Перейти к содержанию
Авторизация  
Blin

Электроудочки и их действие на подвоха

Рекомендуемые сообщения

Злость берет при упоминании электроудочки и электроудотов, кровь закипает и хочется в клочья порвать гадину, но это на берегу. А вот чем грозит электроудочка подводному охотнику в близи и из далека? Я к сожалению не очень образован в плане электричества и не хочется проводить эксперементы на себе, так что может кто то поделится своим опытом и знанием?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Электроудочки вещь конечно опасная, но слава богу только на небольшом расстоянии, метров 5 - 7, если конечно матросы не кинут кабель с парахода :-(, они так иногда ловят рыбу. Последствия близкого знакомства с эл. удочкой для подвоха могут быть самыми плачевными, вплоть до фибриляции сердечной мышцы :-( первая помощь при этом должна быть такая же как при поражении эл током, только сначала надо ещё из воды вытащить. Охотиться на электриков лучше на берегу, тактика охоты - засадная лучший трофейный электрик тот, у которого удочка в заднице! :-) Снижение маточного поголовья электриков ведет к росту поголовья рыбы! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Охотиться на электриков лучше на берегу, тактика охоты - засадная...

 

Хм... А как же нерестовой запрет? Или на парнокопытных гельминтов не распространяется?

Хоть в тактику охоты переноси тему :blushing:

 

По теме: читал где-то новостную статью о ЧП. "Рыболов"-электрик в порыве азарта, увидев возле лодки добытую огромную рыбину, выпрыгнул в воду (возле берега дело было). А вот электроудочку выключить забыл. И... все. Отловился.

То есть на близком расстоянии последстви не могут быть, а будут, имхо, плачевными. Чем дальше, тем более безопасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Электронщики ловят ночью, необходим хороший фонарь, либо подводная подсветка, за это им грозит уголовная ответственность, но по моему это уже в прошлом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Электронщики ловят ночью, необходим хороший фонарь, либо подводная подсветка, за это им грозит уголовная ответственность, но по моему это уже в прошлом.

На сегодняшний день электрикам до двух лет (уголовка), по первому разу часто дают условно, но ИМХО адекватное наказание - электрический стул!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Электрический стул - отличная подставка под трофейного электрика :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял в воде всё таки надо боятся электроудотов, вот бы их еще научится легко отличать...

Я видел в инете простенький локатор, что бы электриков определять...

но думаю он мне все таки не понадобится, теперь все больше задумываюсь об обычном буе... водяной мокик теперь разве что ленивый не имеет.... я тут даже видел на блюдце 20х20 метров отжигал один трюкач!!! :blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понял в воде всё таки надо боятся электроудотов, вот бы их еще научится легко отличать...

Я видел в инете простенький локатор, что бы электриков определять...

но думаю он мне все таки не понадобится, теперь все больше задумываюсь об обычном буе... водяной мокик теперь разве что ленивый не имеет.... я тут даже видел на блюдце 20х20 метров отжигал один трюкач!!! :blushing:

Электроудочники в основном плавают ночью с фарой, их видно за километр, но некоторые стали применять подводные фары - здесь проблемы по их обнаружению, но силуэты лодки и людей в них видно даже ночью.

Изменено пользователем Весёлый пескарь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное самое простое не подплывать близко к лодкам, особенно ночью, когда все бреки активизируются. Радиус поражения эл.удочки не особо большой, я уже писал, метров 5-7. Да и обычные рыбаки думаю не сильно образуются, если плескаться у самой лодки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость гость
Злость берет при упоминании электроудочки и электроудотов, кровь закипает и хочется в клочья порвать гадину, но это на берегу. А вот чем грозит электроудочка подводному охотнику в близи и из далека? Я к сожалению не очень образован в плане электричества и не хочется проводить эксперементы на себе, так что может кто то поделится своим опытом и знанием?

в далеком детстве брал меня дятька на такую рыбалку...я грёб а он впереди на кнопочку нажимал.сзади лодки провод-ноль.впереди ободок сачка-фаза.сачек опущен под воду на нём фонарик маленький- издалека не видно.я непонимая что происходит сунул руку в воду- у....бало так.....думал все...п..ц...!!! когда отпустило рассказал дядьке...тот ухмыльнулся.а х...ли ты хотел-500V выдаёт!!! ИМХО: Увидите ночью подозрительную лодку -валите от нее за километр!!!матом кройте для предупреждения!!!А разборки наводить только на суше!!!чем крупнее рыба тем сильнее её бьёт...рыба более 4кг не дёргаясь просто переворачивается...какова масса подвоха?...меня когда у...бало я крикнуть не смог-парализовало...радиус действия гораздо больше 5-7метров если учесть массу подвоха....дядька с сожалением признался что у его друга аппарат мощнее.есстественно радиус действия больше...не судите строго я тогда толком не понимал что это и какой урон несет.а рыбалка та мне ооочччень не понравилась!!! догадываетесь почему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blushing:случай :

 

стрельба из пневмата по резинке оБРЕКОВ , которые прмышляли электричеством,привела к гибели одного из них. :)

 

 

 

вот так и надо их уничтожать беспощадно!!!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:blushing:случай :

 

стрельба из пневмата по резинке оБРЕКОВ , которые прмышляли электричеством,привела к гибели одного из них. :)

 

 

 

вот так и надо их уничтожать беспощадно!!!!! :)

 

Лозунг "Убей электроудота спаси рыбку" не для меня. Браканьерство электроудочкой до 2-х лет тюрьмы, а убийство человека все таки совсем другой срок. Нафига мне это надо??? опять же гарпун будет безвовзвратно потерян... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем!

Насчет электроудочников недавно краем уха слышал такую историю от людей занимающихся ловлей щуки методом троллинга. Шел разговор о том, что вылавливали. Так вот за последний сезон 2008г. на речке Сула (Украина, места не уточнялись) вытащили рыбаки двух мужичков, связанных друг с другом электроудочкой. Так что ... у природы появились свои помощники.

Всем удачи и держаться подальше от мудаков, дабы не вымазываться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тогда маленький еще был ,лет 8.Увидел на реке неместную УАЗ буханку.Дело было вообще чуть ли не в обед и недолеко от деревни.Два мужика вышли из машины и вынесли АКБ и сочек с проводами.Вот тогда я увидел за что все так ненавидят этих мудаков.Рыба в основном молодь повсплывала,но им она не была нужна и они пошли дальше по берегу током х....ячить.Я побежал домой расказывать отцу что видел на реке.Когда мы с ним вернулись их уже небыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверное самое простое не подплывать близко к лодкам, особенно ночью, когда все бреки активизируются. Радиус поражения эл.удочки не особо большой, я уже писал, метров 5-7. Да и обычные рыбаки думаю не сильно образуются, если плескаться у самой лодки.

5 -7 метров это личный опыт или теория?

 

Лозунг "Убей электроудота спаси рыбку" не для меня. Браканьерство электроудочкой до 2-х лет тюрьмы, а убийство человека все таки совсем другой срок. Нафига мне это надо??? опять же гарпун будет безвовзвратно потерян... :mf_bookread:

Если в жабру стрелять, то гарпун вынимается легко. Опять же при охоте на электроудочника флажки на наконечнике гарпуна не нужны.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО:Я,опасаясь за свою жизнь,вправе поступить в отношении элехтриков так же как и они к нам.Типа:а в чём праблы,я-ж ничё?

Под действие не попадал(и упаси Вас,братья по диагнозу,попасть),но думаю что это УСЁ,с хреновым итогом.

И бороться с этим надо.Где бы им сказать всем,что я-человек и в обиду себя не дам,а защищаясь буду стрелять и хоть одного да прихвачу.Чтоб знали и уважали нашего брата,способного не только убивать,но и защищать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО:Я,опасаясь за свою жизнь,вправе поступить в отношении элехтриков так же как и они к нам.Типа:а в чём праблы,я-ж ничё?

Под действие не попадал(и упаси Вас,братья по диагнозу,попасть),но думаю что это УСЁ,с хреновым итогом.

И бороться с этим надо.Где бы им сказать всем,что я-человек и в обиду себя не дам,а защищаясь буду стрелять и хоть одного да прихвачу.Чтоб знали и уважали нашего брата,способного не только убивать,но и защищать.

Категорически согласен и поддерживаю. Электрики должны шарахаться от подвохов, а не мы от них, а для этого не грех и лодочку притопить, и колесья приспустить, да и личико почистить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при контакте с елетроудочкой возможна фибриляция сердца (а ето кранты на все 100),а также такие ощушения как от елетрошока, тока бьет по всему телу а в следствии етого тетанической сократимости мышц,т.е. мышцы-сгибатели предплечья и другие группы мышц подвергаются усиленной контрактуре(не сгибаются и не разгибаются) что дальше будет с подвохом лучше не говорить.ниже приведу как ранние так и поздние эффекты которые бывают при пораженнии электротоком(будь то електроудочка или кабель ввысоковольтки, все зависит от силы тока времени контакта а в нашем случае расстояния):

Остановка сердца. Фибрилляция желудочков. Нарущение ритма сердца. Повреждение коронарной артерии с или без инфаркта миокарда. Непосредственное повреждение миокарда. Вторичная острая почечная недостаточность. Обширное повреждение ЦНС. Состояние без сознания, конвульсии и кома. Поздняя гемиплегия или синдром ствола головного мозга. Позвоночник тоже срадает. Вазомоторная нестабильность. Дистрофия симпатических рефлексов. Разрыв стенки живота и эвисцерация. Нединамичный илеус и атония желудка. Желудочные или поджелудочные язвы. Поздняя висцеральная перфорация. Фистула. Панкреатит и "электрический диабет". Прямое повреждение печени и коагулопатии. Остановка дыхания. Прямое повреждение грудной стенки. Плевральное повреждение и гидроторакс. Долевой пульмонит. Бронхиальная перфорация. Пневмоторакс с переломом ребер или без него. Прямое повреждение глазного яблока. Отторжение роговичного или оптического нерва. Катаракта. Световая макулопатия. Сосуды- Непосредственное повреждение. Поздний разрыв сосудов. Внутреннее повреждение. Повреждение питательных структур артерий и мышц. Внутриутробная смерть. Спонтанный аборт(ну ето наверное мужчинам не грозит). Острое подавление костного мозга. :mf_bookread: так что делать с электриками пусть решает каждый сам для себя, факт один они представляют опасность не только для подвохов но и для других лиц находящихся в воде в радиусе поражения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

под

при контакте с елетроудочкой возможна фибриляция сердца (а ето кранты на все 100),а также такие ощушения как от елетрошока, тока бьет по всему телу а в следствии етого тетанической сократимости мышц,т.е. мышцы-сгибатели предплечья и другие группы мышц подвергаются усиленной контрактуре(не сгибаются и не разгибаются) что дальше будет с подвохом лучше не говорить.ниже приведу как ранние так и поздние эффекты которые бывают при пораженнии электротоком(будь то електроудочка или кабель ввысоковольтки, все зависит от силы тока времени контакта а в нашем случае расстояния):

Остановка сердца. Фибрилляция желудочков. Нарущение ритма сердца. Повреждение коронарной артерии с или без инфаркта миокарда. Непосредственное повреждение миокарда. Вторичная острая почечная недостаточность. Обширное повреждение ЦНС. Состояние без сознания, конвульсии и кома. Поздняя гемиплегия или синдром ствола головного мозга. Позвоночник тоже срадает. Вазомоторная нестабильность. Дистрофия симпатических рефлексов. Разрыв стенки живота и эвисцерация. Нединамичный илеус и атония желудка. Желудочные или поджелудочные язвы. Поздняя висцеральная перфорация. Фистула. Панкреатит и "электрический диабет". Прямое повреждение печени и коагулопатии. Остановка дыхания. Прямое повреждение грудной стенки. Плевральное повреждение и гидроторакс. Долевой пульмонит. Бронхиальная перфорация. Пневмоторакс с переломом ребер или без него. Прямое повреждение глазного яблока. Отторжение роговичного или оптического нерва. Катаракта. Световая макулопатия. Сосуды- Непосредственное повреждение. Поздний разрыв сосудов. Внутреннее повреждение. Повреждение питательных структур артерий и мышц. Внутриутробная смерть. Спонтанный аборт(ну ето наверное мужчинам не грозит). Острое подавление костного мозга. :) так что делать с электриками пусть решает каждый сам для себя, факт один они представляют опасность не только для подвохов но и для других лиц находящихся в воде в радиусе поражения.

Читать страшно, а не то чтоб на себе папробывать но это относится я счетаю к лицам находящемся в воде БЕЗ гидрика подвох -же полностью покрыт неопреном , а это вспениная резина тоесть изолятор. Шанс остатся невридимым есть.Я непризываю (Боже упаси) подплывать к лодки этих отморозков ,но и уплывать на дальний каррдон не следует ВАШЕ ОБРАЩЕНИЕ К НИМ СДОБРЕНОЕ МАТОМ заставит их смыватся, они преступники они об этом знают, бегство для них лутший вариант.Если вы на берегу и есть связь позвоните в милицию у них там план есть на электриков :1_013:Другие идеи борьбы или утилизацыи элетроудодов были высказны выше ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гидрик не поможет, он же не полностью тебя защищает от воды, лицо так и так соприкасается с водой :mellow: , к томуже ты не сухой и на тебе не резина сухая а мокрый костюм и под гидриком тоже водичка да еще с шампунем да еще с потом(а там соли всякие...), ну и в носках вода бывает, да и плотность у гидрика нетакая как у резины.....так что разряд пройдет от лица до пяток...чем не электрический стул. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гидрик не поможет, он же не полностью тебя защищает от воды, лицо так и так соприкасается с водой :mellow: , к томуже ты не сухой и на тебе не резина сухая а мокрый костюм и под гидриком тоже водичка да еще с шампунем да еще с потом(а там соли всякие...), ну и в носках вода бывает, да и плотность у гидрика нетакая как у резины.....так что разряд пройдет от лица до пяток...чем не электрический стул. :bleh:

Был прицыдент :Два елекроурода плыли на лодке сачёк в воде периодически включая эл-удочку, встречным курсом плыл наш брат подвох мирно расматривая дно реки :crazy: что этим дибилам померещелось, какя рыба х.... их знает, вощем ткнули влицо сочком под напряжением. :crazy: Павильно лицо соприкасется с водой, но открыты только губы ,остальня часть лица прикрыта маской, капюшоном куртки, вот какраз в верхнею губу сочком и попали. У эл-удочек не только напряжение 500-1000 v но и громадный ампераж он то и пробивает толщу воды и убивает всё живое Подвох остался жив но в месте контакта с металом сачка прошла электро дуга и призошол ожог губы с вкроплением метала и результат незаживающёя рана.Cамое херовое что он до посленего не слышал работающею рядом эл-удочку

 

P.S.меня не стой не сдругой стороны небыло :fuck:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин читаешь и плакать хочется. :thumb_yello: Ни разу не встречал, но блин боюсь что если встречу, не удержусь, а плаваю я один... а сдержаться наверное характер идиотский не позволит :an: ...огребу проблем. уроды

Действие электоудочки на подвоха- непроизвольное наведение ружья на лодку и судороги указательного пальца, приводящие к выстрелу :thumb_yello: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Действие электоудочки на подвоха- непроизвольное наведение ружья на лодку и судороги указательного пальца, приводящие к выстрелу :an: .

:( :( :( :nonono::ag:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для подвоха, значит,абсолютно безопасна,но очень опасна для ловцов...странно...
Для подвоха, значит,абсолютно безопасна,но очень опасна для ловцов...странно...

Новичок на форуме, но не новичок в рыбалке. Рыбалкой занимаюсь давно и даже очень давно, ловил всеми методами. В подводной охоте тоже не новичок (стаж примерно 30 лет), правда, все это не охота, а лишь плавание с ружьем и с перерывами по нескольку лет. Поэтому если судить не по стажу, а по мастерству - то чайник.

Для подвоха электроудочка, еще раз скажу, безопасна, ну разве что могут веслом пристукнуть. Так ведь и другие рыбаки (удочники, спинингисты, сеточники) подводных охотников не жалуют. Да и на пляже, когда подвох вылезает, энтузиазма и положительных реакций у отдыхающих он не вызывает, как правило. Поэтому правильно пишут, охотиться лучше в безлюдных местах. А относительно опасности для ловцов электроудочками, так я имел ввиду уголовнаую ответственность для них. Поэтому вполне разделяю мнение, что электроудочки - явление нежелательное, как любое браконьерство. Однако, надуманные и ложные представления о какой-то особой опасности для рыбы для подвохов, да еще стиль доказательств, не достоверные аргументы, а крики с пеной у рта, не убеждают, а больше раздражают.

Уважаемые опытные подвохи, все вы считаете, что необходимый, ну совершенно необходимый аксессуар подводной охоты - это нож. И все в качестве доказательства ссылаются на то, что он спасет от браконьерской сетки. Получается сети действительно реальная опасность, а они то разбросаны по всем водоемам. У меня к вам вопрос: кого-нибудь из вас нож спас от сети, или это тоже фантазии. Неужели может хватить задержки дыхания сначала запутаться, а потом освободиться от сети в такой критической ситуации и, второе, как вас угораздило в нее попасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получается сети действительно реальная опасность, а они то разбросаны по всем водоемам. У меня к вам вопрос: кого-нибудь из вас нож спас от сети, или это тоже фантазии. Неужели может хватить задержки дыхания сначала запутаться, а потом освободиться от сети в такой критической ситуации и, второе, как вас угораздило в нее попасть.

Перейти в начало страницыСообщить о сообщении

 

 

y+

i'm sorrY- HUITA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...