Перейти к содержанию
Авторизация  
jar73

подскажите как переделать ножны

Рекомендуемые сообщения

Купил нож MORA Viking 660. Как бюджетный вариант, но есть проблема- как крепить ножны к ноге? Кто что думает, подскажите пожалуйста!!! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... как крепить ножны к ноге? Кто что думает, подскажите пожалуйста!!! :blink:

 

Хорошо б конечно ножны гялнуть. Но как вариант - липучки по периметру ноги. Или попробовать найти ремешки с пряжкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно использовать резиновые ремешки, хотя бы из камеры и рогатые защелки пластиковые, не знаю как правильно называются. Как прикрепить ремешки к ножнам вариантов масса, как фантазия подскажет. ИМХО, конечно, но резина лучше синтетики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил нож MORA Viking 660. Как бюджетный вариант, но есть проблема- как крепить ножны к ноге? Кто что думает, подскажите пожалуйста!!! :blink:
К ноге -- не советую, лучше на руку закрепить рукояткой к кисти, ближе будет и, если вдруг придётся сбросить грузпояс, он на ноге не повиснет, зацепившись за нож. Для крепления давно пользую ленту шириной 1,5 см чёрного цвета, внутри резинки (типа как от трусов ;) ). Лента продаётся в магазинах "Ткани" там где есть отделы с фурнитурой. Ленту продеваю в отверстия для ремешков и сшиваю капроновыми нитками так, чтобы при надевании на руку не проскальзывала но и не передавливала. Плюсы: не надо возиться с замками, не изнашивается из-за пряжек и язычка замка, надевается-снимается за секунды. Минусов не отмечено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, всем!!! буду делать из резины с пряжками. :rolleyes: но фотки ножен выложу чуть позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость JAR73

ПОНИМАЕТЕ, ТУТ ПРОБЛЕМ НЕСКОЛЬКО ДРУГОГО ПОРЯДКА. НОЖНЫ ПО НИЗУ КЛИНКА ДОВОЛЬНО УЗКИЕ И РЕЗИНУ, ЕСЛИ СДЕЛАТЬ ПРОРЕЗЬ ЛЕЗВИЕ БУДЕТ РЕЗАТЬ. Я что думаю- может быть липучку по верху ножен наклеить- по низу, а по верхнему креплению- резину? что думаете, г-да подвохи? :secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эпоксидный клей тебе в помощь. Подклеиваешь скобу к низу ножен и ничего не надо резать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был почти такой жи... вернее он и теперь есть... но прахтически не пользую.... ремешки склеил из резины... пряжки покупал в обычной галантерее... клей пользовал супер маинький тюбик... :secret:(обязательно резиночку в месте склеивания чистить наждачкой - зачем не помню...но помню шо нада:) :crazy: с верхним ремешком проблем нет... прямо его сквозь прорези продел, а вот на нижнюю часть, вырезал из той же резины пряжечку и просто натянул её на низ ножен... фотку прилеплю попозже... (нужно ножик найти) :) Сам нож на трении неплохо сидит в этих ножнах... но я ещё одевал резиночку ... для упаковки денех которая.... на всякий случай :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-4970-1241713380_thumb.jpgвот как та так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня от такого ноже чка остались только ножны :thumb_yello: .Крепил как запасной на ресивер ружжа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попрбуй вот так мне понравилось....

post-1935-1241715889_thumb.jpg

post-1935-1241715919_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-3445-1243623501_thumb.jpgНожны делал сам, но с креплением возникла проблема, вернее с пряжкой. Пряжка типа "два кольца" плохо держит и ослабевает до полного растегивания. :mebiro_01: Нужно идти к белошвейкам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил себе нож в гипермаркете он был без ножен,в руки попалась пласмассовая лопатка для обуви я понял если куплю еще такую то будут ножны,купил,взял гвоздь заточил наискозь и дома на плитке спаял,пожертвовал нержавеющей кружкой вырезал из нее полоску под ремень,по краям насверлил отверстий и вплавил в ножны,потом наплавил сверху пластассы,обточил,ну ивсе ножны готовы!Да в ноже продет тросик он чикирится в ножнах и когда бережся за нож,тросик оказуется уже на руке... :mf_bookread:

post-6094-1244520133_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попрбуй вот так мне понравилось....

:sm_upset: ЗАЧЕТ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за варианты, я тоже себе взял нож и присмотрел вариант крепления. Столько лет плаваю, а все время без ножа. Сейчас дочку с сыном приучаю, ну а начинать то приходится с техники безопасности, а показывать надо примером. Да и сетей побольше стало встречаться, хорошо еще в наших местах крючьями не ловят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята в руки попался лист А4 кайдекса. Решил сделать ножны. Подскажите пошаговую технологию, если кто работал с кайдексом... Буду благодарен.

post-13141-0-78256400-1471257199_thumb.jpg

Изменено пользователем Ш.С.Ю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В интернете находил подробную инструкцию и фото. Там "гнет" делается который обжимает нож, при нагреве в духовке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В интернете находил подробную инструкцию и фото. Там "гнет" делается который обжимает нож, при нагреве в духовке.

Я сначала с людьми поговорить хочу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...