Перейти к содержанию
Авторизация  
славентий

Браконьерство! Подводная охота с аквалангом

Рекомендуемые сообщения

На прошлых выходных поехал я с новыми знакомыми на охоту, они обещали новое место показать.... говорят там есть раки щука(крупная)

 

Каково же было удивление, когда я понял что это просто дайверы, которые хотели просто пополнить запасы рыбы и раков.....

 

Обычно я охочусь часа 3-4 не спеша плаваю, ныряю, любуюсь ищу рыбу.......

 

Но тут охота проходила не много по другому: пока я проплыл в одну сторону метров 200 (свободной от травы акваториии) и вернулся назад я понял, что дальше можно не охотиться ... ребята тупо УТЮЖАТ русло реки с двух сторон .. куда после них нет смысла возвращаться... и вода мутная и ловить нечего...

 

Слава богу у народа есть ограничения - воздух заканчивается ... тогда все на берег и ...прощай родная природа!!! ну мне тож пора у них же воздуха нет хватает на 1,5 часа.

 

Какой улов ... спросите, были мелкие щучки крупной не видел я по таким не стрелял, но благо они в траве сидели на мелководье туда с балонами не пролезещь , я ниче не взял ....

 

Зато дайверы повытаскивали все что было на дне и в норах , за одним щуренком гонялись говорят, но он молодец - ушел.. а так господа дайверы набрали с ведро раков и двух 100 грамовых линков вытащили из нор.....

 

Дело в принцыпе не в рыбе, раках, это просто факты....

 

Я впервые в такой компании и впервые обратил внимание на то что охота с баллонами - это браконьерство на самом деле... с сетями проще порвал выкинул на берег, электроудочников любой рыбак остановит.... а дайверы ? Что тут делать?

 

Хотя может это только я так считаю ХОЧУ услышать мнения.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это тема не по дайверам,а по просто браконьерам с балонами!!!!!!!! :buddies:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зато дайверы повытаскивали все что было на дне и в норах , за одним щуренком гонялись говорят, но он молодец - ушел.. а так господа дайверы набрали с ведро раков и двух 100 грамовых линков вытащили из нор.....

 

Просто очень нехорошие люди!!! :buddies:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот из-за таких всех стригут под одну гребенку и ведутся разговоры о запрете подводной охоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот только одного не понял -- ты то с ними как в одной воде плавал? Не противно было? Какие к чёрту дайверы -- шакалы это!!! На кой пень тебе такие знакомые?

 

...с сетями проще порвал выкинул на берег, электроудочников любой рыбак остановит.... а дайверы ? Что тут делать?
Если не ты, то кто же???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот только интересно,зачем ты Славентий эту тему в тактику охоты занёс,или это намёк,что на них открыта охота? :eatyum::buddies:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот только одного не понял -- ты то с ними как в одной воде плавал? Не противно было? Какие к чёрту дайверы -- шакалы это!!! На кой пень тебе такие знакомые?

 

Если не ты, то кто же???

 

Максимум что я сделал - это сказал мужики больше с Вами не поеду и не просите....., а в следующий раз.. придумаю по жестче меры , гланое что б попались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, такая охота еще больше вредит нашим подводным ресурсам чем сети браканьеров.

 

Эти молодцы же не знают чувства меры, а тупо рубят все подряд.

 

Вследующий раз при поездке с ними открой им кранчики в начале пути, думаю к вашему приезду на водоем они поймут что теперь стали на ровне с рыбой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь понятно зачем ты про корочку помошника рыбинспектора спрашивал. Одному с такими явно не справиться, даже тебе ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мудаки - они и в африке мудаки. И самое интересное, что эти мудилы восновном всю снарягу берут у "спасателей" и прочих работников государственных охранных органов. Короче те кто природу охранять должен - на деле делают или способствуют обратному! Рыбка все таки гниет с головы. Да все мы это понимаем, что лишний раз говорить. И еще те мудаки - не дайверы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А из за таких дибилов потом складывается мнение о нормальных подвохах,люди ведь не разбираются,что видят о том и судачат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто нет слов.Эт не дайверы,хапуги просто какие то..и уж не подвохи точно.и когда дойдет до людей,что нельзя так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь понятно зачем ты про корочку помошника рыбинспектора спрашивал. Одному с такими явно не справиться, даже тебе ;)

 

Кстати корочку проблематично получить , я спрашивал .... тем более рыбинспекция щас в полном загоне... реорганизация и увеличение штатов планируют ток на следующий год...

И я еще из разговора понял , что инспекцию больше сетевики волнуют и электрики а дайверы не очень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не согласен с Вами!!! Я тожа с аквалангом плаваю но при этом рыбу не бю!!! И знакомые у меня тоже есть которые с балонами рыбу стукнуть могут (но только крупную и не больше пары штук- на уху чтоб хватило вечерком на природе поесть, и то очень редко) :sm_confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тож не согласен! ну не смешите, дайверы поймали 2 линя по 100 гр-это конечно "серьезное" приступление против природы, браконьеры. а щурят-карандашей на куканы гирляндами вешать, так это подвохам можно. Дело не в акваланге, дело в том что меру надо знать. Лично я акваланг и охоту не совмещаю, либо просто плаваю с аквалангом либо по-подоховски, с маской и ружьем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тож не согласен! ну не смешите, дайверы поймали 2 линя по 100 гр-это конечно "серьезное" приступление против природы, браконьеры. а щурят-карандашей на куканы гирляндами вешать, так это подвохам можно. Дело не в акваланге, дело в том что меру надо знать. Лично я акваланг и охоту не совмещаю, либо просто плаваю с аквалангом либо по-подоховски, с маской и ружьем.
Полностью поддерживаю сие высказывание. Господа подвохи, а Вы задумывались что означает термины "дайвер" или "браконьер"? Ну с дайверами наверно все понятно, а вот браконьер - человек использующий биологический ресурс в корыстных целях, часто в режиме нарушения правовых норм. Ну а теперь ответьте: если Вы взяли на трубке, и ластах пару сомов , каждый кил на 20, или под 40, Вы это сьедите? Или пяток других рыб, весом в кил 40? Чем Вы отличаетесь от других? И ненадо говорить, что все идет на прокорм многочисленной родни. Основная масса нашего трофея идет на продажу. Ну и как Вам это? Зачем разводить спор - мы белые и пушистые, а они козлы и прочее? Чел, с нормальной дыхалкой может почистить ямы так-же просто, как и чел с аппаратом. Тут дело немного в другом. вечный спор дайвер -подвох это просто обычная неприязнь между родственными увлечениями, но разделенными способами и техническим обеспечением. Как сказал Кокорин - отношения между дайверами и подвохами натянутые ( его высказывание насчет .. а это магазин для подвохов....., или ну, блин- это для дайверов..) Лично о себе- я не белый и пушистый. Для меня ПО - это хобби, приносящее очень много эмоций. Естественно стреляю всегда когда можно. Ну и потом - если много взял - часть идет на продажу. Ну не сьем я стоко. А азарт, и прочее он есть всегда. И еще - сейчас усиленно раскручивают ПО по телеку - там дяди у которых на кукане кил так под 20 рыбы попадаються часто. Ну а теперь посчитаем - чел просто выехал в отпуск на недельку. 7х20=140 кг. Как Вам? Да, я понимаю - сегодня король, а завтра ничего. Но средне- просчитанное верно. Ну и чел небудет нырять в воде, где РЫБЫ НЕТ. Ну и не поверю в слова - я всегда сам сьедаю добытое. Ну нельзя вэять и сьесть сома в 40 кг. Просто лопнеш. И еше, почему мы привыкли считать чела, взявшего кил 40 рыбы на трубке и ластах - крутым охотником, а чела взявшего столько , но с аппаратом - браконьером?

Сори. Наболело.

PS. (добавлено) Если мы такие праведные и послушные, то пора переходить на охоту без ничего. Обьясню - просто костюм номер раз. Без маски, костюма, ружья... Вот тогда мы с трофеем будем равны в правах и возможностях.... Вот тогда и можно показать себя - догнал и загрыз трофей на кил так 120.... Женская особь нашего вида просто будет в шоке - ну типа САМЕЦ, с таким хоть куда. А что имеем сейчас? Представте жуть - карп, с зелинкой? Или сом с АКМ? Исход дуэли неизвестен...Ну и как - захочеться Вам занырнуть в такой водоем? Мне лично как-то неочень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,это верно!надо знать меру...а по осени я и сам планирую в дайв центр на курсы идти.интересно все ж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ujcnm
...И еше, почему мы привыкли считать чела, взявшего кил 40 рыбы на трубке и ластах - крутым охотником, а чела взявшего столько , но с аппаратом - браконьером?

Сори. Наболело.

 

дядя Ваня, фигню, однако пишите, хоть и "наболевшую". Сколько можно писать кто "круче" и кто "прав". Что такое браконьерство, определяется исходя из правил рыбной ловли. Если не вдаваясь в подробности, то - запрещенными снастями, в запрещенное время, в запрещенном месте и превышение нормы вылова....

Так что оба приведенные тобой примера попадают как минимум под административное нарушение... если сказать "приближенно" и тот и другой (в приведенном тобой примере) - браконьеры. Точка.

Чтобы не возникало никаких вопросов-проблем - соблюдайте правила рыбной ловли, только м всего -:sm_confused:.

Да, еще расчет твой - 7х20=140 ничего кроме улыбки вызвать не может. Сам то веришь в то, что можно каждый день брать по 20 кг рыбы? -:sm_confused:, разве что в рыбопитомнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня сосед месяц назат на дельту ездил, так они втроем за день по 100-120 кг рыбы били и это разве нормально, разве это не браконьерство? это не подводная охота, это-истребление рыбы!!!

 

подводный охотник и отличается от браконьера тем, что берет не количеством, а качеством. Пусть будет 1 трофей за день, но достойный, нежели бить, все что движется!

 

таково мое мнение, если у вас другое, пишите, подискутируем=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ujcnm

Это не предмет спора. Лично я не собираюсь спорить, или что-то доказывать. Это жизнь, и примеры из нее родимой. А вообще разговор не о том, кто и сколько взял за сезон. Разговор о том, что дайвер и ПО братья навек. Одна среда, одно увлечение. Ну а шакалы есть и среди ПО и среди дайверов. УЧИСЬ ЧИТАТЬ СМЫСЛ НАПИСАННОГО, А НЕ СТРОЧКИ

И еще -мы не ставим цель, надеюсь на это так, выяснить у кого круче сварены..., просто приведенные мной примеры -повторяються сплош и рядом. Вот лично ты - сможеш спокойно проплыть мимо сома в 50 кг, учитывая то, что ЛИЧНО ТЫ взял уже рыбы кил под 20? Если да. то респект. Только одно дело - написать об этом в форуме, а другое следовать этому принципу в реальной обстановке.., когда нет никого, ну и прочая, прочая.... Если возьмеш и второго - то как это? Браконьер? Дайвер? или крутой ПО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ujcnm
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ujcnm

...Это не предмет спора...

...УЧИСЬ ЧИТАТЬ СМЫСЛ НАПИСАННОГО, А НЕ СТРОЧКИ ...

... Если возьмеш и второго - то как это? Браконьер? Дайвер? или крутой ПО?...

 

1. А что такое спор? О чем спорить? Просто каждый имеет право высказать свои мысли или убеждения, так сказать, "чтобы в разговор встрясть"... Наши с тобой убеждение почти одинаковые, так мелочные расхождения -:thumb_yello:.

 

2. Ну, вот, буду я еще пытаться "расшифровывать" СТРОЧКИ - надо писать так, чтобы тебя однозначно понимали, а "многозначительность", это удел... (вот тоже пишу не оканчивая фразу -:thumb_yello: ).

 

3. Вопрос о том, буду ли стрелять во "второго", если уже на кукане рыбы достаточно? Не драматизируй ситуацию, во-первых, это чисто теоретический вариант, а во-вторых, вступает в силу все те же правила рыбной ловли нарушил и попался, отвечай по соответсвующей статье. Не попался - это уже как твоя совесть тебе скажет... И нехрен тут говорить про какую-то "крутизну".

 

Про дайверов и ПО - не уверен, что они "братья", это примерно как сказать что братья автомобилисты и байкеры... Использовать одну и ту же среду для своего удовольствия, подводный мир, это еще не значит быть братьями, имхо. Однако нет и никакого антогонизма - знаю и тех и других, которые являются и дайверами и ПО.

Не надо смешивать в кучу "мух и котлеты" - увлечение любимым делом это одно, а нарушение правил рыбной ловли это совсем другое...

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Wad

Валдас

Как пример 120кг. в день - батенька мы не в Астрахани, у нас это просто невозможно. Кроме этого если расфилевать 120кг. от них останется дай бог кил 20-30. - т.е 4-5 родственникам по 5 кг. на рыло. А вот по поводу продажи это на мой взгляд дискридитация идеи :thumb_yello: Мне было-бы стыдно , просто давать соседям -было (они меня тоже периодически тоже со свого огорода угощают) а вот продажей за всю жизнь ниразу не заморался.

 

 

А вообще-то подводный охотник это в рамках закона (пока не преступил) , а вот дайвер с ружьём или раками это уже вне закона = уже браконьер, и переступать ничего не надо :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дядя Ваня

Вообще-то уточнить надо, где это ты плывёшь с 20кг ?

В Астрахани - это нормально, а вот в подмосковье - дык ты уже брек, а бреку уже пофигу 15кг у него перелова или 75 :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ujcnm
А вообще-то подводный охотник это в рамках закона (пока не преступил) , а вот дайвер с ружьём или раками это уже вне закона = уже браконьер, и переступать ничего не надо :thumb_yello:

 

Минуточку! Про дайверов и раков в правилах рыбной ловли ничего нет. Есть только, что дневная норма раков - 30 штук (это там, где не запрещено вообще). Подводная охота да - без применения дыхательных аппаратов, а вот раков собирать можно, не превышая нормы. Кстати, там, где изх много, так и без аппарата можно насобирать -:thumb_yello:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попытаюсь сразу ответить всем. Охочусь только в море. Средняя статистика за этот год. Июнь (примерно с 6 по 18). Продолжителность нахождения в воде - примерно 13 часов ( ну несколько раз выходил покурить, минут на 20 каждый раз). Средний улов - примерно 18 кг. СОРИ, НЕНАДО КРИТИКОВАТЬ ЗА МАССУ, посчитайте время. Плюс (или минус)- средний вылов тузема на рыбзаводе за это время - 2-12 тон. Ну и выводим...

Далее..: Речь не о дайверах, или подвохах - а о морали или скорее стереотипах. Навязанное мнение - ПО, ну прямо идеал. Не курит, не пьет. Денег домой приносит, ну и просто "красавец мущинка". И сооответственно ДАЙВЕР - свольчь редкостная, весь в пороках, родную матушку, биоресурс водоема,- выловит, и вывезет на крутой иномарке, - наверное буржуям на праздничный стол, или просто всем назло. Еще раз - все знают что означают слова ПО, или ДАЙВЕР ? Наверное не все.. Иначе бы не писали так критично. Дайвер - тоже имеет право добыть трофей там, где ПО никогда не побывать. И это нисколько его не униживает. Другое дело особь, добывающая БР (биологический ресурс) запрешенным способом или методом, в запретное время, в запретном месте. Ну а теперь вопрос - многие сидели дома в запретный период? Отвечу - многие, но не все. Особо рьяным опонентам советую почитать отчеты, или просто форум за период запрета. Так о чем мы спорим?. Ну а под запрещенный лов могут залететь ( и залетают) как ПО , так и дайверы...Обобщая способы и варианты охоты, можно сказать- каждому свое-или проще: каждый охотиться на своей глубине и с разрешения ТОЛЬКО СВОЕЙ СОВЕСТИ. Еще раз - почистить водоем может и дайвер и ПО одинаково успешно. Тут вопрос - когда он остановиться? Когда набьет на сбросах налима мешков 40? Или взяв на прокорм - ну шоб жена не спрашивала, типа а где рыба милый?, или ну что, опять супермаркет закрылся, пока ты проспался после возлияния, или слез с ....- или тоже возьмет сомов штук пять, общим весом в энсколько десятков кил?

Полемику разводить можно долго, бить себя в грудь можно тоже долго. Доказывать, что ты, взявший несколько десятков "лишних" килограм, но взявших "правильно" - тоже можно долго. Только надо нам это? И еще - для одного водоема - 10 кил Вашего трофея = непоправимый урон. А для другого - ну и 40 кг., так - незначительная мелочь. Сразу для критиков - мелочи встречаються в нашей жизни сразу перед крупными неприятностями..

Всем удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...