Перейти к содержанию
Валерий

Как сбросить лишние килограммы!

Рекомендуемые сообщения

Бросил 4 месяса назад курить :) и меня поперло в разные стороны боюсь только ,что недавно приобретенный гидрокостюм будет мне в следующем сезоне мал! :) 1проблема была это курение! Чувствую появилась 2-я проблема, это ожирение впрямом смысле этого слова! Выбранные диеты требуют опять силы воли, а я любитель пивка и чипсов,мяса, картошки и прочих вкуснятин! Может кто то знает эффективный способ сбросить лишние кило! :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бросил курить..!! Молодец, так держать! А пиво с чипсами можно исключить из рациона, глупости это.. (кстати для информации : в пиве есть ферменты аналогичные женским гормонам, оттого и прёт..) Ну и джентльменский набор - диван, холодильник, телевизор, задвинь подальше :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Костантин
Бросил 4 месяса назад курить :mlja: и меня поперло в разные стороны боюсь только ,что недавно приобретенный гидрокостюм будет мне в следующем сезоне мал! :baby: 1проблема была это курение! Чувствую появилась 2-я проблема, это ожирение впрямом смысле этого слова! Выбранные диеты требуют опять силы воли, а я любитель пивка и чипсов,мяса, картошки и прочих вкуснятин! Может кто то знает эффективный способ сбросить лишние кило! :Smile054:

 

Спортзал!!!!! :mebiro_01: Железо и побольше кардионагрузок.Автоматически (по краейней мере у меня) месяца через два тренировок пропадает желание пить в больших количествах пиво и всякие подобные напитки.Когда начнут проявляться результаты в виде мышечной массы начинаешь фанатично правильно питаться(5 раз в день не большими порциями ,пить белковые коктели и т.п).Самое главное сделать первый шаг -пойти в спортзал,и если позволяют финансовые возможности взять грамотного тренера,результат однозначно будет!!!!А хорошая физическая форма не мешала еще ни одному подвоху!!! :baby:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без паники. Самое худшее что ты можешь сделать - начать курить оправдывая это нежеланием полнеть.

Килограммы сбрасывать очень сложно, особенно лишние. Когда вес меньше нормы он легко колеблется в плюс/минус. Когда что-то отложилось в жир - надо браться за регулярный спорт типа волейбола (идею отказа от пива не приемлю!). Чтобы не набирать вес надо просто не допускать излишеств в еде/пиве. Вкусная и вредная еда с пивом на диване это способ получить удовольствие, а не образ жизни!

 

Я весил 75, потом набрал до 90, 92, задумался что дальше, 94, осознал что лишний вес мне реально грозит и умерил свои аппетиты в еде, немного спорта, 88 теперь периодически встаю на весы...так, для самоконтроля. А когда пью пиво с чипсами, нисколько не переживаю :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне помогает много двигаться. Я на транспорте почти не езжу, по вечерам бегаю. Еда не влияет на фигуру почти, чисто движение. Причем в качалку ходить тоже не помогает - надо именно бегать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не задумывался о диете...люблю много и вкусно кушать, а силой воли проблема(. Вернувшись поздно вечером в город в конце майских праздников после трудовых колхозных подвигов в магазин не попал - очень лениво было. Утром обнаружил, что за ночь никто не наполнил холодильник...стало понятно - это судьба осваивать диету (к тому моменту весил 87кг при норме кг 78-79). Благо была информация от испытавших ее на себе. И так к ближе к теме: кремлевская или безуглеводная диета. Выбросил из рациона хлеб(все мучное), сладкое(самое сложное), крупы... Сидел так жестко месяц(пока не узнал, что можно потреблять широкий спектр продуктов в неограниченных количествах)-результат на лицо 14 кг отлетело незаметно. Вы просто не представляете какая легкость появилась в теле.))

Прошло несколько лет с тех пор. Сейчас вешу 80 +-1 кг. Незаменимый хлеб заменил на сыр. В сладком не ограничиваюсь. Пиво рекой. Коррекция веса в пределах 1-2 кг за 1-2 дня...ну уж на сутки можно отказаться от сладкого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...И так к ближе к теме: кремлевская или безуглеводная диета. Выбросил из рациона хлеб(все мучное), сладкое(самое сложное), крупы...

 

Ну это ты немножко не то говоришь :blushing: Или прост оупростил принцип. Здесь, к примеру, она довольно подробно описана. А вообще довольно интересный вариант. Надо попробовать, потому как 90 кил против моих 75 нормальных слишком уж :( А полная голодовка исключается по причине залеченной язвы.

В старших классах школы, когда мне нужно было подогнать свой вес я подошел к этому глобально - полная голодовка, единственное фрукты (яблоки и груши) ел сколько хотелось, а их не хотелось совсем :blushing: И самое главное - ежедневный бег по утрам. В этом сильно мне помог мой сОбак, тогда еще щенок - за компанию с ним нарезать круги на стадионе было горрраздо веселее :hmm:

После недели такой диеты я очень здорово сбросил вес, сколько не помню, вернее не мерял, но здОрово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...А полная голодовка исключается по причине залеченной язвы...

 

Прелесть этой диеты в том, что есть можно много и многое. Есть таблица баллов продуктов. В день можно наесть порядка 40 баллов. За мясо, рыбу, птицу,сыр, яйца........................0 баллов. Я этого не придерживался. Ну и что, что в пЫве есть углеводы??? Уж одну-то бутылочку можно)) :blushing: Прикидывал не в баллах, а именно в углеводах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже бросил курить 3 месяца назад — набрал 12 лишних кг. Заменил пиво вином (в разумных количествах) — и вкуснее и эстетичнее и закусывать фруктами или шоколадом можно :blushing:. Ну и 3-4 раза в неделю — пробежка 2-3 км и турник. В результате лишний вес частично уходит, частично в мышечную массу переходит, что тоже неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже бросил курить 3 месяца назад — набрал 12 лишних кг. Заменил пиво вином (в разумных количествах) — и вкуснее и эстетичнее и закусывать фруктами или шоколадом можно :). Ну и 3-4 раза в неделю — пробежка 2-3 км и турник. В результате лишний вес частично уходит, частично в мышечную массу переходит, что тоже неплохо.

Спасибо всем кто откликнулся! Тема в принципе требует более тщательного изучения :) Все высказывания прочитал остановился пока на беге, я думаю это возможно каждому! Но будьте ребята осторожными не следует сразу на большие дистанции так как можно повредить суставы на ногах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо всем кто откликнулся! Тема в принципе требует более тщательного изучения :) Все высказывания прочитал остановился пока на беге, я думаю это возможно каждому! Но будьте ребята осторожными не следует сразу на большие дистанции так как можно повредить суставы на ногах!

 

Вообще - то, ходьба будет получше, во время бега сгорают углеводы, а во время ходьбы идёт расщепление жира, к тому - же прекрасная возможность по истязать себя гипоксией.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Владимирыч

Не курю два с половиной года. Проблема с весом весь этот период, набирается легко, сбрасывается трудно. Вес колеблется +- 8 кг. Бегаю почти каждое утро (с собакой), в тренажерный зал и в бассейн хожу раз в неделю, помимо всего прочего - живу за городом и в собственном доме, т.ч. физической нагрузки хватает. Пиво пью мало. Вроде должен быть как тростиночка, ан, нет. В общем, все это строго индивидуально. Если есть предрасположение к полноте - оставаться в норме очень сложно. Но надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не курю два с половиной года. Проблема с весом весь этот период, набирается легко, сбрасывается трудно. Вес колеблется +- 8 кг. Бегаю почти каждое утро (с собакой), в тренажерный зал и в бассейн хожу раз в неделю, помимо всего прочего - живу за городом и в собственном доме, т.ч. физической нагрузки хватает. Пиво пью мало. Вроде должен быть как тростиночка, ан, нет. В общем, все это строго индивидуально. Если есть предрасположение к полноте - оставаться в норме очень сложно. Но надо!

 

Аналогичная ситуация...Вот правда только я не курил вообще...Просто в детстве гармональных препоратов на калоли т.к. худой очень был с синяками под глазами..Ну а лет так в 15 стакан воды выпьеш и кг наверно прибавлял :Smile054: . В 16 лет весли где-то 105-110 кг...Затем по неким жизненым причинам за 6 месяцев скинул 26 кг. И после этого вес постоянно прыгает...+-10 кг. Вот сейчас например прибавил в весе но знаю точно что в ближайшее время скину кг. так 7 :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо всем кто откликнулся! Тема в принципе требует более тщательного изучения :mebiro_01: Все высказывания прочитал остановился пока на беге, я думаю это возможно каждому! Но будьте ребята осторожными не следует сразу на большие дистанции так как можно повредить суставы на ногах!

 

Согласен про большие дистанции ,сразу их не надо пробегать,я бегал по времени,например первый забег у меня был 10 минут в одну сторону,10 обратно,и каждую неделю я наращивал время,на другой недели было уже 11 мин в одну,11 обратно,результат +2 минуты,соответственно увеличивается дистанция,сейчас я бегаю 20 мин туда,а обратно получается когда 21,когда 19,смотря как бежать,с ускорениями или без них,а раз в месяц пробегаю по 30 минут в одну сторону и соответственно обратно,а вообще уже втянулся в бег,не могу уже без него,ломка какая то начинается,да ещё с плеером удобно бегать,темп наращивается и музычку в дороге слушаешь. :mebiro_01:

Изменено пользователем barada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, организм -- штука сложная правильную диету может назначить только врач, да и он иногда ошибается. Тут фокус вот в чём -- когда бросаешь курить, сосёт "под ложечкой". Вот и начинаешь метать всё подряд в повышенных количествах. А физ. нагрузки на прежнем уровне. Самое простое увеличение нагрузки -- бег. Неважно где, хоть в собственной квартире на месте. Но лучше конечно на природе. Бегать по газону вдоль автодорог, как это делают некоторые "любители активного образа жизни" -- самоубийство! Итак, есть рядом зелёная зона бегаем там, нет -- дома. Дома же и в случае плохой погоды. Важно два фактора -- ежедневность и непрерывность. Пропустите день-два -- придётся себя ломать, чтобы возбновить бег. Чем дольше перерыв, тем тяжелее себя заставить. Непрерывность -- если бег происходит на природе и Вам преграждает дорогу что-либо (дама с коляской, пешая колонна дам с колясками, передислоцирующаяся танковая часть, вереница низколетящих баллистических ракет, караван низколетающих тарелок с пришельцами на обзорной экскурсии или просто в дупель пьяный гражданин передвигающийся по завету Ленина "Шаг вперёд -- два шага назад") и вам приходится остановиться -- ноги должны продолжать работать (бег на месте)! То есть во время бега важна непрерывность нагрузки. Темп бега должен быть таким чтобы бегать как можно дольше. Дистанция выбирается таким образом -- бежать надо "в кайф", получать удовольствие от процесса. Кончился кайф -- кончился бег. Продолжите бежать -- нанесёте себе вред. Обязательно засеките время продолжительности бега в собственное удовольствие -- пригодится на случай бега дома при плохой погоде. В первые забеги время бега с удовольствием будет колебаться + - пусть Вас это не смущает. Потом дистанция комфортного бега будет постепенно увеличиваться. После 3-5 ти забегов о сигарете Вы будете вспоминать в 2-3 часа дня. Есть при этом можно всё что угодно, важно питаться каждые 3-3,5 часа. При этом переедать у Вас точно не получится. Старайтесь не налегать на острые, жирные, копчёные и жареные блюда, но есть их можно. Не ешьте чипсы и прочий фаст-фуд -- вот от него разносит, потом хоть 100 км пробеги -- не поможет. В фаст-фуд добавляют ингридиенты изменяющие обмен веществ и вызывающие чувство голода! Пиво и другие спиртные напитки -- в разумных количествах (анекдот -- "Мальчик, ты уверен, что мама попросила тебя купить триста грамм сахара и два килограмма конфет?") И очень важно -- спать надо ложиться минимум за час до полуночи, а лучше ещё раньше. Всем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо, многие испытали на собственной шкуре мне интересно, а как определяется идеальный вес???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу кремлевской диеты - классная вещь!!! :mf_popcorn:

Начал примерно через пару дней после моего последнего сообщения, то есть 14.10. На сегодняшний день скинул 7 кг!!! Сейчас вешу 85 кил. Это при том, что есть можно почти все. Вернее все, что не содержит, или содержит но мало, углеводов. И это при том. что не менял образа жизни - сидячая работа и мало передвижений. Если б еще и бегал - вообщеб скелет наверное остался бы :big_boss:

Жена так та вообще в шоке была от моей диеты, когда я пол курицы гриль слопал :mf_popcorn: Не говоря уже о жареном мясе и сале.

И, должен отметить, что вот, к примеру, съел я пол курицы, живот набит, уже не лезет, а ... есть хочется!!! :)

 

ЗЫ: Очень пригодился рецепт "Хе", но об этом в теме "Рецепты приготовления" ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сел на авто - стал толстеть. :thumb_yello: Чуть- чуть, но решил для себя - на авто только на большие расстояния. На работу только пешком 30 минут ходьбы от дома. Думаю у многих, кому автомобиль заменяет ноги, есть риск увеличения веса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это при том, что есть можно почти все. Вернее все, что не содержит, или содержит но мало, углеводов. И это при том. что не менял образа жизни - сидячая работа и мало передвижений.

Если принять во внимание специфику энергообмена человека, то такая диета, хоть и действует, но только 1) на время самой диеты, 2) мешает нормальному функционированию человеческого мозга 3) подвергает излишней нагрузке печень 4) плохо влияет на микрофлору кишечника.

 

Первыми, организм усваивает углеводы, они идут на пополнение энергозатрат и только в случае попадание в желудок единовременно массы углеводов >500гр (попробуйте столько съесть!) включается механизм перевода углеводов в жиры. Потом белки, они служат строительным материалом и, только потом - жиры. Причем, если для покрытия энергозатрат организму хватает белков и углеводов, жиры почти полностью (около 3 г в день жиров тратится на постройку организма) остаются "про запас". Понижая потребление углеводов можно заставить организм вырабатывать энергию из запаса жира, но это не лучший вариант (см. выше). Гораздо проще ограничить потребление жиров (включая растительные! Для сравнения: в сливочном масле жира 60-80%, в растительном >95%!).

Ограничьте потребление жиров до 20-35 гр. в день и Вы не будете толстеть. Создайте небольшой энергодефицит (есть меньше, бегать больше :) ) и Вы похудеете.

Причем, в сутки организм человека может перерабатывать ок. 70 - 100 гр. собственного жира, т.е. именно на эту массу в день Вы можете похудеть, т.е. если Вы худеете на большую, значит организм берет энергию поедая белок из ваших мышц.

съел я пол курицы, живот набит, уже не лезет, а ... есть хочется!!!
Еще одна "фишка" человеческого организма. Позывы к еде организм выдает при нехватке углеводов! Сколько бы Вы не съели жиров и белка, вы будете хотеть есть. Изменено пользователем Portweinson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот за 4 месяца похудел. И до сихпор держу вес 72 кг.

Формула успеха -

Салат+Бег=38 размер.

post-4280-1227700850_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем огромное спасибо, многие испытали на собственной шкуре мне интересно, а как определяется идеальный вес???

 

В разных источниках пишут по-разному, формул расчета веса много. Но у нас в военной поликлинике терапевт считает индекс массы = вес, деленный на рост в квадрате (в м.). Для мужчин должен быть 21-23 вроде бы.

Со мной такая же история случилась - лежал в госпитале с воспалением легких - бросил курить, не курил 3 недели, пока лечился, плюс к этому естественно малоподвижный образ жизни, в палате не побегаешь - в итоге за 3 недели лечения набрал 5 кг. (был 67, стал 72). Начал нервничать, старался меньше есть, снова закурил, но вес так и не убавился на первоначальный, кг 3 осталось лишних. А вообще, по опыту прошлых лет: очень хорошо сгоняет вес зимняя рыбалка на налима. У нас зимой открытых водоемов нет. Нагрузка получается очень интенсивная и разнообразная - и ходьба по колено в снегу на несколько км, и вещи таскать, и десятки лунок бурить, плюс мороз, тоже хорошо калории сжигает, питание- так, перекусы пару раз. Да если еще ездить на рыбалку после работы, толком не поужинав, возвращаться часам к 2м ночи, а наутро на работу. За полтора месяца сезона (декабрь-январь у нас налим ловится) вес обычно снижался с 67 до 62-63 кг, причем в течении первых пары недель, после завершения сезона постепенно восстанавливался до 67. Но метод, конечно, не очень полезный для здоровья. Сейчас тоже жду, когда встанет лед, надеюсь вес вернуть на место. Потому как гидрокостюм тоже жалко, новый практически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец! Один салат не смогу лучше застрелите меня сразу!!! Как можно после такой пищи еще бежать, я ползти несмогу....Хожу сейчас в спортзал, тягаю железо, бегаю на беговой дорожке....пока нет результатов...с диетой никак немогу побороться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Один салат не смогу лучше застрелите меня сразу!!!

И не надо один салат.Самое простое - уменьшить вполовину количество принимаемой пищи за одинаковый промежуток времени.Например:Ваш завтрак длится 10 минут.За это время ,Вы,съедаете порцию пельменей(30шт.) + чашка кофе и 2 пирожка...Теперь,за эти же 10 минут-съедаете пол порции(тупо делите её пополам)+ та же чашка кофе,но уже один пирожок...Так поступаете при каждом подходе к столу.Продолжаете жить в привычном для Вас ритме,не ощущая чувства голода и приходя в норму. :biggrin2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заинтересовались? А теперь серьёзно. Ходил в спорт зал железо тягал 0.5 года - вес только рос, пока рот не закрыл. В день мужчина среднего роста должен съедать 1400-1500 калорий чтобы худеть. Съдать менее 1200 длительное время опасно для здоровья. Важно! Ограничеть потребление углеводов. Но есть необходимо всё, чтобы в аргонизм поступали те витамины и микроэлементы к которым он привык. Дилема, что кушать? Ответ, по моему многолетнему опыту - предпочтительно рыба!!!, курица, индюк, кролик и на горнир овощи сырые и/или тушоные в большом количестве, чтобы не оставаться голодным! Вот и всё в общих чертах и в крадце. Отвечу на любые вопросы с удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...