Перейти к содержимому

Какую лодку с мотором купить?

ваше мнение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 608

#1 Poll1248

Poll1248

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 197 сообщений
    Показать Инфо + Скрыть инфо

Отправлено 20 Август 2008 - 07:59

Вот собственно задумался над приобретением лодки надувной с мотором.
Раздел весь перечитал, сейчас интернет лопачу.
Может кто что посоветовать?

Главное хотелось бы вписаться в 25-30 тыс. ан лодку и мотор, ну или как вариант в кредит вписаться? может где продают в Челябе б\у моторы?

Лодку хотелось бы взять для рыбалки вдвоем, и как максимум для перевозки до 4-х человек куда-нибудь например на острова.

И ещё следом такой вопрос, плавать собираюсь в основном на Аргазях и других озерах где народу поменьше и катеров парусников немного ( никаких Увильдов, Тургояка и т.д.)  что делать с правами, мне их совершенно не охота получать, да и лодку регистрировать тоже не охота :sm_upset:
что грозит безправному и без регистрации?

#2 Алексей(APOX)

Алексей(APOX)

><(((°>

• Суперадминистраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 661 сообщений

Отправлено 20 Август 2008 - 16:51

имхо, лучше смотреть:
мотор - от 9л.с.
лодку - от 320
это мин.

PS на Аргазях не слабая волна бывает, на 320 кишки то все сотрясешь, а меньше и подавно...
PSS без прав и без регистрации лодки круто!! - Это будет зависеть от подвешенности твоего языка, толщины твоего кошелька, сговорчесвости инстектора: попробуй докажи что ты лодку не своровал :rolleyes: Интересная картина маслом: чел без документов и лодка без номеров... Проведи аналогию с автомобилем, ибо все тоже самое, даже ТО нужно :sm_upset:

#3 Poll1248

Poll1248

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 21 Август 2008 - 05:41

ндаааа а права то долго получать?

неужели на всех озерах есть инспектора? на Еловом? Сунукуле?

если провести аналогию с машиной, то в принципе меня не часто тормозят, ну раз в два месяца :sm_upset: и я думаю что гайцев больше чем инспекторов, а что лодка не угнана можно же доки на неё возить? чем вообще грозит ситуация с отсутствием регистрации и прав, может проще возить с собой 1-2 т.р. ?

#4 Poll1248

Poll1248

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 21 Август 2008 - 06:03

В результате вчерашних исследований и копании интернета:

Вот нашел продажу в Ебурге таких лодок
надувные лодки  ПВХ "НАВИГАТОР" пр.С.Питербург  310 ~25 тыр     330 ~28 тыр. :sm_upset:
Вроде по отзывам очень хорошие

осталось с мотором определиться и денег на мотор найдти :rolleyes: ну и самое главное, либо брпть сейчас и ездить нелегально, либо плюнуть и уйдти в зиму учиться и на след сезон брать.

В Челябе моторы в кредит нигде не продают?

(блин главное чтобы жена, по нику моему, поиском эту тему не нашла в сети - убъёт! :angry: )

#5 Алексей(APOX)

Алексей(APOX)

><(((°>

• Суперадминистраторы
  • 1 661 сообщений

Отправлено 21 Август 2008 - 09:33

ну... чо-то ты не то рыл... или не так, в чем они хорошие то? скинь сюда.

Вот к примеру, сразу с ходу:
  ПВХ "Навигатор-330", длина 330 см, ширина 160 см, жесткое дно, масса лодки 52 кг

Кокпик маленький, вес большой, мотор чем мощьнее тем лучше, 5л.с. слабоват  :sm_upset:

Я бы лучше обратил внимание на лодки НДНД (надувным дном низкого давления), к примеру:

1. Ротан 380 - Выходит на глиссирование с двумя человеками ( по 75 - 80 кг. каждый и без вещей! ) под мотором в 5 л.с. Имеет просторный кокпит и увеличенный диаметр баллонов. Полный вес упаковки 37 кг. Расчитана на загрузку до 5 человек и мощность двигателя 5 – 25 л.с.
  Длина — 3800 мм
  Длина кокпита — 2840 мм
  Ширина — 1900 мм
  Ширина кокпита — 800 мм
  Диаметр баллона — 440—540 мм
  Количество отсеков — 4
  Максимальная грузоподъемность — 800 кг.
  Пассажировместимость — 5 чел.
  Рекомендуемая мощность мотора — 5-15 л.с.
  Максимальная мощность мотора — 25 л.с.
  Вес комплекта лодки без мотора — 37 кг
  Цена — 33 700 руб
  Прикрепленный файл  rotan.jpg   48,9К   546 Количество загрузок: Прикрепленный файл  rotan2.jpg   49,44К   622 Количество загрузок:

2. Или ее дешевый и чуть меньший вариант  Ротан 300Э - 26кг, 26 300руб.

3. Посейдон на базе лодки Беркут 350
  С одним шкипером (75кг) по течению на ЯМ 15,винт 10,5 макс.скорость 47.0км/ч,против течения 44.0км/ч,При скорости 45км. и выше появляется легкое дельфинирование
  Прикрепленный файл  poseidon_berkut_350.jpg   287,89К   687 Количество загрузок:

4. ФЛАГМАН 350
  внешняя длина, мм.   3500
  внутренняя длина, мм. 2500
  внешняя ширина, мм. 1640
  внутренняя ширина, мм. 720
  диаметр баллона, мм. 480
  количество пассажиров, чел. 4
  максимальная грузоподъёмность, кг. 500
  количество надувных камер 4
  минимальная рекомендуемая мощность, л/с 5
  рекомендуемая мощность мотора, л/с 10
  макс.разрешённая мощь. мотора, л/с при загрузке от 250 кг 15
  габариты упаковки (ДхШхВ), мм 1050х540х360
  вес лодки, кг. 38
  Цена 38000руб
  Прикрепленный файл  flagman1.jpg   16,94К   481 Количество загрузок: Прикрепленный файл  flagman2.jpg   17,06К   492 Количество загрузок:

5. SOLAR-310

При разработке этой модели нами были учтены пожелания в первую очередь рыбаков и охотников.
   Чрезвычайно удобна для рыбалки-охоты вдвоем с напарником.
   При весе всего 30 кг. Она имеет расширенный и углубленный (по сравнению с С-350) кокпит. Полностью надувное днище, более плоское, чем у С-350, в надутом виде дополнительно усиливается слоем ПВХ-ткани по всей поверхности скольжения. На такой лодке Вам не будут страшны мелководные старицы, заросли камышей и затопленные коряги. Дополнительно лодка комплектуется багажными сумками и накидками от непогоды.
  Цена: 35 650,00 руб.

6. М-310А (МАРКО-310А)

Местонахождение      Россия, Санкт-Петербург
  Длина     3.10 м
  Ширина     1.47 м
  Высота борта на миделе     0.41 м
  Высота транца     0.38 м
  Max грузоподъемность     450 кг
  Вес     29 кг
  Пассажировместимость     3 чел
  Рекомендуемая мощность мотора     5 л/с
  Max допустимая мощность мотора     6 л/с
  Допустимый вес мотора     30 кг
  Max допустимая скорость     40 км/ч
  Диаметр баллона     0.41 м
  Кол-во надуваемых элементов     4
  Внутренняя длина     2.13 м
  Внутренняя ширина     0.65 м

Цена 27 850 руб.
  Прикрепленный файл  marko310.jpg   86,33К   460 Количество загрузок:

Ну и аналогичные можно поискать. Тока с AirDeck не советую.

Ну есть еще интересные модели с НДНД, даже очень, но у них ценник и габариты другие.

В кредит сейчас тока ленивый не продает :rolleyes:
  Мир Увлечений, Салон Ямаха, Салон Хонда (моторы прадва дорогие, но классные) и т.д.
  Мы свою Ямаху брали в салоне Ямаха, что на Бр.Каширина.

Можно и б/у поискать, многие покатавшись год - два на 5 или 9лс. понимают что им нужно больше моторчик и продают свои...

#6 Poll1248

Poll1248

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 21 Август 2008 - 10:03

по б/у все облазил ничего не нашел,
единственная объява и та майская :sm_upset:

почитал про ГИМС, походу придеться таки учиться :rolleyes:

Спасибо за инфу по лодкам.

вот ссылка на лодки Навигатор http://www.extremepro.ru/bot2.php
как раз вроде начитавшись привлекла вногослойность ПВХ - прочность - вес.

#7 Алексей(APOX)

Алексей(APOX)

><(((°>

• Суперадминистраторы
  • 1 661 сообщений

Отправлено 21 Август 2008 - 11:49

Просмотр сообщенияPoll1248 (21.8.2008, 13:04) писал:

Спасибо за инфу по лодкам.
Всегда пожалуйста :rolleyes:

Просмотр сообщенияPoll1248 (21.8.2008, 13:04) писал:

вот ссылка на лодки Навигатор http://www.extremepro.ru/bot2.php
как раз вроде начитавшись привлекла вногослойность ПВХ - прочность - вес.
Нуу.. интересная модель ДОБРЫНЯ 400, но это по цене и по габаритам для тебя не подходит и выпускатся только в одном размере 400 :sm_upset:

#8 Ronin

Ronin

Прохожий

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2009 - 10:02

Просмотр сообщенияPoll1248 (21.8.2008, 5:42) писал:

ндаааа а права то долго получать?

неужели на всех озерах есть инспектора? на Еловом? Сунукуле?

если провести аналогию с машиной, то в принципе меня не часто тормозят, ну раз в два месяца :Smile054: и я думаю что гайцев больше чем инспекторов, а что лодка не угнана можно же доки на неё возить? чем вообще грозит ситуация с отсутствием регистрации и прав, может проще возить с собой 1-2 т.р. ?

для управления всем, что приводиться в движение не мускульной силой а силой двигателя, на что нанесен гос. номер-на все нужны права. отсутствие таковых (по крайней мере на волге) однозначно заканчивается изъятием плав средства. и, из общения с гимсом, я понял, что им проще забрать и все кайлом порушить чем ждать когда их за 1-2 т.руб. на пару тройку лет упрячут. но мир естественно из разных людей-так что за всех не поручусь:-)

#9 skif1

skif1

Интересующийся

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2009 - 12:30

Просмотр сообщенияPoll1248 (20.8.2008, 7:00) писал:

Вот собственно задумался над приобретением лодки надувной с мотором.
Раздел весь перечитал, сейчас интернет лопачу.
Может кто что посоветовать?

Главное хотелось бы вписаться в 25-30 тыс. ан лодку и мотор, ну или как вариант в кредит вписаться? может где продают в Челябе б\у моторы?

Лодку хотелось бы взять для рыбалки вдвоем, и как максимум для перевозки до 4-х человек куда-нибудь например на острова.

И ещё следом такой вопрос, плавать собираюсь в основном на Аргазях и других озерах где народу поменьше и катеров парусников немного ( никаких Увильдов, Тургояка и т.д.)  что делать с правами, мне их совершенно не охота получать, да и лодку регистрировать тоже не охота :Smile054:
что грозит безправному и без регистрации?
За 9 лет рыбалки пользовал 6 самых разнообразных лодок, со сланью, надуыным и жестким полом.Так вот мой комплект ( вернее два) Барк 270 +5 меркурий 2х тактный и Бриг Балтик 350 + 15 меркурий. Почему так ? Ежели под мотор то со сланью нет килевых. Надувной пол (был у меня аутленд 290 с надувным полом) есть плюс есть минус. Как говорят гораздо меньший вес..хренушки кил 60 с закрытым глазом. Единственно что так это 2 дополнительных гермоотсека (плавучесть) и по ногам от воды по осени не так холодом тянет (ежели часов 8-10 в ней сидеть) на этом все!! Зато смотри в оба как бы его не проштрыкнуть чем ( в ремонте айр-деки дюж капризны если вообще ремонтно пригодны.Я спасался 2 мя жигулевскими ковриками помогали от грязи и от периодически падающих блесен и воблеров. Второй минус - глисирование! Один я на ней ходил нормально, при появлении второго человека надувной пол выдувает пузырем и о глисере приходится тихо мечтать. Ежели лодка на 2 человека то это мин. 3м, надувной пол в принципе имеет жесткость до 3 метров (моя пузырь гнула 2,9м) Так что надувной пол не лучший вариант. Лодка с жестким дном как правило упаковывается в 2 сумки которые по отдельности гораздо легче и проще принести и разложить чем 1 баул весов в 60 кг. Катер спору нет хорошая вещ но..... прицеп нужен...(нужно оформить , техосмотр и ...т.д) вплоть до места стоянки которого требуется не мало ! Резинку свернул в багажник засунул туда же мотор и будь здоров !
И так моя рекомендация : резинка, мин. 320, жесткий пол , двух тактный 15 (по производителям дело вкуса..)
нА СЧЕТ РЕГИСТРАЦИЙ, сейчас сам собираю документы для регистрации поскольку считаю что без сих бумажек для инспектора  будеш представлять даже не бутерброд с маслом а хлебный и молочный отдел  в магазине...поскольку сам с Украины на Волгу просто на грацице не пустят, или пустят но без плав средств. Лодку конечно врядли отберут (хотя имеют право), надобно будет включать личное обаяние и дать денег на вышеуказаный бутерброд! Толщина будерброда напрямую зависит от качества комплекта плавсредств

#10 skif1

skif1

Интересующийся

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2009 - 12:14

По поводу "надувных днов" я быне стал так категорично , есть 1 + и тот довольно спорный (вес), зато "-" гораздо больше. Я свой опыт уже описал , так что...

#11 aivengo

aivengo

Интересующийся

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2009 - 14:51

Я 2006 году тоже был очень озадачен покупкой лодки с мотором.
Ходил по магазинам, выбирал. Но весь вопрос состоял в том, что к началу лета я набрал денег либо на мотор - либо лодку. В магазине продавец посоветовал дать объявление в газету. Объявление выходило пять дней с нулевым результатом (Предложения были но цена). Но неожиданно через неделю предложили лодку (Краб 285) с мотором (Мерк 4) за 850 у.е. и я купил и очень доволен (хотя лодка была клееная). Лодка с жестким полом.(42 кг), мотор 20 кг. В боевое положение приводится за 20 минут, разборка 25 минут. Скорость 25,5 км\час, с рыболовными причиндалами 24 км\час.

#12 Dimka72

Dimka72

Бывалый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 03 Июль 2009 - 09:16

Права на вождение плавсредства, впрочем как и регистрация лодки в ГИМСе ОБЯЗАТЕЛЬНА!!! В последние годы проверяют очень часто!!! За тот год 3-раз на проверку натыкался, причем один раз в глухих местах, где ни когда даже рыб инспекции не видел, а тут патруль ГИМСа!!! Удачи!!

#13 вадимIL

вадимIL

Читатель

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Июль 2009 - 21:22

сурово у вас насчет прав. вообще-то в большинстве стран мира и у нас в Израиле в том числе существует правило трех семерок - длинна до 7 метров, мотор до 7 л\с и скорость до 7 узлов  можно управлять без прав. правда регистрация и ежегодный ТО обязательны.собственно при прохождении ТО и вписывают данные плавсредства в тех.паспорт и тогда никаких проблем с гидро-казлами не возникает. еще обязательны спас.жилеты. гидра не прокатит,хоть и имеет положительную плавучесть.еще требуют наличии на моторной лодке весел и аптечки. самое поганое для ПО - нельзя нырять ВСЕМ.кто-то один обязан остаться в лодке.

#14 Gudvin

Gudvin

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2009 - 23:55

Просмотр сообщенияDimka72 (3.7.2009, 9:17) писал:

Права на вождение плавсредства, впрочем как и регистрация лодки в ГИМСе ОБЯЗАТЕЛЬНА!!! В последние годы проверяют очень часто!!! За тот год 3-раз на проверку натыкался, причем один раз в глухих местах, где ни когда даже рыб инспекции не видел, а тут патруль ГИМСа!!! Удачи!!

Лодку с мотором в ГИМСе и без прав зарегестрируют легко, а вот лодку без мотора как моторную НИ ЗА ЧТО, ты можешь быть владельцем моторной лодки, закон этого не запрещает, а управлять ей может только тот, кто имеет права на управление плав средством.

#15 frost

frost

снова в деле

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 491 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 19:59

Просмотр сообщенияАлексей(APOX) (21.8.2008, 9:34) писал:

1. Ротан 380 -
  Цена — 33 700 руб

2. Или ее дешевый и чуть меньший вариант  Ротан 300Э - 26кг, 26 300руб.
Ротан 380Э   35 900
Ротан 380 52 300

однаков полтора раза цена выросла...

#16 Бекас

Бекас

Читатель

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 03:27

Просмотр сообщенияfrost (17.1.2010, 20:00) писал:

Ротан 380Э   35 900
Ротан 380 52 300

однаков полтора раза цена выросла...

А у  меня  такой  довольно-таки  бюджетный  вариат: лодка  "Навигатор Р250", мотор Minn Kota - 30, аккумулятор Minn Kota,   все  это  мне в мае 2008 г.  обошлось 18 500. Все меня  устраивает  во  всех  отношениях,  лодке вытягивала  троих    под
вохов,  со  снярягой  и по   ходовым  качествам был  доволен.

#17 Алексей85

Алексей85

Читатель

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2010 - 21:08

Для управления моторными лодками до 5 л. с. обязательно иметь права?

#18 shuryga

shuryga

Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 407 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2010 - 22:02

Просмотр сообщенияАлексей85 (17 Апрель 2010 - 21:08) писал:

http://apox.ru/forum...?showtopic=5949

#19 имхатеб

имхатеб

Продвинутый

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2010 - 06:55

Просмотр сообщенияАлексей85 (17 Апрель 2010 - 21:08) писал:

Ненужны! Лично узнавал в гимсе когда свою пятёрку регистрировал.

#20 имхатеб

имхатеб

Продвинутый

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 560 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2010 - 20:21

Сегодня обкатал мотор и опробывал лодку.Профмарин 285,мотор судзуки 5сил.Советую если приобретать то лодку не меньше310-330см и обязательно килевую.Мотор 5сил только для одного,вдвоём на глиссер не выходит(я 100кг,друг 85).У лодки дно плоское,чуть рулём мотнёшь,её кидаетиз стороны в сторону,и короткая на волнах подбрасывает сильно.Из плюсов:лодка лёгкая,один ношу свободно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей