Перейти к содержанию
skarabey

Окраска маломерных судов

Рекомендуемые сообщения

Информация от Айвенго: http://www.motolodka.ru/sbuild/painting.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я вот так свой мотор раскрасил!!!!

post-4634-1247061331_thumb.jpg

post-4634-1247061617_thumb.jpg

post-4634-1247061723_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разбили в пух лодочку мою красавицу возникла проблема где взять

смолу эпоксидную с доставкой почтой в мелкой фосовке по

разумной цене

Решили так http://rushim.ru/

инетесный сайт есть реактивы для хим окраски металла и прочие полезности рекомендую

проверено лично закупкой 5 кило смолы

 

!!!!!! Оплата поналожкой - а это большой плюс.

 

Александр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделюсь опытом

В эти выходные закончил покраску Крыма.... Фууух

В августе приобрел лодку которая лежала под деревом дном вверх и на ней образовался слой такого мелкого сцуко зеленого налета типа мха.

И вот где-то с сентября, раз в неделю по приезду на дачу я отдирал 4 слоя краски которая местами отставала до метала, а местами держалась оч крепко. В основном работал болгаркой (125) с насадкой из мет проволоки, всего у мня ушло 11(!) штук из них 4 плоские (они дольше ходят) и 7 "чашечек", 2 бутылки смывки для старой краски.

Смывка для краски категорически отказывалась смывать краску, а если и растворяла ее то только там где я сдер верхний слой, смывку я обильно размазывал щеткой, накрывал п.э. пленкой ждал 30 минут. Как потом обяснил мне сосед, верхний слой краски - свинцовый сурик а ему моя смывка пох.

Короче я решил - очищу до метала дно и борта до привального бруса, а все что выше, заматую и так покрашу.

Паралельно изучал вопрос по краске и грунтовке, начал искать эту волшебную грунтовку ВЛ-02, в инэте нашел ее в Киеве (Сула) но на сегодняшний день ее не производят, и Донецке - продажа от 50 литров. Потом кто-то из знакомых подсказал что у нас в Черкассах есть лакокрас. завод "Аврора", поехел туда есть грунт ВЛ-02 расфасовка 1литр. Краску ЭП-140 заказал на "Суле" 3л+1 л. растворителя Р4.(растворитель советую брать там же где и краску так как в обычной рознице я его в Черкассах не нашел, тоже касается и растворителя для ВЛ-02)

Решил красить сам в теплом боксе на шиномонтаже у друга, компрессор там 3 ат, пистолет нашел только совдеповский.

Прошелся наждачкой 600, ушло гдето метр, потом обезжирил лодку 646.

Начал грунтовать - получилось ужасно, когда дошло дело до краски - рука не поднялась и я позвонил другу, у которого теперь уже хобби покраска машин, спасибо ему, не отказал, потому как я впервые держал краскопульт в руках Как оказалось пистолет был не правильно настроен и компресор давал очень большое давление итд

Вобщим по грунтовке он сказал что с такой стыкался и ее нужно тонким слоем наносить, у меня на днище ушло где-то 850 грам, остальное промазал кисточкой по бортам и палубе где был голый метал.

Вобщим покраску лучше доверить професионалу, он покрасил ее как машину ни потёков ни пробелов, но потом появились маленькие такие воронки я думаю это от масла из компрессора.

На днище, борта и палубу ушло 4 литра краски (3+1 растворителея) в два слоя.

Результатом оч доволен.

 

С ув. Алексей

post-1732-1293224346,5693_thumb.jpg

post-1732-1293224380,7369_thumb.jpg

post-1732-1293224419,8831_thumb.jpg

post-1732-1293224453,3241_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, что сказать? Здорово, конечно! Но лично я так не заморачиваюсь! Лодка всё-таки не автомобиль, а потому крашу её (и уже не первый раз) валиком, предварительно ободрав ту краску, которая отдирается. Дело в том, что по лодке ходишь часто и по бортам и к тому же в сапогах, а на подошве песок, так что можно представить, что с новой покраской становится к концу сезона!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Краски БЭП

Владимирыч, всё зависит от краски, которой покрашена лодка. Может кому-то будет интересно наше производство эпоксидной краски для судоремонтных работ. Минимальная фасовка от 5 кг. Ссылка на наш сайт ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, что не по теме , а можно покрасить лодку ПВХ, очень хочется свой Ямаран (ярко синев белый) закамуфлировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня есть дюралевая лодка я ее недавно поставил на учет, хочу покрасить в камуфляж , хотел бы узнать о том что нужно ли разрешение или что нибудь еще на такую окраску

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня есть дюралевая лодка я ее недавно поставил на учет, хочу покрасить в камуфляж , хотел бы узнать о том что нужно ли разрешение или что нибудь еще на такую окраску

 

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь ПВХ раскрашивал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни!! Берите Баджер Хантер ПВХ в камуфляже как у меня и не парьтесь!!!)) купыл и счастлив, в камышах еле видно! ))вешать на нее можно даже тридцатку .... канЭшно хочется катер :naughty: мэтров 6, с водометом мощности офигенной (типа я стрела, иии съебались сцуки я несуссь, а все остальные :shok::fool::help::ranting: ,а я им :haha::harhar1: ботаники :baby: ), со спальным местом на две-три жопы, закраситься в камуфляжжж, на бортах аэрография злой подвох :Laie_77::freedive: и чёкнутый электрик и аххх!!! :hearth: и сердце биться перестало при виде этакой красавицы :dribble: )) :nyam::punk: !!!!

 

Стремитесь парни!! Всем Удачи, на ПО, рыбалке и по жизни))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег! это че было??? а то не распознаю сразу так после хреновой рыбалки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто-нибудь ПВХ раскрашивал?

 

Прошло 6 лет и тишина. И я задался этим вопросом:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошло 6 лет и тишина. И я задался этим вопросом:)

 

Это нужно спрашивать спец. краску у рекламщиков-для банеров, только ей. Остальные со временем стираются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...