Перейти к содержанию
Авторизация  
amino74

Светодиодный фонарь

Рекомендуемые сообщения

в вопросах светодиодов, электроники и даташитов....

А впрочем послушал бы....

Развлекает от части ставить на место мнящих из себя нечто...

Я наступил на грабли читая как люди меряли....

:wink_anim:курсив мой. Изменено пользователем мастак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастак, вот любишь ты рассказывать о том, в чем дилетант. Тем самым, сажая себя в лужу.

Почему ты не учишься основам, а постоянно перекручиваешь (подстраиваешь под себя) разные термины, характеристики и т.д. По нубски приводишь цитаты, фотки и прочее, которые не имеют отношения к реальности или не значительны по разным причинам. Ты сам в них веришь, или хочешь, чтоб другие верили (те, кто не в теме)?

 

Так ты цитировал (из того, что мне запомнилось), что драйвера с ШИМ имеют прямоугольную составляющую на выходе (диоде), типа - драйвера это ЗЛО. Жуткое нубство, все нормальные драйвера уже давно имеют на выходе постоянный («легкий, аккумуляторный») ток с пульсациями в несколько процентов только.

Теперь про турборежимы в 700 мА и дикую деградацию. Опять же твоя ересь.

Первичен не ток, а температура кристалла (перехода). Естественно, деградация немного более выражена при бОльших температурах и токах, но она, в конечном счете и разумных пределах, не значительна для пользования. Сам найдешь картинку с даташита или тыкнуть тебя в нее? Деградирует все: и диод на 350 и 700 мА, и твой мозг тоже…

 

Похоже, весь этот порожняк, что ты выдумываешь, действительно, подстраиваешь под свою идеологию (фонарик):

- управляющая электроника – зло,

-повышенный ток диода – зло, и выбрал 350 мА – а почему?

Эффективностью запредельной страдаешь? Так знай, наибольшая эффективность 3 Вт кришки ХПГ ок. 50-100 мА. 155 лм/Вт. Используй ее на таком токе. СлабО?

А твой полет инженерной мысли, доходящий до абсурда - перепайка перемычек (траверс) на диоде. Вот! Обрати на пользу себе этот бред сивой кобылки. Это ноу-хау! «У диодов без переделанных траверс – нет будущего, ибо потери громадныЙА»!

 

Мастак, ты раза в 2 меня старше, почему ты не научился до сих пор не лепетать про то, в чем не уверен или не знаешь? Я же намекал тебе про это ранее…

Ты мне импонируешь в своем стремлении... Но.

Зачем себя дискредитируешь и смешишь народ?

Ну, спроси ты на форуме, в личке или еще где, ну подскажем. А если гордыня или еще какая хрень мешает спросить, то промолчи – умнее будешь выглядеть!

Изменено пользователем W^W

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастак, ты раза в 2 меня старше...

"Деточка"...я учусь у людей не по возрасту меня превосходящему, а по уму оппонента и его осведомлённости в конкретных вопросах, а вы мой "юный друг" ещё до этого ой как не дотягиваете...кроме менторских соплей и эмоций в ваших месагах, полезная информация отсутствует.:ohyeah:А уж о вашей "пивной банке" напоминающей фонарь, я промолчу...

Будем и далее в таком духе или сподобитесь перейти на язык аргументов?

-------------------------

Для увеличения зрелищности "шахматных" трансляций, наиболее удачные ходы будут показывать в замедленном повторе с разных ракурсов.:wink_anim:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Деточка"...я учусь у людей не по возрасту меня превосходящему, а по уму оппонента и его осведомлённости в конкретных вопросах...

 

Оно и видно к чему доучился... До сих пор в этих вопросах "деточка".

Изменено пользователем W^W

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оно и видно к чему доучился...

Вы предсказуемы, как .....

Отмечая жизнестойкость опарышей, перестаёшь удивляться назойливости мух...:Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость RUS

А впрочем послушал бы....

Развлекает от части ставить на место мнящих из себя нечто...

:blushing:курсив мой.

 

Общаясь с людьми, которые всю жизнь с лампами охотились, они всё время пытаются любой мало-мальски спорный вопрос вывернуть на пользу софитки.

 

Общаясь с Мастаком, он любой мало-мальски спорный вопрос пытается зауши притянуть к одному ватту. Вот вычитал где-то про деградацию и теперь всё, что больше одного ватта у Мастака деградирует прямо на глазах. Искажая данные, понятия, параметры, как угодно, но притянуть за уши к одному ватту. Ограниченные знания и возможности в мозгу Мастака рождают страшную отсебятину, которую он и несёт на многих сайтах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю ваши заумные речи и думаю что для других инфы в этом ноль целых и ноль десятых.Флуд в одном форуме,флуд в другом.

Знания,уважаемые,подтверждаются делами,а Вы оба-теоретики.

Детсад ей Богу.

А я...А у меня...и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Общаясь с людьми, которые всю жизнь с лампами охотились, они всё время пытаются любой мало-мальски спорный вопрос вывернуть на пользу софитки.

Так вы же сами из таких....

Я например, с 70-х годов охотился с галогенкой и раздельником и что? Но и в те времена у нас и в голову не приходило эту галогенку ставить в отражатель от "детского" фонарика....по типу софитки, понимая, что не от мощности лампы, а от оптической системы многое зависит.

В данном случае мне всё равно, какой мощности используемый мной СИД, если его оптимальный рабочий ток указан, как 350 мА. Сейчас у меня на выходе фонарь, в котором будет использовано половина, а то и четверть ватта, но с той же освещённостью в центральном пятне и что из того?

Разница значительная... я "упёрся" в создание эффективных оптических систем с использованием малой мощности СИД, а вы так же "упёрлись" в "китайский разгон" люмен за счёт "тупого" повышения мощности, но малогабаритной оптики, оправдывая свой выбор тем, что так делают все "нормальные" фирмы и люди!

Ну так и делайте, вам кто то мешает? Наверное я....если вы со своей "украинской командой" единомышленников следуете за мной по пятам по всем форумам, желая во что бы то ни стало наставить меня на "свой, дилетантский путь истины"....

------------------

Думать нужно меньше,а соображать больше ©.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

а от оптической системы многое зависит.

 

Все изыскания в оптической системе свелись к сужению луча. Китайские фонари с лучём в 10-15 градусов многими охотниками прозваны мечём джедая. Твой луч в четыре раза уже. Думаю уже понятно насколько востребованы такие фонари.

 

В данном случае мне всё равно, какой мощности используемый мной СИД, если его оптимальный рабочий ток указан, как 350 мА. Сейчас у меня на выходе фонарь, в котором будет использовано половина, а то и четверть ватта, но с той же освещённостью в центральном пятне и что из того?

 

Из этого ничего. Ток 350 мА не является оптимальным, это ток на котором снимали характеристики. Светодиод без каких либо ограничений можно использовать от нуля до мах. указанного тока.

 

Разница значительная... я "упёрся" в создание эффективных оптических систем с использованием малой мощности СИД,

 

Получение максимальной яркости в точке не ставит не один производитель фонарей для ПО. И вся эффективность свелась к сужению луча. Сузь ещё луч - будет ещё эффективнее. Идеал в этом направлении - луч лазера. Интересно, много ли желающих охотится с лазером, как с основным светом?

 

а вы так же "упёрлись" в "китайский разгон" люмен за счёт "тупого" повышения мощности, но малогабаритной оптики, оправдывая свой выбор тем, что так делают все "нормальные" фирмы и люди!

 

Все, кто может сделать фонарь мощнее одного ватта - китайцы. Мастак не китаец, потому что не может.

Ну так и делайте, вам кто то мешает? Наверное я....если вы со своей "украинской командой" единомышленников следуете за мной по пятам по всем форумам, желая во что бы то ни стало наставить меня на "свой, дилетантский путь истины"....

 

 

Мне абсолютно не мешают фонари с лучём в 2 градуса, так как они никакого отношения к фонарям для ПО не имеют.

 

Я реагирую, когда ты начинаешь писать всякий бред, типа деградации кристаллов. Я тебе привёл расчёт, что даже если будет деградация в десять раз быстрее идти, чем заявляют производители (а именно этих производителей и ты используешь диоды), то фонарь прослужит минимум 20 лет. Привёл расчёт температуры кристалла для воды в 27 градусов на полной мощности и эта температура вдвое меньше мах. допустимой. Ты продолжаешь писать бред о деградации.

 

Не пиши бред - не будет реакции. А фонари делай какие захочешь, до них мало кому есть дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне абсолютно не мешают фонари с лучём в 2 градуса, так как они никакого отношения к фонарям для ПО не имеют.

Абсолютно аналогично и по той же причине, так как мощные фонари с ни "какой оптикой" и лучом 15-40 градусов к подводной охоте ни какого отношения не имеют, они больше подходят для ночной прогулки в лесу, чтобы не заблудиться... и чтобы это понять вам нужно время..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость RUS

Абсолютно аналогично и по той же причине, так как мощные фонари с ни "какой оптикой" и лучом 15-40 градусов к подводной охоте ни какого отношения не имеют, они больше подходят для ночной прогулки в лесу, чтобы не заблудиться... и чтобы это понять вам нужно время..

 

Я так и думал, что по другим пунктам возражений не будет.

 

Можно поинтересоваться вашими дальнейшими творческими планами? Когда будет получен луч диаметром в пять копеек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и думал, что по другим пунктам возражений не будет.

Не угадали...

До остальных вопросов вы пока просто не созрели, что толку метать бисер...."грабли" ваш основной инструмент познания..:Smile054:

Можно поинтересоваться вашими дальнейшими творческими планами? Когда будет получен луч диаметром в пять копеек?

Можно, у меня нет такой цели....это всё ваши искажённые иллюзии, пока до вас дойдёт истинный смысл подводного света для ПО, должно видимо пройти не мало зим...

-----------------

Говорят мозг состоит на 80% из жидкости и мало того, что она у некторых тормозная, так многим еще её конкретно не долили.:thumb_yello:

<br style=""> <br style="">

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно аналогично и по той же причине, так как мощные фонари с ни "какой оптикой" и лучом 15-40 градусов к подводной охоте ни какого отношения не имеют, они больше подходят для ночной прогулки в лесу, чтобы не заблудиться... и чтобы это понять вам нужно время..

Насколько подходят " мощные фонари с ни "какой оптикой" и лучом 15-40 градусов" для ПО пожно узнать из отзывов Обладателей данных фонарей,коих набралось очень немало.Стоить отметить,что эти люди не рекламируют "ФОНАРЬ СОБСТВЕННОГО ИЗГОТОВЛЕНИЯ"т.е. врать им нет никакого смысла.А где восторженные отзывы счастливых обладателей фонаря"МАСТАК ИНТЕРПРАЙЗЕС"???Самого лучшего фонаря на свете?Самого экономичного,самого компактного,самого яркого,самого поездатого фонаря на свете?АУУУУУ! У некоторых людей по неизвестным науке причинам вся жидкость в организме-тормозная :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько подходят.... пожно узнать из отзывов Обладателей данных фонарей.

Всё познаётся в сравнении..

Я уже отмечал, что из приемлемых предложений рынка.. по отношению цена качество это не плохой вариант и плавать с ним можно, но назвать его эффективным и надёжным фонарём для охоты вряд ли...

А где восторженные отзывы счастливых обладателей вашего фонаря..

Я не произвожу фонари специально на продажу, только по просьбе своих друзей и знакомых... которые могут купить любой бренд, но попробовали, сравнили и плавают с моим...они редко сидят в инете, захотят, напишут, я их к этому специально (как некоторые) не понуждаю.

----------------

Оказывается, всё получается, если попробовать...<br style=""> <br style="">

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

я их к этому специально (как некоторые) не понуждаю.

----------------

 

Неужели для этого нужно "понуждение"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели для этого нужно "понуждение"?

Да уж встречаются и такие, кому это очень важно...чтобы "бизнес" не загнулся...:thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж встречаются и такие, кому это очень важно...чтобы "бизнес" не загнулся...:bq:

Мне кажется,что купив очень хорошую вещь,любой нормальный человек расскажет о ней друзьям и коллегам по диагнозу.желание поделится радостью с друзьями естественно,а с интернетом молва об этом волной окатывает буквально весь земной шар.посмотрите,как быстро узнал весь мир о чудо-китайце.От Москвы до самых до окраин.О бизнесе здесь речь не идет(или кто-то этим на жизнь зарабатывает?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
<br />Мне кажется,

Я так понимаю, что вы говорите о двух китайских фонарях на Р7 и МС-Е....

Ну чтож, я уже отмечал о их соотношении цена качество... и если цена говорит сама за себя, то со вторым показателем не всё так благополучно и после первой эйфории от вожделенной покупки люди может быть начнут это понимать...

Во первых заявленные люмены относятся к самому светодиоду, а не к фонарю.

Во вторых и здесь присутствует ошибка, так как судя по графику, для этого их нужно запитать током почти 4А, что явно не соответствует данным фонарям.

В основном их драйвера выдают не более 3А, а точнее 2.8А. При данном токе Р7 выдаст ~740 люмен.

В третьих, как я уже отметил, это выдаёт светодиод, сам же фонарь(его оптическая система) естественно такой световой поток обеспечить не может, его Torch люмены не более половины, тоесть ~370 люмен и это на пределе его максимальных возможностей.

В четвёртых, с "мятым" отражателем диаметром ~ 40-50 мм с углом ~ 10-12 градусов концентрируется в центральном пятне всего лишь ~10 часть потока, остальное рассеивается в ореоле.

Не забываем, что основной упор Китайский производить делает на цену и начальные характеристики, которые никто серьёзно на деградацию не тестировал. Заявленное время работы светодиодов в 50 000 ч, является чисто теоретическим и к данной продукции ни какого отношения не имеет. Качество элементной базы и их надёжность вообще дело десятое.. когда и какой элемент выйдет из строя на предельных режимах, никто вам не скажет. Зато цена не большая...и это подкупает.

Я думаю, что через пол годика мы уже начнём читать о таких случаях на всех сайтах ПО и дайва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здрасти!

Вчера был на "батареечной" базе...

Обнаружил вот такой фонарь

http://www.digger.rosel.ru/digger_accu_5.html

3watt-светодиод, на аккумуляторе встроенном, скелетная ручка как у ПРИНСТОН шок вейв лед, легкий не по размеру...

Остановило от покупки цена(980р.) и дальнейшая герметизация.

Мож кто пробовал такой девайс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обнаружил вот такой фонарь

http://www.digger.ro...ger_accu_5.html

3watt-светодиод, на аккумуляторе встроенном, скелетная ручка как у ПРИНСТОН шок вейв лед, легкий не по размеру...

Остановило от покупки цена(980р.) и дальнейшая герметизация.

Мож кто пробовал такой девайс?

Да пробывал.

1. Светодиод запитан на 1 ватт (350 мА) и имеет отдачу не более 50-60 L/ватт (китайский Сеул)

2. схемка стабилизации простенькая, есть встроенная зарядка

3. Аккумулятор слабенький, китайский..прямоугольный, кислотно гелевый.

4. загерметизировать его вряд ли удастся, слишком много щелей...корпус повторяет формы того же шоквейва.

Отражатель не плох, я его внедрил в шоквейв LED...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохо и то и другое. Для ВЕГи нужно покупать аккумуляторы и зарядник. По скромным подсчетам все вместе выкатит в 7000руб. Светодиодный поярче будет и в плане экономии выгоднее(в комплекте зарядник и аккумы) если, конечно не будешь покупать его у местных "интернеткоммерсов" за безумные 6900руб. В любом случае лампы накаливания - прошлый век.

Пиши в личку - с фонарем помогу по гораздо меньшей цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

morpex. Не верь ему, спихнёт, что хотел выкинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

p.s. Обратись к Мастаку, не пожалешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

morpex. Не верь ему, спихнёт, что хотел выкинуть.

 

У тебя уже есть такой опыт, дружище Анатоль? Тебе уже что-то спихнули? Поделись, всем будет интересно, а то выглядишь просто мелким пакостником и флудильщиком.

Хотя должен заметить, что короткие фразы у тебя получаются лучше, чем невнятные безграмотные опусы сам знаешь где. Или народу ссылки дать что бы повеселились?

Может ты и неплохой парень, но обидки ей богу, как у маленького :rolleyes:

Если ты взрослый и ответственный за свои слова мужик :rolleyes: , то найди мужество взять свои слова взад.

Ничего личного. Мир, дружба :Smile054:

Изменено пользователем SMaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...