Перейти к содержанию
Alexgolovenko

Тренировка задержки дыхания

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, какими способами

можно тренировать задержку дыхания?

 

Заранее спасибо всем и чистой воды!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читай: Ликбез для начинающих подвохов (Форум APOX.Ru)

2. Подробно о задержке дыхания:

- Как увеличить время задержки ,

- Обьем Легких, замер обьема легких в домашних условиях ,

- Обжатие грудной клетки. Личный безопасный предел погружения,

- Развитие продолжительности нахождения под водой,

- Как правильно дышать,

- Бассейн, Методика зимних тренировок в бассейне,

- про апноэ .

- гипервентиляция

- Как правильно дышать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JО различных тренировках задержки дыхания написано много,но лично я использую тренировку по задержке дыхания в динамике. А именно постоянно,когда иду на роботу или домой,достаю мобилу,включаю секундомер и пока иду ,делаю 2-4 задеожки. Когда поднимаюсь по ступенькам в квартиру тоже делаю задержку,но мой рекорд пока только 6 этажей. А специально заниматься по разным методикам мне в облом,да и достижение рекордов я перед собой не ставлю. Охота должна быть в кайф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А специально заниматься по разным методикам мне в облом,да и достижение рекордов я перед собой не ставлю. Охота должна быть в кайф.

 

Согласен, но все - таки более кайфово, когда плывешь, смотришь по сторонам и не думаешь о том, что у тебя уже глаза квадратные от избытка азота в крови, а на самом деле только достал до дна.

Изменено пользователем Александр Головенко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как насчет курильщиков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то общался по работе с гражданином, тренером по подводному плаванию (вроде так - давно это было).

Упражниние, рекомендованное им, - банально неспеша ходить на задержке дыхания.

вобщем-то как и писал Titskiy Alex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как насчет курильщиков?

 

Курю 29 лет,правда,сейчас сократил норму прилично.  :Smile054:  Раньше задержка  была 2.10-2.20,сейчас чуть больше минуты. Приятель не курит уже давно,лет 10 назад его задержка была больше  5-и минут. Сейчас чуть больше моей. Отчего так? Ну со мной-то всё ясно,а он? Лось здоровый,блин! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курю 29 лет,правда,сейчас сократил норму прилично.  :crazy:  Раньше задержка  была 2.10-2.20,сейчас чуть больше минуты. Приятель не курит уже давно,лет 10 назад его задержка была больше  5-и минут. Сейчас чуть больше моей. Отчего так? Ну со мной-то всё ясно,а он? Лось здоровый,блин! 

курю-задержка(после разныра) 2мин50сек-стоит не курить пол,один день-вырастает на 1мин. Или зимой полдня не куришь-потом под водой аки ихтиандр. Друг не курит, щитовидка борохлит и куча всего еще-задержка 4мин (из тренировок только секс). С другом Вашим прям загадка-иожет возраст или скрытая какая то беда(ну не усыхает же он)? :bp:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

курю-задержка(после разныра) 2мин50сек-стоит не курить пол,один день-вырастает на 1мин. Или зимой полдня не куришь-потом под водой аки ихтиандр. Друг не курит, щитовидка борохлит и куча всего еще-задержка 4мин (из тренировок только секс). С другом Вашим прям загадка-иожет возраст или скрытая какая то беда(ну не усыхает же он)? :bp:

 

Дык это ж не курить надо. :crazy: А друг... Какой там возраст,47 всего?! И реально здоровый мужик!!! Говорит-старею,да что-то мне не верится. На нём пахать можно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может лишний вес, одышка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

курил 10 лет задержка секунд 50 была

бросил немного понырял 2:10

курить бросить легко главно над собой сделать усилия и заняться чемто интересном

например подводной охотой

не видел не одного подвоха который под водой умудрялся курить

 

тренируюсь когда катаюсь на велеке

во время не спешной прогулки задерживаю дыхание

также когда спускаюсь или подымаюсь по лестници

особых методик не использую

 

чисто из своего опота

перед охотой лучши не кушать часа 2-3 минимум

заметил что мой организм для переварения пищи уделяет кислород и задержка становиться меньше 10-20 секунд теряется точно

да и не приятно нырять с набитым пузом

всетаки кверх ногами пищя стримится обратно на волю =)

один раз после продолжительной охоты была ижега

теперь стараюсь кушать зарание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я стараюсь засечь время по часам и задерживаю дыхание.Но это статика, а вот как в динамике тренировать .Увы я незнаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мечтаю занятся ПО, даже бросил курить, но появилась проблемка - начал вес набирать. Так и с размером костюма можно влететь.Хоть разорвись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мечтаю занятся ПО, даже бросил курить, но появилась проблемка - начал вес набирать. Так и с размером костюма можно влететь.Хоть разорвись

 

 

 

 

Физические нагрузки, поменьше жиро-углеводной, побольше белковой пищи и режим питания- спасут тебя.

Изменено пользователем Pavlentiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здрасти.. а есть какие нить упражнения по д ыхалке в русской бане?.. 2 раза в неделю с удовльствием хожу в баню.. может есть возможность совместить приятное с полезным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и в бане, и в туалете на унитазе тренеровать задержку.

Просто не дышиш скоко можешь, да и все. а где - хоть в лифте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С тренировкой только одна лажа-просаешь тренироваться и все встает на прежнее место :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не куришь пол дня и задержка вырастает на 1 минуту, то ты не покури месяцок, будешь нырять как с аквалангом.

 

мо

курю-задержка(после разныра) 2мин50сек-стоит не курить пол,один день-вырастает на 1мин. Или зимой полдня не куришь-потом под водой аки ихтиандр. Друг не курит, щитовидка борохлит и куча всего еще-задержка 4мин (из тренировок только секс). С другом Вашим прям загадка-иожет возраст или скрытая какая то беда(ну не усыхает же он)? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не куришь пол дня и задержка вырастает на 1 минуту, то ты не покури месяцок, будешь нырять как с аквалангом.

 

мо

 

Лифта нет. Пешком вниз вверх и так раз 10 за день.... Вот в процессе и тренируюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! По поводу тренировки задержки дыхания писал в других темах, да всё больше вопросы, а по поводу курения, бросания и веса есть определённый опыт! Курил лет 25 ( со школы ), когда дошёл до двух пачек в день - задумался! Бросал с помощью таблеток ( табекс), бросил за пять дней. Через месяц -появился зверский аппетит и стал увеличиваться вес ( + 10кг ). Сбрасывал с помощью ' турбослим' , через месяц снова набирал, , борьба была долгой и безрезультатной! Не трудно сбросить вес - трудно удержаться на достигнутом ! Мне помогает однодневное голодание каждую неделю ( с водой и зелёным чаем ) и один день - выход из него ( вегетарианское питание ). Взвеситься возможности нет, но думаю сбросил 10кг и ещё 5-6 с ними ( исчез живот и под кожей стали видны рёбра ), двигаться легко и приятно! Стал гулять ( с тренировкой задержки ) по 7-8 км в день. Прозрака и крупных рыб!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Скажите, как сильно влияет курение на задержку? Знаю некоторых товарищей, которые и пьют и курят как паровоза, при этом динамика - 2-2.30, статика до 5....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Скажите, как сильно влияет курение на задержку? Знаю некоторых товарищей, которые и пьют и курят как паровоза, при этом динамика - 2-2.30, статика до 5....

 

Непонятно, зачем спрашиваешь тут?

Если ты знаешь "некоторых" товарищей, то спрашивай у них:

- что курят, и сколько,

- что пьют и сколько

веди образ жизни как у них и будет тебе огромное счастье - динамика 2.30 и статика 5 -:).

 

И потом здесь напишешь - получилось или нет.

Ты бы хоть почитал эту тему (и другие не помешает),прежде, чем задавать свой "оригинальный" вопрос.

Изменено пользователем Дед_СД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, как сильно влияет курение на задержку?

Хреново влияет! Курю с 14-и лет,сейчас мне 44. Итого-стаж курильщика 30 лет. Около 20-и лет назад задержка в статике была до 2-х с половиной минут. В динамике умудрялся рысачить около минуты. Сейчас статика максимум полторы минуты,чаще минута-минута десять. Про динамику сказать? 30 секунд. Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...