Перейти к содержанию
Авторизация  
Murza

Боли в голове

Рекомендуемые сообщения

После небольшой болезни (простыл где то) сегодня поехал понырять. После 30 минут нырялки появилась дикая боль в голове (как будто сверло ввинчивается) при погружении, причем даже на глубину метра 2. После погружения на нужную глубину боль потихоньку спадает, но все равно дает о себе знать.

 

Вопрос: с чего бы это? Неужели до конца не вылечился? если да - то какова физика процесса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже небольшие болезни, будучи недолеченными дают весьма большие осложнения. Однако далеко не всегда сегодняшняя головная боль связана с вчерашним насморком. Как минимум стоит сходить к терапевту померять давление. Он же и про физику процесса прояснит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такое тоже бывало(в связи с простудой). Иногда боль становилась нетерпимой и приходилось прекращать нырялку. А иногда в голове что-то "пробивало" и продолжал. Но помоему это связано с невозможностью выравнивания давления в лобных пазухах, а поэтому опасно, и лучше не рисковать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за лобные пазухи? и как они соединены с носоглоткой? Есть что прочесть про это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что за лобные пазухи? и как они соединены с носоглоткой? Есть что прочесть про это?
Читай на здоровье: http://yandex.ru/yandsearch?text=%EB%EE%E1...%E0%E7%F3%F5%E8 ; http://yandex.ru/yandsearch?text=%E3%E0%E9...%E0%E7%F3%F5%E8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня такое тоже бывало(в связи с простудой). Иногда боль становилась нетерпимой и приходилось прекращать нырялку. А иногда в голове что-то "пробивало" и продолжал. Но помоему это связано с невозможностью выравнивания давления в лобных пазухах, а поэтому опасно, и лучше не рисковать...

Не до конца залеченная простуда, глубины до 6м. Как следствие - сутки уже уши плохо слышат.

 

Для себя уже решил. ДОЛЕЧИВАТЬСЯ, а уже потом и рыбку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет подводным охотникам!Такая ситуация-немогу нырнуть,как только начинаю погружаться на метр и глубже,так сразу очень сильно начинает болеть бровь и правый висок!непойму что такое,никогда такого небыло.Может у кого тож случалось,подскажите как быть?Последняя охота просто была испорчена,да и собственно не до охоты уже было ( :hmm:

Изменено пользователем yones

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К лору тебе надо, гайморовы пазухи у тебя скорее всего забиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К лору тебе надо, гайморовы пазухи у тебя скорее всего забиты.

Спасибо,схожу обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня так было, при погружении бровь болела очень сильно, голову в воду ниже метра опустить было не возможно. причем начало болеть резко, как буд-то выключатель включили. короче две недели я в воду не совался, все прошло, ничего не болит. что было до сих пор не знаю, больше такая хрень не повторялась.

мне кажется я не правильно продувался и слишком сильно дул в нос, может из за этого все ХЗ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет подводным охотникам!Такая ситуация-немогу нырнуть,как только начинаю погружаться на метр и глубже,так сразу очень сильно начинает болеть бровь и правый висок!непойму что такое,никогда такого небыло.Может у кого тож случалось,подскажите как быть?Последняя охота просто была испорчена,да и собственно не до охоты уже было ( :hmm:

 

Да у меня тоже только болит между бровей и когда я погружаюсь более 6м, и меня напугал один подвох что якобы надо делать операцию. :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему гайморовых пазух обсуждаем здесь: http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=2842 . И не надо бояться операции (во многих случаях можно обойтись и без неё), надо бояться хронической формы заболевания, когда операция уже не поможет и на нырялке можно поставить крест!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Влад 78

[quote

У меня такое случилось когда я приехал на озеро и сразу полез на 8 метров, это была моя первая охота и я неумел продуватся вобще! Я думал глаз вылезет! Потом залез на этот сайт,поумнел, и с тех ныряю нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После небольшой болезни (простыл где то) сегодня поехал понырять. После 30 минут нырялки появилась дикая боль в голове (как будто сверло ввинчивается) при погружении, причем даже на глубину метра 2. После погружения на нужную глубину боль потихоньку спадает, но все равно дает о себе знать.

 

Вопрос: с чего бы это? Неужели до конца не вылечился? если да - то какова физика процесса?

Ребята я уже ответил на этот вопрос, раздел называется "кровь в маске" и не надо никаких лекарств и врачей. :angry:

С уважением gez007 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую. В прошлом нырки были по местным меркам незначительные -метров до 4-х, вчера был у нас на одном из карьеров, глубины приличные, ну и вот собственно пытался нырять, сначала всё хорошо, но на какой-то глубине начинает...вот как сказать...глаза из орбит лезут, реально. не выдерживаешь и на поверхность возвращаешься...боль в голове....вот может про то, что продуваться нужно почитаю, но может у кого так было.....

 

P/S: ПО не брошу. хоть на мели, но охотиться буду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сначала всё хорошо, но на какой-то глубине начинает...вот как сказать...глаза из орбит лезут, реально. не выдерживаешь и на поверхность возвращаешься...боль в голове....

Ситуация знакома наверное многим. У меня такое бывало после большого перерыва в нырялке. Это забиты проходы в лобные воздушные пазухи. Продувание не поможет. Попробуй прокапаться типа нафтизином. И потихоньку без фанатизма разныривайся. Не расстраивайся, пройдет. Удачи.

Изменено пользователем shuryga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, буду пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реально забиты соплями лобные пазухи давление не выравнивается поныряй на малых глубинах должно повыдавливать сопли надо втягивать в себя и выплевывать и нигкогда не сморкаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...сопли надо втягивать в себя и выплевывать и нигкогда не сморкаться!

А почему не стоит сморкаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему не стоит сморкаться?

Потому что при сморкании ты загоняешь сопли в евстахиевы трубы лобные и лицевые пазухи и это может привести к хроническому гаймориту и еще при сморкании может быть повреждена барабанная перепонка и еще развиться отит среднего уха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что при сморкании ты загоняешь сопли в евстахиевы трубы лобные и лицевые пазухи и это может привести к хроническому гаймориту и еще при сморкании может быть повреждена барабанная перепонка и еще развиться отит среднего уха!

Благодарю, приму к сведению :), а то у меня с этим бывают проблеммы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому что при сморкании ты загоняешь сопли в евстахиевы трубы лобные и лицевые пазухи и это может привести к хроническому гаймориту и еще при сморкании может быть повреждена барабанная перепонка и еще развиться отит среднего уха!

 

 

У меня постояный насморк, так врач наоборот запретил втягивать слизь в себя - только высмаркивать. Не знаю, кому верить((

 

 

 

 

 

___________________________

 

 

если знаешь ЗАЧЕМ преодолеешь любые КАК (с) Купить квартиру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня постояный насморк, так врач наоборот запретил втягивать слизь в себя - только высмаркивать. Не знаю, кому верить((

 

 

 

___________________________

 

 

если знаешь ЗАЧЕМ преодолеешь любые КАК (с) Купить квартиру

Ты верь врачу, потому, что тот хлопчик, который предложил не сморкаться-явно что то попутал. Любой ребенок знает, что надо сморкаться наружу иначе возникнет гайморит отит и так далее. Видел как устроен пульвик для покраски?Воздух под давлением вырывается наружу, создается разряжение у отверстия с краской и краска, как и положено направляется из области высокого давления в область низкого, попадает в поток, смешивается и все гуд.Так и сопли-попрут из всех пазух-а не наоборот. Это физика класса третьего или ранее.Так, что сморкаться только наружу и никого не слушать. Но не перенапрягайся а то действительно барабанную можешь повредить(или уши закрывай, при сморкании-говорят помогает). И как то тема в сморкания переросла. Может ее назвать-стафилокок и сопли как среда его обитания

Изменено пользователем Yraburiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты верь врачу, потому, что тот хлопчик, который предложил не сморкаться-явно что то попутал. Любой ребенок знает, что надо сморкаться наружу иначе возникнет гайморит отит и так далее. Видел как устроен пульвик для покраски?Воздух под давлением вырывается наружу, создается разряжение у отверстия с краской и краска, как и положено направляется из области высокого давления в область низкого, попадает в поток, смешивается и все гуд.Так и сопли-попрут из всех пазух-а не наоборот. Это физика класса третьего или ранее.Так, что сморкаться только наружу и никого не слушать. Но не перенапрягайся а то действительно барабанную можешь повредить(или уши закрывай, при сморкании-говорят помогает). И как то тема в сморкания переросла. Может ее назвать-стафилокок и сопли как среда его обитания

Хлопчик ничего не напутал в 46лет умные врачи лечили в детстве отит борным спиртом с перекисью в итоге 14лет хронического отита перфорированные перепонки и потеря слуха на половину а учитель подводник посоветовал камфорное масло и отита нет уже 20лет хочешь у себя в пазухах создавать пневмо -гидру пожалуйста потом всеравно отсасывать придется но уже шприцем с иглой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...