Перейти к содержанию
Авторизация  
brant

Сверх бюджетный вариант часов для ПО

Рекомендуемые сообщения

А кроме каппилярной трубки, бюджетного ничего не изобретено?

Можно из газового манометра сделать- но нужно возиться, а трубочка не времени ни большого бютжета не требуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот еще нарыл:

gallery_2443_8_23911.jpg

Игде такое чудо можно нарыть если не секрет?! :D Дастиш фантастиш из каменного века и главное что дешево,я так думаю.... :sm_confused::thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Саратове видел, в "Лодка -хаусе", стоит около 300р, но по моему это бесполезная вещь :mf_popcorn:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Часы для подводной охоты

(Сверх бюджетный вариант )

 

Как известно, часы на охоте - вещь необходимая, (впрочем кому- как!)

Лично, для меня очень даже нужная. Утопив, на своих битвах с рыбой, пару неплохих водонепроницаемых часов типа Casio,(рвались браслеты, отваливались дужки – и.т.д)

я, временно соорудил подводные часы, которые считаю сверхбюджетным вариантом.

 

Купил за 20 рублей на лотке китайские часы.

 

Дальше:

1) разбираем всё на запчасти (кроме электронной начинки)

2) на пластиковых кнопочках часов обламываем штырьки(чтоб не касались контактов)

3) собираем всё на любом водостойком клею(предварительно установив на часах время)

4) задняя крышка собирается на силиконовом герметике (в хозяйстве всегда найдётся)

5) Усиливаем крепление ремешка и пряжки (я сделал это на болтиках 2мм и проволочке)

6) НЫРЯЕМ! И – Не боимся потерять, раздавить, поцарапать)

 

Внутри циферблат можно украсить по своему желанию. В часах ничего не нажимается и не ломается. Для замены батарейки отклеить заднюю крышку и повторить пункт 4 (а лучше выбросить, к этому времени часы на помойку)

Лично я, отплавал в таких часах сезон с апреля по ноябрь, нырял в них до 8 метров-протечки не было, время показывали исправно. В этом году, слепил новые и (несмотря на то, что жена мне подарила нормальные, фирменные часы)- ныряю в своей самоделке.

Наверняка, кому-то это пригодится! Фотки прилагаются.

BRANT

 

post-1022-1222005916_thumb.jpg

post-1022-1222005939_thumb.jpg

=) +5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sku_29443_1.jpg

9 долларов 48 центов! глубиномер - узелками на буйрепе ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 долларов 48 центов! глубиномер - узелками на буйрепе ))

И хде сие чудо продают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 долларов 48 центов! глубиномер - узелками на буйрепе ))

Что такое буйреп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что такое буйреп?

Это такой шнурок, который крепят к бую. :ag:

В смысле автор хотел сказать - берешь веревочку, завязываешь узелки через 1 метр, привязываешь грузик и глубиномер готов.

И надо сказать, иногда такой дивайс может пригодиться. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игде такое чудо можно нарыть если не секрет?! :Smile054: Дастиш фантастиш из каменного века и главное что дешево,я так думаю.... :Smile054::Smile054:

Извеняюсь,что сразу не ответил,не было возможности,вот почтовый адрес магазина,где было куплено это изделие

тел. (8452) 47-02-71

 

e-mail: ser_sar@rambler.ru

Магазин Китобой,находиться в Саратове.Но мое проиобретение правильно работало не долго.Принцип работы,сжатый воздух и вода под давлением,но почему-то сжатый воздух раздробился на слои с водой,поэтому стало не понятно,по какой же грани отмерять глубину.

Изменено пользователем Andrey Zloy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот в таких уже 5-й год плаваю :mf_bookread:

post-9285-1264766739_thumb.png

Хорошие часики есчо тут есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бюджетные часы, 350 на рынке садовод, до 30 м., правда незнаю сколько проработают, но пока буду давольстваться ими.

post-3513-1267974271_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я вот в таких уже 5-й год плаваю :thumb_yello:

post-9285-1264766739_thumb.png

Хорошие часики есчо тут есть

думаю они не попадают в раздел сверх бюджетных!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бюджетные часы, 350 на рынке садовод, до 30 м., правда незнаю сколько проработают, но пока буду давольстваться ими.

прикупили себе часы в такой же упаковке только немного другая модель поплавал мне понравилось ..

но самый прикол в том что в субботу стоили 500р а в понедельник 150р (т.ц. "Москва )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бюджетные часы, 350 на рынке садовод, до 30 м., правда незнаю сколько проработают, но пока буду давольстваться ими.

А что это за часы?Какое их название,если есть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что это за часы?Какое их название,если есть ?

мои "sinte" кличут

 

хочу потобрать что то подобное но с глубиномером! ни кто не встречал?

 

прикупили себе часы в такой же упаковке только немного другая модель поплавал мне понравилось ..

но самый прикол в том что в субботу стоили 500р а в понедельник 150р (т.ц. "Москва )

по повуду цены 150 это оптовая, у них когда упаковка вскрыта то они и по оптовой цене отдают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики,занимаясь таким не дешёвым, надо сказать,увлечением как подв.охота, покупая г\костюмы за 8-10 т.р., ласты за 4-5т.р., покупать детские часы за 200 рублей ..... Я лично не понимаю. Или это такой стёб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужики,занимаясь таким не дешёвым, надо сказать,увлечением как подв.охота, покупая г\костюмы за 8-10 т.р., ласты за 4-5т.р., покупать детские часы за 200 рублей ..... Я лично не понимаю. Или это такой стёб?

увлечение дествительно не дешовое, и хороший кастюм 9 за 10 т.р. думаю что не купишь, но на чёмто приходиться экономить! часы не основная деталь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мужики,занимаясь таким не дешёвым, надо сказать,увлечением как подв.охота, покупая г\костюмы за 8-10 т.р., ласты за 4-5т.р., покупать детские часы за 200 рублей ..... Я лично не понимаю. Или это такой стёб?

1.:Костюм за 10т.р.,ласты за 5т.р. и часы за 18 т.р.осилить сразу могут далеко не все. Пока нет денег,можно плавать и с кикайскими часами 2:Нужда в серьёзном компе для ПО возникает далеко не у всех,кому-то он на... не нужен.Например,глубины до5м,прозрак почти такой же,и камыши с глубиной до метра.НО позарез нужны часы,просто,чтобы время знать,когда из воды вылазить. 3:Приборчики имеют свойство терятся,когда потеряешь прибор стоимостью под два десятка кровно заработанных т.р.,мало не покажется.Потеряв же часы за 80р,пошёл да купил новые. 4:Конечно,неплохо,когда часы и глубины и температуру и время последнего нырка показывают, и когда прошло полторы минуты пикают, но платить за это такие деньги ... 5:Понять,какой прибор вам нужен,с какими функциями,можно со временем,набираясь опыта.Освоив серьезные глубины,можно задуматся о переходе с китаиских часов на подводный компьютер. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну ножи тоже теряются, но почемуто я не идел подвоха с дешёвым кухонным ножом за 100р. Я не призываю покупать и сверкать часами за 10 тысяч,от достатка зависит. ведь большенство подвохов не идёт, а едет на охоту, т.е.на машине, и минимальная заправка 200-300 рублей. Я к тому что надо иметь самоуважение. Что G-shok за тысячу рублей нельзя осилить? По мне, я вообще без часов лучше буду нырять чем в китайской фигне,да ещё всем рассказывать как задёшево я её купил. Это личное восприятие каждого конечно, но я так для себя вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну ножи тоже теряются, но почемуто я не идел подвоха с дешёвым кухонным ножом за 100р. Я не призываю покупать и сверкать часами за 10 тысяч,от достатка зависит. ведь большенство подвохов не идёт, а едет на охоту, т.е.на машине, и минимальная заправка 200-300 рублей. Я к тому что надо иметь самоуважение. Что G-shok за тысячу рублей нельзя осилить? По мне, я вообще без часов лучше буду нырять чем в китайской фигне,да ещё всем рассказывать как задёшево я её купил. Это личное восприятие каждого конечно, но я так для себя вижу.

Ну,подвохов с такими ножами-навалом,причём ножи за 100р инои раз лучше,чем фирменные.из 12 человек,с кем я плаваю,у двоих ножи подводные,у остальных-самодельные либо покупные за 100-200р.,либо вообще их нет.Я два года плаваю с двумя ножами,один за 140р,другой за 260р.-удобны,легко доставать в рукавицах,надёжно фиксируются.сталь немного мягковата,но арматуру пилить ими мне не надо.G-shok за тысячу рублей осилить,конечно можно.Но зачем,в нём же нет нифига!Такие же китайские часы,только касио!и при чем здесь самоуважение?Здесь не гламурная клубная вечеринка,и выпендриватся простите,не перед кем.А рыбе наплевать,за 100 р у вас на руке часы или за 1000р.Не хотите плавать с китайской "фигней",не плавайте.Ни кто вас не заставляет."Фигня" меж тем продолжает нормально работать.Под водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приборчики имеют свойство терятся,когда потеряешь прибор стоимостью под два десятка кровно заработанных т.р.,мало не покажется.

Парни, исключительно ради интереса - кто нибудь когда нибудь ПОД ВОДОЙ терял часы (ну или комп)? У правильных приборов подводных (а я именно их и имею ввиду) обычно хорошие ремешки.

У меня по ходу дела нет прав создать опрос, я хотел бы попросить модератора его организовать...

Кстати, действительно очень стало интересно!

Изменено пользователем Murza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята!сто лет не писал тут ни одного ответа-читать читал.......вот смотрю иногда посты и диву даюсь,а что ПО стало "типа в натуре у кого груз круче??!!"у меня например часы -именно часы а не с наворорченными функциями-мне нет времени под водой на глубину смотреть,я её(эту глубину)вижу по живущим там водорослям...на 10-12 метрах(там где я охочусь-а это Центральная Финляндии)-лунный ландшафт.Пустыня Гоби мирно курит в сторонке.......вот потому то у меня часы за 5 евро.....ну могу купить СУУНТО Д9-а мне что-перед дефками выпендриваться на пляже??!!..точно так же и с остальной снарягой-чем надёжней,тем проще..а лучше когда сам сделаешь.......Достало уже......а вот у меня...да груз за 100 баксов...опомнитесь,братва.Возможно меня админы в"баню"отправят-но это от всей души.Смешно и грустно читать иногда.С уважением к истинным подвохам,тем,у которых груза выплавлены на костре ,в консервных банках.Прозрака нам с вами ,а рыбы будут! :Smile054:

Изменено пользователем juri66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну ножи тоже теряются, но почемуто я не идел подвоха с дешёвым кухонным ножом за 100р. Я не призываю покупать и сверкать часами за 10 тысяч,от достатка зависит. ведь большенство подвохов не идёт, а едет на охоту, т.е.на машине, и минимальная заправка 200-300 рублей. Я к тому что надо иметь самоуважение. Что G-shok за тысячу рублей нельзя осилить? По мне, я вообще без часов лучше буду нырять чем в китайской фигне,да ещё всем рассказывать как задёшево я её купил. Это личное восприятие каждого конечно, но я так для себя вижу.

200-300 рублей заправка??хе хе...у меня порой заправка 100-200 евро и при этом часы и нож самые что ни на есть дешовые.Часы 5 евро,нож 2 евро...а груза наплавил сам-а влом мне покупать по 15 евро кило свинца. :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну,подвохов с такими ножами-навалом,причём ножи за 100р инои раз лучше,чем фирменные.из 12 человек,с кем я плаваю,у двоих ножи подводные,у остальных-самодельные либо покупные за 100-200р.,либо вообще их нет.Я два года плаваю с двумя ножами,один за 140р,другой за 260р.-удобны,легко доставать в рукавицах,надёжно фиксируются.сталь немного мягковата,но арматуру пилить ими мне не надо.G-shok за тысячу рублей осилить,конечно можно.Но зачем,в нём же нет нифига!Такие же китайские часы,только касио!и при чем здесь самоуважение?Здесь не гламурная клубная вечеринка,и выпендриватся простите,не перед кем.А рыбе наплевать,за 100 р у вас на руке часы или за 1000р.Не хотите плавать с китайской "фигней",не плавайте.Ни кто вас не заставляет."Фигня" меж тем продолжает нормально работать.Под водой.

+1000 :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что G-shok за тысячу рублей нельзя осилить?

это какие стоят 1000? Дешевле 2000 не видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...