Перейти к содержанию
admin

Против свободной продажи сетей!

Рыболовные сети  

412 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Нет большой проблемы, купить станок и не прикладывая серьезных усилий, строчить сетки. Думаю, что ситуация сильно не изменится с запретом свободной продажи сетей, наверняка найдутся «предприниматели», которые будут не легально продавать сети, ну, а нам не стоит расслабляться, нож должен быть всегда под рукой.

 

Ну, о разоружении и речи нет!

 

 

"Бди!" - как говаривал Козьма Прутков

 

;)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отпускаю из них рыбу, режу сети(если ни кто не видит, а то пока ты их сети режешь они твою машину "порежут")и на берег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С сетью за пару минут не управишься! Если по уму все делать, то ее на берег и в костер.

И нужно разделять желания: ты сеть хочешь попортить (хозяину сети на пакостить) или за рыбу переживаешь. Ведь рыба как в целую так и в по резаную сеть попадает.

 

Предлагаю написать правило поведения с сетями. Как следует поступать в разных жизненность ситуациях.

Пусть эти правила будут рекомендательного характера, но важно то, что бы они были написаны "на бумаге".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен.Сеть на берег и в костёр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера плавал на водосбросе видел одну сеть разрезал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни -- у кого есть подводное фото-видео -- есть тема: http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=10621&view=findpost&p=182237

Присоединяйтесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а как быть с такой ситуацией: скажем я нашёл под водой сеть, порезал её, начинаю вынимать на берег и тут ко мне подъедет рыбнадзор и предъявит претензии дескать что это моя сеть!!! Как действовать в данной ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а как быть с такой ситуацией: скажем я нашёл под водой сеть, порезал её, начинаю вынимать на берег и тут ко мне подъедет рыбнадзор и предъявит претензии дескать что это моя сеть!!! Как действовать в данной ситуации?

Показать. Порезал же?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показать. Порезал же?!

Если упрутся-умумукаешься доказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, а как быть с такой ситуацией: скажем я нашёл под водой сеть, порезал её, начинаю вынимать на берег и тут ко мне подъедет рыбнадзор и предъявит претензии дескать что это моя сеть!!! Как действовать в данной ситуации?

Так и будет - в особенности если это сеть -- инспектора или его друзей... Но даже если инспектору не удастся доказать что эта сеть -- твоя -- под статью ты уже влетел -- уничтожение вещественных доказательств правонарушения. Поэтому -- обнаружив сеть -- надо позвонить в рыбнадзор, ГИМС и местный ОМОН. Пусть приезжают и снимают. Реагировать на такие звонки -- обязаны немедленно. Не хотят ехать -- написать заявление в прокуратуру.

И -- по возможности -- сфотографировать сеть под водой, записать координаты места установки сети и выложить сюда: http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=10621&view=findpost&p=182237

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да однозначно против сетей. но лицензировать не получится. озеро класс-рыба всякая-была - пока еще что-то есть, но раз в месяц приезжает всеми любимый рыбнадзор собирает дань с блатных рыбаков- одной тысче русских рублей выписывая на енту сумму штраф как будто сработал в месяце на 5баллов. и ему по барабану сколько у них там сетей и сколько они вывезли рыбы. у каждого свой день для штрафа в одну тысчу. чтоб равномернеько все работало. ну вот и вопрос какая к черту (простите) лицензия кого удержит в рамках этой же лицензии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да однозначно против сетей. но лицензировать не получится. озеро класс-рыба всякая-была - пока еще что-то есть, но раз в месяц приезжает всеми любимый рыбнадзор собирает дань с блатных рыбаков- одной тысче русских рублей выписывая на енту сумму штраф как будто сработал в месяце на 5баллов. и ему по барабану сколько у них там сетей и сколько они вывезли рыбы. у каждого свой день для штрафа в одну тысчу. чтоб равномернеько все работало. ну вот и вопрос какая к черту (простите) лицензия кого удержит в рамках этой же лицензии?

Тут уже не лицензия нужна -- а жалоба в прокуратуру...

 

В районную прокуратуру

От ФИО, проживающего по адресу:

_____________________________

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

 

Прошу проверить законность действий инспектора ________________ рыбнадзора Хапугина Вора Беспределовича. Вышеозначенный инспектор появляется раз в месяц на озере Рыбном -- на котором постоянно ловят рыбу сетями браконьеры, выписывает им протоколы об административном правонарушении, сети из воды не изымает, никаких административных мер для пресечения браконьерства не применяет. Браконьеры регулярно платят смешные по их незаконным доходам штрафы и продолжают заниматься незаконным промыслом открыто -- никого особо не стесняясь. Прошу проверить законность действий инспектора рыбоохраны Хапугина Вора Беспределовича. О принятых мерах прошу сообщить мне в установленной законом форме на мой домашний адрес.

 

"___"_____________ 2012 г. ______________________ ФАМИЛИЯ И О

 

 

Заявление составляешь в двух экземплярах -- один сдаёшь в прокуратуру -- на втором должны поставить отметку о принятии, число, месяц, год, расписаться и расшифровать подпись.

 

Прокуратура должна проверить заявление и завести дело на инспектора. Неплохо будет если заявления напишут несколько человек -- тогда заявление будет проверено быстрее и тщательнее.

Будут вопросы -- пиши -- буду консультировать по мере развития событий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажи нет сетям.

Так получилось, что еще зимой от скуки занырнули в один из местных водоемов,

прозрак был менее метра, я врюхался в сеть и пока выпутывался потерял подводное ружье.

25 марта была предпринята очередная попытка его найти. как и в тот раз подвохи запутались в сетях.

Ружье не нашли, но этот день мы решили запомнить как начало продолжительной акции "Мы против сетей"

в этот день "нет" мы сказали двум стометровым сетям. одной свежей. А вторая простояла на дне несколько месяцев в ней было с десяток сазанчиков, полуразложившихся и разваливающихся от прикосновения.

вот фот фото

s0453649.jpg

в поиск ружья подключился професиональный водолаз Виктор с сыном Антоном

 

s7313522.jpg

обязательный элемент - страховка канатом

 

s4567139.jpg

много в этом году рыбы поздыхало - какие версии экологического бедствия

 

s6246368.jpg

Макс вытащил большую свежую сеть. в ней куча карасиков

 

s1089218.jpg

я срезал старую сеть с десятком дохлых,вонючих сазанчиков

 

 

s0009904.jpg

президент клуба "гарпун" Владимир Радченко демонстрирует похереные сети

 

s8297018.jpg

Виктр-Водолаз

 

s0369122.jpg

Макс - подвох

 

s5919983.jpg

Антон и Андрей - ну просто молодцы

Изменено пользователем колян79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и будет - в особенности если это сеть -- инспектора или его друзей... Но даже если инспектору не удастся доказать что эта сеть -- твоя -- под статью ты уже влетел -- уничтожение вещественных доказательств правонарушения. Поэтому -- обнаружив сеть -- надо позвонить в рыбнадзор, ГИМС и местный ОМОН. Пусть приезжают и снимают. Реагировать на такие звонки -- обязаны немедленно. Не хотят ехать -- написать заявление в прокуратуру.

И -- по возможности -- сфотографировать сеть под водой, записать координаты места установки сети и выложить сюда: http://apox.ru/forum...ndpost&p=182237

Ездил на этих выходных на разведку на новое озеро. Семья хотела удочками половить - я просто понырять - места посмотреть, форму набрать. Вода - супер прозрак. Рыба тоже есть. Куча рыбы. И вся в сетях. Сетей просто море. Первую же сетку встретил в 5!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! метрах от берега в месте, где мы стояли. Полная красноперки и щук. Дальше пошел - в камышах через каждые 15 метров. И народ днем не стесняется - плывет и выбирает свои сети. В одной чть не запутался - порезал. Другие не стал трогать, и хорошо - как выяснилось потом.... Когда пацанам рядом стоящим сдеали предьяву на сети - они сказали что их только пару штук, а боооольшая куча других сетей - поставлена ментами, которые незадолго до нашего разговора съехали. При этом они даже сирену включали, пока ехали по лесу(но машина не служебная). И чтобы сделал рыбнадзор ментам приехав по вызову? И чтобы сделали мне менты, если бы их сеть утопил? Не, ну я могу и на суше отстреливаться, благо есть чем, но всё-таки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил на этих выходных на разведку на новое озеро. Семья хотела удочками половить - я просто понырять - места посмотреть, форму набрать. Вода - супер прозрак. Рыба тоже есть. Куча рыбы. И вся в сетях. Сетей просто море. Первую же сетку встретил в 5!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! метрах от берега в месте, где мы стояли. Полная красноперки и щук. Дальше пошел - в камышах через каждые 15 метров. И народ днем не стесняется - плывет и выбирает свои сети. В одной чть не запутался - порезал. Другие не стал трогать, и хорошо - как выяснилось потом.... Когда пацанам рядом стоящим сдеали предьяву на сети - они сказали что их только пару штук, а боооольшая куча других сетей - поставлена ментами, которые незадолго до нашего разговора съехали. При этом они даже сирену включали, пока ехали по лесу(но машина не служебная). И чтобы сделал рыбнадзор ментам приехав по вызову? И чтобы сделали мне менты, если бы их сеть утопил? Не, ну я могу и на суше отстреливаться, благо есть чем, но всё-таки....

Мне вот только одно интересно -- ущерб стране наносимый бандитами в погонах -- уже превысил ущерб стране наносимый бандитами без погон? Всё равно надо было, ПМСМ, звонить в рыбнадзор -- и в службу собственной безопасности ментов. Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот только одно интересно -- ущерб стране наносимый бандитами в погонах -- уже превысил ущерб стране наносимый бандитами без погон? Всё равно надо было, ПМСМ, звонить в рыбнадзор -- и в службу собственной безопасности ментов.

 

да вот как раздобуду телефоны..... УСБ-в есть телефон, а вот рыбнадзора - нет.... и не найти.... Хорошо бы тему создать, в которой собрали бы все данные рыбнадзоров страны....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера на старые сети напоролся час сматывал, чтоб их всех....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню запутался в сети.не очень приятное ощущение.ладно хоть нож был.всю изрезал нафиг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сети та же ситуация что и в целом по стране Все знают что это плохо но правоохранительные органы выше этого Проституцию игорные дома рекетиров крышуют не граждане а прокуроры менты губернаторы и иже сними все только для того чтобы получить дополнительно бабла Сердюков и прочая получат амнистию и посмеются над нами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...