Перейти к содержанию
Авторизация  
Alexey83

Трубка Omer Zoom Pro

Рекомендуемые сообщения

Думаю покупать трубку OMER ZOOM PRO http://www.omer.tetis.ru/index.php?cat=snorkels&mod=p1 но заметил, что есть ещё и OMER ZOOM PRO SOFT http://www.omer.tetis.ru/index.php?cat=snorkels&mod=p2 стоит ли брать SOFT или разницы никакой нету и та тоже эластичная и хорошо гнётся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тоже эластичная и хорошо гнётся?

А зачем тебе эластичная? :Smile054:

Я вот к эластичной не могу привыкнуть (OMER ZOOM PRO), мне жесткая больше нравиЦо, ибо об коряги, плывуны и крыши она не гнется. Не очень приятно когда башкой и трубкой хочешь пробить крышу из камыша, а трубка не дает и складывается :thumb_yello:

Лучше бы жесткую взял камуфилированную, пожелел не раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем тебе эластичная? :Smile054:

Имею по этому поводу противоречивое мнение:

Эластичная трубка, это не значит что ею не возможно проткнуться через плотную ряску, другое дело когда за корягу зацепился, то она может "сыграть" и не будет вырываться изо рта. Другое дело я заметил при использовании клапана на трубке, то она сжимаеться требуя постоянно выравнивать давление внутри путем добавления воздуха. На жесткой же трубе я этого не замечал. Сам юзаю ZOOM PRO, доволен в полне.

Пы.Сы.

Крайнюю фразу прошу модератора Скарабея не читать. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем тебе эластичная? :Smile054:

Я вот к эластичной не могу привыкнуть (OMER ZOOM PRO), мне жесткая больше нравиЦо, ибо об коряги, плывуны и крыши она не гнется. Не очень приятно когда башкой и трубкой хочешь пробить крышу из камыша, а трубка не дает и складывается :thumb_yello:

Лучше бы жесткую взял камуфилированную, пожелел не раз.

Вот и я добавлю в пользу мягких:) трубок я правда взял себе Буша, ну очень мне понравилась, до этого юзал и железки:) ( если кто помнит советские) и жесткие, но эту я не замечаю просто:). Что мне и надо собсно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы так ща намешаем все все в одну кучу (клапаны, загубники и т.д.)

Раз подробно нужно:

Из плюсов вижу:

+легкая

+загубник на твердую 4 (есть и лучше)

+огибает голову (не топырщиться) и обтекаемая - не так парусит

+сухая, вода удалется одним плевком и не хлюпает потом, как в большинстве трубок

Из минусов

-не универсальная (гнется) - значить по завалам, корягам я ее не одену больше, у меня др.трубки для этого

-силиконовый загубник на трубке плохо сидит, крутиться и сбивается

 

...то она может "сыграть" и не будет вырываться изо рта
А может и не сыграть и остаться завернутой :thumb_yello:

Мне под контролем держать ситуацию более спокойно, если зацепился жесткой трубкой, то зажав загубник можно сдать назад потихому, чем разбираться под крышей почему же трубка не "сыграла" назад, а потом искать новое окно или затылком и рукой долбить крышу.

Как показала недавняя охота камышовые крыши накопившиеся в корягах ей не посилу пробить.

 

По чистому и на глубину понравилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем на вкус и цвет. :thumb_yello: У меня мягкая Пикассо, радует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
затылком и рукой долбить крышу.

Как показала недавняя охота камышовые крыши накопившиеся в корягах ей не посилу пробить.

:thumb_yello: мы о разных вещах говорим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имею по этому поводу противоречивое мнение:

Эластичная трубка, это не значит что ею не возможно проткнуться через плотную ряску, другое дело когда за корягу зацепился, то она может "сыграть" и не будет вырываться изо рта. Другое дело я заметил при использовании клапана на трубке, то она сжимаеться требуя постоянно выравнивать давление внутри путем добавления воздуха. На жесткой же трубе я этого не замечал. Сам юзаю ZOOM PRO, доволен в полне.

Пы.Сы.

Крайнюю фразу прошу модератора Скарабея не читать. :thumb_yello:

а если ZOOM PRO эластичная и гнётся, то чем она от SOFT отличается не в курсе:)?

 

наверное SOFT ввобще черз чур мягкая :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наверное SOFT ввобще черз чур мягкая :thumb_yello:

В руках не держал, но от продавца слышал что ZOOM PRO просто грубый валенок относительно ZOOM PRO SOFT. Хотя как говорят в Польше: "шо за наддто - то не здраво", с чем полностью согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zoom Pro - жёсткая, Zoom Pro Soft - гибкая

Плавал с Zoom Pro Soft - удобная, только крепление не очень.

Сейчас гибкая Picasso Nodo - ВЕЩЬ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZOOM PRO Супер(мне очень понравилась) До этого была симен саб с гофрой и нижним клапоном- тоже ничего P.S. К какой привыкнешь, та и будет твоей любимой трубкой :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю покупать трубку OMER ZOOM PRO http://www.omer.tetis.ru/index.php?cat=snorkels&mod=p1 но заметил, что есть ещё и OMER ZOOM PRO SOFT http://www.omer.tetis.ru/index.php?cat=snorkels&mod=p2 стоит ли брать SOFT или разницы никакой нету и та тоже эластичная и хорошо гнётся?

Бери Zoom pro soft,не пожалеешь,я,конечно согласен с тем,что сколько людей,столько и мнений,у меня уже вторая,пока лучшей не встречал,но правду говорят-крепление ни в пи...у!Я поставил крепление со старой Sporasub Samuray,благо диаметр позволяет,не нарадуюсь.Ещё ньюанс,правда чисто личный,постоянно откусываю на загубнике зубные держатели,но это у меня на всех трубках.Хотя я под водой трубку выплёвываю?!

Плюсы мягкой трубки:

-против течиния не вибрирует;

-в камышах и под льдинками не выламывает челюсти;

-легко выплёвывается изо рта;

Ну а насчёт того что жёсткой трубкой можно пробить плывун,либо камыши,то я считаю что в такие дебри,где нужно пробивать эти плывуны лезут потенциальные самоубийцы!

Ведь есть же неписаный закон или правило у охотников:"каким путём залез под завал,корягу,и т.д.-таким же путём и выходи!"А самое главное-никакая добыча не может сравниться с твоей жизнью!!!Лучше подумай стоит лезть глубже,дальше?!

Бери мягкую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да магкую буду брать :) твёрдая у меня валяется ещё при СССР покупали стальная такая :ponty_01: Вот только ещё Picasso Nodo понравилась и дешевле стоит, наверное возьму сразу две :) а про зубные держатели, читал в книге Лагутина, говорит, что сразу из обрезает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не понято Лагутин пишет, что на трубке сверху яркую наклейку нужно снимать или обрезать, типа для лучшей маскировки от рыбы. И тут же описывают, что яркий конец трубки может обозначить ныряльщика на поверхности воды от пьяных охотников, которые стреляют по уткам и могут голову с трубкой посчитать за утку :Smile054:

Все-таки, наверное, лучше её не срывать всё равно она будет сзади на затылке и рыба её врятли увидит :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только не понято Лагутин пишет, что на трубке сверху яркую наклейку нужно снимать или обрезать, типа для лучшей маскировки от рыбы. И тут же описывают, что яркий конец трубки может обозначить ныряльщика на поверхности воды от пьяных охотников, которые стреляют по уткам и могут голову с трубкой посчитать за утку :thumb_yello:

Все-таки, наверное, лучше её не срывать всё равно она будет сзади на затылке и рыба её врятли увидит :mf_bookread:

Думаю что рыбе всеравно снимешь ты наклейку или нет.

Я допустим, сначала снял (точнее потерял), а потом сам приделал из пленки ОРАКАЛ, сделал две полоски красную и белую. Снять можно в любой момент.

Сейчас, когда охоты нет - снимаю, а как будет открытие - прицеплю назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня купил OMER ZOOM PRO черный силикон. Сама трубка напоминает обыкновенный резиновый шланг, а загубник слишком мягкий, да и мои зубы не подошли к выемкам. Завтра поеду менять. Надеюсь Батискаф не откажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня купил OMER ZOOM PRO черный силикон. Сама трубка напоминает обыкновенный резиновый шланг, а загубник слишком мягкий, да и мои зубы не подошли к выемкам. Завтра поеду менять. Надеюсь Батискаф не откажет.

OMER ZOOM PRO отличная трубка. Маленький загубник, легко выплюнуть при нырке легко обранто поймать губами. Сама трубка легкая, диаметр само то, можно засунуть под ремень маски, при нырке маску не будет сворачивать с лица. Мягкий загубник это очень хорошо не натрет десна. Видел много трубок, считаю что трубка OMER ZOOM PRO, одна из лучших трубок.

Думаю, что если поменяешь в последствии будешь жалеть.

Изменено пользователем Dark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня купил OMER ZOOM PRO черный силикон. Сама трубка напоминает обыкновенный резиновый шланг, а загубник слишком мягкий, да и мои зубы не подошли к выемкам. Завтра поеду менять. Надеюсь Батискаф не откажет.

 

Если OMER не подошёл попробуй вот эту сам юзаю очень доволен .http://www.remadive.com.ua/index.php?productID=123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая трубка тоже OMER ZOOM PRO черный силикон, очень нравилась, легкая, удобная. Но после нескольких лет охот из-за проблем с гайморовыми пазухами для зимних охот купил "фантомаску" от Неопро. И сразу столкнулся с такой проблемой: у трубки OMER ZOOM PRO слишком мало места между загубником и собственно трубкой и, при "вставлении" трубки в специальное отверстие внизу подшлемника, оказалось, что трубка выталкивается из рта, приходится, удерживая ее, сильно сжимать зубы. Пришлось купить для зимы "бухатовскую" трубку с анатомическим загубником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смущает как раз то, что многие говорят : "OMER ZOOM PRO отличная трубка". Может надо привыкнуть после отечественной. Сорок минут в ванне с пеной и вроде как ничего. Так как трубку хвалят достаточно авторитетные люди, да и продавал мне её в магазине Батискаф опытный охотник Олег Тополь, решил оставить её до натурных испытаний весной на природе. Но если жаба разрешит, куплю запасную с более жестким загубником (жаба это не жена)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидел в магазине OMER ZOOM PRO и не смог выпустить из рук-пришлось купить!Не жалею, в воде не чувствуется,загубник мягкий,удобен тем что поворачивается.Не понравилось крепление, легко снимается с маски,правда в воде еще ни разу не слитала,а значит это не недостаток!Единственное что, как по мне,ей бы быть на пару-тройку см. длинее,при наклоне головы вперед поподает вода,правда она легко выдувается.

п.с. Оранжевую наклейку удалил-раздрожала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оранжевую наклейку удалил-раздрожала!

 

А зря, могут осенью и пальнуть как по утке. Один знакомый сухопутник расаказывал, что уже слабину на спусковом крючке выбирал, да подвох голову поднял, охотника того весь день отпаивали от стресса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил omer zoom pro, загубник отличный, НО: сама трубка страшно воняет (всё кроме загубника) ЩИТО с этим делать? подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
купил omer zoom pro, загубник отличный, НО: сама трубка страшно воняет (всё кроме загубника) ЩИТО с этим делать? подскажите пожалуйста.

 

По поводу трубки и ещё кой-чего ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

×
×
  • Создать...