Перейти к содержанию
murchik

Самодельный Арбалет

Рекомендуемые сообщения

Никто не подскажет, как покрасить аллюминевую трубу? Изолента отпадает, потому, что длина 95 и придётся клеить направляющую.

Хотелось бы как можно более стойкое покрытие нанести, сами понимаете. Цвет чёрный желательно.

Хорошо подойдет порошковое покрытие. Обратись в конторы, которые делают железные двери, сейфы или оградки. Там тебе алюминиевую трубу покрасят за 100-200 р. Покрытие будет очень стойкое к внешнему воздействию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ребята, за советы.

Попробую порошковую. Найду кого нибудь поближе к дому. Вот сейчас и посмотрю в иннете. :bigwink:

Изменено пользователем arbalet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...а антигравий весь на руках будет и поцарапается за неделю,летом,вообще песня.Некий ружьстроитель :bigwink: (он тут выше отписывал)красил раньше свои ружья так.Отказался.Вот у него лучше спросить:почему,и чем полиэфирка,порошок,лучше антигравия?

может вам антигравий некачественный попадался...или вы его путаете с мастикой... а то что порошок круче - я не спорю, но в домашних условиях не вариант. Полиэфирка тоже хороша, но что помешает ей поколоться об камни или об снарягу в багажнике авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может вам антигравий некачественный попадался...или вы его путаете с мастикой... а то что порошок круче - я не спорю, но в домашних условиях не вариант. Полиэфирка тоже хороша, но что помешает ей поколоться об камни или об снарягу в багажнике авто?

Что значит "некачественный"? Что более стойкое-композиция на основе каучука,или на основе полиэфирных и(или)эпоксидных смол?У меня имеются 2 ружья 1-го мастера--одно по старинке в антигравии,второе - порошковая полиэфирная покраска--есть что с чем сравнивать.

А что мешает "поколотся" краске на авто-дисках--там условия НАМНОГО жестче?

Вечного ничего не бывает,но думаю, координально "поколится" это покрытие вместе с ресивером.

Ну на вкус и цвет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит "некачественный"? Что более стойкое-композиция на основе каучука,или на основе полиэфирных и(или)эпоксидных смол?У меня имеются 2 ружья 1-го мастера--одно по старинке в антигравии,второе - порошковая полиэфирная покраска--есть что с чем сравнивать.

А что мешает "поколотся" краске на авто-дисках--там условия НАМНОГО жестче?

Вечного ничего не бывает,но думаю, координально "поколится" это покрытие вместе с ресивером.

Ну на вкус и цвет...

 

Интересно, а как красятся баррели на производстве? Ведь нормальное покрытие, а вроде бы даже без грунта. :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а как красятся баррели на производстве? Ведь нормальное покрытие, а вроде бы даже без грунта. :Smile054:

...без понятия.Но то что в аэрозольноя упаковке--так--в машине сам ноднократно подкрашивал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...без понятия.Но то что в аэрозольноя упаковке--так--в машине сам ноднократно подкрашивал...

 

Ну и как в аэрозольной упаковке? Нормално держится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и как в аэрозольной упаковке? Нормално держится?

грунт всёравно придется ложить...Я поэтому и предлагал обратиться к автомалярам...Они используют двухкомпонентные грунты, в том числе и полиэфирные...

Порошковые краски гораздо лучше...Они запекаются при температуре 180 градусов...В москве покрасить не проблема...Из порошковых лучше полиэфирная...Сейчас появилась и полиуретановая порошковая краска...Я уже крашу ей дома...

А в Сочи только одна точка порошковой покраски, но у них только эпоксидная порошковая краска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

грунт всёравно придется ложить...Я поэтому и предлагал обратиться к автомалярам...Они используют двухкомпонентные грунты, в том числе и полиэфирные...

Порошковые краски гораздо лучше...Они запекаются при температуре 180 градусов...В москве покрасить не проблема...Из порошковых лучше полиэфирная...Сейчас появилась и полиуретановая порошковая краска...Я уже крашу ей дома...

А в Сочи только одна точка порошковой покраски, но у них только эпоксидная порошковая краска.

Да думаю,не просто грунтовать,а хроматировать,или фосфотировать,иначе из-захреновой адгезии будет как человек писал выше:"А краска любая поколется". Эпоксидная по cв-вам(кроме щелочеустойчивости)-хужее остальных.У нас красят эпоксидно-полиэфирными составами и полиэфирными(дороже всего).

Полиуритановая--интересно--еще не слышал--надь будет покопаться.А как она себя дышит с бутилацетатом и др.орг. растворителями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.А как она себя дышит с бутилацетатом и др.орг. растворителями?

Шас попробовал отмыть один ресивер чистым ацетоном...Замучался и не отмыл... положил в ацетон, пусть разбухнет...

потом ещё попробую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После часа пребывания в ацетоне, порошковая краска размягчилась и я полностью срезал её скальпелем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не поставил аллюминевую трубу. Мысль мучит, может что удастся подобрать из стекловолокна? Может кто подскажет что? Думаю про старые советские телескопы. Но у всех, вроде, конус должен бы быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не поставил аллюминевую трубу. Мысль мучит, может что удастся подобрать из стекловолокна? Может кто подскажет что? Думаю про старые советские телескопы. Но у всех, вроде, конус должен бы быть.

А про удилища карбоновые и стеклопластиковые не думал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А про удилища карбоновые и стеклопластиковые не думал?

 

А я про что говорю?

Только боюсь на конус они должны быть все. Штекеры прямые. Может у них есть подходящие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я про что говорю?

Только боюсь на конус они должны быть все. Штекеры прямые. Может у них есть подходящие?

Не думаю, что на конус (разве что конец) слишком дорого делать так, да и смысла нет. Сам к ним присматриваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что на конус (разве что конец) слишком дорого делать так, да и смысла нет. Сам к ним присматриваюсь.

 

На неделе по ярмарке в Лужниках похожу, поищу. Должны быть отдельные колена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На неделе по ярмарке в Лужниках похожу, поищу. Должны быть отдельные колена.

Напиши о результатах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купи термоусадку и прогрей(они какраз метровые продаются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купи термоусадку и прогрей(они какраз метровые продаются)

 

Вот! Спасибо. Что сам не догадался :crying: !

Как направляющая держаться будет на термоусадке? Вроде нормально должна приклеиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На неделе по ярмарке в Лужниках похожу, поищу. Должны быть отдельные колена.

 

Ну как, нашел что-нибудь подходящее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купи термоусадку и прогрей(они какраз метровые продаются)

...вот и писец придет не только дюральке,но и НЕРЖАВКЕ(!)-"застойная коррозия"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напиши о результатах.

Невариант-они все КОНИЧЕСКИЕ,иначе колена будут болтаться,или выскакиватьдруг из друга.или трещать-клинить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На неделе по ярмарке в Лужниках похожу, поищу. Должны быть отдельные колена.

Не мучайся-могу пожертвовать тебе свою удочку-не карбон,конечно-обычная дешевая китайская(стеклопластик).Отпиши-созвонимся-отдам.Но думаю,что толку с этого не будет-конус там имеется-микрометром проверял.Да даже штангелем определится...

Изменено пользователем artalpprom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не мучайся-могу пожертвовать тебе свою удочку-не карбон,конечно-обычная дешевая китайская(стеклопластик).Отпиши-созвонимся-отдам.Но думаю,что толку с этого не будет-конус там имеется-микрометром проверял.Да даже штангелем определится...

 

Да понял уже давно. Но всё равно надеялся, что может цилиндр будет на необходимой длине.

Аллюминиевую трубу приготовил уже. Про термоусадку думал, но боюсь корозии. Аллюминий такая хрень. Много лодок было дюралевых, бывает как пошла коррозия, как труха сыпется, не остановишь.

Изолента foreve. Лучше, проще, быстрее, хрен придумаешь что. Да и надёжно и проверено временем, вообщем.

Правда купил краску достаточно дорогую, которую без грунта можно наносить. Матовая, чёрная, вообщем то, что надо. Попробую её, перед изолентой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А деревяху выстрогать нет желания, по мне так это и практичней и эстетичней .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...