Перейти к содержанию
admin

Сроки запрета в период весеннего нереста

Охота в нерест (анонимно)  

349 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

статистика... так ее... :Smile054:

 

"батискаф"

http://www.batiskaf-forum.ru/showthread.php?t=371

ДА, охочусь всегда и везде 26.92%

нет. не охочусь в запрет 50.00%

не скажу. 23.08%

 

"тетис"

http://forum.tetis.ru/viewtopic.php?t=32803

ДА 43% [ 25 ]

НЕТ 42% [ 24 ]

ВОЗДЕРЖУСЬ ОТ ОТВЕТА 14% [ 8 ]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты, Абырвалг, конечно, заслуженный подвох.. и ругаться вроде как без толку и смысла нет..

и ангелы пушистые - они только на небесах водятся, но шел бы ты лесом со своей пропагандой!

 

Абырвалг не пропагандирует, а просто изучив данный вопрос приводит статистику. Никто ни с кем не ругается, зачем?

Каждый человек сам п....ц своему счастью. Как у меня один приятель всегда патетически заявлял, что он де не охотится в запрет, недавно по пьяному делу растащило его, подскажи говорит какой-нибудь водоемчик в глуши с хорошим прозраком, сам не могу найти,а все большие водоемы охраняются. Юридическое мнение и полезность для рыбьего поголовья подводной охоты в нерестовый период приводить не буду, высказался на podvoh.ru.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Существуют еще и частные озера и пруды где охота разрешена(если хозяин разрешит :Smile054: ),правда с прозраком у нас вот на таких местах плоховато :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с высказыванием

Да невозможно у нас в стране законы соблюдать!!! Потому что их специально делают такими, чтобы жить и не нарушать их было невозможно! Это же основная цель при их написании. Тогда тебя всегда можно взять за жабры, раскручивать на бабки, кормиться с тебя и т.п.

Помню когда еще на кольцо сидели на Каме в районе Камских полян,года 2 тому назад. Так эти с позволения сказать рыбинспекторы сначала у всех резинок документы проверяли, да чтоб паспорт был и спас. жилет обязательно, да аптечка и фонарь. А если нет - то Всю рыбу конфискуют в "карман" разумеется" .А потом на своих Ямахах сети едут проверять. А если вывезти надумал более 10 кг или около того, точно не помню, на человека, то еще и протокол выпишут . Специально дежурили на подъездах, дорога то одна.

Вот и думайте после этого соблюдать законы в России матушке или нет. Я бы и рад жить по правилам, но только если эти правила для всех одинаковы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В воронежских реках запретили ловить рыбу до 31 июля

 

 

- Здравствуйте, я воронежец, Олег Викторович Баринов. Хотел бы узнать, с какого и по какое число введен запрет на рыбалку? И можно ли в этот период ловить удочкой с берега?

 

Виктория Лесных: - В соответствии с приказом Минсельхоза РФ № 328 от 20 июня 2007 года действуют новые правила рыболовтсва. Согласно им установлены и новые сроки запрета. Теперь в нашей области любая рыбалка запрещена с 20 апреля по 31 июля*, в том числе и на поплавочную удочку.

 

 

А. А.: - Эти правила разработаны Всероссийским научно-исследовательским институтом рыбного хозяйства и океанографии, который находится в Москве. Вообще Минсельхоз порекомендовал нам эти правила еще в 2002 году. В нашу область присылали их проект, воронежские специалисты подготовили свои замечания. Но их мнение, видимо, просто не учли.

 

 

- Здравствуйте, это Сергей Егорович Савченко. У меня такой вопрос к специалистам: у нас по области много прудов и рыбных хозяйств. Допустим, пруд зарыблен, но сторожа запрещают там ловить, говорят, что можно это делать только за деньги. Правильно ли это?

 

В. Л.: - Если пруд взят в аренду или оформлен в собственность и у хозяина все документы в порядке, то он вправе диктовать свои условия, в том числе брать деньги за ловлю рыбы.

 

Кстати

 

Пруды Воронежской области, где можно будет рыбачить в период нереста

 

Клуб «Золотой карп», село Архангельское Хохольского района;

 

Клуб «Отдых и рыбалка», село Устье Хохольского района;

 

Клуб «Русская рыбалка», трасса «Дон» (Московская), напротив поворота на Давыдовку;

 

Хозяйство «Торба» в районе Графского заповедника.

 

Цена рыбалки на этих прудах - от 250 до 500 рублей за 8 часов. В стоимость удовольствия входят 4 - 5 килограммов карпа, а на некоторых прудах к ним прибавляется и до 1 кг осетра. Как правило, на частных прудах нет ограничений на ловлю окуня и карася.

Кстати говорят, что голова дана человеку для того, чтобы он думал.

Кстати древняя римская фраза о поиске преступника звучит так: Кому выгодно?

Кстати здесь непочатый край работы для прокуратуры

 

Всегда ваш Шерлок Холмс. :sm_confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сюда нажмите правила по всей РОССИИ(удачи :mf_bookread: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди а кто знает какой период запрета охоты на Азовском море ? А то смотрел официалный документ "Терміни заборони на вилов в.ж.р. у 2008 році в період нересту" по ссылке с сайта там хитро сказано " Згідно тимч. Правил рибальства"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец-то 7 июня истекает срок запрета ловли рыбы в нерест :)

Заходил на сайт рыболовов Челябинска, вот где прикол за приколом :fire:

Форумчане - честные рыбаки (спиннинг и удочки) в пух и прах громят браконьеров с сетями, мол стрелять их надо, житья от них совсем не стало. Но все рассказы начинаются примерно так - например, вчера поехал половить рыбку туда-то и туда-то, клева почти не было, поймал там пару-тройку-пятерку...-десятку кг рыбки, а уж сетей -то сколько выловил и порезал... И тут же все как один, мол молодец дядя Петя, так их растак волков недобитых. Только вот почему-то про сроки нереста все ж таки умалчивается, как насчет рыбалочки-то с лодочки :fire:

Жаль конечно, что всякая идея в вопросах наведения порядка представляется весьма утопической, например как всем было бы хорошо, если бы каким-то образом объединится в некую группу, и централизованно под прикрытием того же рыбнадзора выезжать именно на уничтожение сетей или еще там чего-нибудь. Кайф состоит в том, чтобы после долгого ожидания погружения, наконец-то начать нырять и в то же время, уничтожая сети, косвенно принося пользу и природе и себе, спасти некоторое поголовье рыб, при этом естесно ружье должно оставаться в чехле и дома, дабы не было соблазна :fire:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет какие сроки запрета в Башкирии :fire:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто подскажет какие сроки запрета в Башкирии :fire:

Почитай форум повыше, где-то что-то Ruslan_ru писал про ваши сроки :fire:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто подскажет какие сроки запрета в Башкирии :fire:

05 мая | 2008 | 15:49

Операция «Нерест» началась в Башкортостане

49. Уфа, Башкирия. В Башкортостане началась операция «Нерест», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе министерства природопользования, лесных ресурсов и окружающей среды Башкирии.

 

С 1 мая на всех водоемах республики, за исключением Павловского и Нижнекамского водохранилищ, установлен запрет на промысловое рыболовство. Эмбарго действует в течение 40 дней и связано с наступлением нерестового периода. Как сообщил на совместном с МВД республики совещании руководитель отдела Средне-Волжского территориального управления Госкомитета РФ по рыболовству Шамиль Аюпов, на Павловском водохранилище, учитывая характер водоема (глубоководный, каньонного типа), а также многолетние наблюдения за сроками нереста, запрет будет введен с 10 мая, на Нижнекамском - с 5 мая.

 

Все рыбопромысловые бригады обязаны будут прекратить лов рыбы. Рыболовам-любителям разрешен лов рыбы только с берега и только одной донной или поплавочной удочкой вне мест нереста рыбы. В период нерестового хода рыбы также запрещено передвижение по руслам нерестовых рек, озерам, водохранилищам и их притокам на всех видах транспорта, включая моторные плавсредства. В Башкортостане около 13 тысяч рек, 2000 озер, более 400 искусственных прудов. Водные объекты, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, являются общедоступными. Береговая полоса вдоль водного объекта предназначается для общего пользования. Сейчас для промысла используется 12 рек, 46 озер, 11 водохранилищ и пруды.

 

Как отметил Шамиль Аюпов, если в прошлом году на территории республики действовали 26 инспекторов рыбнадзора, то в этом году, в связи с реорганизацией ведомства, их количество сократилось практически вдвое - 14. «Поэтому мы рассчитываем на помощь милиционеров, - сказал он. - Без сотрудников органов внутренних дел нам просто невозможно отразить шквал браконьерства».

 

Начальник управления организации дознания МВД по РБ Радик Шаймухаметов указал на необходимость правильного документирования фактов преступных деяний браконьеров, так как именно на первом этапе - оформлении материалов по фактам незаконного лова рыбы - чаще всего допускаются просчеты.

 

Незаконная добыча водных биоресурсов наказывается штрафом в размере от ста тысяч до 500 тысяч рублей, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

 

Распоряжением министра внутренних дел по республики для выявления и пресечения преступлений в области охраны окружающей среды сформированы мобильные группы, выставлены мобильные передвижные посты на дорогах, ведущих к рекам Белая, Уфа, Дема, Сим, Инзер, Павловскому, Нижнекамскому, Кармановскому, Юмагузинскому и Нугушскому водохранилищам, выделены десять бойцов ОМОН, вооруженных автоматическим оружием, два экипированных экипажа ГИБДД, два автомобиля «УАЗ» и два катера. Европейско-Азиатские новости.

 

 

Источник: www.ean66.ru

 

+

 

В целях охраны и воспроизводства рыбных запасов Башкирии распоряжением Правительства республики установлен весенний запрет на промысловое рыболовство в период нереста: на водоемах республики - с 1 мая по 10 июня, на Нижнекамском водохранилище в пределах республик Башкирия, Татарстан, Удмуртия - с 5 мая по 15 июня, на Павловском водохранилище - с 10 мая по 20 июня текущего года.

 

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Президента РБ, в период нерестового хода рыбы запрещено передвижение по руслам нерестовых рек, озерам, водохранилищам и их притокам на маломерных плавательных средствах без специального разрешения. Министерству природопользования, лесных ресурсов и охраны окружающей среды республики поручено, Министерству внутренних дел по РБ, Отделу по РБ Средневолжского территориального управления Госкомитета России по рыболовству рекомендовано обеспечить в указанные периоды охрану водных биологических ресурсов на территории Башкирии. Главам администраций муниципальных районов и городских округов республики рекомендуется оказать содействие в охране рыбных запасов.

 

Источник: www.regnum.ru 07.05.2008

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗАПРЕЩЕННЫЕ ОРУДИЯ И СПОСОБЫ ДОБЫВАНИЯ

 

 

 

 

25. На территории Нижегородской области при добывании объектов животного мира, не отнесенных к объектам охоты и рыболовства и не принадлежащих к видам, занесенным в Красные книги Российской Федерации и Нижегородской области, запрещается:

 

 

применение химических (отравляющих) препаратов, за исключением пахучих приманок;

 

 

применение световых устройств за исключением их применения при добывании в научных целях;

 

 

сбор яиц и кладок птиц, рептилий, амфибий, за исключением добывания в научно - исследовательских и культурно - просветительных целях на основании разрешения, выданного Нижегородгоскомэкологии;

 

 

при отлове певчих птиц применение больших стационарных ловушек, птичьего клея, дневных хищных птиц и сов для ловли "на тревогу".

Из ссылки Темного

Я чет не понял,а как же фонари?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь вообще из подвохов попадал в поле зрение рыбинспекци при охоте в нерестовый период?

И какие были последствия?

И можно ли находится в водоеме в эти "критические дни" в водоеме без оружия?Скажем на разведке :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Сергей Дмитриев
А кто нибудь вообще из подвохов попадал в поле зрение рыбинспекци при охоте в нерестовый период?

И какие были последствия?

И можно ли находится в водоеме в эти "критические дни" в водоеме без оружия?Скажем на разведке :thumb_yello:

Купатьтся можно круглый год. Если позволяет здоровье и костюм конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость LAN

Я попадался пару раз. Но ружьё я успевал скинуть. Разводили на штраф в пределах 2500. Аргумент - запрещено находиться в воде. Думаю, не правы , однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я попадался пару раз. Но ружьё я успевал скинуть. Разводили на штраф в пределах 2500. Аргумент - запрещено находиться в воде. Думаю, не правы , однозначно.

Вот ЖУЛИКИ :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже пару раз попадался, но то ли я такой обаятельный, то ли выручала моя скромность (я и в разрешенное время нормы не превышаю), но обходилось без материальных и моральных потерь. Один раз наехали, я им показал на кукан, на котором висели несколько голавлей, а потом ткнул пальцем в горочку сетей, которую вытащил из воды, похмыкали, но отвязались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем ластоногим. Народ кто в курсе сроков запрета на Украине, в частности в Днепропетровской области?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Кто располагает инфой по запретам на2009г по регионам РФ, прошу выложить.

ЗАРАНЕЕ ПАСИП ОГРОМНЫЙ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тут все есть. :Smile054:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тут все есть. :Smile054:

 

ышо раз пасип

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ышо раз пасип
А потрудиться было лень?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А потрудиться было лень?

 

Извини я так делал и выдало то же самое-это архив. Там нет запрета на этот год...

вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас вышли новые правила по Волго -Каспийскому бассейну. До 20.06. Правила опубликованы на www. astrakhan-fishing.ru

Мля, как остоп-ло, когда у нас в правительстве "ткачихи"! :search:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...