Перейти к содержанию
Russ

Виды и особенности ловли рыб обитающих в Черном море

Рекомендуемые сообщения

На выходные один день посвятил охоте. Погода не очень, но вода уже 12гр.(восемь часов в воде). Потренировал ноги (пробег 6км), осмотрел "угодия". Видимость 3-6м, течение - восток.

Попадались горбыли в щелях и гуляющий, пока не очень многочисленный, зубарь до кг. Имел одну встречу с кефалью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вести с "полей"

 

Совершил очередной "подвиг" в соответствии с графиком.

Отягощающие факторы:

- ветер;

- сильное волнение;

- плохая видимость (1,5-3м):

- сильное течение (восток);

- дождь.

Положительные факторы:

- вода уверенные 16гр.;

- рыба совсем не глубоко (до 10м);

- рыбы много (в такую погоду не ждали).

Появился гуляющий горбыль. Первого снял именно в такой ситуации из арбалета. Остальная рыба (в том числе и зубари) взята из пневмата.

Любопытная встреча с дельфином. Отдыхаю на поверхности, неожиданно сбоку порявляется нечто большое. Непроизвольно вскидываю арбалет - дельфин. Не велик, метра полтора, очевидно белобочка. Прошел по дуге так, что я мог достать до него наконечником.

Обратный путь дался нелегко, сильное течение, да и рыбы на буе порядком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В районе Геленджика неплохо водится горбыль, кефалевые сезонно, как бы "проездом".

 

 

Ввиду малого опыта и хренового здоровья(курение итд) глубоко нырять не могу, тупо воздуха не хватает.Но и на глубинах до 10м есть достойные трофеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени! собираюсь в конце июня на Тарханкут, где то между Черноморским и Оленевкой. опыта в морской охоте практически"0",пожалуйста сориентируйте начинающего... где понырять кого посмотреть метров до 14 есть кто? спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avi пишет:

В районе Севастополя Сегодня штормит, жуткий мутняк и рыбы 0!

 

Кирилл пишет:

У берегов Ялты похолодало, прошла низовка.

 

 

Вот такой день был выбран для реализации давнишней мечты (идиота - язык не поворачивается сказать, хотя надо бы).

Мысль была следующая - зайти в воду в Батилимане, обогнуть мыс Айя с высадкой на Затерянном мире (там поджидали одесские подвохи. При чем, в этот день они в воду не полезли). Далее вдоль ушаковской стенки до Казан-Дере и соответственно назад.

Разведка проводилась вдвоем, с использованием акваскутера. Прогноз давал свежий западный ветер, а потому решено идти до Казан-Дере на скутере, а назад на ластах.

Заезжаем в Батилиман до упора. Упор образовался в виде ворот ныне часного пансионата. Попытки подкупа привратника успеха не имели. Спускаемся со скарбом по тропинке к морю. В воду зайти не просто - болтает, а заходить надо с камней. Но мы калачи тертые...

Первые погружения выявляют наличие термоклина на трех метрах, на поверхности 19,5. Видимость... оставляет желать лучшего.

Как и ожидалось сильное западное течение тормозит продвижение, болтает.

Примерно час пути и мы на Затерянном мире. Выбросились на берег (иначе не скажешь, на мысе волнение усилилось), пообщались с одесситами. Я не стал терять время - отправился попытаться охотиться. Условия были, мягко говоря, не комфортные. Мощное встречное течение, болтанка, плохая видимость, термоклин - шансов мало.

Пытаюсь найти кефаль на границе термоклина устраиваясь на высоких подводных камнях. И действительно обнаруживаю ее, потому не меняю арбалет.

...очередной раз на камешке, вижу под собой горбыля. Уверенный выстрел, рыба бьется на гарпуне. Подтягиваю гарпун - сход. Удивительно! Вскоре все становится ясно, наконечник сломался по сверлению для флажка. Давно уже на "ладан дышал".

Полез с пневматом по щелям. Вот забава, на поверхности приходится упираться против течения , трубку захлестывает - сбивает дыхание. В щелях (а там очень просторные есть) из-за волнения, то затягивает внутрь, то "выдувает" наружу.

Горбылей я обнаружил еще, немало их выдавило термоклином к берегу.

Но вот и напарник с акваскутером подоспел, отправились дальше. Впереди ушаковская стенка, гроты, расстрелянные скалы. Кто не бывал - рекомендую. Меганом, Аю-Даг -мелочь, не тот размах. Был и я раньше здесь на ялике, в спокойную погоду - не так впечатлило.

Около часа хода, и впереди Казан-Дере. Договариваемся - подходим к скале и начинаем путь назад. Только подошли, закончился бензин. Назад на ластах, резервов нет!

 

 

Продолжение следует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очется отметить, что ситуация на крупных мысах весьма изменчива. Бывает с одной стороны течение в одну сторону, а с другой в противоположную. На самом же мысе, в месте встречи течений, струя уходит от берега в море. Кроме того, за несколько часов течение может поменять направление.

Начинаем охоту. Муть, но термоклин на 10м, болтает не так сильно. Температура на поверхности 21,6гр. - условия вполне. Да вот только рыбы нет. Отличный рельеф, просторные щели - пусто. Только одиночная кефаль скрасила наши потуги.

Зона охоты не велика, метров 400, течение сносит нас к стенке. Здесь свистопляска усиливается. От скал волны отражаются и получается подобие стоячей волны. Именно такие волны высоко ценят те, кого укачивает. Вот напарника и начало мутить. Я же подошел поближе к стене, на сколько позволяла ситуация, с целью изучения подводной части сего мегалитического сооружения. Для охоты место несколько необычное, но реальное. Есть трещины, пещеры, ступени и глубины... Цифры называют разные, от 40 до 80м. Но это к дайверам.

 

Ушаковская стенка

В этом месте горы вертикально спускаются к морю и образуют уникальное место для дайвинга. Высота отвесной стенки над уровнем моря около 300 метров, подводная часть с уступом - до 70 метров. Путешествие вдоль отвесной стенки с большими глубинами под дайвером - хороший способ пощекотать себе нервы и получить массу удовольствия. В более мелких местах на глубине 35 - 40 метров на дне можно обнаружить ядра пушек с кораблей адмирала Ушакова, который в этом месте обучал своих канониров стрельбе. Рекомендуется для опытных дайверов.

 

 

В какой-то момент ситуация обострилась, буйреп натянулся. Мы попали в полосу встречного течения, температура упала на градус. Если бы такая ситуация сохранилась, непросто бы нам пришлось. Благо еще через полчаса упражнений с ластами вышли к Затерянному миру. Здесь я попытался вновь поохотиться и к своему удивлению обнаружил крупных зубарей, но отсутствие арбалета решило дело не в мою пользу. А сделавшееся снова попутным, течение уже несло меня мимо пляжа. Напарник уже валялся на песочке. Его укачало со всеми вытекающими последствиями...

По чашке чая от одесситов, собираемся в путь. В этот момент хлынул ливень. Интересно, на скалах появились темные подтеки, как будто их облили чернилами.

Больше нырять не пришлось. По мере продвижения теплый слой воды истончился, температура упала до 14гр. И только метров за 300 до финиша температура стала расти (до 18гр.), а течение снова поменялось на встречное.

Захватывающий выход из воды, тернистая тропа, переодевание у машины.

Выехали уже в сумерках, "усталые, но довольные".

Изменено пользователем Васисуалий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас потеплело!

Но по порядку. Неделю назад выходим на пару, с использованием акваскутера. Вода - 20гр., на первых же погружениях отмечаю очень тонкий слой теплой воды. Рыбы не видно, ищем более толстую прослоечку. Нашли, появилась и рыба - зубарь, иногда кефаль. Огибаю мыс, захожу на западную сторону. Здесь температура до 22гр., теплый слой помощнее, метров до шести, ветренно. Рыба гуляет, но сильное волнение, постоянно усиливающееся. Через час в теплом слое видимость пропадает напрочь, а чуть глубже - чистота и холод.

Возвращаюсь. На другой стороне мыса теплый слой истончился до полутора метров, рыба пропала.

Последние погружения ознаменовались курьезным случаем. Лежу за камешком, созерцаю. Вдруг вижу вокруг соседнего камня необычный хоровод. Возглавляют его несколько зубарей, за ними горбыли и далее.. почему-то навернулось на язык - пеликан (баклан конечно). Впервые вижу такую картину, рыбки-то были не маленькие.

Навернув круг и оторвавшись от преследователя снова появляются беглецы. Тут уж я не оплошал...

Когда выходили, вода у берега была 15гр.

Вчера все происходило практически в обратном порядке. С утра на поверхности 18гр., теплый слой всего пара метров. Гуляющей рыбы почти нет (не считая ставриды, барабули, этих - тучи). Первые успехи при работе по щелям. Постепенно температура растет до 20гр., теплый слой до 5-6м. И рыба загуляла. Видимость метров семь, красота!

Улов оказался весьма весом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давненько не писал. Вроде затихла охота на ЧМ. :Smile054:

 

Все-таки очень любопытное дело путешествовать, даже в пределах Крыма. Разный рельеф, разное поведение рыбы, удивительные открытия...

Сентябрь, в Коктебеле уже ставший традиционным джаз-фестиваль. Выдвинулись довольно большей компанией. Погода чудесная, море 21-22гр.

Кому джаз, а мне понырять. С утра в субботу в воду. Правду говорят: - Хочешь получить то, что не имел, сделай то, что не делал.

Писал ранее, что долго искал в Коктебеле скальную рыбу. И уже вроде бы нашел, но как-то жиденько, не убедительно. И скальник есть, глубины неплохие, а результат более чем скромный.

Ехал в надежде на кефаль. Очень много, последнее время, удавалось ее настрелять в наших краях. Соответственно зашел на мысе. Дно там пологое, пока по пояс зашел притомился. С этой глубины и начал. Но удивительное дело, нет кефали. Благо рельеф присутствовал, не над песком болтался.

С поверхности, на глубине метров восьми, замечаю горбылиную семью (к моему удивлению). Ныряю прямо на рыбу на полувдохе. Начало есть.

Еще часа полтора пытаюсь определить конфигурацию скальника. Но видимость не способствует этой затее. Кефали нет по-прежнему, а горбыль мал-мала попадается. Забавный случай вышел. Лежу за камешком, из-за плеча вылетает горбыль и становится в пол ружья. Начинаю соображать как-же так извернуться для выстрела, а он медленно пятится и натыкается на гарпун. Тут уж он перепугался и задал стрекача. Не успел я всплыть, как снова вылетает горбыль. Не знаю тот ли, но в этот раз выстрелить удалось.

Прямо скажем, я уже был приятно удивлен наличием горбыля. Программа минимум была выполнена, но в воде я всего три часа, осталось время на подвиг. И направил я свои стопы в неизведанную даль.

Путь пролегал над песочком, метрах в 700 от берега. И вот она - прелесть пологого песчаного шельфа - огромная зона охоты. Столько сюрпризов!

Натыкаюсь на банку. Глубина метров 15, как красиво они висят! Попадается и увесистый зубарь.

Площадь "оазиса" ограничена, потому, нырков через пять, все что можно - было снято.

Снова песок и снова находка. На этот раз достаточно широкая и протяженная гряда. Здесь я нырнул раз тридцать и практически на каждом погружении я видел горбылей, реже зубарей. Горбыль выходил стаями, по одному, группами. Чаще мелкий, но возможность выбирать была. В этом году столько горбыля за одну охоту я не встречал.

Т.о. компания из 13 взрослых, плюс дети, наелась рыбы, а я получил очень яркие впечатления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этим летом отдыхали в Капселе, под Судаком

Ездили на охоту за рапанами в бухту Бугаз. Метрах в 150-200 от берега на голом песке их довольно большое количество - за полтора часа насобирали 120 штук. 4,5 часа возился потом с ними, чистил, обрабатывал, потом 3 дня ели.

Кому интересно, видео как я нырял за ракушками, правда, это уже пляж Меганом, на Бугазе глубина была поболе и нырял я там в ластах.

http://www.youtube.com/user/ZFire245#p/a/u/1/0r2VHDoRtrk

До сих пор не имею ощущения глубины. Кто-нибудь может сказать - в ролике какая глубина заныра? Там мне приходилось продуваться один раз. На Бугазе когда нырял в ластах, продувался дважды.

 

ПС

После этой поездки в Крым загорелся освоить подводную охоту, до этого только сноркал в Египте, Тае, на Черном море.

Сейчас изучаю форум))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

До сих пор не имею ощущения глубины. Кто-нибудь может сказать - в ролике какая глубина заныра?

 

В ролике ныряешь на 5м. Движения слегка резковаты. Плавнее старайся. меньше кислороду будешь жечь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ролике ныряешь на 5м. Движения слегка резковаты. Плавнее старайся. меньше кислороду будешь жечь.

спасибо за ответ)

я, честно говоря, никогда не задумывался над техникой ныряния, а тут на форуме почитал про апноэ и еще какой-то faq, был сильно удивлен прочитанным, в частности, не ожидал, что гипервентиляция перед нырком даже вредна..

так что есть над чем работать:thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний раз "отметился" в субботу. Изрядная волна, сильное западное течение, хорошая видимость. Вода 20,6гр., рыба глубже 15м. Ее не густо, горбыль прячется от течения, крупный зубарь не гуляет. Кефаль глубоко и редко. Но было не до кефали. Насчитал пять выходов пеламиды. Да какой!

В начале дня с поверхности замечаю большую стаю некрупной. Ныряю в стаю, на 7-8м, в падении, стреляю рыбку на 1-1,5кг. Выстрел не очень удачный - сход. Через некоторое время на дне (18м) встречаю стаю пеламиды с рыбками не менее 5кг. Видимость хорошая, рыбки большие, но держатся далековато, да и ждать не приходится, это не горбыль. Стреляю, гарпун не долетает (90-й арбалет с одним витком).

Тут бы мне подумать, отмотать еще один виток, ан нет...

Горбылька я нашел, зубаря стрельнул. Попадался луфарь до 0,5кг.

И снова пеламида, снова на дне. Рыбок пять вышло. Но, еще крупнее! Держат дистанцию, попытался чуть приблизиться - пустое! Разворот и уход. Даже не стрелял.

Потом попадались только одиночные и дополнительный виток положения не спас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно не отписывался... Водичка за это время опустилась с 20гр. до 18,5. Разок термоклин поднимался до 10м, видимость как правило - вполне.

Тенденции. Почти на нет сошла кефаль. От полных куканов до одной-двух, а последний раз и вовсе пусто.

Зато имеет место постоянный рост колличества зубаря. Постепенно увеличивается размерный ряд. Именно зубарь занял основное место на кукане.

Кроме последней нырялки, каждый раз встречалась пеламида. Не очень крупная 1-1,5кг, обычно по поверхности или в пол воды. Взять удавалось далеко не всегда.

Горбыль - эпизодически, как правило мелкий.

Однажды нашел небольшего петушка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень интересной получилась вчерашняя охота. Она сильно отличалась от того, что было в предыдущие несколько недель. Связано это конечно с прошедшим накануне сильным штормом.

Итак, температура воды упала до 17гр., с виду не сильный, но на самом деле весьма чуствительный накат (или зыбь - отголоски далекого шторма). На 10м еще заметно болтало. Напарника укачивало.

Захожу в воду - видимость такая, что с трудом вижу показания часов. Есть надежда на лучшее подальше от берега. Действительно, в какой-то момент уже вижу наконечник ружья. На дне, зачастую, видимость бывает ощутимо лучше, чем на поверности. Но не в этот раз. Ныряя на разные глубины до 18м обнаруживаю на дне еще большую муть, плюс очень слабое освещение за счет мути.

Напарник отошел от берега почти на километр в поисках видимости и пеламиды. Однако ни того, ни другого не обнаружил.

Продвинувшись на километр вдоль берега по границе рельефа я вышел к берегу. Видимость составила 2-3м и дело пошло. У берега оказалось обилие зубаря очень приличных размеров. В данном случае мой 90-й арбалет с одним витком был чуть длинноват, но вполне применим, чего не скажешь о 110-м с двумя витками - напарника.

Практически на каждом погружении, а рыба была до 10м, удавалось удачно выстрелить. В мутной воде зубарь ведет себя очень спокойно. Так что за пол часа на кукане его оказалось достаточное колличество.

На очередной лежке на меня вышла стая сальпы, рыбки гр по 600. Подошла на верный выстрел. Я же все ждал особей покрупнее, а когда нажал на спуск, оказалось, что рыбки совершили маневр "все вдруг" и гарпун прошел мимо. Ну, сальпу я брал, не сильно обидно.

Дальше - видимость улучшалась, колличество рыбы - уменьшалось, глубина ее нахождения - увеличивалась, осторожность - возрастала. Несколько раз попадалась кефаль. И если в начале удалось подстрелить пару штук с поверхности, то потом она попадалась глубже 15м.

При возвращении все происходило в обратной последовательности.

Изменено пользователем Васисуалий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всегда с удовльствием читаю Ваши отчеты, Васисуалий, потому и плюсанул в репутацию:Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вчера в воде семь часов. Вода 12,7-13гр. Кефаль с зубарем поменялись местами - небольшое колличество зубаря компенсировалось обилием кефали.

Пара встречь с горбылями, что интересно, неглубоко. Об одной расскажу, ибо совершил ошибку...

Готовясь нырнуть под огромный камень, создающий обширную крышу с большим колличеством проходов под ней, закрываю глаза, привыкая к темноте.

Знаете почему пираты часто с повязками на глазе изображены? Вовсе не от того, что все они безглазые, а потому, что так они адаптировали один глаз к темноте. Это необходимо было для штурма трюма корабля.

Глубина невелика, метров десять. Захожу под камень, вижу стремительно уходящего горбыля. Глаза привыкают к темноте и в самом темном углу пещеры вырисовываются плавники второй рыбины. Видно плохо, очень темно, но понимаю, что стрелять рискованно, высока вероятность повредить гарпун. Жду!

На "сцену" выходит третий персонаж, на сколько могу судить - крупнее предыдущих. Неторопясь прицеливаюсь - удачный выстрел!

Подтягиваю гарпун, но не тут-то было. Гарпун не идет, застрял где-то в темноте. Горбыль крутится на лине, попадание надежное.

Пора дышать, секунда на оценку ситуации, решаю катушку не разматывать, т.к. с местом не промахнусь. Оставляю ружье под крышей, всплываю.

На следующем погружении нахожу ружье гораздо глубже в узком темном проходе. Горбыль забился в узкую щель, потянув за собой ружье, и расклинился. С какой стороны он туда забрался разглядеть нет возможности, невозможно и извлечь его. Зато гарпун благополучно удалось вытащить, линь не закусило в щели. Т.е. растегнув карабин, могу остаться при своем. Но "птичку жалко". Еще несколько погружений не привели к успеху. Принимаю нестандартное решение - выдти на берег "по большой нужде", дав время рыбке утомиться. И что вы думаете? По возвращении извлек ее на первом нырке! 1,7кг.

Отсюда мораль, нельзя давать большую слабину линя. Надо было разматывать катушку (не лениться), что не позволило бы горбылю уйти в щель.

И второе, иногда вектор усилий надо перевести в другую плоскость (это я о "нестандартном решении") :rolleyes: .

 

П.С. Охотился чужим 90-м Снейком. Хорошее ружье, но мазал безбожно. Флажек переставлен вниз, от того постоянно высил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote Тёзка,пора приходить в меридиан,сезон заканчивается(вода в Феодосии +8град.)вчера только два губана-и голый ВАСЯ...Так что,достаём лыжы и на АЙ-ПЕТРИ за камболой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за информацию!все попробум, все учтём! :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если после такой анамальной зимы (в Крыму), будут встречаться представители северных морей, например норвежская сельдь или лосось будет проплывать, просьба не умолчать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень приятно читать ваши "зачетные" отчеты. Спасибо! Сам собираюсь в сентябре в Крым в р.-он Меллас - Форос и т.д., до Балаклавы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера был в Джубге, добыл горбыля и пеленгаса, )))))  горбылей нашел семью на глубине под большим камнем, увидев меня спрятались,  я зашел им в тыл и  добыл горбыля!!!  Первый горбыль в моей подводной жизни!!!  Теперь про пеленгаса. пеленгаса плавает много, только залег  мимо проносятся штук по 20,  стреляю- мимо!  Опять - залег- стреляю- опять мимо!  И так раз 10!  Причем, мне кажется эти рыбы  явно издевались надо мной.  Но в 11 раз мне повезло и я попал в небольшого см. 20-25 пеленгаса.  Больше не стал на них охотится так как мазал безбожно, и злился  на себя за это.  Может взять тройник в следующий раз?  Вообщем результатом доволен и все больше захватывает меня  эта подводная страсть!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:aq:ОХ, УЖ ЭТИ СУДОВОДИТЕЛИ!

Охотился вчера на пологом рельефе. Чтобы выдти на глубину 15м, от берега приходится отходить на 200-250м.

Дело пошло, на буе появилась рыба. В наших краях подошла кефаль, месяц почти отсутствовала. Кефаль жирно-крупная, но глубоко. Мелочь зачастую и по поверхности гуляет.

За несколько сот метров замечаю парусную яхту. Идет без парусов на движке (дежавю? или я это уже писал). У меня на буе флажек, как положено. Наблюдаю. Курс точно на меня.

Метров за 100 поднимаю ружье. Реакции нет.

На носу вижу двух человек - любуются побережьем. Меня заметили метрах в сорока, оборачиваются, кричат капитану. Отгребаю в сторону, вижу штурвал на корме, как обычно закрытый надстройкой. Вижу всполошившегося капитана, укоризненно помахиваю ему ружьем... И тут - Ах еп твою!!! Оказвыается капитан совершил маневр в сторону берега и мы с буем оказались по разным бортам. Буй-реп цепляется за киль и я совершаю незапланированное путешествие. Затем съемный груз соскакивает с пояса, некоторое время удерживаю его, но что-то там рвется, груз уходит на дно, я на ластах догоняю яхту. Благо мой посыл - Ах еп твою!!! возымел действие, яхта остановилась.

Капитан, надо отдать ему должное, рассыпался в извинениях. Основной мотив -НЕ ЗАМЕТИЛ!

Один виток буй-репа на винте разматывал в жутком напряжении. Двигатель продолжал работать..., а вдруг!

Минут двадцать отсутствовала задержка, далее в штатном режиме.

Отсюда мораль, НА БУЙ НАДЕЙСЯ, А ГОЛОВОЙ ВЕРТИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто на буй внимания не обращает! В Абхазии охотился с буем - так специально подплывают посмотреть, полным идиотом себя чувствуешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К бую специально подъезжают посмотреть что это такое. Один раз бабс на гидроцикле чуть не раскатал. А даже иногда пытаются спи...дить. Знакомого дайвера пытались вытащить и упорствовали до тех пор, пока он не вынырнул и не обложил х...ми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К бую специально подъезжают посмотреть что это такое. Один раз бабс на гидроцикле чуть не раскатал. А даже иногда пытаются спи...дить. Знакомого дайвера пытались вытащить и упорствовали до тех пор, пока он не вынырнул и не обложил х...ми.

Гы))) надо было сразу на буе написать идите на ...уй!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...