывают конфликты

= Зато при всем при этом у мня есть авто и проехать 500км вполне в состоянии - так что если напряг с транспортом я бы пригодился :mf_bookread:

 

Не судите строго сей комент. Вместе все равно лучше чем по одиночке!!!

"

 

Могу "подогнать" подвоха без транспорта из Челябинска. Будет рад выезжать почаще, да и тебя кое-чему научит. Свои услуги не могу предложить,сам не профи, да и не из Челябинска, я. Телефон найду напишу в личку, его имя - Александр.

Изменено пользователем СерКо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем!Обращаюсь к новичкам(я сам еще "чайник").У меня таже проблема,сам-один,скучно конечно но хожу и сам ныряю,а фильмы и прочее я считаю это все теория,приктика вот это уже да,нет мне тоже нравится смотреть фильмы про подводную охоту,короче к чему веду,ЕСЛИ НЕТ ПАРТНЕРОВ(КОНЕЧНО КОМПАНИЕЙ БЕЗОПАСНЕЙ И ВЕСЕЛЕЙ)НЫРЯЙТЕ САМИ,МОЖЕМ И САМИ НАУЧИТСЯ, И НЕ ОГОРЧАЙТЕСЬ,НАУЧИМСЯ,СТАРИКИ ВСЮ РЫБУ НЕ ВЫБЬЮТ,ПРИЙДЕТ ВРЕМЯ МЫ ЕЩЕ ИМ ФОРУ ДАДИМ!НЕ ЗАБЫВАЙТЕ О ТЕХНИКЕ БЕЗОПАСНОСТИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите кто знает где в окрестностях Екатеринбурга охотятся? И есть ли у нас сообщества ПО...Насмотрелся фильмов с Кочубеем тоже захотелось понырять....

 

И вообще может кто продаст ружье, костюм...бэушные...Маска с трубкой и ласты есть :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ау подвохи! я конечно новичок , но хотел бы присоединиться к профи. Зачем?

 

- ну во первых мне просто не с кем выезжать, а ехать в одного на озеро как то стремно ( так случись что и не найдут, ни кто ж не знает где я)

- "спалить" ваши мега рыбные озера у меня все равно не выйдет: сами знаете одного ружья недостаточно что бы вытащить зачетный трофей - тут опыт нужен. Так что я вам не помеха :blushing: Вы свое возьмете а я буду рад даже щучке на 1кг :(

- из соображений безопасности выезжать на своем авто в одиночку в другой регион как то не решаюсь ( вся кое может быть, с местными(деревенскими) бывают конфликты

= Зато при всем при этом у мня есть авто и проехать 500км вполне в состоянии - так что если напряг с транспортом я бы пригодился :(

 

Не судите строго сей комент. Вместе все равно лучше чем по одиночке!!!

Магнитогорск приглашает.......8-961-576-81-93 Миша........ВЕЛКАМ!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа расскажу такой случай. В один из выездов в Десногорск, присоединился я, к компании на микроавтобусе. Людей знал не один день, но одновременно с ними до сих пор не охотился, люди не новички. В итоге, из-за того, что у одного из них не было часов, и он любил купаться по долгу, оставшимся пришлось 3 часа бегать вдоль канала, поднять всю Московскую тусу на его поиск,и и вызвать МЧС :blushing: Знаете каково было смотреть,когда во время поисков, на экран его телефона, со звонком высветилось "жена", я трубку не смог снять :( Когда ему сказали, что он не прав - он возмутился, что всегда подолгу так плаваети и мы подо@сы, не ждали в оговоренном месте 3 часа :( Остальные участники поисков уже хотели его побить, слава богу обошлось.

 

Мораль первая - всегда договаривайтесь о контрольном времени и наличии приборов его измерения

 

На второй день,после тога как уже все договорились о времени сбора, пропал следующий коллега по диагнозу,причём бывший работник МЧС. Микроавтобус дизель, т.е. печьки считай нет, на улице -20 :( Задубели все, в итоге выяснилось, что он банально заблудился. За эти два дня я чуть не поседел, и это с далеко не юными людьми.

 

Мораль вторая - на незнакомых водоёмах, кроме контрольного времени и хотя бы наручных часов, для его измерения, необходим и компас и обучение работы с ним, для неумеющих пользоваться, ежли человек не может ориентироваться по береговой полосе.

 

Т.е чтобы сохранить себе нервы обязательно оговаривайте заранее всё до мелочей, время и место выхода, звуковые и световые сигналы...

Не зная степени подготовки, предпочтений и особенностей новичка,или неизвестного старичка, взять на себя ответственность за них сможет далеко, не каждый:( Люди все разные, как и их умение, опыт и возможности.

До этого всегда нырял только один, после этого случая, или один или только в хорошо проверенной компании :(

Изменено пользователем Wad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Друг увлекся охотой на лина и проплавал 10часов и никто небыл рад его 25 линам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этом году будет второй сезон как я увлекся охотой, и реальный прогрес пошол тока после того как нырнул с опытным охотником. А так, плавал все вообще не по рыбным местам. Считаю что хотябы одна нырялка с опытным охотником значительно ускоряет процесс обучения. А вообще главное не боятся и почаще плавать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! хочу сказать свою точку зрения, я конечно не считаю себя опытным охотником, мой стаж 4 года, лично я не очень люблю брать на охоту тех людей кто впервые лезет под воду с тех причин что не хочу брать ответственности на себя за его безопасность, хотя я и сам когда в первый раз залез подводу то у меня была своя фобия, это темнота, так как я начинал нырять в карьере, но я знаю свои возможности, но когда везёшь человека на охоту значит берёшь ответственность на себя ,ая не знаю его возможностей, и мне приходится быть постоянно рядом чтоб смотреть за ним, я этого не очень люблю, не судите строго, я никогда не был жадным к рыбе и я всегда делюсь информацией с другими подвохами, конечно с браконьерами я стараюсь не общаться на эти темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в Саратове подводная охота для новичков начинается с ремонта лодки. Выдержал 4 дня ремонта - пожалуйте показать как ныряете. :bigwink: А там глядишь, может и рыбные места укажут :crying:

Лодка у нашего капитана большая - за сезон прилично ушатывается, так что ремонтируем перед сезоном 5-6 человек дней по 5. Сами понимаете, рабочие руки никогда лишними не бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго всем время суток.Вот и мой пятачёк.Ну по поводу ответственности,не уверен.Лично я езжу всегда один по той причине,что не люблю привязываться ко времени и Т,Д.Один,во сколько хош, во столько и уехал.Куда хош,туда и поплыл.Не люблю я вот этот порядок(время,компас)куда хочу,туда лечу. :bigwink:

Начинал сам,без посторонней помощи и совета.Единственными советчиками были продовцы в магазине,когда снарягу впаривали.Им это удалось.Даже фонарь впарили за 15000 :angry:

Потом два сезона расстраивался,не понимал как можно кавонить подстрелить в таком мутняке.Пробовал нырять(Ахтуба,Волга)Даже чуть не забросил это дело.Пока не встретил свой первый прозрак,метров пять. :bo:

Вобщем езди один,пока не научишься искать место охоты сам, удачи тебе не видать.Ищи места с малой глубиной(1,5;2 метра)с хорошим прозраком и не бултыхайся в воде. :bigwink: Ну както так.

:Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я ишу напарника любого лишь бы к душе Мой Савелий Ивановичь уежает и очень мне от этого грустно

И ружья есть и снаряги хватает а без напарника грустно как то становиться

 

Удачи в нахождении своей стаи

 

Алекс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ружья есть и снаряги хватает а без напарника грустно как то становиться

 

 

 

 

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

У меня случай ; земеляк как то напросился с моей семьей на озеро на отдых по нырять посмотреть что да как. Нашел ему ружо б/У и поехали. 1,2,3, и пошло поехало и так весь сезон отъезд ил со мной. Пришла весна и вот он заявляет что надо упаковатся . Упаковали от а до я. Теперь сам ездит открывает новые места и не звонит и ни пишет.:mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

У меня случай ; земеляк как то напросился с моей семьей на озеро на отдых по нырять посмотреть что да как. Нашел ему ружо б/У и поехали. 1,2,3, и пошло поехало и так весь сезон отъезд ил со мной. Пришла весна и вот он заявляет что надо упаковатся . Упаковали от а до я. сам ездит открывает новые места и не звонит и ни пишет.:nonono:

Твори Добро не ожидая благодарности в ответ и воздастся тебе ты уж поверь! Бог все видит! Да и душа с чистыми помыслами помогает мозгу найти правильное решение в любом деле!:bruce_h4h:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На нет и суда нет. Ты прав ни он первый и не последний.

Все что не делается все к лучшему.:thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все что не делается все к лучшему.:Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот вот дружба дружба а рыбка врось:naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не все...мне вот повезло втягивать мой сенсей :bruce_h4h: не хотел меня....подогнал ласты маску и трубку говорит попробуй твое это или нет а если не твоё то даже когда на море поедешь пригодится ....а если понравится то ружьё и костюм прикупим тогда ..за что ему дюже благодарен..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже в этом году увлекся. как то встретился на водоеме уже с состоявшимся подвохом. Чтото как то не получилось пообщаться.он прыгнул в авто и свалил.Вот и пока репетирую один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я начал заниматься ПО совсем случайно, не знал что вообще есть ПО, никто мне об этом не рассказывал и не показывал, и фильмов я не смотрел. Зашел в магазин и увидел Аллигатор 600, подумал вот не плохо было бы приобрести себе, может кого застрелю))) Купил ружье маску трубку и ласты Дельфин. Начал нырять без костюма, стало нравится. Через года 3 купил костюм, и еще не имея грузов застрелил в коряжнике первого карпа, радости не было предела, ну наверно все представляют как я трудился ныряя без грузов.))) Потом сам отлил груза, купил перчатки и носки. Мечтал просто застрелить щуку, познакомился в магазине где мне продавали носки с человеком с которым и по сей день вместе ездим, он взял меня с собой и я застрелил первого судака. Сначала не было машины и я пешком от маршрутки таскал на себе всю снорягу до ближайшего водоема, плечи натирал сумкой до кровоподтеков, но меня уже было не остановить. Вот как то так. Сейчас меня спрашивают знакомые, может заняться ПО, я отвечаю что если нет сильного желания, лучше пока поплавать с маской и в ластах и просто посмотреть понравится или нет. Не для кого не секрет, что многие начинают заниматься и бросают.

Всем Удачи!

С Уважением, Николай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как то приехали на незнакомый водоем порыбачить, а там дед сидит с удочкой. Здороваемся, спрашиваем - "на что клюет?" А он себе под нос - "На жеваное г..вно", друг тут же схохмил - "деда, нажуй маленько!". Вот и сейчас спрашиваешь некоторых опытных подвохов о чем я не знаю, а в ответ слышишь что-то подобное. Сразу вспоминаю того деда. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как то приехали на незнакомый водоем порыбачить, а там дед сидит с удочкой. Здороваемся, спрашиваем - "на что клюет?" А он себе под нос - "На жеваное г..вно", друг тут же схохмил - "деда, нажуй маленько!". Вот и сейчас спрашиваешь некоторых опытных подвохов о чем я не знаю, а в ответ слышишь что-то подобное. Сразу вспоминаю того деда. ))

Дык ты тут спрашивай. ......Гавна не посоветуют. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  
×
×
  • Создать...