Перейти к содержанию
Авторизация  
Соловей

Использование баллончиков для зарядки обычных пневматов

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, мона преложение-предположение.....?

Почему бы не использовать баллончики бытовые углекислотные(для сифонов) для зарядки обычных пневматов....через переходник(анологичный переходнику сифоннму).....??

Я конечно понимаю что большинство из вас сейчас закричит что давление у вас держится в ресиверах годами......а мне приходится каждые 7 дней(раз в неделю) подкачку делать....100-150 качков (полная закачка 300-450 качков)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно но нежелательно...

1. Потребуется сложное дозирующее устройство для контроля давления в ресивере при закачке...

2. Давление в ресивере будет сильно зависить от температуры внешней среды...

СО2 разумно применять только для ружей специально под него сконструированных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ujcnm
Почему бы не использовать баллончики бытовые углекислотные(для сифонов) для зарядки обычных пневматов....через переходник(анологичный переходнику сифоннму).....??

Я конечно понимаю что большинство из вас сейчас закричит что давление у вас держится в ресиверах годами......а мне приходится каждые 7 дней(раз в неделю) подкачку делать....100-150 качков (полная закачка 300-450 качков)...

 

Годами давление не держится но месяцами запросто, до выхода из строя колец на поршне -:mf_bookread: Но каждые 7 днй накачивать половину? Все-таки где-то травит - и это ненормально.

А по балончикам - а что качать слабо? Ведь мышца развивается -:search: А балончики деньги стоят, да и невсегда есть...опять же Vlanik правильно подсказал. А сколько КГ в баллончике? Может сразу под компрессор или переходник от акваланга -:).

 

Так, что перефразируя известную фразу - "...какчайте, Шурк, качайте" -:) Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коллеги, мона преложение-предположение.....?

Почему бы не использовать баллончики бытовые углекислотные(для сифонов) для зарядки обычных пневматов....через переходник(анологичный переходнику сифоннму).....??

Я конечно понимаю что большинство из вас сейчас закричит что давление у вас держится в ресиверах годами......а мне приходится каждые 7 дней(раз в неделю) подкачку делать....100-150 качков (полная закачка 300-450 качков)...

Углекислота сушит резину, а у тебя и без неё уже травит. Выверни заглушку клапана и положи ружьё в воду. Пузыри покажут где травит. Булькает клапан -- перебирать, булькает с ресивера -- меняй манжеты, булькает со ствола -- меняй манжеты на поршне и проверь ствол на отсутствие царапин. В случае присутствия оных -- полирни ствол. Всё, больше там ничего нет. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Углекислота сушит резину, а у тебя и без неё уже травит. Выверни заглушку клапана и положи ружьё в воду. Пузыри покажут где травит. Булькает клапан -- перебирать, булькает с ресивера -- меняй манжеты, булькает со ствола -- меняй манжеты на поршне и проверь ствол на отсутствие царапин. В случае присутствия оных -- полирни ствол. Всё, больше там ничего нет. Удачи!

Еще только начинал охотиться, познакомился с анапским подвохом АНАТОЛИЕМ ГРОЗНОВЫМ. Он все пытался спроэктировать ружьё, которому не нужен насос. Одну конструкцию такого ружья я видел и держал в руках. В том ружье он использовал карбид как источник давления. (ну как в газосварочном аппарате). Меня правда эта идея не завела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Углекислота сушит резину,

Сам придумал, или научил кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...