Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Интересно до какого размера линь дорастает? Я за свой 3-ех летний стаж только месяц назад стрельнул линька около 1.5кг.

В вентеря ранее ловил линя около 3кг., восновном попадали особи около 2кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно до какого размера линь дорастает? Я за свой 3-ех летний стаж только месяц назад стрельнул линька около 1.5кг.

 

самого крупного линя брал на озере Банное, вес около трех кг.

даже по диагонали не влез на противень от духовки.

а в основном на кило, да грамм по 500-800.

заметил что ночью он сам тебя находит - вылетает на свет из темноты как черт из табакерки и боком встает, с одним так минуту (по часам) переглядывались...ну а потом выстрел и посадка на кукан! не стал я ждать дольше.

одно знаю точно: из-за его крепкой шкуры, у него меньше шансов уйти с гарпуна, порвав себя. шкура крепкая и держит его просто отлично! да и ходит линь парами. смотреть нужно внимательней, вторая особь всегда рядом, не далее полуметра.

Изменено пользователем evrey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да и ходит линь парами. смотреть нужно внимательней, вторая особь всегда рядом, не далее полуметра.

Парами, а чаще даже по три штуки (один-два самца и самка) встречал линей чаще весной в нерестовый период. Летом, как правило, одиночки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На озере на удочку ловят линя.Яже сколько не нырял даже не видел его.Аж стыдно за себя.Наверное очень густая растителность.

 

Интересно какой самый большой экземпляр

post-8985-1262875845.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На озере на удочку ловят линя.Яже сколько не нырял даже не видел его.Аж стыдно за себя.Наверное очень густая растителность.

 

Интересно какой самый большой экземпляр

 

 

линь очень осторожный, даже на удочку не так все просто. мгновенно реагирует на изменение тени на берегу.

попробуй ночью поохотиться, он (Линь) ночью светится всеми цветами радуги, заметен издалека :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
линь очень осторожный, даже на удочку не так все просто. мгновенно реагирует на изменение тени на берегу.

попробуй ночью поохотиться, он (Линь) ночью светится всеми цветами радуги, заметен издалека :sm_upset:

На мой взгляд,на удочку поймать зачетного линя гораздо сложнее,чем на ружо! ищи среди травы окна,и попробуй залечь на краю окна и смотри внимательнее по сторонам,в тени водорослей смотри черный силуэт!

Изменено пользователем Вад1979

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно до какого размера линь дорастает? Я за свой 3-ех летний стаж только месяц назад стрельнул линька около 1.5кг.

 

 

По данным журнала "Охотник и рыболов"( №2 1997Г) самый крупный линь, выловлен в Корнинском водоеме, бассейн р.Ирпинь, был весом 8,6кг, длинна 70см.. Я таких не видел и не ловил. Был на этом водоеме на зимней рыбалке.Мужики говорили, что 5-8кг в сетях не редкость. Мечтаю нырнуть и посмотреть своими глазами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много слышал но ни разу не пробывал ночную охоту.Не ужели так интересно.А не опасно ли это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Много слышал но ни разу не пробывал ночную охоту.Не ужели так интересно.А не опасно ли это.

 

 

читай тему ночной охоты, там конкретно все описано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

классный рассказ-пиши еще!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Кокорин Сергей

Первая добытая рыба

 

...приглядевшись,обратил внимание,усов то нет.

 

Усики у линя есть, небольшие, правда. Это от страха ты их не заметил. А рассказ написан от души, молодец!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассказ и правда интересный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночной линь не очень осторожен, он как свинья стоит на месте и ест. Редко когда не попадал на кукан. "Основной" линь попадался весной с мая по середину июня. Очень вкусная рыба, при том что я крыбе равнодушен...

post-9961-1268830855_thumb.jpg

Изменено пользователем Ilshat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень вкусная рыба, при том что я крыбе равнодушен...

Привет, земляк! Полностью согласен. Только я, именно к линям, ну очень неравнодушен! :)

Да и домашние тоже. Первый вопрос после охоты: А "черненькие" есть? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята. подскажите, где можно почитать о его повадках и тд. как на него охотится. а то в нете сам найти не могу. у нас он есть. а вот как его найти не знаю....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуй ночью по траве\тростнику полазать, результативне всего на него так охотиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера ночью вижу линя под кг2 примерно весом,боясь подплыть ближе, стреляю.проходит муть и вижу что

линь стоит на месте а гарпун вонзился не в него а над ним и чутьли не касается его. чо делать?

линь абсолютно не испугался просвистевшего над ним гарпуна!подплываю к нему в упор-не боится.

таккак патроны закончились вступаю в рукопашный бой,но борьбу проигрываю получив его жирным

хвостом по лбу маски.

вот такой вот линь попался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень вкусная но скрытная рыба.Редко всречаю её к сожалению.Я слышал что при ловли на удочку её прикармливают по окнам в траве смытам творогом и рубленными червями.Кто нибудь пробовал прикармливать линя для ПО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел много линя в основном держится в траве в метре от камыша или внутри, практически никогда не останавливается и оч редко кружит даже если не сильно напуган, надо стрелять на вскидку. Никак себя не перестрою, начинаю прицеливаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь пробовал прикармливать линя для ПО?

Неужели никто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем его прикармливать? Мы ж не рыбаки, тем, при некоторых видах ловли, без прикорма никак не обойтись. Про наземных "охотников", кто с вышек у кормушек дичь лупит, вообще молчу..

Гораздо лучше, на мой взгляд, применять на охоте на линя не приваживание прикормкой разной, а засаду! Линь - рыба не только шугливая, но и, как многие породы рыб, очень любопытная. Вот на этом и играем. Если, допустим, у кромки камыша, травы, вам встретился гуляющий линь, но "встреча была коротка" и осторожный линь быстренько юркнул в спасительные заросли, то можно попробовать залечь рядом с этим местом на дне или, если глубина невелика, то просто зависнуть неподвижно, этакой "жабой" на поверхности. Очень часто через некоторое время, минуту-две, а порой и раньше любопытный линь вылезает обратно тем же путем, посмотреть, что его прежде напугало. Тут-то мы его за любопытство и наказываем.. :mf_popcorn:

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят, что линь любит тень. На некоторых озёрах встречается "плавучий берег"из корней тростника и прочей растительности. Может ли там сидеть линь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят, что линь любит тень. На некоторых озёрах встречается "плавучий берег"из корней тростника и прочей растительности. Может ли там сидеть линь?

Лучше держаться от этих "плавучих берегов" подальше. Чтобы ненароком под ними не остаться, увы, были такие случаи..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, вот и я что-то очкую туда лезть :clapping:  Хотя брал как-то щучку-полторашку под ним, но она сама морду наружу выставила :thumbup:  А самому под лабзу - не-е-етушки!    :thumb_yello:

 

А линя в густой траве видал, висящим в полной неподвижности, если очень акуратно подойти, причем часто не в горизонтальном положении. Но всё мелкого, крупного один разок только, но не дождался он меня, вредный, стартанул не хуже щуки. Так что не знаю я, что это за рыба линь и как её охотить... ((

Изменено пользователем Serge A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше держаться от этих "плавучих берегов" подальше. Чтобы ненароком под ними не остаться, увы, были такие случаи..

 

Согласен! Места гиблые. Никакая рыба не стоит жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...