Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

если для охоты в море то конечно арбалет примерно длинна 1000 или 1200........ ну а если в реках озёрах то несомненно пневмат и лучше всего длинной неболее 700 удобство прохождения по камышам по водорослям да и вобще пневматы мощьнее чем арболеты покупай кресис или таймень 600 я стреляю с тайменя 600 отлична

 

если для охоты в море то конечно арбалет примерно длинна 1000 или 1200........ ну а если в реках озёрах то несомненно пневмат и лучше всего длинной неболее 700 удобство прохождения по камышам по водорослям да и вобще пневматы мощьнее чем арболеты покупай кресис или таймень 600 я стреляю с тайменя 600 отлична

600 и 700 мм это самая оптимальная длинна взять короче прицельность хуже взять длиннее прицельность очень хорошая но неудобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят, подскажите, кто в теме, 4100р за Mares jet 70 это нормально? Или купить Jet 58, оно еще дешевле? есть ли между ними существенная разница в ТТХ? Закачка максимальная одинакова... так если основные параметры одинаковы - зачем платить больше? Да и есть еще вариант 70-ки с регулятором, подороже на 15 евро, это нужная опция?

 

PS: подбирал себе арбалет для начала, перелопатил кучу инфы, кто-что советует...думаю все же пневму взять.

Ну если не прямо сейчас охотиться, то подожди брать, разберись что нужно :thumb_yello:

Без обид, но на вопрос невозможно ответить. Неясно, в каких условиях охотиться.. для густого тростника и Jet 58 иногда кажется длинноват. 70, 58 - это же просто длина, а так ружья совершенно одинаковые. 70-ка обеспечит бОльшую дальность прицельного выстрела, но при охоте в не слишком прозрачной воде и 58 хватает за глаза... По регулятору тоже сложно советовать - зависит от условий охоты. Мне, например, для озерной охоты (без всяких скал и бетонных плит) регулятор не нужен, хотя и есть на ружбе - ну не было без регулятора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну если не прямо сейчас охотиться, то подожди брать, разберись что нужно :thumb_yello:

Без обид, но на вопрос невозможно ответить. Неясно, в каких условиях охотиться.. для густого тростника и Jet 58 иногда кажется длинноват. 70, 58 - это же просто длина, а так ружья совершенно одинаковые. 70-ка обеспечит бОльшую дальность прицельного выстрела, но при охоте в не слишком прозрачной воде и 58 хватает за глаза... По регулятору тоже сложно советовать - зависит от условий охоты. Мне, например, для озерной охоты (без всяких скал и бетонных плит) регулятор не нужен, хотя и есть на ружбе - ну не было без регулятора.

 

Спасибо за развернутый ответ, но, честно говоря, я не очень понял - почему на мой вопрос ответить невозможно? Основной вопрос стоял по цене, т.е. покупать такое ружжо :rolleyes: в Италии или можно купить в России. Ну а условия предстоящей охоты - обычные для средней полосы, в камыши и траву лезть пока не намерен. По регулятору боя - он что нужен только для охоты в скалах, камнях и вокруг ж/б плит??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за развернутый ответ, но, честно говоря, я не очень понял - почему на мой вопрос ответить невозможно? Основной вопрос стоял по цене, т.е. покупать такое ружжо :thumb_yello: в Италии или можно купить в России. Ну а условия предстоящей охоты - обычные для средней полосы, в камыши и траву лезть пока не намерен. По регулятору боя - он что нужен только для охоты в скалах, камнях и вокруг ж/б плит??

Если по цене для России, честно не знаю.. Весной прошлого года у нас брал Mares Jet 58 с регулятором за эквивалент 3600руб.. Для средней полосы (т.е пресноводная охота озера-реки) без камышей и травы - ну не знаю... По пресняку без камней и т.п., мое мнение, регулятор не больно нужен. Ведь уменьшение мощности нужно или когда гарпун жалко разбить, или когда после выстрела его трудно вытащить (например, в корягу, да еще в нырке). Было такое, что (на мели) не стрелял в леща на фоне пня под водой - не хотелось потом минут 15-20 гарпун корчевать, проще еще рыба найти...

А вообще это ружье, опять же мое мнение, нужно и по цене воспринимаит как заготовку. Нужено поменять гарпун, желательно еще переделать надульник под новый гарпун, перебрать-подшлифовать... Ну и после охоты вымыть-высушить, закрыть колпачком надульник от песка, иногда при хранении подвигать поршень.. И охотиться будет комфортнее, и прослужит дольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам когда решил заниматься ПО купил себе Сирано по принципу что было подороже, если бы брал теперь, имея кое-какой опыт, то взял бы ружьё с 8мм гарпуном, без регулятора боя, при этом замечу что Сирано всё равно лучшее у Марес, но удовлетворяющей меня точности при использовании одиночника так и не достиг, поэтому использую трезубец(отсюда и гарпун лучше 8мм), как правило им попадаю всегда центральным зубом, для более-мене удовлетворительной видимости, купил арбалет 75см, долго сомневался брать пневмат подлиннее или арбалет, в итоге принял сторону тех кто считает что если условия охоты требуют пневмат длиннее 60см, то лучше использовать арбалет, в чём и убедился на первой же охоте с арбалетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... купил себе Сирано по принципу что было подороже, если бы брал теперь, имея кое-какой опыт, то взял бы ружьё с 8мм гарпуном, без регулятора боя, при этом замечу что Сирано всё равно лучшее у Марес, но удовлетворяющей меня точности при использовании одиночника так и не достиг....

Пробовал сделать пару выстрелов из Сирано - вроде в руке лежит лучше, чем Mares Jet..., но в принципе почти то же самое - и гарпун желательно поменять, и так то-се переделать. Но например из РПС-3 (ну немного переделанное, гарпун 8мм) у меня точность попаданий лучше, чем из Jet. А если беру Jet после пользования некоторое время РПС-3, то точность попадания из Jet сразу же снижается. Все же наверное подброс сказывается.

Насчет переделки Сирано с 7мм на 8мм - так если испереднюю привязку и другой гарпун, там переделки-то совсем немного. И назад к гарпуну 7мм всегда легко отойти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да понятно что нетрудно переделать, но для точной стрельбы я купил арбалет, Сирано испульзую при плохом прозраке, где точность особо не играет роли, и вообще для плохого прозрока закажу зелинку 50 с ручкой на 2/3, это так к слову, человек то спрашивал про Марес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую !!!

Подскажите пожалусто вот купил себе mini sten 58 , как ее обслуживать и нужно ли спускать давление, до весны пользоваться не буду???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да понятно что нетрудно переделать, но для точной стрельбы я купил арбалет, Сирано испульзую при плохом прозраке, где точность особо не играет роли, и вообще для плохого прозрока закажу зелинку 50 с ручкой на 2/3, это так к слову, человек то спрашивал про Марес.

 

Всем привет. По моему опыту охоты на реках и озерах принципиального различия в ружьях нет, арболет это или пневматика. Если рыба есть и ты ее видешь, по любому пустой домой не придешь. Намой взгляд от ружья требуется безотказная работа и удобство пользования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если по цене для России, честно не знаю.. Весной прошлого года у нас брал Mares Jet 58 с регулятором за эквивалент 3600руб.. Для средней полосы (т.е пресноводная охота озера-реки) без камышей и травы - ну не знаю... По пресняку без камней и т.п., мое мнение, регулятор не больно нужен. Ведь уменьшение мощности нужно или когда гарпун жалко разбить, или когда после выстрела его трудно вытащить (например, в корягу, да еще в нырке). Было такое, что (на мели) не стрелял в леща на фоне пня под водой - не хотелось потом минут 15-20 гарпун корчевать, проще еще рыба найти...

А вообще это ружье, опять же мое мнение, нужно и по цене воспринимаит как заготовку. Нужено поменять гарпун, желательно еще переделать надульник под новый гарпун, перебрать-подшлифовать... Ну и после охоты вымыть-высушить, закрыть колпачком надульник от песка, иногда при хранении подвигать поршень.. И охотиться будет комфортнее, и прослужит дольше.

 

наверное я и остановлюсь на Джет-58, если разница только в длине, то это для меня не важно. Ну а по-поводу переделки-полировки, эт понятно, я так с новой винтовкой своей и поступил, сперва доведение до ума, потом стрельба. Нет ли у кого ссылочек на переделку этого ружья?

 

PS: а вот по цене никто конкретно ничего не сказал(

Изменено пользователем Pastuh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят, подскажите, кто в теме, 4100р за Mares jet 70 это нормально? Или купить Jet 58, оно еще дешевле? есть ли между ними существенная разница в ТТХ? Закачка максимальная одинакова... так если основные параметры одинаковы - зачем платить больше? Да и есть еще вариант 70-ки с регулятором, подороже на 15 евро, это нужная опция?

 

PS: подбирал себе арбалет для начала, перелопатил кучу инфы, кто-что советует...думаю все же пневму взять.

 

Интересные прям цены такие.. Подскажи, где?

У нас мин на полтора надо умножать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересные прям цены такие.. Подскажи, где?

У нас мин на полтора надо умножать.

 

на родине этих ружей такие цены, я же к тому и спрашивал, что мне в моем городе не с чем сравнить...а вот в инет магазах разница на 1.5-2 р. в среднем, это не в полтора раза конечно, но, согласись, приятно... :sm_upset:

 

PS а вообще то я уже давно забил на покупку импорта в России, от детских ботинок сыну и мотокомбеза для себя до гидрокостюма и ласт с маской...запчасти...тюнинг - вобщем действуй: www.ebay.com

Изменено пользователем Pastuh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня mares sten 58, очень удобноно на реке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня jet 70-доволен полностью. резкий бой,добрая мощность,надежность.хотя и есть мелкие тонкости в использование стволом очень доволен!!!

вот пример растояние з метра(только не надо с криками ГДЕ ТЫ ТАКУЮ ВОДУ НАРЫЛ кидать помидоры и спорить)-навылет и полный уход гарпуна в ил(средней вязкости)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня дырочка в рыбке аккуратней!!! :thumb_yello:

590e771e5a23.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня дырочка в рыбке аккуратней!!! :unsure:

590e771e5a23.jpg

и длинна ружья больше при такой мощности :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это эстетика охоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это эстетика охоты...

эстетика аполучается от того каким наконечником пользуешься :thumb_yello: потому что продажные наконцы оч сильно рвут я этой эстетики добился самодельными наконцами и трезубами где толщина наконечника практически равна диаметру гарпуна а ото и меньше прям рып стала после этого таварного вида :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эстетика аполучается от того каким наконечником пользуешься :) потому что продажные наконцы оч сильно рвут я этой эстетики добился самодельными наконцами и трезубами где толщина наконечника практически равна диаметру гарпуна а ото и меньше прям рып стала после этого таварного вида :)

у меня самое большее повреждение наносит скользящая втулка,а не наконечник! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня самое большее повреждение наносит скользящая втулка,а не наконечник! :)

И вносит самый большой вклад в торможение гарпуна при его полете... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к знающим людям! Купил себе ружье Марес Джет, летом. Но уже два раза происходили самопроизвольные выстрелы, если так можно назвать (а может я преувеличиваю). Один раз в воде стал заряжать стрелу, и вроде бы загнал её до конца, до щелчка, стал отпускать - стрела вылетела, вместе с заряжалкой, порвав резинку крепления заряжалки на руке. Руку не поранил, заряжалка запасная была... но я так и не понял почему так произошло. Потом еще был непроизвольный выстрел в воде. но не помню, может слегка коснулся спускового крючка,но уж точно не нажимал на него! Может надо мне подремонтировать что-то в спусковом механизме? Я к сожалению, не знаю, как там все устроено. В огнестрельных ружьях ковырялся, боевые спуски чинил, а тут дилетант... Подскажите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ДР подарили Марес Стен 58. (подарок правда сам выбирал :thumb_yello: ) Основной выбор был между Омером Темпестом 50 и Маресом Стен. Остановился на последнем. Понравились очень грамотный на мой взгляд линесбрасыватель и удобный предохранитель. Не понравились - толстая ручка (у меня небольшая ладонь) и меньшая длина ресивера (насколько это влияет на мощность и соответственно дальность убойного выстрела?). У Омера удобная рукоятка, длиннее ресивер. Гарпуны одинаковые.

Может у кого есть опыт использования этих ружей? Объективно - приемущества и недостатки?

Изменено пользователем alex_hunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вопрос к знающим людям! Купил себе ружье Марес Джет, летом. Но уже два раза происходили самопроизвольные выстрелы, если так можно назвать (а может я преувеличиваю). Один раз в воде стал заряжать стрелу, и вроде бы загнал её до конца, до щелчка, стал отпускать - стрела вылетела, вместе с заряжалкой, порвав резинку крепления заряжалки на руке. Руку не поранил, заряжалка запасная была... но я так и не понял почему так произошло. Потом еще был непроизвольный выстрел в воде. но не помню, может слегка коснулся спускового крючка,но уж точно не нажимал на него! Может надо мне подремонтировать что-то в спусковом механизме? Я к сожалению, не знаю, как там все устроено. В огнестрельных ружьях ковырялся, боевые спуски чинил, а тут дилетант... Подскажите!

ремонтировать не чего не надо так как это самострел был чисто твоя ошибка..... могу пояснить! только сначала вспомни процес заряжания ружа! сначала вставил гарпун в ствол, потом намотал линь на ружо а после начал заряжать ружо! так? если да то при намотке линя на ружье и линесбрасыватель пальцем возможно задел курок, а так как линесбрасыватель с возвратной функций связаная с курком то курок до конца не встает на место и линесбрасыватель не встает на свое место примерно на 2-3мм , при этом если заряжать будет 100% самострел, а может и не произойти но когда слегка коснешся курка он стрельни :thumb_yello: проверено на джетах! и не какой поломки на нем нет! при намотке линя не держи палец на курке

Изменено пользователем def

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...только сначала вспомни процес заряжания ружа! сначала вставил гарпун в ствол, потом намотал линь на ружо а после начал заряжать ружо!...
Это как это??? :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это как это??? :thumb_yello:

это сначала вставляешь гарпун в ствол без зарядки что бы кольцо на гарпуне встало на место в ствол потом наматываешь линь ну а после только полная зарядка гарпуном до зацепа. вот так как на рисунке

post-8632-1264063500_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...