Перейти к содержанию
skarabey

Ружье - Взгляд Изнутри. Разборка, Сборка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте-у меня проблема такого характера,ружье таймень-700.после выстрела не могу зарядить гарпун.не фиксируется.отдал на ремонт.деньги содрали.толку нет.даже если удается зарядить-оно самопроизвольно стреляет.подскажите в чем дело.

Отдай в ремонт ещё раз. А вообще если периодически не добавлять масло в ружьё -- оно постепенно уйдёт через уплотнения поршня. "Сухой" ЗСМ в Таймене -- наиболее вероятная причина самострелов, если сам не крутил винт регулировки спуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну торопимся,что теперь,удушиться что ли? :mebiro_01: Кроме "рассмотреть с двух сторон" есть простое человеческое любопытство. Если стоимость "попробовать" не шибко велика,то почему бы нет? Всё ведь по любому опытным путём проверять придётся. :bruce_h4h:  А вдруг получится и шнобелевскую премию дадут? :mebiro_01:

...тут скарабей на меня,по твоем поводу прокатывался...КАК ты можешь обсуждать ружья,имея ТОЛЬКО(?) РПП,и его аналоги?Как так?Отпишись,пожалуйста-может,я че то не понимаю?

Изменено пользователем artalpprom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...тут скарабей на меня,по твоем поводу прокатывался...КАК ты можешь обсуждать ружья,имея ТОЛЬКО(?) РПП,и его аналоги?Как так?Отпишись,пожалуйста-может,я че то не понимаю?

 

Может,немного не в тему. Автомеханик не имеет многих машин,но что-то в них понимает. Не хочу показаться выскочкой.но... 1.Мозг у меня есть. 2. Я быстро учусь. 3. За время,прошедшее с момента моей регистрации на форуме,какое-то количество воды утекло.   Я смотрел много чертежей.некоторые ружья держал в руках и пробовал в деле. Если посмотришь на ветки,в которых я так или иначе участвую,то увидишь,что я "лезу" далеко не во всё. Я ни чёрта не понимаю в гидропневме и пневмовакууме. так же дело обстоит с Зелинками и прочими пока для меня премудрыми ружьями. Пока премудрыми. Если говорю о чём-то пока для меня неизвестном,говорю только то,о чём имею хоть какое-то представление. И последнее. Хоть и в прошлом,но я слесарь механо-сборочных работ 4-го разряда, немного учился (не закончил) индустриально-педагогический техникум, отделение механики. Так что я "советский студент,а не какой-то там Шариков."   :mebiro_01:Пы.Сы. Я же не указываю,а ОБСУЖДАЮ.  И смотрю,учусь и думаю. :mebiro_01:

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может,немного не в тему. Автомеханик не имеет многих машин,но что-то в них понимает. Не хочу показаться выскочкой.но... 1.Мозг у меня есть. 2. Я быстро учусь. 3. За время,прошедшее с момента моей регистрации на форуме,какое-то количество воды утекло.   Я смотрел много чертежей.некоторые ружья держал в руках и пробовал в деле. Если посмотришь на ветки,в которых я так или иначе участвую,то увидишь,что я "лезу" далеко не во всё. Я ни чёрта не понимаю в гидропневме и пневмовакууме. так же дело обстоит с Зелинками и прочими пока для меня премудрыми ружьями. Пока премудрыми. Если говорю о чём-то пока для меня неизвестном,говорю только то,о чём имею хоть какое-то представление. И последнее. Хоть и в прошлом,но я слесарь механо-сборочных работ 4-го разряда, немного учился (не закончил) индустриально-педагогический техникум, отделение механики. Так что я "советский студент,а не какой-то там Шариков."  :mebiro_01:Пы.Сы. Я же не указываю,а ОБСУЖДАЮ.

...уважаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...уважаю...

 

:mebiro_01:Как-нибудь выберусь к вам в "Ерша". Ушами слушать намного интересней. :mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...тут скарабей на меня,по твоем поводу прокатывался...КАК ты можешь обсуждать ружья,имея ТОЛЬКО(?) РПП,и его аналоги?Как так?Отпишись,пожалуйста-может,я че то не понимаю?

Все механизмы работающие под давлением существующие на Земле подчиняются одним и тем же законам физики.:mebiro_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все механизмы работающие под давлением существующие на Земле подчиняются одним и тем же законам физики.:mebiro_01:

Согласен.Не спорю...но есть тонкости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все механизмы работающие под давлением существующие на Земле подчиняются одним и тем же законам физики.:mebiro_01:

...хегей мансед веювуду...

Изменено пользователем artalpprom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уфф... ну вы тут и на оффтопили... три вечера разгребал :)ажно задолбался :)

 

Тема распилена.

 

Разборки ружей выделены в разные темы, в первом сообщении есть ссылки на все разборки.

 

Оффтоп по гарпунам, распилен на 2 темы:

Рубилова про перепускные отверстия перекочевали вместе с РПП, поскольку с них и все началось:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скарабей! Напишите, пожалйста, про Р-1!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Напишите, пожалйста, про Р-1!

А хто это?:sm_confused: Изменено пользователем skarabey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это не сов. резинка за 11р80коп ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это не сов. резинка за 11р80коп ?

Она,родимая. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это не сов. резинка за 11р80коп ?

Она самая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она самая!

Дык в ветке "арбалеты" оно есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, как раз в тему, у меня есть статейка по самостоятельному ремонту подводных ружей.http://som.ho.ua/statiya_4_sam_rem.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ролик о самом гавняном буржуйском наполнителе для ружей,поставляемых одурманенному рекламой российскому потребителю??? :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ролик о самом гавняном буржуйском наполнителе для ружей,поставляемых одурманенному рекламой российскому потребителю??? :bigwink:

 

Пока продвинутые гуру, одурманеные своим величием, так и не поняли назначение этого наполнителя...

Изменено пользователем ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока продвинутые гуру, одурманеные своим величием, так и не поняли назначение этого наполнителя...

...я тоже не понял,хоть и не "гуру".Одно понял-штатный надульник с демпфером-наух-роль "демпфера"(она же-вакуумная манжета) выполняет резиновая(силиконовая) "затычка",являющаяся частью гарпуна(его "скользящей" оснастки для привязки линя).Да-что то новенькое,необычное.Смазка-если я не ошибаюсь(на ролике туба попала не целиком и на пару секунд)-литиевая с дисульфидом молибдена,предназначенная для низких температур и высокого давления,пищевая.То есть-кроме всего прочего-выполняет роль уплотнителя(герметика)-долой резинки.

Вот что не понял-ты хочешь сказать,что они в ресивер ВООБЩЕ ничего не льют,судя по тому,что он еще и гарпун намазюкал грязными(в смазке)руками?

Изменено пользователем artalpprom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Производители пневмоимпорта (И не только), используют эту пасту как сборочную...

Промазывая все соединения, как резбовые (метал с металлом, метал с пластиком), так и посадочные соединения...

Подобные пасты (как сборочные) применяются в различных отраслях промышленности...

Это всё уже не раз обсуждалось и приводились различные примеры...

Пройдёт еще два или три года и наши "гуру", начнут повсеместно рекомендовать подобные пасты, но уже от своего имени...

Что и происходит сейчас с ATF...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...я тоже не понял...
Ну -- если так хочешь понять -- давай сделаем так -- со следующего пневмоимпорта я при разборке сливаю из ресивера ту жидкую субстанцию в которую превращается эта сборочная смазка -- и не выливаю её как обычно в унитаз, а сливаю в пузырёк (блин -- знал бы что тебе это интересно -- ведь буквально три дня назад перебирал Asso -- там этой "смазки" было чуть не полстакана) и встречаемся в "Ерше". Думаю -- когда ты на неё посмотришь, а ещё лучше -- понюхаешь чем она пахнет - у тебя отпадут все вопросы по необходимости её использования. Заодно пивка попьём.:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ничего не понял... Зачем эта смазка?  Что дает? почему ружье без смазки внутри?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...



×
×
  • Создать...