Перейти к содержанию
Авторизация  
mihaly4

Почему игнорируют новичков

Рекомендуемые сообщения

НЕ кто не хочит поохотится сновичками по какой причине,или они такими не были???????? :Smile054::Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Были конечно.Я вот и сейчас по прошествии 8 лет себя гуру не считаю.Но пока сам не испробуешь много чего,не найдешь своих мест ,толку не будет.Что касается опыта-смотри фильмы,читай на сайте,но не все за чистую монету принимай-часто самые "крутые" советы дают люди знакомые только с теорией...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надо войти в тусовку а это просто время требует

охотятся как правило маленькими закрытыми коллективами и новичков

не хотят брать - и это нормально Нодо посешать всякие распродажи

соревнования можно что то придумать я например запустил

программу Клубный пневмат помогаю с материалами итд

Я поступитл так организовал свою команду из друзей и родствеников

типа клуба через инет навел контакты с другими тоже не гуру но активными

людми кстати не только в России

сложно Наверно сложно Но у меня выхода вообше не было я

в городе один был а хотелось посмотреть что там под водой.

Пробуйте и все будет ОК если не завтра то послезавтра

все это ИМХо

с уважением

Александр

Изменено пользователем allex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за поддержку начну сам :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

подвоные охотники также как и сухопутные охотники, грибники, рыбаки не спешат сдавать новым людям свои секретные места, поэтому предлажи съездить на той найденую реку, озеро, пруд где может состояться успешная охота, глидишь потом и тебя пригласят составить компанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НЕ кто не хочит поохотится сновичками по какой причине,или они такими не были???????? :mf_bookread::mebiro_01:

Оно сообщение написали и "УЖЕ ИГНОРИРУЮТ" !!!! Напиши пару сообщении,пообщайся с людьми,напиши откуда ты(Москва город БОЛЬШОЙ) .Глядишь кого-нибудь найдешь.Удачи!Дерзай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все как один говорят только про "места", да если меня в магазине в аквариум с рыбами закинь, я все равно на них охотиться не смогу, потому что многого не умею.... не в местах дело, а в навыках, новичку надо показать что да как. Сам смотрю фильмы накачал книг, но многое непонятно. До сих пор видел только момент выстрела и как рыбу "подтягивают" к себе, дальше "монтаж" и рыба на кукане...... Как ее снимают с гарпуна, как одевают на кукан - остается только гадать. И так с другими вещами.

Залез вчера в воду (Сенеж), видимость 50см, сел попом на корягу, испугался тины, побултыхался и вылез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость loiho
Все как один говорят только про "места", да если меня в магазине в аквариум с рыбами закинь, я все равно на них охотиться не смогу, потому что многого не умею.... не в местах дело, а в навыках, новичку надо показать что да как. Сам смотрю фильмы накачал книг, но многое непонятно. До сих пор видел только момент выстрела и как рыбу "подтягивают" к себе, дальше "монтаж" и рыба на кукане...... Как ее снимают с гарпуна, как одевают на кукан - остается только гадать. И так с другими вещами.

Залез вчера в воду (Сенеж), видимость 50см, сел попом на корягу, испугался тины, побултыхался и вылез.

да ладно, расплакался! ты как из детсада! Это же элементарно, подстрелил, одел на кукан, потом снял с горпуна, иначе уйдет рыба! включай голову, начинай охотится, думай сам что и как, представь что ты и твоя семья , ну скажем на острове, необитаемом, ну и надо их накормить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я чё то не понимаю......даже будучи новичком никогда не было ощущения изоляции или игнора...сам лез в каждую лужу и если был прозрак боьше 1 метра всегда в ней задерживался на долго....а сколько не объясняй другомо КАК правильно ничего не получится , совместная охотя это конечно гуд я вот никогда не отказываюсь да и с местами рыбными та же история сегодня рыба там завтар здесь...так что дело не в том кто новичёк а кто гуру а в том что кому надо делает ошибается и делает ,а тот у кого видимо желание не так велико истерики закатывает(без обид) я вот первую рыпку взял только после того как пол области облазил

 

в общем будете в челябинской области милости просим...и новичкам и старикам как говорится воду найдем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО, нырять надо чаще, а там где нибудь и с народом встретишься, знакомства заведешь. Хвостиком за кем нибудь всё равно плавать не будешь - опасно однако, если не в море конечно, напарника можно и подстрелить случайно :-( в общем, всё равно большая часть своим трудом нарабатываться будет, главное не бойся, все мы вышли из воды :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет. Как то мой знакомый позвонил и сказал что приобрёл снарягу и ждёт когда мы возмём его на охоту, Ну чтож сказано сделано, приехали оделись ,проинтруктировал дал напровление и в добрый путь.Выплыл через часок а он на берегу сидит ( да я нырнул а там трава , дальше прошол а там коряг понабросали и вода из трубки в рот попадае) . Если берёш с собой новичка то забуть про охоту , убей денёк посвяти его новечку . Большенство ПО говорят (я сам до всего доходил, пусть сами учатся , ща инфы навалом тока лопать )Хотя в своё время врятли кто отказался бы от толкового инструктора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игнорируются не только новички, но и старички. Оно и понятно, те кто уже давно вместе и по жизни и по охоте с трудом принимают в свою компанию кого-то со стороны. Ведь помимо желания совместной охоты необходимо и принятие тобой чьих-то принципов, а это не всегда удается сделать.

Оптимально быть одиночкой, простор открыт.

Очень красивый вариант иметь друзей-спиноловов, которые баражируют недалеко от места твоих заныров. И тебе спокойно, и друзья рядом. Это мой личный вариант и опыт.

А в остальном все сказанное выше верно, ищи, выезжай на соревнования, не обязательно участвовать, просто смотри и общайся.

Инет тоже вариант, по себе знаю, что найти единомышленников не проблема, а дальше уж как повезет, понравишься людям, перерастет в большее :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Или еще вариант: походить в бассейн, на треньку к подвохам, не к дайверам, а к подвохам! Там и технике научишся теоретически и поныряеш, снарягу обныряеш, а самое главное познакомишся с подвохами, так и начнеш ... Всего хорошего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
потому что многого не умею.... не в местах дело, а в навыках, новичку надо показать что да как. Сам смотрю фильмы накачал книг, но многое непонятно. До сих пор видел только момент выстрела и как рыбу "подтягивают" к себе, дальше "монтаж" и рыба на кукане...... Как ее снимают с гарпуна, как одевают на кукан - остается только гадать. И так с другими вещами.

Залез вчера в воду (Сенеж), видимость 50см, сел попом на корягу, испугался тины, побултыхался и вылез.

Меня тоже особо никто не учил. На первой нырялке кореш пару раз показал как подныривать, породуваться и всё, отправил на другую сторону речки с напутствием сначала рыбу на кукан, а потом с гарпуна. Дальше всё сам. Даже не показал как резинку заряжать. И ничего научился. Время и труд всё перетрут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за дельные советы как понял придется охотится самому :mf_bookread: ,так и зделаю,нырял много просто без костюма и ружья,продуваться не впервой так что я впринципи готов поохотиться :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А так и получается, что если сам, по своим убеждениям решил стать подвохом, то с желанием найти компанию появляются сложности. Сам с этим сталкивался. И даже знакомые в обычном мире люди не очень охотно принимают в свою подводную компанию. И причина далеко не в прямом игнорировании, а в некотором неудобстве что-ли. Это и ответственность за новичка, и определенный дискомфорт при нахождении в водоеме. Ведь даже и при наличии опыта, бывают случаи когда стреляют рыбу на кукане у товарища, особенно если с прозраком не очень. Так что самый лучший вариант, это посвящение в подвохи уже сложившимся дружеским коллективом, либо тандем с друзьями рыбаками. Заодно можно поделится впечатлениями по поводу взаимодействия надводного и подводного миров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасение "утопающих" - дело рук и ласт самих "утопающих". Тьфу-тьфу-тьфу! :) (стучу по дереву) :hmm:

Встретить "брата по оружию"- удача. Попытайтесь организовать встречу подвохов- новичков вашего региона, может что-то и сдвинется. В любом случае вместе веселее! А имея теоретические знания, сообща применить их на практике гораздо проще!

Главное - быть кампанейским мужиком, а не занудой, и люди к тебе потянутся...

Изменено пользователем AL.WING

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это и ответственность за новичка, . Ведь даже и при наличии опыта, бывают случаи когда стреляют рыбу на кукане у товарища, особенно если с прозраком не очень..

Подвохи,помните,особенно начинаюшие,под водой стрелять по цели,только когда будете уверены на100% что перед вами рыба,причем ни к кому не привязанная! Рядом с вам, совершенно случайно, может оказаться ваш коллега!Будьте внимательнее! Всем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новичок должен обязательно начинать охотится с более опытным подвохом.Не дай бог ,если первая охота не стала последней.И ваш более опытный товарищ,может многому научить вас.Практика очень важная вещь для начинающего подвоха.Подвохи помогайте новичкам,и советом и действием.А новички пусть не стесняются просить советов у более,опытных товарищей. :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Новичок должен обязательно начинать охотится с более опытным подвохом.Не дай бог ,если первая охота не стала последней.И ваш более опытный товарищ,может многому научить вас.Практика очень важная вещь для начинающего подвоха. :Smile054:

 

Да кто бы спорил, это было бы для новичка идеально. Вот только где его взять опытного товарища, если стремление стать подвохом пришло индивидуально, а устоявшиеся коллективы особо принимать не хотят, ну если только из вежливости и раз, от силы два. Вот и приходится некоторым постигать азы самостоятельно, изучая подобные форумы и вовлекать в это замечательное дело своих друзей, и\или сталкиваясь с такими же одиночками уже составлять компании и делится опытом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Было бы желание, а компанию найти можно! Я вот так же читал форумы, загорелся, напросился для начала посмотреть как все происходит, сначала на берегу, потом купил снарягу и полез в ледяную зимнюю воду - а всё потому что мужики отличные - помогли морально, и по снаряге помогли, и в воду залезть! теперь набираюсь опыта - первая уха из добытой рыбки сварена и я могу считать себя полноценным охотником :mf_bookread: Не сидите дома! Удачи в поисках компании!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ни разу не встречал людей которые не хотели бы поделиться опытом. а как правило наоборот и не только теорией а и личным примером :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ау подвохи! я конечно новичок , но хотел бы присоединиться к профи. Зачем?

 

- ну во первых мне просто не с кем выезжать, а ехать в одного на озеро как то стремно ( так случись что и не найдут, ни кто ж не знает где я)

- "спалить" ваши мега рыбные озера у меня все равно не выйдет: сами знаете одного ружья недостаточно что бы вытащить зачетный трофей - тут опыт нужен. Так что я вам не помеха :mf_bookread: Вы свое возьмете а я буду рад даже щучке на 1кг :bigwink:

- из соображений безопасности выезжать на своем авто в одиночку в другой регион как то не решаюсь ( вся кое может быть, с местными(деревенскими) бывают конфликты

= Зато при всем при этом у мня есть авто и проехать 500км вполне в состоянии - так что если напряг с транспортом я бы пригодился :thumb_yello:

 

Не судите строго сей комент. Вместе все равно лучше чем по одиночке!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ау подвохи! я конечно новичок , но хотел бы присоединиться к профи. Зачем?

 

- ну во первых мне просто не с кем выезжать, а ехать в одного на озеро как то стремно ( так случись что и не найдут, ни кто ж не знает где я)

- "спалить" ваши мега рыбные озера у меня все равно не выйдет: сами знаете одного ружья недостаточно что бы вытащить зачетный трофей - тут опыт нужен. Так что я вам не помеха :mf_bookread: Вы свое возьмете а я буду рад даже щучке на 1кг :bigwink:

- из соображений безопасности выезжать на своем авто в одиночку в другой регион как то не решаюсь ( вся кое может быть, с местными(деревенскими) бывают конфликты

= Зато при всем при этом у мня есть авто и проехать 500км вполне в состоянии - так что если напряг с транспортом я бы пригодился :thumb_yello:

 

Не судите строго сей комент. Вместе все равно лучше чем по одиночке!!!

На самом деле, как мне кажется, опытные охотники редко заходят в эту тему, я бы посоветовал поискать охотников в теме "Места для подводной охоты" и в своём регионе, туда народ чаще заходит. Я сам именно так и нашёл единомышленников и про эту тему как-то не знал, хотя охотился один и хотелось найти напарников для охоты, а в компании и веселее и помочь могут и просто отдохнуть вместе можно собраться. А то что новичков игнорируем - это не правда, наоборот новички как-то бояться присоединиться или стесняются, новичков мы к себе даже зовём и кто желал присоединиться того мы знаем не только по нику, но и помогаем освоиться по возможности. Надеюсь помог, удачи.

PS. Я скажу даже больше, ребята которые приезжают из других городов, прошлым летом у нас проездом были из Челябинска, мы им показали где можно поохотиться, с ними охотились, да и вообще в помоще не отказываем.

Изменено пользователем assasin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Роль учителя-наставника очень важна в наше время не бвло интернета всю инфу получали из спортсмена-подводника из книг Кусто и водолазных справочников а первые азы проходили на курсах в клубе и это не бвло лишним! Сейчас очень многие минуя курсы купив снарягу и почитавши интернет лезут под воду и это приводит к трагедии Для того чтобы учится необходимо быть в психологическом состоянии "ученика" к учителю а на это наша молодежь все менее способна! Попробуйте быть интересными для опытных подвохов и удачи в поисках наставника!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  
×
×
  • Создать...