Перейти к содержанию
stas4

КОНТИНЕНТ (улучшение)

Рекомендуемые сообщения

Верю, свои две зелинки одну Зубковку в титане, вторую Чемпион люминдевый покупал по 6 тыр года три назад, из доработок только фонарь примотать с катушкой, и на Зубковке линесброс эксцентрик сам ставил, бакс тогда был также около 30 руб. ;)

Отт и сейчас продаёт зелинки за 10 тыр, но не за 470 уев. :naughty: Хотя на титан,конечно, сегодня цены везде задраны :bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

само ружжье стоило 390,а 80 это я заказывал запастной гарпун,наконечники,два бегунка титановых,ну и доставка.А зелинка стоила всреднем 100 зеленых 10см и того 600-и это без доставки.а из доработок тоже тоже только фонарь прикрепил,а еще линь поставил свой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ружьё Юрия Сергеевича Гладкова ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ.Брал ружьё в конце 2009 года.Охотился зимой(сейчас охочусь) ружьё показало себя с хорошей стороны, во время охот никогда не подводило(Слава Богу), и чтоб никогда не подвело.Ружьё полностью разбирал.В самом деле нечему там ломаться, как говорил Юрий Сергеевич.При относительно небольшой закачке ружья бой очень точный и резкий.Приблизительно с трёх метров попадал в хребет белых амуров, что с бывшим РПП-2 в щуку с метра попасть не мог.Подброса вообще нет никакого, видимо это связано с малым объёмом воздуха в рессивере.Заряжаептся очень легко.Конечно линь, который идёт вместе с ружьём плохой, порвался после 2-3 охот, но это дело легко исправил, купил новый линь.Как я знаю большинсво ружей продают в пакете, а то и без них, а здесь ружьё в чехле, мелочь, а приятно. :thumb_yello: Сейчас ещё сделал заказ Юрию Сергеевичу(для себя и для коллег) на ружья, начали местные подвохи снаряжаться РУЖЬЯМИ ЮГ!!!

post-6632-1275283734,6767_thumb.jpg

post-6632-1275283927,4872_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Вопрос к обладателям ружья континент 2.Значит всё таки ружья показали себя с прекрасной строны?Были ли проблемы с пересылкой?Как там на таможнях не затормозили товар?С Юрием Пастушенко переписывался,хотел его ружьё взять,а он говорит печальное известие мол ружьё не пройдёт через границу.А как Ваши ружья прошли?  :mebiro_01:

Изменено пользователем ГлебDneprov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я то сам местный.Континент-2 нынче обзывается ЮГ.Думаю можно по частям переправить.Трубы отдельно,а рукоять отдельно. :mebiro_01: Но лучше связатся с мастером Гладковым и уточнить все нюансы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я то сам местный.Континент-2 нынче обзывается ЮГ.Думаю можно по частям переправить.Трубы отдельно,а рукоять отдельно. :thumb_yello: Но лучше связатся с мастером Гладковым и уточнить все нюансы.

Не парься все высылается баз проблем и до Москвы и в другие города. мне до Смоленска шло девять дней без проблем и всякой таможни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я знаю проблем с пересылкой не было.Шло приблизительно 3 недели.Но проблема возникла в комплектации моего заказа.Я пока не буду рассказывать об этом,потому что производитель обещал исправить ситуацию в лучшую сторону.Про всё про это отпишусь примерно через месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые подводные охотники!Расскажу вам свою неприятную историю,которая произошла с производителем ружей ЮГ,Юрием Сергеевичем.Я хорошо отзывался об этом ружье,которое он,т.е.Юрий Сергеевич,мне выслал.Я сейчас рассматриваю не технические показатели его ружей,а моральную сторону этого дела.А началось всё так.

Некоторое время назад я заказал Гладкову ружьё ЮГ(модернизированный Континент).А что такое модернизированный Континент?Всё отписал Юрий Сергеевич в своих статьях.

И вот я получил посылку в середине декабря 2009 года.В ходе эксплуатации ружья у меня возникали неприятные моменты с ним.Юрий Сергеевич говорил мне,как устранить эти неполадки.И я задавался вопросом.А почему у меня это происходит с модернизированным ружьё ЮГ.Пока я досканально не изучил ружьё,я понял что у меня не ЮГ,а Континент с ручкой от ружья ЮГ.Вот и вся модернизация моего заказа.Я считаю,что Юрий Сергеевич поступил некрасиво,нечестно,лживо,жульнически...Как может такой взростый человек так поступать?У меня есть все доказательства наших разговоров.У меня есть доказательство того,что он вместо ружья ЮГ положил Континент с ручкой от ружья ЮГ.И когда мы ему об этом сообщили,почему он вместо ружья ЮГ он нам отослал Континент,он нам сказал,что у него не было запчастей от ружья ЮГ.Но это не оправдывает его поступок.Ведь он не коробейник,чтобы покупать эти запчасти-он производитель,пусть делает,а я подожду.В чём проблема была?Об этом вообще разговора не было.Может он многим так и делает.Начинку суёт от Континента,а ручка от ружья ЮГ.Ну ладно.Мы поговорили об этом и договорились,что Юрий Сергеевич вышлет мне замену вместо Континента НОВЫЙ ЮГ.И неделю назад он сказал,что посылку с заменой отослал.А сегодня мы вышли на связь по скайпу,и Юрий Гладков сказал,что посылку отозвал.Как можно отозвать посылку спустя целую неделю?А вообще была ли посылка?Конечно Гладкову неприятно,что мы его вывели на чистую воду.И сегодня в разговоре по скайпу он сказал,что не будет с нами больше общаться и напишет статью про меня.В своё оправдание.Конечно,трудно поверить в то,что производитель так поступает.Ему,что трудно изготовить,то ружьё,которое я заказываю.Ему что трудно сделать НАСТОЯЩИЙ ЮГ?У него на главном месте должна быть РЕПУТУЦИЯ,а он разменивается по мелочам.Пусть он мне вышлет то что мне нужно,а не то что он хочет продать.У него значится на видеоролике одно ружьё,а у меня в чехле другое ружьё.Это как понимать Юрий Сергеевич?Объясните всем!!!Дело в том,что мы два месяца назад(до этих событий) заказали ему ещё ТРИ РУЖЬЯ ЮГ.И после того,как я обнаружил,что у меня Континент с ручкой от ЮГА,я забеспокоился,что эти три ружья могут быть такими же.Я срочно сказал ему об этом,а дальше можно только догадываться,как он начал выкручиваться.Сейчас я уже знаю как отличить Континент от ЮГ.И после всех моих замечаний и требований строго соблюдать мой заказ,иначе я их не буду брать,он спровацировал конфликтную ситуацию,обвинив нас.А в чём нас обвинять?В том,что я обнаружил его Континент вместо ЮГА,это изначально его вина,ПУСТЬ НЕ ПУТАЕТ МАРКИ РУЖЕЙ-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ.Он намеренно мне отослал Континент.И пусть первый мне вышлет ружьё,то,которое я заказывал.А не так как он сказал,чтобы я сначала ему выслал ружьё.А после всех его обманов,как я могу вообще ему доверять.Он без разговора должен выслать РУЖЬЁ И ВСЁ.Я об это до сих пор молчал.Я надеялся,что он мне ружьё поменяет,как мы договаривались.Видимо ему ружьё дороже,чем его репутация.Ему надо было всего ружьё обменять,а сейчас он будет ОТБЕЛИВАТЬ СЕБЯ СТАТЬЯМИ КАК ОН ОБЕЩАЛ.Хорошо ЮРИЙ Сергеевич вы оставляете себе ружьё,а репутацию я беру на себя.С ЦЕНАМИ У НИХ ВЫХОДИТ БОЛЬШАЯ НЕСОСТЫКОВКА,НА САЙТЕ ПАСТУШЕНКО,на X.DIVER РУЖЬЁ ЮГ СТОИТ НА 40$ ДЕШЕВЛЕ,ЧЕМ НА АПОКСЕ,КОМУ КАК ПОВЕЗЁТ.Они написали в оправдание,что якобы посылали сообщение Алексею(APOX)на изменение цен.Вот скриншоты,что к нему никто не обращался с сообщением по изменению цен на сайте апокс.Позже я приведу записи разговоров и скриншоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

""""""""'ИСЛ@МГУЛОВ Н@ИЛЬ' date='27 июля 2010 - 20:36' timestamp='1280259397' post='79102']

Здравствуйте уважаемые подводные охотники!Расскажу вам свою неприятную историю,которая произошла с производителем ружей ЮГ,Юрием Сергеевичем.Я хорошо отзывался об этом """""""""

 

 

В чем конкретные отличия и не комплектность????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

""""""""'ИСЛ@МГУЛОВ Н@ИЛЬ' date='27 июля 2010 - 20:36' timestamp='1280259397' post='79102']

Здравствуйте уважаемые подводные охотники!Расскажу вам свою неприятную историю,которая произошла с производителем ружей ЮГ,Юрием Сергеевичем.Я хорошо отзывался об этом """""""""

 

 

В чем конкретные отличия и не комплектность????

Да обязательно напиши ч вем разница а то я тоже уже как то заволновался ведь мое ружье тоже недавно попало ко мне.

Зарание спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

""""""""'ИСЛ@МГУЛОВ Н@ИЛЬ' date='27 июля 2010 - 20:36' timestamp='1280259397' post='79102']

Здравствуйте уважаемые подводные охотники!Расскажу вам свою неприятную историю,которая произошла с производителем ружей ЮГ,Юрием Сергеевичем.Я хорошо отзывался об этом """""""""

 

 

В чем конкретные отличия и не комплектность????

Отличия и некомплектность производитель признал и обещал сделать замену.Замену он не сделал.Задай Юрию Гладкову вопрос почему он не произвёл замену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да обязательно напиши ч вем разница а то я тоже уже как то заволновался ведь мое ружье тоже недавно попало ко мне.

Зарание спасибо.

Вот ссылка http://www.fishgun-master.ho.com.ua/gorod_masterov_1.htm прочитай там написано отличия Юг от Континент.Ссылку даю для того чтобы ты получил информацию не из моих уст.У меня ружьё настоящий Континент(ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ЮРИЙ ГЛАДКОВ ПРИЗНАЛ ЭТО),разве только ручка от ЮГа,даже болт,который держит ручку,стоял на 1/2 ружья,как на заводском Континенте,после чего производитель срезал его и отодвинул чуть дальше от надульника.Получаеся у меня ружьё не произведено производителем,а переделано им(отреставрировано)

Моё мнение,что очень много запчастей осталось от Континента и их нужно как-то продать.На моём ружье даже есть заводской номер 2659

Изменено пользователем ИСЛ@МГУЛОВ Н@ИЛЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка http://www.fishgun-master.ho.com.ua/gorod_masterov_1.htm прочитай там написано отличия Юг от Континент.Ссылку даю для того чтобы ты получил информацию не из моих уст.У меня ружьё настоящий Континент(ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ЮРИЙ ГЛАДКОВ ПРИЗНАЛ ЭТО),разве только ручка от ЮГа,даже болт,который держит ручку,стоял на 1/2 ружья,как на заводском Континенте,после чего производитель срезал его и отодвинул чуть дальше от надульника.Получаеся у меня ружьё не произведено производителем,а переделано им(отреставрировано)

Моё мнение,что очень много запчастей осталось от Континента и их нужно как-то продать.На моём ружье даже есть заводской номер 2659

На моем Континенте номер тоже есть и выпуск 1992 года.От этого оно не хуже ЮГа.Чего там у Вас с Юрием Сергеевичем диалог не получаетя??? :naughty:

Ресиверы эдэнтичны,ствол такой же.Может первые ЮГи и были только с рукояткой новой)))). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начнём потихоньку.Выкладываю фото на котором прекрасно видно,что была ручка на 1/2 после чего срезали и сдвинули назад сантиметров на 10.Разве,заказывая новое ружьё,должно быть такое?За что платить такие деньги,да чтоб на рессивере были изъяны?Скорее всего у производителя ружьё залежалось и он решил кому нибудь спихнуть,а тут я молодой,думал не разбираюсь,измерить все детали и сравнить с теми,которые он отписывал в своих статьях,что изменилось в новых ружьях,я смог.Фото 1 и 2.

ЮГ сказал,что он высылал сообщение Алексею(APOX) на корректировку цен в статье Оружие Чемпионов 2 и в доказательство прислал нам якобы скриншот.На третьем фото.Из его же сообщения видно,что Alexey не является Главным администратором форума,а им является Алексей(APOX).Пользователя под именем Alexey вообще не было на тот момент(не был зарегистрирован на форуме),когда писал сообщение ЮГ.

Высылаю скриншот из которого ясно,что я делал запрос,о том было ли изменение цен в теме Оружие Чемпионов 2,у главного администратора форума apox.ru. Алексей(APOX).Смотрите четвёртое фото.

Что прислал нам ЮГ на скриншот по-моему не похоже,судите сами.Юг-это Юрий Гладков.

Постараюсь сегодня предоставить звукозаписи наших разговоров.

На последнем фото видно,что внутренний диамерт канала затвора 11.6мм,что соответствует ружью Континент,а на новом ружье ЮГ канал затвора был уменьшен с 11.6мм до 10мм.Прочитаете статью если незатруднит,какую модернизацию производитель сделал http://www.fishgun-master.ho.com.ua/gorod_masterov_1.htm

По надульнику тоже непонятно,на видеоролике,где производитель демонстрирует ружьё ЮГ надульник полностью отличается от моего.

Походу он мне ручку только от Юг поставил,а остальное всё,как на Континенте.

post-6632-1280432603,9432_thumb.jpg

post-6632-1280432624,383_thumb.jpg

post-6632-1280432691,8318_thumb.jpg

post-6632-1280432747,6384_thumb.jpg

post-6632-1280432775,8022_thumb.jpg

Изменено пользователем ИСЛ@МГУЛОВ Н@ИЛЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Континента рукоятка на двух шпильках крепится,одна из которых(ближняя к заднику) у ресивера высверлена для тяги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Да уж, я в шоке, это  откровенный кидок! Удивительно что сам мастер так поступает.  

 

Обязан был тут же выслать правильное ружьё и 1000 раз извиняться а не нах посылать. 

 

За 450-550 дол. можно купить зелинку титановую в идеальном исполнении и забыть обо всём. Судя по фото вообще не пойму за что тут такая цена. ?!

 

А с таким отношением мастера к клиенту , последних думаю поубавится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Да уж, я в шоке, это  откровенный кидок! Удивительно что сам мастер так поступает.  

 

Обязан был тут же выслать правильное ружьё и 1000 раз извиняться а не нах посылать. 

 

За 450-550 дол. можно купить зелинку титановую в идеальном исполнении и забыть обо всём. Судя по фото вообще не пойму за что тут такая цена. ?!

 

А с таким отношением мастера к клиенту , последних думаю поубавится.

Тут еще все не ясно.Наиль сейчас молчит совсем(((((.А такие сообщения от Ннего на всех форумах(((.И вразных ветках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как нормальный порядочный человек Юрий Сергеевич Гладков возместил нам ущерб и исправил ситуацию в нашу сторону.Теперь у меня претензий к нему нет.У всех бывают проблемы и он достойно исправил её.По ружью,вернее по качеству ружья у меня претензий не было изначально.Стреляет оно будь здоров!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как нормальный порядочный человек Юрий Сергеевич Гладков возместил нам ущерб и исправил ситуацию в нашу сторону.Теперь у меня претензий к нему нет.У всех бывают проблемы и он достойно исправил её.По ружью,вернее по качеству ружья у меня претензий не было изначально.Стреляет оно будь здоров!

 

Наиль, очень хорошо, что все у Вас с Юрием Сергеевичем наладилось.

В связи с тем, что я желаю приобрести ЮГ, у меня большая просьба к Вам, чтобы вы более подробно охарактеризовали свою 700-ку:

- размер рессивера, его материал;

- диаметр гарпуна, его прочность;

- маневренность ружья при охоте и его вес;

- дальность поражения, например рыбы весом около 3-х кг;

- надежность поршня;

- отсутствие заклинивания различных элементов ружья;

- расположение рукоятки;

- точность и отсутствие подброса при существующем у Вас расположении рукоятки;

- усталость руки при существующем у Вас расположении рукоятки и весе ружья;

- надежность работы линесброса;

- практическое усилие зарядки и степень ее легкости;

- плавучесть ружья (положительная или отрицательная и при каких условиях).

И еще в каких условиях Вы охотитесь (открытая вода, водная растительность, коряжники, прозрак воды) и каких успехов Вы добились при охоте с данным ружьем.

 

Заранее Вам благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Недавно стал счастливым обладателем ружья "Континент" к сожалению в комплекте не оказалось зарядного поршня, кто из обладателей подобного ружья может проконсультировать или скинуть чертёж данного поршня? Внутренний диаметр ствола 11,5 мм. Пытался закачивать рабочим поршнем, предварительно навинтив на гарпун, получается, но при каждом качке необходимо вытаскивать поршень из ствола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Недавно стал счастливым обладателем ружья "Континент" к сожалению в комплекте не оказалось зарядного поршня, кто из обладателей подобного ружья может проконсультировать или скинуть чертёж данного поршня? Внутренний диаметр ствола 11,5 мм. Пытался закачивать рабочим поршнем, предварительно навинтив на гарпун, получается, но при каждом качке необходимо вытаскивать поршень из ствола.

Гарпуном все клапаники (в т.ч. и зелинки) так и заряжаются - поршнем. Его полностью не нужно вытаскивать, а лишь часть, что с О-рингом. Приловчишься и все будем ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...