Перейти к содержанию
славентий

Сигнальные буи.

Рекомендуемые сообщения

ПАТРИК, посмотри http://www.tonar.su/index/produkci/jakorja...t/226/index.htm, там ЯЛС-01 и ЯЛС-02. Достойные якоря. У меня самого есть ЯЛС-02, для лодки покупал, для обычной рыбалки, но так и не использовал ни разу, очень уж красивый, жалко в коряги засадить, а на обычной рыбалке и не нырнешь ведь. Но есть не во всех магазинах, а завод по одному не продает.

И спасибо за дельную мысль, надо будет тоже приспособить на буй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Laban похоже вас жестко развели. Владелец источника повышенной опасности (в т.ч. катера) отвечает за причиненный вред даже при отсутствии вины (ст. 1079 ГК РФ). По-моему в ГК Украины есть аналогичная норма (ст.1187). Проконсультируйтесь у адвоката.

Да это так и есть, но какая гарантия того что сразу же обнаружится факт причиненного вреда, когда он Вас порубит винтом своей лодки или ударит скутером? Также на сколько ответственней человек зависит, окажет он вам первую помощь или нет, если у нас, да и у вас водитель покидают место ДТП у свидетелей на глазах.

Для этого в наших условиях надо следить и контролировать ситуацию самостоятельно потому как за Вас никто этого делать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПАТРИК, посмотри http://www.tonar.su/index/produkci/jakorja...t/226/index.htm, там ЯЛС-01 и ЯЛС-02. Достойные якоря.

 

У нас есть в продаже подобные,правда немного громозкие.

Впринципе небольшого размера и они подойдут,но я видел немного другой.Если не подскажут,буду ЯЛС приспосабливать.

Спасибо Mircity.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас есть в продаже подобные,правда немного громозкие.

 

Я другие тоже видел подобные, но с Тонаровскими их и сравнивать даже не стоит. Во всяком случае, все те, которые я видел, явно предназначены для крейсера "Аврора" по массе, никак не меньше. И сделаны как будто ковкой или отливкой, страшненькие. Сейчас достал этот свой якорь из шкафа - посмотрел - почти карманный вариант, красавец, а ЯЛС 01, красный который, и вовсе в 2 раза меньше должен быть. Сомневаюсь, что в природе бывают еще меньше и еще качественнее сделанные. Если только самоделки, да и то вряд ли. Я не рекламирую, просто действительно мне продукция Тонара нравится. Одно покрытие чего стоит (у меня еще ледобур их есть в хозяйстве, краска не оббивается, в отличии от л/б других фирм).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня, будучи в очередной командировке в Москве, купил буй-плотик Omer Atoll, 1.7тыс. Отличная оболочка, но внутри, извиняюсь, больше похоже на два изделия номер 2. Но, замечательный факт- по сути баллоны этого буя можно заменить обычными пляжными синими подушками. Но, повторюсь, очень прочная оболочка. Нейлон толщиной почти 1мм. Очень много липучек, карабинов, колец, карманов. Вещь очень положительная. Также к недостатку отнесу- тонкий буйреп, хоть и идущий в комплекте с мотовилом Омер, яркий, но слишком тонкий. Распутывая его дома, представил то же самое у себя на ластах и ногах, неприятно. Зато обнаружил- в Водном Мире, Экстрим на Смольной, есть отдел- там такой же буйреп, но жесткий 4мм диаметром стоит 6 руб.метр. И в том же отделе продается плот, предназначенный для катания с ледяных горок, ПВХ, 470 руб. Размер- на глаз примерно метр на шестьдесят см. На переднем конце-две ручки, как на дайверских плотах. Едва удержался от покупки, но, поскольку уже приобрел Атолл, все же поборол это неуемное желание,- что много плотов не бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для того чтоб не напороться на серфингиста можно сделать буй в виде подводной мины, только чтоб было далеко видно. Такая с рогами во времена войны использовалась.
Да я об этом думал, но ведь вызовут сапёров, а они с берега начнут расстреливать мину! :bigwink: Я здесь в теме оставлял ссылку (сообщение #10), глянь. Себе уже сконстролил такой буй. :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой буй нашёл в инете,правда без описания. Хочу и себе сделать только боклажки заполнить монтажной пеной чтоб плавучесть лучше была.

post-6109-1248351058_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема про буй важная, только кроме как здесь нужно ее развивать на страницах лодочников, поскольку не секрет, что права у нас покупаются и чтобы мы не говорили про буи, пока мы не объясним, что это такое толку никакого, пустое сотрясание клавиатуры. Поэтому предложение - кто где может осветите проблему. Я, в частности провожу ликбез здесь ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все же, объясните как пользоваться этим девайсом. отстегивать при нырке от ружья или груз пояса? таскать за собой когда проплываешь ни один километр?А если большая волна, а такой плотик привязн к ружью - не будет ли дергать ружью, а особенно в момент выстрела? если бросать на якорь, а потом плыть дальше, получается тащиш за собой еще один груз, сопротивляешся течению с таким балластом? не пойму и поэтому прошу вас объяснить. согласен что удобно привязать к нему все необходимое и не возвращаться за чем-либо на берег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, прошу пояснить, как пользоваться данным девайсом? либо все время таскать его привязанным к себе - к груз поясу или к ружью? или бросать с якорем, а потом за ним возвращаться? Конечно удебно когда кукан не мешает или есть запасное ружье/гарпун под рукой и не надо возвращаться к машине, НО он же мешается?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Убедился сам! В первый раз ныряния на море, по мне проехал катер. Повезло - прехал днищем и только гидрик прорезало и царапина маленькая. После купил буй-но с буем все-равно стремно-он же болтается на 10-15 м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,где можно купить или достать авиационный пенопласт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток!!! Titskiy Alex Если для буя то советую, вспенивающийся полистирол, Xingda50 плотностью 9,55 г/см3 продается в строительных магазинах стоит копейки (плита 120x80 толщина 15см) стоит 110 р.Есть толщина до 30см сам не видел но у поставщика в прайсе есть. Штука очень прочная резать лучше лобзиком или циркулярной пилой. А авиационный пенопласт можно достать или на каком нибудь предприятие но навряд ли его продают или же из списанного самолёта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот по этой ссылке: http://apox.ru/content/view/274/17/ сконстролил себе такой плотик (жена шила, я руководил ;) ):

post-1233-1252537489_thumb.jpg

Плотик на 8 полуторалитровых бутылок, на нём можно полежать/отдохнуть в воде если устал, без бутылок в сложенном состоянии плотик можно положить в карман брюк, а бутылок у нас по берегам валяется...

 

Для Titskiy Alex : Ешё на стройрынках продаётся утеплитель похожий на авиапенопласт (беспузырьковый) но помягче (при надавливании незначительно сжимается). Отлично режется канцелярским ножом. Я себе из него за полчаса выстругал чучело кефали для заманухи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое Ребят, буду что то мастырить,оно ,когда сам что то делаеш и самому приятно. Не на все же буржуйские вещи лавандос укокошивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что буй лучше купить-пусть заводской будет (с надписями и флажком надувным), а то самодельный могут перепутать с каким-нибудь потерянным матрасом или мусором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, что буй лучше купить-пусть заводской будет (с надписями и флажком надувным), а то самодельный могут перепутать с каким-нибудь потерянным матрасом или мусором.

Так что ты хочеш сказать,ЧТО БУЙ ЗАМЕТЯТ,ПЕРЕПУТАЮТ С МУСОРОМ И ВСЕРАВНО ПОЙДУТ НА ТАРАН? А ты часто по дороге,управляя автомобилем наезжаеш на разный мусор,или стараешся его объехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется многим людям пофиг на плавающие бутылки, тем более если человек на казанке. (хотя дело не в лодке, а в человеке. Часто езжу на лодках пасажиром и обратил внимание, что зачастую просто водят невниматеельно, за дри сезона на 2 пня налетали, на доску от кайта и т.д.) Он просто не обратит внимание на бутылки. А на самодельный плот может еще и подплыть-мало ли ничейный матрас надувной. Хотя так же он может подплыть и к бую с надписью дайвер, но вероятность меньше.

 

Еще если водитель катера поймет сразу из далека, что там ныряльщики - он объедет дальше. Многие могут объехать в метре или в дух мусор - зачем далеко объезжать. Ведь если буй привязан к тебе, то и болтается в 10 м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в место буя одноместная резиновая лодка "Нырок" я её якорю и дальше 15-20м от неё не отхожу,но иногда любопытных отгонять приходится не только матом :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня в место буя одноместная резиновая лодка "Нырок" я её якорю и дальше 15-20м от неё не отхожу,но иногда любопытных отгонять приходится не только матом :Smile054::buddies: :buddies:

А буксировать ее на другое место не тяжело,когда ты в радиусе 20м возле своей лодки все обнырял? Или ты на суше на фурах тренируешся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачастую самодельный буй видно только рядом, тогда как промышенный ядовито оранжевого цвета, объемный с флагом видно далеко. В принципе если самодельные сделать такими - нет проблем. Но судя по желанию вырезать из куска пенопласта - который будет виден только в 5 метрах -самообман, который кроме вреда ни к чему не приведет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А буксировать ее на другое место не тяжело,когда ты в радиусе 20м возле своей лодки все обнырял? Или ты на суше на фурах тренируешся?

На вёсла сел и вперед заодно и согреешся если замёрз! :) :bv: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати!!! с 2009 года в Украине рыбохрана от подводных охотников обязательно требует охоту с сигнальным буем.

В случае его отсутствия (если конечно соизволят нас увидеть и подплыть) имеют право составить протокол и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати!!! с 2009 года в Украине рыбохрана от подводных охотников обязательно требует охоту с сигнальным буем.

В случае его отсутствия (если конечно соизволят нас увидеть и подплыть) имеют право составить протокол и т.д.

Прочитал все мнения и для себя сделал вывод - лучший плотик,это надувная лодка ИМХО.

1 Плав средство(всегда можно сменить дыслокацыю,всё-ж лучше чем на ластах)

2 далеко заметна.

3 кроме кукана,ружей итд можно сложить одежду,провиант даже можно перекусить в относительно комфортных условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я вместо буя использую гермомешок(хотя в наших местах большой необходимости в нем нет), купил за 400р. Прихожу на берег, разделся - шмотки в мешок, вылез на берег - мокрую гидру в герму. Практично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...