Перейти к содержанию
Wolfff

Ружья OMER / Омер

Рекомендуемые сообщения

ПРивет всем! посмотрел, по всем ружьям темы есть, по OMER не нашел, давайте создадим отдельную тему по этому виду ружей, чтобы все можно было по всем вопросам эксплуатации и ремонта найти и обсудить не создавая флуд. Т.к. я вообще начинающий подвох но с большим желанием у меня уже есть вопрос, раскрыв который кем либо с опытом возможно поможет и другим новичкам в будущем:-) Вчера прилетело Omer tempest 50 пневматика, в паспорте пояснений на 2 страницы по моему абсолютно пустых, потому прошу кто пользуется дать пояснения:

1. Как правильно привязывается и складывается линь на даном виде ружья, со стороны рукоятки и гарпуна? как я понял амортизатор (резинка) привязывается к ручке, к ней линь, второй конец которого вяжется к втулке свободно ходящей по гарпуну, верно? а как правильно сложить линь чтобы он в воде не сбрасывался самостоятельно? может кто то даст сноски на фото или эскизы?

2. над рукояткой есть какой то переключатель, думаю что это регулятор давления, как он правильно работает и как им пользоваться (какое положение что дает?)? по нему в паспорте вообще не слова.....

3. как правильно закачивать ружье, я так понял что сзади ружья вроде как крышка скручивающаяся шестигранником, а там по всей видимости вход для прикручивания насоса, верно ли? а то как то не хочется методом тыка разбирать и раскрычивать что то :thumb_yello:

4.как правильно заряжать гарпун, т.е. последовательность действий... и как я понял заряжать его исключительно в воде? лежат 2 накладки пластиковые вроде как для упора- думаю одна под обыкновенный гарпун, а вторая под трезубец... это значит заряжаешься с наконечником или трезубцем закрыв его накладкой? и насколько сильные необходимо приложить усилия? кстати что то только сейчас задумался.... а он не вывалится сам то например под силой тяжести? или его чем то там внутри зажимает?

Буду очень благодарен за ответы и фото или эскизы и рисунки, всем удачи!!!

 

Параметры резьбы под насос и перечень уплотняющей фурнитуры: http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=6917&view=findpost&p=77057

Изменено пользователем skarabey
Добавлена ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую ответить не прилогая больших усилий. Все ответы (и на много больше) находится совсем рядом, просто прояви немного внимания и будет тебе щастье :thumb_yello:

1.

http://apox.ru/content/view/631/70/

http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=1400

http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=1184

2.

http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=1394

http://rund.by.ru/samsnaryazh/ruzhya/35.shtml

3.

http://apox.ru/content/view/680/70/

4.

http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=1680

 

А еще чтобы ближайшее время вопросы не возникали, то вот тебе

http://fishgun.spb.ru/index.php?page_id=2&item=italiya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо большое:-) так по регулятору все таки- вперед- это мах или min?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо большое:-) так по регулятору все таки- вперед- это мах или min?

Тебе же писал ссылочку

http://rund.by.ru/samsnaryazh/ruzhya/35.shtml

а там написано следующее:

Основной объем воздуха сосредоточен в ресивере, впереди корпуса. В режиме min (при переднем положения рукоятки регулятора) поршенек штока регулятора, находясь в переднем положениии, входит в перепускное отверстие и полностью перекрывает его (на поршеньке имеется резиновое кольцевое уплотнение). Таким образом, в работе ружья участвует лишь часть воздуха, находящаяся сзади корпуса регулятора. При переключении ручки регулятора в положение max (крайнее заднее) шток под действием давления воздуха сдвигается назад, поршенек выходит из перепускного отверстия и объемы сжатого воздуха впереди и сзади корпуса регулятора соединяются. Именно на этом, на отсечении части объема сжатого воздуха и основан принцип работы регулятора мощности.

Если изучать мат часть только по картинкам, то толку мало будет, читай внимательно и будет тебе счастье :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня так.

post-2659-1213594026_thumb.jpg

post-2659-1213657462_thumb.jpg

post-2659-1213658153_thumb.jpg

post-2659-1213658233_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.В омере заводская закачка и ее хватит даже на щуку в 15 к.г.

2.Сам гарпун не вывалится. Но если за водоросли зацепишь трезубец и рванешь на себя ружье- то да. Это не поломка. Такова конструкция практически всех пневматов с задним привязыванием линя :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паниковский спасибо огромное- вот теперь все понял - самое наглядное:-))) и всем спасибо, теперь буду знать.

Ваван по меому сейчас там зхакачки нет, кстати а вообще как то можно проверять давление сколько осталось там? или надо стравливать что есть и закачивать по количеству качков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

здесь комментарий только один:

наши поезда самые поездатые поезда в мире, особенно после обработки напильником! :exclaim:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие у кого поломки и неприятности случались с этими ружьями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К Livesey: А как поршень вышел из строя? Из-за чего?

Просто у меня у самого темпест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Рыбамеч

Ружьё супер,особенно после древнего РПО2. Трезуб брал отдельно,на гарпун надел кусочек резиновой трубки,при открученом трезубе или наконечнике он служит ограничителем для крепления линя(не слетает).Удобный роторный зацеп для линя,при наматывании линя излишек заправляю под резиновое кольцо из велосипедной камеры одетой на сам корпус ружья,даже при плаванье в густой траве линь не слетает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые спецы, вопрос такой по Темпесту 50:  у меня с регулятором, так вот, пока был новый(уже год) показывал на весах правильную разницу в мин и макс положении боя, теперь на весах показывает одинаково... Что не так? :rolleyes:  усилие зарядки тоже было так: если мин, то легко заряжается, если макс, то по-туже, теперь один х..р :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К Livesey: А как поршень вышел из строя? Из-за чего?

Просто у меня у самого темпест.

Поехали жабры промочим! Заодно и поршень с собой возьму старый, покажу на пальцах )))

 

Приехал я значится на 3 дня поохотиться... первый выстрел в щуку, промах. Смотрю на дуло - воздух прет! При чем очень сильно. Вылез на берег, стравил остатки давления, разобрал в помощью плоскогубцев, гарпуна и 25-копеечной монеты. Вынул поршень. В нем металлический шток, которым поршень фиксируется спусковым механизмом, пробил капролоновую основу. Буквально вошел внутрь нее на несколько миллиметров. Травило из углубления в капролоне, в которое вставляется гарпун.

 

Говорят это стандартная болезнь темпестов..... не зря же поршни запасные продаются именно Омеровские. Прикупил уже 2 =). Один поставил, второй про запас. Цена вопроса - 65 гривен.

 

Уважаемые спецы, вопрос такой по Темпесту 50:  у меня с регулятором, так вот, пока был новый(уже год) показывал на весах правильную разницу в мин и макс положении боя, теперь на весах показывает одинаково... Что не так? :mebiro_01:  усилие зарядки тоже было так: если мин, то легко заряжается, если макс, то по-туже, теперь один х..р :Smile054:

Регулятор - это лишняя головная боль! Абсолютно бесполезное изобретение.

 

По ощущениям это "макс" или "мин"? Я бы на твоем месте оставил его в положении "макс" и больше его бы вообще никогда не трогал.

 

Ружьё супер,особенно после древнего РПО2. Трезуб брал отдельно,на гарпун надел кусочек резиновой трубки,при открученом трезубе или наконечнике он служит ограничителем для крепления линя(не слетает).Удобный роторный зацеп для линя,при наматывании линя излишек заправляю под резиновое кольцо из велосипедной камеры одетой на сам корпус ружья,даже при плаванье в густой траве линь не слетает.

А точно отмерять чтобы не было излишка? Зачем придумывать всякие резиночки?:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пока был новый показывал на весах правильную разницу в мин и макс положении боя, теперь на весах показывает одинаково...

Или я не правильно понимаю устройство регулятора боя, или не зависимо от возраста при зарядке на вессах должно показывать одинаковое значение :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или я не правильно понимаю устройство регулятора боя, или не зависимо от возраста при зарядке на вессах должно показывать одинаковое значение :Smile054:

вот и не знаю. по ощущениям и по весам сразу с магазина при мин - легче заряжалось, теперь один х...

а вообще вещь полезная, если по камням на мелководье то мин, а изменились условия или крупняк увидел, то на макс нетрудно переключить,  у меня даже звук регулятор не издает, т.е. рыбу не пугает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые спецы, вопрос такой по Темпесту 50: у меня с регулятором, так вот, пока был новый(уже год) показывал на весах правильную разницу в мин и макс положении боя, теперь на весах показывает одинаково... Что не так? :Smile054: усилие зарядки тоже было так: если мин, то легко заряжается, если макс, то по-туже, теперь один х..р :)

 

У меня Темпест 70, такая же фигня. Разобрал, оказалось, что резиновое колечко уплотнитель на регуляторе (которое закрывает перевпускное отверстие к основной камере) сдвигается из своего паза на металлическом стержне и соответственно не закрывает перевпускное отверстие). поставил дополнительное колечко-фиксатор, как временную меру, пока вроде работает, но регулятор передвигаю плавно и вращательными движениями из стороны в сторону, чтоб резинка не слетала.

P.S. ну и стараюсь им не пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Разобрал, оказалось, что резиновое колечко уплотнитель на регуляторе (которое закрывает перевпускное отверстие к основной камере) сдвигается из своего паза на металлическом стержне и соответственно не закрывает перевпускное отверстие).

P.S. ну и стараюсь им не пользоваться.

 

Ага, спасибо, вот по-моему и правильное решение нашлось, подозревал, что в этом вся бяка, разбирать не хотел, теперь зимой один фиг надо будет перебрать, вот и подумаю, что можно сделать понадежнее с этим регулятором...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, спасибо, вот по-моему и правильное решение нашлось, подозревал, что в этом вся бяка, разбирать не хотел, теперь зимой один фиг надо будет перебрать, вот и подумаю, что можно сделать понадежнее с этим регулятором...

выкинуть его на фиг... пмсм... по меочи тебе не интересно уже стрелять вроде давно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
выкинуть его на фиг... пмсм... по меочи тебе не интересно уже стрелять вроде давно...

Володь, в ентой хреновене, всеж есть одна харошая весчь, это возможность легко заряжать, а потом переключать на полный бой, особенно, когда локоть болит зараза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после недолгих мучений у меня получелось такhttp://forum.berqut.ru/viewtopic.php?f=4&a...d=a&start=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, а какая точность будет у темпеста 70-ки? Можно попасть в рыбу 0,5 кг метров с 2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях купил Tempest-50 стравил весь воздух ,а потом по новой накачал по таблице вышло 20 атм. Зарядить оказалось очень тяжело. Народ подскажите кто как качает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На днях купил Tempest-50 стравил весь воздух ,а потом по новой накачал по таблице вышло 20 атм. Зарядить оказалось очень тяжело. Народ подскажите кто как качает?

Это наверное с непривычки. Мне поначалу тоже казалось тяжеловато и непривычно, почти до пука :Lighten:

сейчас заряжаю на автомате, не замечая самого процесса. Причем семидесятку, уж нашто сцуко, неудобная :crying:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На днях купил Tempest-50 стравил весь воздух ,а потом по новой накачал по таблице вышло 20 атм. Зарядить оказалось очень тяжело. Народ подскажите кто как качает?

Своё ружьё качаю 22_атм, пока проблем не было.

 

P.S Новый Tempest_50 расчитан на 30_атм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...