Перейти к содержанию
Авторизация  
vitalik3311

закалка гарпуна

Рекомендуемые сообщения

Для себя определился просто по гарпунам. Если хочешь действительно правильный гарпун, то проще купить арбалетный "Omer" и сделать из него. Дорого, но гарпун получится действительно каленый и ровный.

Я бы предложил альтернативу. Купить арбалетный Salvi, или, например Seatec. Кстати, Salvi мне встречались уже фабрично изготовленные для пневматов. (типоразмер хвостовика mares, omer). Внешне такие гарпуны отличаются коричневым цветом - результат особой термообработки. Сталь очень хорошего качества. Например, я сравнивал два гарпуна от Ю. Пастушенко, которые он прислал в комплекте к своей буржуйке. Один был из Salvi, другой из арб. Omer. Складываю два вместе, за концы берусь руками, в середку упираюсь коленом - и пытаюсь согнуть (два одновременно). Без фанатизма - как-бы "играю", пружиня. Смотрю: Salvi прямой как струна, Omer уже изогнут - пришлось выпрямлять.

 

 

В Киеве (может, и еще где) можно купить такие прутки - прямо в магазине отрежут нужную длину. Материал и качество то же самое, как Salvi.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы предложил альтернативу. Купить арбалетный Salvi

Алексей (HANTER) то же хвалил эту фирму, но у нас увы, нет таких гарпунов в продаже. Они вроде как и дешевле, чем Omer.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и мои товарищи приобретали в Киеве у Виталика (ВиталикМ). Мы в Беларуси, Виталик в Украине, но с оказией, когда кто-то едет по делам, или через ЖД проводников, или посылкой - но частенько заказываем и берем многое необходимое у украинских коллег. Потому, что у нас тоже по многим позициям проблема раздобыть.

 

Вот как выглядит гарпун Salvi (Seatec выглядит точно так же): post-11211-1294596345,7787_thumb.jpg

 

Это тоже Salvi - тоже таитянского типа, но с конструкцие флажка TORSION:post-11211-1294596358,5206_thumb.jpg

 

А это тоже готовый гарпун для пневмата в каталоге Mares на 2011 год. Кстати, оснащен новым, весьма компактным бегунком: post-11211-1294596373,6037_thumb.jpg

Изменено пользователем Adept6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень прилично выглядят, а какой длинны бывают? Сколько стоят? По цене можно в личку.

Интересуют только арбалетные для переделки под буржуйки.

Изменено пользователем SMaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то тема заглохла...

Видимо никому не нужны калёные гарпуны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то тема заглохла...

Видимо никому не нужны калёные гарпуны...

Или набрали по несколько штук заранее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я использовал торсион от багажника волги. Чуток рихтануть пришлось. Но железяка зверь! И не лопнет и не согнется. Диаметр мне в самый раз пришелся 8,5. Есть прозапас жигулевские торсионы - 6,5. Тоже вещь не плохая. Но требует рихтовки. Так как они небольшой дугой. Рихтовать их - каторга. Но не боги горшки обжигают

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я использовал торсион от багажника волги. Чуток рихтануть пришлось. Но железяка зверь! И не лопнет и не согнется. Диаметр мне в самый раз пришелся 8,5. Есть прозапас жигулевские торсионы - 6,5. Тоже вещь не плохая. Но требует рихтовки. Так как они небольшой дугой. Рихтовать их - каторга. Но не боги горшки обжигают

И зачем их рихтовать, если они после закалки прямые получаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неа! Торсионы, из магазина или старые из багажника, кривые. Они уже каленые. Ну если ружье не с ПВ, то можно использовать отрихтованный (пусть даже кувалдой) смело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну если ружье не с ПВ, то можно использовать отрихтованный (пусть даже кувалдой) смело.
Сам придумал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет конечно! Олег Иваныч! Я тут, на вашем форуме, уже несколько лет тусуюсь. Огромнейшее колличество информации и дельных советов имеется. Но их иногда трудно найти. Порой "перепалки" намного больше чем полезного.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет конечно! Олег Иваныч! Я тут, на вашем форуме, уже несколько лет тусуюсь. Огромнейшее колличество информации и дельных советов имеется. Но их иногда трудно найти. Порой "перепалки" намного больше чем полезного.

"Не читайте до обеда советских газет". ))) Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально ли нарезать резьбу на гарпуне ручной плашкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально ли нарезать резьбу на гарпуне ручной плашкой?

Резали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве может быть нереально?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально ли нарезать резьбу на гарпуне ручной плашкой?

Даже если гарпун калёный, на нём можно нарезать резьбу ручной плашкой, предварительно отпустив кончик гарпуна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, треснул гарпун в месте зацепа тяги

https://yadi.sk/i/PZeRJgO8xp7Y9

Что сделать, чтобы трещина дальше не пошла?

Изменено пользователем VictorTroshin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×
×
  • Создать...