Перейти к содержанию
Авторизация  
Andrey Shashkevitch

Фонарь Minimicra Omer

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые пользователи "фирменного" подводного света

от Omer. Есть ли мнения относительно использования этого фонаря,

его слабые стороны, каковы они. Или же цена-качество вполне оправданы?

Мне доставят именно этот фонарь в самоё ближайшее время, поделитесь

кто "плавал и знает".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как основной фонарь он не годится, луч довольно узкий и не такой яркий, как например у Веги, или самодельных раздельников.

Я лично минимикру крепил на ружьё, удобно засунуть ствол под коряги и стрельнуть по высвеченной рыбке, плюс отстегивается от ружья при перевозке не нарушая прочного и точного закрепления на ресивере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Я в свою очередь могу лишь добавить следующее.

Я поставил абсолютно новые пальчиковые батареи АА Durasel Turbo для высокоточной техники.

Исп. только такие во вспышке Nikon. Опробовал фонарь в абсолютно темном помещении (подвал).

Понимаю что плотность сред, а именно вода и воздух разная.

Хочу отметить отличный яркий луч. Относительно крепления на поясе не совсем уразумил 4 обещанных положения фонаря,

точнее 4 разных угла наклона. Из действительно необходимых нашел только 3.

Вцелом фонарь легкий, компактный, удобный конструктив Вкл. и Выкл.

Для освещения затенных мест на большинстве водоемов средней полосы, уверен, будет неплох.

Остальное, а именно, герметичность, надежность и т.п. покажет сам процесс охоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По герметичности и прочему - все на уровне, фирма веников не вяжет :Lighten:

А вот свет действительно разный на воздухе и в воде, особенно мутной. Изначально этот фонарь разрабатывался как фонарь для подсветки под корягами и камнями в дневное время. Могу сказать, что свое предназначение он отрабатывает на все 100%, плюс маленький, легкий, удобно крепится на поясе когда не нужен. Но это дневной фонарь, или запасной при ночной охоте (до берега доплыть безопасно), для ночной охоты бери фонари типа омер сноулайт или веги-2. Ну или делай мощный раздельник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как дополнение к основному фонарю подходит на все 100 и на ружье можно закрепить при помощи липучки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...