Перейти к содержимому

- - - - -

просачивается вода через силикон в маске

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#1 bluzman70

bluzman70

Наблюдатель

• Новички
  • PipPipPipPip
  • 23 сообщений
    Показать Инфо + Скрыть инфо

Отправлено 28 Июнь 2006 - 00:39

Народ, подскажите что делать или чем мазать силикон если на глубине начинает просачиваться вода в маске. У меня 3 маски fashy и у всех эта болезнь.

#2 Novi4ok iz Est :)

Novi4ok iz Est :)

Прохожий

• Новички
  • PipPipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2006 - 01:17

ого)))не может быть может за костюм??или волосы на виске??
у меня старая резина в трещинах думаю из-за этого просачивается!
но силикон же сильнее сжимает на глубине или его плющит ??

#3 Mc'Key

Mc'Key

Бывалый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2006 - 10:20

Скорее всего по форме лица маска не подходит.
Попробуй без ремешков приставить к лицу маску, немного втянуть воздух носом, и опустить лицо вниз. Маска не должна отваливаться. Вряд ли дырки или трещины есть во всех трёх сразу.

#4 Степан

Степан
  • Гости

Отправлено 28 Июнь 2006 - 12:47

У меня то же самое. На глубине маска начинает подтекать из района висков. Маска подходит к морде лица, проверял. В бассейне - без трубки и гидрокостюма не течет

#5 Mc'Key

Mc'Key

Бывалый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2006 - 12:58

Может быть трубка не подходит по изгибу и оттягивает обтюратор маски или бывает, что трубку не цепляют за крепление, а суют просто под ремешок.

#6 fishunter

fishunter

Рождённый в СССР

• Новички
  • PipPipPipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2006 - 21:42

Скорее всего что-то попадает между маской и лицом, я долго парился пока не понял, что надеваю маску на шлем на лбу. Хотя одна маска явно с браком, слева у виска травит слегка.
Может всё-таки волосы?!

#7 bluzman70

bluzman70

Наблюдатель

• Новички
  • PipPipPipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2006 - 23:42

Ну вот сегодня нырял и немного туже затягивал ремни. Вроде чуть-чуть лучше и волосы старался убирать основательно -- вроде меньше в глаза и нос затекало, а может и не затекало, не помню. Но зато больно морде лица приходилось и на глубину больше 4 метров не спускался -- народ! не покупайте маски "FASHY" :fool:

#8 Novi4ok iz Est :)

Novi4ok iz Est :)

Прохожий

• Новички
  • PipPipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2006 - 00:57

самое оптимальное перед зеркалом!!! встать одеть и пробывать вдохнуть носом!! долго вдыхая поймешь откуда холодок идет!!
если в висках бреешь перед рыбалкой тщательно)) а может маска маленькая!!!

#9 Кокорин Владимир

Кокорин Владимир
  • Гости

Отправлено 01 Июль 2006 - 23:46

Парни, есть ещё такой момент: при сильном перетягивании ремней маски - силикон как бы загибается, и через него начинает течь вода. Чаще всего это бывает у подвохов, которые ранее юзали совковые "акванавты", и привыкли перетягивать ремни. На моей памяти такая проблема была у отца и Бодрого Линя (это я уже из его архивных жалоб взял:fool:) Простой отпуск ремешка решил всю проблемму. Имеют роль и усы, но это, в общем, вопрос довольно спорный...
По себе заметил, что очень немалую роль играют ремешки на шлеме. Когда они прижимают уши (у меня) - жди проблем, поэтому стараюсь расположить их не прижимая последние...

#10 Гость

Гость
  • Гости

Отправлено 25 Сентябрь 2006 - 10:40

Может под силикон манжеты шлема попадают?

#11 Poll1248

Poll1248

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2008 - 10:08

эххх, а мне пришлось сбрить усы, реально под них текло :KidRock_05:

#12 skarabey

skarabey

Покурить вынырнул

• Почетные форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 170 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2008 - 14:29

В каталоге фирмы FASHY: http://www.swimshop....facturers_id=16 не нашёл позиции "маски". То есть маска -- китайская "липа" под известный бренд. Извиняюсь за плохую новость. Если возможно, надо вернуть эти маски и купить нормальную.

Просмотр сообщенияКокорин Владимир (2.7.2006, 0:47) писал:

Парни, есть ещё такой момент: при сильном перетягивании ремней маски - силикон как бы загибается, и через него начинает течь вода. Чаще всего это бывает у подвохов, которые ранее юзали совковые "акванавты", и привыкли перетягивать ремни. На моей памяти такая проблема была у отца и Бодрого Линя (это я уже из его архивных жалоб взял :Smile054: ) Простой отпуск ремешка решил всю проблемму. Имеют роль и усы, но это, в общем, вопрос довольно спорный...
По себе заметил, что очень немалую роль играют ремешки на шлеме. Когда они прижимают уши (у меня) - жди проблем, поэтому стараюсь расположить их не прижимая последние...
Володя, +100! :thumb_yello: Перетянул ремень -- течёт даже самый мягкий силикон. Плюс ещё след на морде лица от маски как если глубоко нырнул и не поддал воздух в маску.

#13 traveller99

traveller99

Бывалый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 19 Май 2009 - 15:19

Просмотр сообщенияskarabey (25.6.2008, 15:30) писал:

В каталоге фирмы FASHY: http://www.swimshop....facturers_id=16 не нашёл позиции "маски". То есть маска -- китайская "липа" под известный бренд. Извиняюсь за плохую новость. Если возможно, надо вернуть эти маски и купить нормальную.

Володя, +100! :) Перетянул ремень -- течёт даже самый мягкий силикон. Плюс ещё след на морде лица от маски как если глубоко нырнул и не поддал воздух в маску.

вот блин, а у меня противоположная беда,  маска марес икс вижн и в магазине и просто одевая чувствую лучше чем все которые были, обзор отличный на лице удобна И один хрен чуть травит слева от носа обидно......... и главное про ремешки.......... вы их ослабляете а у меня наоборот как натянуть не знаю там фиксаторы понтовые типа одним движением чик потянул и чики чики, на кнопочки нажал и они ослабли, только нежные чересчур и полоски поперечные стопорные мелковаты в результате затягиваешь а они обратно трещат ослабляют, можть зажимы какие придумать кто подскажет?

#14 Дмитрий НН

Дмитрий НН

Бывалый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 25 Май 2009 - 19:09

У меня маска OMER alen не дешёвая вроде маска, нотем не менее. Раньше у меня была обычная совковая маска я всем был доволен, аглавное она непротекала. Теперь у меня новая, был счастлив как слон, пока не нырнул, и понял что она протекает, прямо на лбу между глаз. Я проверял волосы не попадают, шлем костюма тоже не попадает. Мне кто то посоветовал когда одел маску, втяни саздух носом, раз или два, я втянул , вроде так не течёт но глаза как у беременной жабы. Неужели все импортные маски так и одевают. Мапишите может это будет решение всех проблем смасками, мне кажется, что она должна просто рижиматься к лицу и всё.

#15 frost

frost

в завязке

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 490 сообщений

Отправлено 26 Май 2009 - 08:35

чтобы маска не подтекала: бреюсь(дома  :mebiro_01: ), тщательно убираю волосы под шлем перед зеркалом у машины, на саргане 9-ке верх маски заправляю под шлем(у буша шлем меньше), ремешок натянут несильно(если 4 часа плавать по камышам следов на лице почти не остается).

Насчет проверки герметичности втягивать воздух носом....ну не знаю, делаю по другому:  прикладываем маску к бритому лицу, задерживаем дыхание, придавливаем маску к лицу имитируя давление под водой, отпускаем. Если маска держится на эффекте присоски, значит все замечательно.

#16 Дмитрий НН

Дмитрий НН

Бывалый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 26 Май 2009 - 10:46

Просмотр сообщенияfrost (26.5.2009, 9:36) писал:

чтобы маска не подтекала: бреюсь(дома  :mf_bookread: ), тщательно убираю волосы под шлем перед зеркалом у машины, на саргане 9-ке верх маски заправляю под шлем(у буша шлем меньше), ремешок натянут несильно(если 4 часа плавать по камышам следов на лице почти не остается).

Насчет проверки герметичности втягивать воздух носом....ну не знаю, делаю по другому:  прикладываем маску к бритому лицу, задерживаем дыхание, придавливаем маску к лицу имитируя давление под водой, отпускаем. Если маска держится на эффекте присоски, значит все замечательно.
Спасибо за ответ, попробовал держится хорошо(на эфекте присоски)в носу как пробка такое чувство, а стоит только сглатнуть и всё, получается надо нос контролировать как кран или вентиль, чтобы давление в маске не выровнялось с носоглоткой. Я правильно понял?

#17 Coloss

Coloss

Прохожий

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2009 - 22:52

Доброго времени суток.У меня тоже проблема,связанная с подтеканием воды в р-не носа.маска Technisub ventura,на лице,пробовал при покупке,"присасывается" хорошо.Начинает подтекать в р-не носа где то после часа нахождения в воде...Уже начинает раздражать эта фигня и охота превращается в нервотрепку  :) В чем может быть дело?может ли пропускание зависеть от неправильного прикуса? :)

#18 Mircity

Mircity

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2009 - 23:03

Просмотр сообщенияColoss (28.6.2009, 23:53) писал:

Доброго времени суток.У меня тоже проблема,связанная с подтеканием воды в р-не носа.маска Technisub ventura,на лице,пробовал при покупке,"присасывается" хорошо.Начинает подтекать в р-не носа где то после часа нахождения в воде...Уже начинает раздражать эта фигня и охота превращается в нервотрепку  :) В чем может быть дело?может ли пропускание зависеть от неправильного прикуса? :)

Посмотри на себя в зеркало с трубкой и в маске - подтекание вполне может быть связано с деформацией лица из-за загубника трубки. В магазине все меряют маски, естественно, без трубок, и все сидит идеально, а реально, в зависимости от толщины загубника трубки верхняя губа может очень даже сильно оттопыриваться. Пару раз замечал такое у себя, маска подтекала под носом. Ощупывание руками показывало, что именно из-за загубника Omer Zoom. Может в самых тяжелых случаях будет иметь смысл немного подрезать верхнюю часть загубника.

#19 voodoolaz83

voodoolaz83

Захожу иногда

• Пользователи
  • PipPip
  • 4 сообщений

Отправлено 05 Июль 2009 - 08:55

а можно подмасочное пространство - между лицом и силиконом- намазать вазелином, или еще чем нибудь жирным, и проблем- как минимум станет меньше))

#20 Mnemonik

Mnemonik

Захожу иногда

• Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений

Отправлено 08 Июль 2009 - 10:34

у меня маска beuchat oceo с широким обзором
из за неё мои первые две охоты были испорчены напрочь :thumb_yello: , текла со страшной силой в районе носа и всё из за двух полосок силиконового облоя после формы-отливки, в последствии я этот облой подрезал аккуратненько бритвой, сейчас на поверхности практически не течёт но после 3-5 нырков приходиться её продувать чтобы выпустить воду (спасибо форумчанам подсказали), скажите это нормально или маска совсем течь не должна?

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей