Перейти к содержанию
AlexByr

Ростовская область

Рекомендуемые сообщения

есть сайт www.volgo-don.ru там более плотное общение по региону нашему и порезвее в плане отчетов смотри там. И на счет ласт тебе правельно сказали что в колошу только носок, а под бот идут с открытой питкой у всего есть свои плюсы и минусы для дайвинга бот лучше для ПО лучше калоша т.к. меньше водросли будут цепляться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

www.volga-don.ru извеняюсь ошибка в адресе

Изменено пользователем AlexByr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за инфо!

И очередной вопрос-

Как я понял из всех инструкций костюм одеваеться с шампунем непосредственно возле воды.

Если одеться по быстрому это одно, а вот раздеваться на ветру да плюс ещё ты весь в шампуни прийдёться всё это смывать опять же на улице-Не сильно комфортные условия.

Можно ли как вариант ипользовать другую систему.зима -весна

Например до водоёма минут 30-40 езды. Дома в ванной одеваешся в костюм,садишся за руль и погнал. Приехал понырял , попрыгал на берегу чтоб вода стекла опять в машину и домой . :bruce_h4h:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажу так! есть физиологические потребности которые нехочется справлять в костюм (делают дренажи так называемые а в простонародии писюны) это раз а второе ехать в костюме 30-40 минут как то несподручно тем более когда он ещё не прилег к телу понармальному бр.... и дышать будет тяжело, а по поводу одевания костюма могу сказать следующее я в холодное время беру бутылку и в неё заливаю 1,5-2 колпачка шампуня в зависимости от того как он пенится и наливаю туда кипяток бутылка ужимается естествеено я пузырёк закрываю и кутаю в гидрик и вода не остывает сильно и костюм греется приезжая на место я раскладываю гидрик стелю перед собой коврик из теплоизоляции и далее как по инструкции наливаю часть раствора мыльного в штаны и полоскаю потом раздеваюсь снизу по пояс и натягиваю штаныпотом полоскаю куртку быстро раздеваюсь дальше и одеваю лямки штанов и куртку потом носки и в конце перчатки, а раздеваюсь быстро вытираясь сухим полотенцем и одевая сухую одежду и при любом холоде согреваешься за 2 минуты. НО!!!!!!!!!!!!!!!!! опять же таки перед одеванием хочешь или не хочешь а вот нужно справить нужду всю что бы не приперло в воде, а то я же повторюсь неприятно в гидрик всё делать это. да и как не прыгай а гидрик быстро не высохнет надо целофан накидывать на сидение авто или потом будут проблемы с мокрым сидением в машине и высушить его толком не получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по оружию в магазинах большой ассотимент ,каким требованиям должно отвечать ружьё

Длинна-?

Мощность-?

Фирма-?

Видел ружья с катушками и без-какие лучше.

Что лучше арбалет или пневмат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первых два пункта объединю и скажу так что мощность и дальнобойность взаимосвязана с длинной НО если ты собираешься охотиться на море то лучше брать длинное ружье это от 700 мм. если в реках и озерах то с такой длиной палкой в мутной воде делать нечего, оптимально для охоты в местных водоемах подойдет 500 или 600 мм. по поводу фирмы думай сам но скажу так не всё то плохо что сделано в России лично у меня Таймень с задней привязкой на 600 мм. без регулятора боя и меня устраивает вполне, катушка нужна когда охотишься на крупную рыбу и особенно на большой глубине, а для мелочевки на несколько килограмм катушка не нужна, её назначение немного отпустить рыбу чтобы она устала и потом подтягивать к себе. Ну и по поводу что лучше арбалет или пневмат это как спор, что лучше брюнетки или блондинки решай сам НО сперва почитай форум на эту тему их в нете много в том числе www.podvoh.ru если есть аська стучись 92132913

Изменено пользователем AlexByr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Анатолий

Привет мужики, я из Ростова-на-Дону. Ищу себе напарников для совместной охоты, я в этом деле новичок, мой телеф,ускорит встречу 89289674063

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики подскажите адреса магазинов по снаряге в Ростове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

оба магазина на красноармейской. первый красноармейская 101, в подвале, АКВАДОН называется, есть сайтс одноименным названием,тел. 264-32-32, второй - по красноармейской, если ехать к ворошиловскому, недоезжая перекрестка с ворошиловским 30 метров справа рядом с магазином ПОИСК. тайгер называется. тоже есть сайт с таким же названием. удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСЕМ ПРИВЕТ, ЖИВУ В РОСТОВЕ, ЕСТЬ СНАРЯГА И МАШИНА. ОХОТИЛСЯ НА ПОДПОЛЬНОЙ И ВЕСЕЛОВСКОМ.... ХОЧУ НА ДНЯХ РВАНУТЬ В ВЕРХОВЬЯ ДОНА ИЛИ НА МАНЫЧ НА РАЗВЕДКУ БОЕМ... МОЖЕТ КТО ХОЧЕТ ИЛИ ЗНАЕТ МЕСТА, МИЛОСТИ ПРОШУ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем подводным охотникам Ростовской области!!!! Меня зовут Владимир!!!! Не сказать что я новичок, с детства нырял на море каждый сезон, занимался профессионально плаванием, но полное снаряжение приобрел только в этом году!!!!! Хотелось бы скооперироваться для совместной охоты!!!!! В любом случае нужен профессионал-инструктор чтобы начало было впечатляющим, ну и так для стажировки!!!!!

Есть машина и большое желание!!!!! :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем подводным охотникам Ростовской области!!!! Меня зовут Владимир!!!! Не сказать что я новичок, с детства нырял на море каждый сезон, занимался профессионально плаванием, но полное снаряжение приобрел только в этом году!!!!! Хотелось бы скооперироваться для совместной охоты!!!!! В любом случае нужен профессионал-инструктор чтобы начало было впечатляющим, ну и так для стажировки!!!!!

Есть машина и большое желание!!!!! :sm_upset:

 

Впечатляющее начало это хорошо но.

Я тоже так думал нырну и вся рыба моя- да не тут то было :crazy:

В марте выезжал на П О два раза не одной рыбы в дону не увидел! :sm_upset:

В апреле ездил но без ружья (запрет) ,просто нырял по небольшим речкам прозрак нормальный 2 метра но с рыбой проблеммы говорят стоит на ямах , А чтоб туда донырнуть нужен опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иметь желание и снарягу это го ещё мало, надо уметь плавать и выслеживать рыбу от меня по началу рыба сматывалась на пределе видимости так что и не было речи о стрельбе по ней, рыба боится плюханий от ласт, пузырьков и вдохов и т.д. поэтому даже выслеживая рыбу на малой глубине надо задерживать дыхание и ещё лучше подныривать на небольшую глубину что бы исключить шлепанье ластами по воде, так же очень неплохо если будет на трубке затвор от выхода воздуха (в виде пузырька), ну и двигаться надо плавно без дерганий и рывков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем :bigwink:

На сайте тишина.

Я понимаю что запрет на П.О.

Но общятся можно и нужно.

Был в тайгере ,завезли недорогие турецкии арбалеты

Разобрали все сумки и буйки .

говорят народ помчал на сафари в астрахань может кто был ?отчётов пока не видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем :mebiro_01:

На сайте тишина.

Я понимаю что запрет на П.О.

Но общятся можно и нужно.

Был в тайгере ,завезли недорогие турецкии арбалеты

Разобрали все сумки и буйки .

говорят народ помчал на сафари в астрахань может кто был ?отчётов пока не видел

 

Дык народ весь пасется на volga-don.ru там баталии разгораются по разным поводам .............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Впечатляющее начало это хорошо но.

Я тоже так думал нырну и вся рыба моя- да не тут то было :hmm:

В марте выезжал на П О два раза не одной рыбы в дону не увидел! :blink:

В апреле ездил но без ружья (запрет) ,просто нырял по небольшим речкам прозрак нормальный 2 метра но с рыбой проблеммы говорят стоит на ямах , А чтоб туда донырнуть нужен опыт.

 

 

Приветствую! До какого числа запрещена охота? Я сейчас в командировке приеду в начале июня и буду свободен весь июнь! Будет желание поохотиться в известных местах или поискать новые , звоните мой тел 89081796111 Владимир !

 

Иметь желание и снарягу это го ещё мало, надо уметь плавать и выслеживать рыбу от меня по началу рыба сматывалась на пределе видимости так что и не было речи о стрельбе по ней, рыба боится плюханий от ласт, пузырьков и вдохов и т.д. поэтому даже выслеживая рыбу на малой глубине надо задерживать дыхание и ещё лучше подныривать на небольшую глубину что бы исключить шлепанье ластами по воде, так же очень неплохо если будет на трубке затвор от выхода воздуха (в виде пузырька), ну и двигаться надо плавно без дерганий и рывков

 

Приветствую! До какого числа запрещена охота? Я сейчас в командировке приеду в начале июня и буду свободен весь июнь! Будет желание поохотиться в известных местах или поискать новые , звоните мой тел 89081796111 Владимир !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимание для тех кто не читает Волго-Дон: на праздники майские 9-10 мая будет сбор единомышленников (подвохов) с женами в районе Каргальской

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ВЛАДИМИР

привет ростовским подвохам!!!!!

я новичок в этом деле. возьмите на охоту, снаряга вся есть. машина тоже, правда легковая!

8904 344 01 22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем подвохам!!!

Я из Шахт.

На выходные планирую выбраться на п.о. с местом ещё не определился , есть несколько вариантов.( карьеры ,озёра, дон)

Есть авто, лодка ,мотор.

Кому интересно звоните -89185202068 Юрий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с Новочека .Недавно купил снарягу . Пробую охотится сам ,но не получаеться потому что один наверное! Возьмите на хвост господа подвохи!!! :big_boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я с Новочека .Недавно купил снарягу . Пробую охотится сам ,но не получаеться потому что один наверное! Возьмите на хвост господа подвохи!!! :bigwink:

 

а где же ты пробуешь охотиться???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а где же ты пробуешь охотиться???

Речки,карьеры,озёра.Уже получаеться!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет всем подвохам!!!

Я из Шахт.

На выходные планирую выбраться на п.о. с местом ещё не определился , есть несколько вариантов.( карьеры ,озёра, дон)

Есть авто, лодка ,мотор.

Кому интересно звоните -89185202068 Юрий.

Я из калуги планирую прихать 3.09. порыбачить и поохотится если что звони 8-903-811-84-00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

открылся новый форум для подвохов Ростовской и Волгоградской областей podvoh.servebbs.org присоеденяйтесь!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
открылся новый форум для подвохов Ростовской и Волгоградской областей podvoh.servebbs.org присоеденяйтесь!!!!!!

 

Приведённая ссылка не работает, вот корректная - http://podvoh.servebbs.org/viewforum.php?f...307deb49f602b15

 

 

Регистрация обязательна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...