Перейти к содержанию
admin

Все ГАИшные засады по СНГ

Рекомендуемые сообщения

Подводхи народ кочующий, преимущественно автомобилем

 

Поэтому, вот полезная ссылка, на нужный сайт: http://www.gdegai.ru/

 

Собираясь в дальнюю дорогу, можно в GPS забить "опасные" точки.

 

Я лично эти точки держу у себя в GPS-ке, и стоит зона приближения в радиусе 500метров.

 

В принципе, и в вашем городе хорошо знать где стоят камеры и могут быть засады...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите лоху как скопировать засады все сразу???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё очень полезно иметь рацию(станцию) у меня такая стоит между сидений в Шкоде, оч удобно. едешь, слушаешь обстановку, спрашиваешь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я против такой темы! Даже никогда не предупреждаю дальним о засаде! Потому что за рулем каждый день и нарушители злостные задалбуют!У нас в Киеве до повышения штрафов было около 300-от аварий в сутки! Поэтому я против нарушителей ПДД из-за них уже столько людей погибло! Я не скажу что я не нарушаю конечно нарушаю но так чтоб никому не помешать и не создать аварийную обстановку!И с гайцами за 19лет стажа особых проблемм никогда не было!

Изменено пользователем DgekT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так наоборот когда предупреждаешь люди сбрасывают скорость и всем Айс (кроме гайцов конечно) :mf_bookread: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю что скоростной режим надо соблюдать не потому что стоят гайцы, а потому что на этих участках уже были проишествия и не один раз, как говорится что правила написаны кровью! В городах уже научились с этим боротьсся с помощью лежачих полицейских но мне от этого не легче теперь надо на них сбрасывать скорость переключаться,а так бы проехал даже пусть 50 и все ОК, вот и получается что из-за какихто козлов которые сбили когото или создали ДТП другие должны страдать! Конечно бывают и подставы но если бы все соблюдали правила хуже не будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость serg kusa

Ниразу ментов возле крестов по трассе не видел.Стоят там где будут нарушать.Пример:повороты,повороты видимости нет.Прямая500метров,обязательно знак или полоса белая,гаишник в кустах.Нет видимости,трезвый и обгонять не будет.А стоят на подставах.Обязательно по рации предупрежу и светом.Морды какие отьели....бедные наши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привет всем тоже рацию имею проблема отпала искать сбер кассу :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не скажу что я не нарушаю конечно нарушаю но так чтоб никому не помешать и не создать аварийную обстановку!

 

ну этим все и сказано, идешь по трассе знак 60 но дорога сухая никого нет видимость до горизонта машина исправная что мне не ехать 100? тем более что впереди еще пилить 1300км? а родные стоят, ждут!

поэтому предупреждаю и буду предупреждать но исходя из обстановки а то гаишником на мой взгляд больше пользы в патрулировании улиц чтобы злостных нарушителей выцеплять конкретно а не стоя лениво в засаде всех поряд тупо за скорость !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда стараюсь предупреждать о засадах, правда сам последнее время почти не нуждаюсь в предупреждениях- езжу 90-100 , бензин экономлю:-), а разметка это святое :-). Просто гайцы бесят, стараясь именно поймать кого нибудь, и даже не пытаясь предупредить дтп, при этом сами не знают толком ни пдд ни коап :-o.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всегда стараюсь предупреждать о засадах, правда сам последнее время почти не нуждаюсь в предупреждениях- езжу 90-100 , бензин экономлю:-), а разметка это святое :-). Просто гайцы бесят, стараясь именно поймать кого нибудь, и даже не пытаясь предупредить дтп, при этом сами не знают толком ни пдд ни коап :-o.

Полностью согласен с Alexx -большинству гайцев наплевать на предупреждение дтп или на обстановку на дороге-им нужны только деньги.Поэтому тоже всегда предупреждал и буду предупреждать! я сам тоже стараюсь не нарушать,но условия разные бывают,поэтому до злости обидно бывает ,когда на встречу пять машин проедет и не одна не моргнет,а за поворотом гайцы ждут-должна же быть какая-нибудь автомобильная солидарность..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера, еду на нырялку, рядом жена,тоже водитель (сам учил). На трасе на перекрестке стоят. Окопались основательно. на указателе направления пришпандерили знак STOP. Остановился, начал движение, он лениво переходит дорогу и жезлом указывает остановку. Остановился... Начинаю в СЕБЕ давить раба, не выхожу из машины , жду. Подходит, представился (как всегда ни чего не понял) На вопрос причины остановки.. стандарт, проверка документов откройте багажник. Вопрос снова - ПРИЧИНА? ответ - проверка. :) Я попросил предъявить удостоверение. Предъявил, все данные жена записала, ФИО номер жетона, дата и время остановки. Все демонстративно и спокойно, хотя в душе колотило еще как!!! Предьявил свои документы по очереди, в зависимости от требования, права талон, техпаспорт, страховку. Вернул документы, пожелал счастливого пути. Про багажник забыл автоматически из машины не выходил. Поехали дальше!!!

Хоршее начало половина дела. Давите в СЕБЕ раба и знайте законы хотябы впределах необходимого минимума. Удачи всем и на дорогах тоже. В поисковике найдите" право руля и право жезла", весьма полезная штучка. :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера, еду на нырялку, рядом жена,тоже водитель (сам учил). На трасе на перекрестке стоят. Окопались основательно. на указателе направления пришпандерили знак STOP. Остановился, начал движение, он лениво переходит дорогу и жезлом указывает остановку. Остановился... Начинаю в СЕБЕ давить раба, не выхожу из машины , жду. Подходит, представился (как всегда ни чего не понял) На вопрос причины остановки.. стандарт, проверка документов откройте багажник. Вопрос снова - ПРИЧИНА? ответ - проверка. :mebiro_01: Я попросил предъявить удостоверение. Предъявил, все данные жена записала, ФИО номер жетона, дата и время остановки. Все демонстративно и спокойно, хотя в душе колотило еще как!!! Предьявил свои документы по очереди, в зависимости от требования, права талон, техпаспорт, страховку. Вернул документы, пожелал счастливого пути. Про багажник забыл автоматически из машины не выходил. Поехали дальше!!!

Хоршее начало половина дела. Давите в СЕБЕ раба и знайте законы хотябы впределах необходимого минимума. Удачи всем и на дорогах тоже. В поисковике найдите" право руля и право жезла", весьма полезная штучка. :thumb_yello:

 

Отнесись ко всему проще, просят предъявить документы: покажи и езжай с миром. Как говорит мой друг "Кто честно живёт, тому нечего бояться!" :sm_upset:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отнесись ко всему проще, просят предъявить документы: покажи и езжай с миром. Как говорит мой друг "Кто честно живёт, тому нечего бояться!" :mf_bookread:

 

А зачем выходить из машины?... кому надо тот сам подойдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ехал я как то, вижу ГАИшники стоят. Поморгал встречным водителям, те мне кивнули, типа спасибо. Еду довольный дальше. Через 200 метров меня тормозит другой ГАИшник и слёзно прочитал мне лекцию. Я оказывается лишил его семью (жену и детей) хлеба и всех радостей жизни. Он говорит, мы тебя не штрафовали, а ты нам вот такую подлянку подкинул не хорошо это, не по людски. Мне на самом деле стыдно стало и с тех пор я больше встречным не моргаю. Но всем подмигнувшим всё равно спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ехал я как то, вижу ГАИшники стоят. Поморгал встречным водителям, те мне кивнули, типа спасибо. Еду довольный дальше. Через 200 метров меня тормозит другой ГАИшник и слёзно прочитал мне лекцию. Я оказывается лишил его семью (жену и детей) хлеба и всех радостей жизни. Он говорит, мы тебя не штрафовали, а ты нам вот такую подлянку подкинул не хорошо это, не по людски. Мне на самом деле стыдно стало и с тех пор я больше встречным не моргаю. Но всем подмигнувшим всё равно спасибо.

Всегда предупреждал и предупреждать буду!!! Они (гайцы) стоят там не для сбора денег, а что-б ДТП меньше было. А я им помогаю :boredom: Люди едут внимательнее. :boredom:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такая фишка - Яндекс.Карты

Можно поставить на КПК под WM или на смартфон под Symbian.

Встретил засаду - сразу можешь занести её в базу, так же видны засады внесённые другими.

Внесенная инфа держится около суток, так что там всегда только свежие данные.

Ну и чем больше народа пользуется, тем точнее информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отнесись ко всему проще, просят предъявить документы: покажи и езжай с миром. Как говорит мой друг "Кто честно живёт, тому нечего бояться!" :rolleyes:

 

Здравствуйте, инспектор ДПС, который останавливает вас вне стационарного поста, а вы при этом ничего не нарушали, сам нарушает закон :angry: . Делает он это, чтобы «покачать» вас на деньги :crazy: , я хоть и живу честно, но не желаю общаться с людьми, которые творят произвол. Я не понимаю, почему меня просто так останавливают я, что преступник, нарушитель закона, я лично против такого произвола (я не понимаю почему по незаконной прихоти когото пусть инспектора ДПС я должен останавливаться и предъявлять документы :sm_upset: ). А насчёт предупреждения я считаю надо, потому как инспектора не предотвращают, а зачастую даже провоцируют нарушения мало того, они очень часто находят нарушения там, где их и в помине нет, я могу привести не один пример, кстати, на форуме об этом писал. Я ни кого не хочу обидеть это мое личное мнение, и я его ни кому не навязываю :mf_bookread: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда в этом году поехал на море , я офигел от того сколько знаков "Обгон запрещён"! Но больше всего удивило и порадовало как эти знаки стоят по М5 в Челябинской обл.: с двух сторон дороги!Обязательно "Отмена" - тоже с двух сторон, чтобы из-за фуры было видно и не важно , что порой действие знака 100м на перевале! На участке Оренбургской обл. - также! И всё...

Самые хреновые дороги в Саратовской обл. И знаки стоят для "рыбнадзора". А в Ростовской обл. самые дотошные посты ДПС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я против такой темы! Даже никогда не предупреждаю дальним о засаде! Потому что за рулем каждый день и нарушители злостные задалбуют!У нас в Киеве до повышения штрафов было около 300-от аварий в сутки! Поэтому я против нарушителей ПДД из-за них уже столько людей погибло! Я не скажу что я не нарушаю конечно нарушаю но так чтоб никому не помешать и не создать аварийную обстановку!И с гайцами за 19лет стажа особых проблемм никогда не было!

правильно говоришь, за 15 лет работы в ГАИ столько насмотрелся трупов, что просто по человечи всем советую берегите себя, старайтесь соблюдать ПДД

 

Так наоборот когда предупреждаешь люди сбрасывают скорость и всем Айс (кроме гайцов конечно) :rolleyes: .

наша основная задача не наказать вас а сохранить вашу жизнь и здоровье, не забывайте об этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ниразу ментов возле крестов по трассе не видел.Стоят там где будут нарушать.Пример:повороты,повороты видимости нет.Прямая500метров,обязательно знак или полоса белая,гаишник в кустах.Нет видимости,трезвый и обгонять не будет.А стоят на подставах.Обязательно по рации предупрежу и светом.Морды какие отьели....бедные наши

 

а как часто трупы из расбитых машин вытаскивал? а как ты думаешь откуда гаишники такие берутся?

 

ну этим все и сказано, идешь по трассе знак 60 но дорога сухая никого нет видимость до горизонта машина исправная что мне не ехать 100? тем более что впереди еще пилить 1300км? а родные стоят, ждут!

поэтому предупреждаю и буду предупреждать но исходя из обстановки а то гаишником на мой взгляд больше пользы в патрулировании улиц чтобы злостных нарушителей выцеплять конкретно а не стоя лениво в засаде всех поряд тупо за скорость !!!

предупреждайте конечно, это тоже своего рода профилактика ДТП

 

Полностью согласен с Alexx -большинству гайцев наплевать на предупреждение дтп или на обстановку на дороге-им нужны только деньги.Поэтому тоже всегда предупреждал и буду предупреждать! я сам тоже стараюсь не нарушать,но условия разные бывают,поэтому до злости обидно бывает ,когда на встречу пять машин проедет и не одна не моргнет,а за поворотом гайцы ждут-должна же быть какая-нибудь автомобильная солидарность..

должна быть не только автомобильная солидарность но и уважение других участников дорожного движения

 

Всегда стараюсь предупреждать о засадах, правда сам последнее время почти не нуждаюсь в предупреждениях- езжу 90-100 , бензин экономлю:-), а разметка это святое :-). Просто гайцы бесят, стараясь именно поймать кого нибудь, и даже не пытаясь предупредить дтп, при этом сами не знают толком ни пдд ни коап :-o.

давай поспорим насчет ПДД и КоАП

 

Вчера, еду на нырялку, рядом жена,тоже водитель (сам учил). На трасе на перекрестке стоят. Окопались основательно. на указателе направления пришпандерили знак STOP. Остановился, начал движение, он лениво переходит дорогу и жезлом указывает остановку. Остановился... Начинаю в СЕБЕ давить раба, не выхожу из машины , жду. Подходит, представился (как всегда ни чего не понял) На вопрос причины остановки.. стандарт, проверка документов откройте багажник. Вопрос снова - ПРИЧИНА? ответ - проверка. :Smile054: Я попросил предъявить удостоверение. Предъявил, все данные жена записала, ФИО номер жетона, дата и время остановки. Все демонстративно и спокойно, хотя в душе колотило еще как!!! Предьявил свои документы по очереди, в зависимости от требования, права талон, техпаспорт, страховку. Вернул документы, пожелал счастливого пути. Про багажник забыл автоматически из машины не выходил. Поехали дальше!!!

Хоршее начало половина дела. Давите в СЕБЕ раба и знайте законы хотябы впределах необходимого минимума. Удачи всем и на дорогах тоже. В поисковике найдите" право руля и право жезла", весьма полезная штучка. :rolleyes:

пойми ты допустим честный человек, но ведь на преступнике не написано, что он преступник, а законы знать надо и я с тобой в этом согласен, и что сейчас молодежь приходит в ГАИ только ради поборов на дорогах, у них нет и грамма совести и это очень плохо

 

Всегда предупреждал и предупреждать буду!!! Они (гайцы) стоят там не для сбора денег, а что-б ДТП меньше было. А я им помогаю :bq: Люди едут внимательнее. :bq:

согласен с тобой

 

Есть такая фишка - Яндекс.Карты

Можно поставить на КПК под WM или на смартфон под Symbian.

Встретил засаду - сразу можешь занести её в базу, так же видны засады внесённые другими.

Внесенная инфа держится около суток, так что там всегда только свежие данные.

Ну и чем больше народа пользуется, тем точнее информация.

к стати это очень хорошая профилактика ДТП, жаль что не все могут себе это позволить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Козлы,процентов так 80,ИМХО. В Иловле под Волгоградом летом обули на сотню за невключенные фары.А потому-что чужой! Пока выписывали протокол,куча местных прошла без фар,и ничего! Морду отворачивают...Я со злости при нём этот протокол в мусор выкинул... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подводхи народ кочующий, преимущественно автомобилем

 

Поэтому, вот полезная ссылка, на нужный сайт: http://www.gdegai.ru/

 

Собираясь в дальнюю дорогу, можно в GPS забить "опасные" точки.

 

Я лично эти точки держу у себя в GPS-ке, и стоит зона приближения в радиусе 500метров.

 

В принципе, и в вашем городе хорошо знать где стоят камеры и могут быть засады...

 

а что то не найду по этой сылке ничего, что можно было бы загрузит в GPS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость степняк
. А в Ростовской обл. самые дотошные посты ДПС.

 

 

правильно говоришь, за 15 лет работы в ГАИ столько насмотрелся трупов, что просто по человечи всем советую берегите себя, старайтесь соблюдать ПДД

 

 

наша основная задача не наказать вас а сохранить вашу жизнь и здоровье, не забывайте об этом

Живу в Ростовской обл часто ежу по федералке М21 так вот у гаишников был такой прикол. Утром на буксире вытаскивают Запара за15км от поста ДПС проезжавшие отдыхающее умеляются :Надаже ГАИ помогает: Запар ставят на обочине он оборудован видео камерой и передаёт на пост :bc: все нарушения так сказать :Амаралка с документалкой;Этот Запор можно в Книгу рекордов Гинеса вносить в среднем 200 нарушителей по 2000рупий итого 400000р в день. :Smile054: А вы тут :Жизнь здоровье :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что я вам скажу увожаемые авто любители!!!Не стоит просто правила ДД нарушать и все проблемы сами собой отпадают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...