Перейти к содержанию
staffordrodg

Какое снаряжение НЕ НАДО ! покупать.

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю делиться опытом (горьким) о некачественном оборудование и снаряжении для подводной охоты.

Наверняка у каждого были свои "грабли" на которые он наступил. Возможно,что кому-то этого удастся избежать,прочитав эту тему.

Для начала я поделюсь своим неудачным опытом. Приспичело мне заняться подводной фото-видео съёмкой. Камера и фотик есть,а бокса нет. Вот я и купил гермопакет АКВАПАК за 200гривен. Одну фотосессию под водой он выдержал добросовестно,а вторую -нет... причем,естественно ,с цифровичком совсем новеньким. Ремонт вышел "малой кровъю" -120 гривен,но мастер посоветовал фотоаппарать побыстрее продать... Вот такой АКВАПАК.... никому не советую.

Добавлю еще из опыта моего товарища(такого-же начинающего подвоха,как и я). Купил он прошлой осенью костюмчик от Киевской фирмы КАТРАН, 7мм ,открытая пора,титановое напыление... Через пару охот костюм начал разлазиться по всем швам. Сейчас этот костюм похож больше на выкрайку.

:thumb_yello: НЕ покупайте КАТРАНОВСКУЮ....даже затрудняюсь ,как можно назвать подобное изделие. Качество костюма полное г-но. :blushing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

soglasen so Stafom,takaja tema nuzna....primer so mnoj NE pokupaite kostiumy Imersion,ne pomniu tochnogo nazvanija,takie serebrestyje s laikroj,tak posle 2go ze zaplyva stal razpolzatsia po svam.. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил носки 7мм фирмы "Неопро". Проблема заключается в прилипании внутренних поверхностей друг к другу. После попыток разорвать их остаются кусочки неопрена на одной из поверхностей. Складывается впечатление "недоваренной резины". Причём осмотрев в магазине новые костюмы этой же фирмы обнаружил схожие дефекты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перчатки BS DIVER и не греют и движения сковывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Носки Бушат мондиал эласкин, начали рваться во время примерки на шампуне:blushing:. Ну очень нежные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добавлю еще из опыта моего товарища(такого-же начинающего подвоха,как и я). Купил он прошлой осенью костюмчик от Киевской фирмы КАТРАН, 7мм ,открытая пора,титановое напыление... Через пару охот костюм начал разлазиться по всем швам. Сейчас этот костюм похож больше на выкрайку.

:hmm: НЕ покупайте КАТРАНОВСКУЮ....даже затрудняюсь ,как можно назвать подобное изделие. Качество костюма полное г-но. :)

Спасибо за информацию,не думал,что КАТРАН выпускает сейчас такую, мягко говоря,некондицию :) ...Раньше такого не замечалось.Пользую КАТРАНОВСКУЮ Омегу 7мм 2003г.выпуска-состояние еще вполне :blushing: .Во всяком случае на этот сезон еще,думаю хватит.Товарищ взял себе Сильвер перед Новым годом(шили по индивид.меркам),что то ему потом переделывали :) ,но в общем(после доработок) остался доволен.Надо будет узнать поподробней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил носки НЕОПРО 7мм , за месяц эксплуатации стали похожи на 5 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил носки НЕОПРО 7мм , за месяц эксплуатации стали похожи на 5 мм.

Подбери размер. Пользуюсь, проблем нет !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Носки Бушат мондиал эласкин, начали рваться во время примерки на шампуне:thumb_yello:. Ну очень нежные.

Добавлю. В процессе эксплуатации дальше не рвутся, в целом оказались очень даже удобные. Посмотрю на них в конце сезона:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил ласты Бушат Лагуна, понял что лохонулся, они легкие и не для ПО, пока мучаюсь плаваю ногами вверх, хлопаю по воде рып пугаю!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо покупать ружье Beuchat arka (не важно спорт или компетишен).

Слабая резина.

После года эксплуатации посыпалась пластмасса рукоятки.

После установки более мощной резины (18,5 demka) стерся триггер (меньше 0,5 мм) самовыстрелы.

вообщем ужас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не рекомендую брать костюмы OMER Master pro и серию Mimetik-нейлон отстаёт от неопрена,буквально после 3-4 рыбалки!Швы то-же желают быть лучше!Многие коллеги жалуются!

 

Не надо покупать ружье Beuchat arka (не важно спорт или компетишен).

Слабая резина.

После года эксплуатации посыпалась пластмасса рукоятки.

После установки более мощной резины (18,5 demka) стерся триггер (меньше 0,5 мм) самовыстрелы.

вообщем ужас

Бушат вообще никогда не делал нормальные ружья!Ни резину ни пневматы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил ласты Бушат Лагуна, понял что лохонулся, они легкие и не для ПО, пока мучаюсь плаваю ногами вверх, хлопаю по воде рып пугаю!!!!!
Легкие, это же хорошо. Смести грузовой пояс на таз, на бедра - ноги притопит. Поройся на форуме это обсуждалось много раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бушат вообще никогда не делал нормальные ружья!Ни резину ни пневматы!!!

 

Прошу прощения, насчет пневматов от Бушата не скажу, но арбалеты мне нравятся. Все в этом мире условно... На любителя. :ponty_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошу прощения, насчет пневматов от Бушата не скажу, но арбалеты мне нравятся. Все в этом мире условно... На любителя. :ponty_01:

Просто серия арка - это ружья эконом класса, у них цена значительно дешевле (диаметр ствола меньше и тоньше, резина слабая и т.п.), но и как показала практика качество соответствует цене. Мы с товарищем купили эти ружья по незнанию (это наши первые ружья), поскольку начинать ПО надо денег много вот и взяли все самое дешевое. Что у него тригер полетел, что у меня. Про другие модели beuchat я ничего не утверждаю и даже не сомневаюсь, что они очень даже ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ НАДО ПОКУПАТЬ:

1. Нейлоновые ремни, покупайте только резиновые (марсельские)

2. Маски с прозрачным силиконом

3. Трубки и маски с клапанами

4. Трубки с жестким загубником

5. Костюмы с нейлоном или плюшем внутри (только пора)

6. Пневматы с длинной 40см и менее (не бейте владельцы влаников - вланик исключение)

7. 10кг грузов чтоб носить все эти 10кг на ремне

8. Носки с покрытием джерси снаружи (иначе получите с носка 42го размера 52й за 1 сезон)

9. Тесные (слишком плотные) перчатки и варежки

10. Поддевки под гидрокостюм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НЕ НАДО ПОКУПАТЬ:

1. Нейлоновые ремни, покупайте только резиновые (марсельские)

2. Маски с прозрачным силиконом

3. Трубки и маски с клапанами

4. Трубки с жестким загубником

5. Костюмы с нейлоном или плюшем внутри (только пора)

6. Пневматы с длинной 40см и менее (не бейте владельцы влаников - вланик исключение)

7. 10кг грузов чтоб носить все эти 10кг на ремне

8. Носки с покрытием джерси снаружи (иначе получите с носка 42го размера 52й за 1 сезон)

9. Тесные (слишком плотные) перчатки и варежки

10. Поддевки под гидрокостюм

 

Мотивируй пож. все (кроме №5,№9) написаное :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мотивируй пож. все (кроме №5,№9) написаное :buddies:

1. Нейлоновые ремни:

а) сползают под ребра при нырке

б) когда вас "обжимает" на глубине они начинают ползать по вам еще больше т.к. кольцо ремня имеет фиксированный размер а вы под давлением уменьшились в объеме

в) перекручиваются пряжкой назад и в случае необходимости сброса вы можете "попасть в попандос"

2. Маски с прозрачным силиконом "бликуют" на стекло что сильно ухудшает видимость, особенно на поверхности в мутной воде, я в своей Т.С. Вентуре неоднократно "видел собственные глаза" на стекле (отражение).

3. Трубки и маски с клапанами:

а) напугают рыбу в самый неподходящий момент пузырями воздуха выходящими с клапана

б) если в клапан попадет грязь - трубка или маска будет постоянно течь

в) клапан из силикона и имеет свойство со временем неплотно приставать (осадки на силиконе)

4. Трубки с жестким загубником в камышах (или корягах) это раздраженные десны т.к. трубка цепляется за оные и дергает загубник. А жеский загубник "дает вам по зубам".

6. Пневматы короче 40см это не ружья, разве что для работы по мелкой рыбе.

а) дальность прицельного выстрела этого ружья до метра - короткий гарпун ведет в сторону, разгонная длина не дает "набрать траэкторию"

б) разгонная длина гарпуна это длина ружжа минус 12-15см, при такой длине разгона мы не дадим гарпуну достаточное количество энергии для пробивания большой рыпы.

в) объем ресивера тоже сказывается - как именно читайте на сайте Юры Пастушенко

г) чем короче ружжо - тем сильнее подброс.

7. 10кг на пояснице... Хм... Пожалейте поясницу.

8. Мотивация есть в самом пункте.

10. Поддевки нисколько не улучшают тепловые качества костюма. Это опыт многих охотников. Если хочется поддеть что-то, то лучше не под костюм а на костюм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пневматы с длинной 40см .

1.Спорю. Друзья (двое) только такими и пользуються- сазан на десять кило-не вопрос.

10кг на пояснице... Хм... Пожалейте поясницу.

2. Я плаваю с 12 ти кг. грузов и не чувствую дискомфорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6. Пневматы короче 40см это не ружья, разве что для работы по мелкой рыбе.

а) дальность прицельного выстрела этого ружья до метра - короткий гарпун ведет в сторону, разгонная длина не дает "набрать траэкторию"

---------------------------

Очень глупое заявление...

У меня пневмат имеет габаритную длинну 38 см... Длинна гарпуна 52 см...Его разгон 35,5 см...Будет покруче любого 600 заднерукого пневмата... :buddies:

 

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

 

б) разгонная длинна гарпуна это длинна ружжа минус 12-15см, при такой длинне разгона мы не дадим гарпуну достаточное количество энергии для пробивания большой рыпы.

------------------------

Это говорит лишь о низком КПИ ружей...К сожалению почти все серийные ружья с задней рукояткой имеют ещё более худший КПИ... где потери составляют 20 и более сантиметров... Такова плата за заднюю рукоятку.

 

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

 

г) чем короче ружжо - тем сильнее подброс.

--------------------------

Глупо... Подброс зависит от конструктивных особенностей ружья, а не от его длины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НЕ НАДО ПОКУПАТЬ:

1. Нейлоновые ремни, покупайте только резиновые (марсельские)

2. Маски с прозрачным силиконом

3. Трубки и маски с клапанами

4. Трубки с жестким загубником

5. Костюмы с нейлоном или плюшем внутри (только пора)

6. Пневматы с длинной 40см и менее (не бейте владельцы влаников - вланик исключение)

7. 10кг грузов чтоб носить все эти 10кг на ремне

8. Носки с покрытием джерси снаружи (иначе получите с носка 42го размера 52й за 1 сезон)

9. Тесные (слишком плотные) перчатки и варежки

10. Поддевки под гидрокостюм

 

Привет! Очень многое из этого списка -- спорный вареант -- трубка с клапаном и жестким загубником -- пользую 6-ой год очень доволен. Костюм с плюшем -- было 2 тоже без нареканий, сейчас пользуюсь ЕВЕРФЛЕКСОМ. Пневмат 40 -- имею -- пользуюсь правда не как основным но для определенных озёр незаменимое -- брал и щук 5-6 кг и угрей 1-1.5. Пока не имел сухого костюма пользовался зимой поддёвкой -- майка/трусы 2.5 миллиметра с плюшем -- просто класс :buddies:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень глупое заявление...

Глупо...Подброс зависит от конструктивных особенностей ружья, а не от его длинны...

 

Вы внимательно читали пост от: Дата 27.6.2008, 15:37 ?

Там специально для вас было написано в шестом пункте:

6. Пневматы с длинной 40см и менее (не бейте владельцы влаников - вланик исключение)

 

Видать не читали :ph34r: Жаль...

Амбиции конструктора ружей? Да?

 

Привет! Очень многое из этого списка -- спорный вареант -- трубка с клапаном и жестким загубником -- пользую 6-ой год очень доволен. Костюм с плюшем -- было 2 тоже без нареканий сейчас пользуюсь ЕВЕРФЛЕКСОМ. Пневмат 40 -- имею -- пользуюсь правда не как основным но для определенных озёр незаменимое -- брал и щук 5-6 кг и угрей 1-1.5. Пока не имел сухого костюма пользовался зимой поддёвкой -- майка/трусы 2.5 миллиметра с плюшем -- просто класс :Smile054:

Всё познается в сравнении. До той поры пока не попробуешь лучшее, то что твое кажется самым лучшим. Надо быть не предвзятым. Дело не в вашей снаряге - дело просто в снаряге.

 

 

Пневматы с длинной 40см .

1.Спорю. Друзья (двое) только такими и пользуються- сазан на десять кило-не вопрос.

Мне абсолютно все равно чем пользуются ваши друзья. Если они не пробовали ничего лучшего, то "то что они имеют" это САМАЯ ЛУЧШАЯ СНАРЯГА - так всегда было и будет.

Я долго думал что лучше чем технисабовский загубник на трубке ничего нету - пока ЗУМ ПРО не попробовал. И ничего - мнения меняются.

 

10кг на пояснице... Хм... Пожалейте поясницу.

2. Я плаваю с 12 ти кг. грузов и не чувствую дискомфорта.

Это пока что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы внимательно читали пост от: Дата 27.6.2008, 15:37 ?

Там специально для вас было написано в шестом пункте:

6. Пневматы с длинной 40см и менее (не бейте владельцы влаников - вланик исключение)

 

Видать не читали :exclaim: Жаль...

Амбиции конструктора ружей? Да?

 

 

Всё познается в сравнении. До той поры пока не попробуешь лучшее, то что твое кажется самым лучшим. Надо быть не предвзятым. Дело не в вашей снаряге - дело просто в снаряге.

 

 

 

Мне абсолютно все равно чем пользуются ваши друзья. Если они не пробовали ничего лучшего, то "то что они имеют" это САМАЯ ЛУЧШАЯ СНАРЯГА - так всегда было и будет.

Я долго думал что лучше чем технисабовский загубник на трубке ничего нету - пока ЗУМ ПРО не попробовал. И ничего - мнения меняются.

 

 

Это пока что.

Отвечу всё-таки.Ружьё у меня Тегуллио40.Снаряги перепробовал достаточно и для себя выбрал лучшее.Ты сам пробовал то против чего ты так рьяно выступаешь?Сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Ramiras

Здравствуйте! Я начинающий охотник, купил себе арбалет арка спорт 500 и не знаю хватит мне его чтобы хотябы научиться или зря деньги выкинул посоветуйте. Но я планирую в озере охотиться , в каръере, на речке, пойдёт для меня оно или не посоветуйте плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! Я начинающий охотник, купил себе арбалет арка спорт 500 и не знаю хватит мне его чтобы хотябы научиться или зря деньги выкинул посоветуйте. Но я планирую в озере охотиться , в каръере, на речке, пойдёт для меня оно или не посоветуйте плиз

 

Ну не понимаю я таких вопросов. Раз уж купил, попробуй в деле, и дай самостоятельную оценку. Понравится, покажется удобным, значит подойдет. Нет, так нет. Только для справедливой оценки упор сзади сделай. http://rund.by.ru/samsnaryazh/ruzhya/06.shtml

Да и потом, что значит - "...хватит мне его чтобы хотябы научиться...".

Ты впрямь считаешь, что умение от ружья зависит???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...