Перейти к содержанию
Авторизация  
admin

Левша или правша?

Кто Вы?  

135 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

А левой мажу!!!

А я правой и не пытался :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня левый сверху... а я правша :thumb_yello:

У меня тоже левый сверху. И я правша!..

А по другому и неудобно!..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где-то прочитал недавно, что если раньше левшей было 10-15% то сейчас уже приближается к 50/50. Вот и проверим. ;) ИМХО было бы интересно ещё вопрос добавить "переученный левша". Раньше переучивали насильно, а теперь, вроде нет (психологи доказали, что это очень вредно для формирующейся психики). Я вот ем и пишу правой, а стреляю с левой.

Для тех кто не знает левша он или правша, самый простой (и, заодно, самый точный (!)) тест на определение ведущей руки:

post-1233-1242727822_thumb.jpg

 

Большой палец какой из рук ляжет сверху, та рука и ведущая (на снимке большой палец левой руки лежит сверху). Пальцы можно сложить и по другому, так что сверху окажется палец неведущей руки, но для этого придётся уже включить мозги (а вот если не думать как, а просто сложить, пальцы сами лягут правильно) и появится ощущение неудобства, "неправильности". Если же пальцы свободно ложатся в любую из двух позиций, то Вы амбидекстр (человек одинаково хорошо владеющий обеими руками): http://www.drugme.ru/blog/post/azafea/kto-...nimi-delat.html. Тока не надо этого бояться -- от этого пока ещё никто не умер. ;)

У меня правый сверху, а я левша. система то неработает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго здоровья!Лично я- левша, но в 3-ем классе учитель указкой ударила по левой кисти за то. что я рисовал этой рукой.Пришлось по новой учиться писать и всё остальное, но правой рукой.О почерке, как о таковом, лучше умолчать.Многие операции делаю только левой,например веду автомобиль,за руль првой берусь при розвороте, или крутом повороте,этим сильно, как оказывается, напрягаю окружающих, но мне так удобно.Если у кого у детей левая выходит в фавориты- не препятствуйте, не переучивайте.Это много нервов и обид и правая ни когда не будет родней для левши.Поверте моему горькому опыту.На правой рабочих(целых) осталось только 2 пальца, и я не шучу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Левша. Как и все в то время-переученный писать правой. Из-за этого,я так думаю, началась хрень...В гандбол играл левой, футбол-обе ноги одинаковы, стреляю из пистолета с обоих рук одинаково, из разных ружей как правша, топором, ножом ювелирные дела-только правой, по морде исключительно левой и ногой тоже. Подводное ружье в любой руке...иногда даже перекидываю из рук в руку-и не могу понять как лучше и начинает это меня злить. Блин забыл-рюмку в правой а забудусь чуть и сразу в левую...начинаю мозгом думать как правильно. Вот и кто Я? :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Левый палец сверху.  Правша,но после того как оттяпали половину большого пальца на правой, телефон держу в левой. Вообще с тех пор левая стала работать лучше. Ем и пишу правой, бью резче левой, ружьё в  правой. Могу стрелять и левой,но хуже.Кукан под левой рукой, трубка слева. Линь тоже наматываю левой. Нож под левую,хотя правой тоже нормально. Когда-то занимался фехтованием,так был обоерукий. Но вообще у правой координация заметно лучше,просто без половины пальца правой не всё делать удобно. Вот такое вот хрен пойми. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Левша... горжусь... :bq:

только пишу и русую правой - результат советской педагогики...

смешно когда вижу американцев-левшей когда они пишут...

а ведь и я бы мог... если бы... :bq:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я силовой левша. Гранату кидал левой, в бадминтон играю обоими. стреляю чаще с правой, из подводного ружья, из обычного только с правой. Точные движения правой.

 

Ложку тоже держу правой :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Левша. Как и все в то время-переученный писать правой. Из-за этого,я так думаю, началась хрень...В гандбол играл левой, футбол-обе ноги одинаковы, стреляю из пистолета с обоих рук одинаково, из разных ружей как правша, топором, ножом ювелирные дела-только правой, по морде исключительно левой и ногой тоже. Подводное ружье в любой руке...иногда даже перекидываю из рук в руку-и не могу понять как лучше и начинает это меня злить. Блин забыл-рюмку в правой а забудусь чуть и сразу в левую...начинаю мозгом думать как правильно. Вот и кто Я? :thumb_yello:---------------------- Раздражительный драчун! :Smile054:

Изменено пользователем Dracozur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правша :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

от рождения правша, но жизнь заставила кое-чему и левой научиться. зимними и бортовыми удочками работаю обеими руками в совершенстве. стрелять под водой тоже с левой могу (иногда ружжо перкладываю, если кисть устает). рулить машиной бывает приходится одной только левой. когда занимался восточными единоборствами, то там не задумываясь левой лупил. а левая нога у меня еще и самая бьющая была)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
от рождения правша, но жизнь заставила кое-чему и левой научиться
У меня такая же фигня,но... Стакан-то мы с тобой таки правой держим. :bs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стакан-то мы с тобой таки правой держим. :bs:

ну не скажи... стакан держу той рукой, к которой он ближе стоит :w00t: универсал мля))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не скажи... стакан держу той рукой, к которой он ближе стоит :w00t: универсал мля))))))

У меня сложнее. Если чай-левой,а водку почему-то в правой. :bn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сложнее. Если чай-левой. :bn:

Дык булочка в правой руке мешает. :doh:

Изменено пользователем Doctor Dark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык булочка в правой руке мешает. :doh:

А черняшка с селёдкой в левой? :be: х.з. Вопчем-так получилось. :bn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В детстве был левшой, потом переучили на правую, почерк как писали выше хрен разберешь, но стараюсь действовать обеими руками, пробовал стрелять с левой руки вроде нормально, в бильярде так же с обоих рук стараюсь играть )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хрен знает кто как может и правой и левой рукой .Я вот левша и стреляю только левой рукой и все основные деяния тоже провожу левой,в правую перекладываю чтоб линь намотать или когда затекёт кисть....а в школе сволочи переучил СОВОК не гоже было, но рисовать не отучился в институте было хорошо конспекты писать руки поочерёдно отдыхали))))))))хотя как выше замечено почерк испортился ...а опросник наверно левша сделал :bs: :bs: :bs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хрен знает кто как может и правой и левой рукой .Я вот левша и стреляю только левой рукой и все основные деяния тоже провожу левой,в правую перекладываю чтоб линь намотать или когда затекёт кисть....а в школе сволочи переучил СОВОК не гоже было, но рисовать не отучился в институте было хорошо конспекты писать руки поочерёдно отдыхали))))))))хотя как выше замечено почерк испортился ...а опросник наверно левша сделал :bs: :bs: :bs:

Тоже был левшой,переделали :bh: ....Стал правшой :bn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

левша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

силовой левша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как-то уже писал в этой теме, что иногда обеими руками владею в совершенстве. и вот недавний случай из отпуска... сидим с приятелем рыбку ловим на спиннинговые донки. и тут поклевка одновременно на обе донки. даже не задумываясь правую донку правой рукой, левую левой, подсек и чувствую по ударам - где же рыба покрупней? с той и начал вываживать. а потом и вторую достал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как-то уже писал в этой теме, что иногда обеими руками владею в совершенстве. и вот недавний случай из отпуска... сидим с приятелем рыбку ловим на спиннинговые донки. и тут поклевка одновременно на обе донки. даже не задумываясь правую донку правой рукой, левую левой, подсек и чувствую по ударам - где же рыба покрупней? с той и начал вываживать. а потом и вторую достал)))

Вундеркинд млин! :ag: Жаль-по ходу вываживания не взвесил. )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Младший у меня, вроде уже 5 лет, но ему похоже, по барабану, какой рукой что делать. Правда, заметил, если пишет правой рукой - то буквы выходят как надо. А возьмется левой - то половина справоналево, и зеркально. Рисует и ест пофиг какой рукой, какая не устала. Даже завидно.

Показал, как стрелять из пневмопистолета - так и это тоже пофиг. Не смог проверить, какой у него глаз ведущий, левый или правый, постарше будет, сознается.

Главное, чтобы в школе не задрючили.

Но чистых левшей действительно стало больше, чем раньше, как мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ у нас налево пошел :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...