Перейти к содержимому

* * * - - 2 Голосов

Груза на ноги

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 295

#281 egor1985

egor1985

Житель

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
    Показать Инфо + Скрыть инфо

Отправлено 03 Июнь 2015 - 11:54

Обстоятельства привели к находке. На очередном выходе сломалась застежка ремешка. И наверное к лучшему. Пришлось засунуть груз под штанину. Стало еще удобнее чем с ремешком. А цепляться теперь вообще нечему. На крайней охоте оба груза засунул под штанины - ремешки в топку! Предполагаю, что костюм мне спасибо не скажет, зато мне спокойнее стало.

#282 mc sova

mc sova

Наблюдатель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2015 - 09:17

egor1985,

тут наверное очень индивидуально... Я сегодня поеду за грузами на ноги. Хочу взять регулируемые от акватикса как раз на застёжках. Честно признаться не представляю как их под гидрач засунуть.... Очень плотно он прилегает..
Опыта правда не много - вторая нырялка в грядущие выходные только будет (собственно на первой для себя и понял, что груза на ноги нужны всё же).

#283 Александр

Александр

Специалист

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 521 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2015 - 12:56

Просмотр сообщенияmc sova (04 Июнь 2015 - 09:17) писал:

egor1985,

тут наверное очень индивидуально... Я сегодня поеду за грузами на ноги. Хочу взять регулируемые от акватикса как раз на застёжках. Честно признаться не представляю как их под гидрач засунуть.... Очень плотно он прилегает..
Опыта правда не много - вторая нырялка в грядущие выходные только будет (собственно на первой для себя и понял, что груза на ноги нужны всё же).

В девятке без грузов никуда. В пятерке мне они не нужны.

#284 mc sova

mc sova

Наблюдатель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2015 - 13:01

Александр,

я немного о другом - имел ввиду что не представляю как можно ПОД ШТАНИНУ запихнуть груз.. У меня достаточно плотно они сидят (хотя может у меня только )))
А по поводу нужен/нет - для себя определил, что мне на 7-ку нужен однозначно, потому как ноги в ластах иначе поверху маслают. Пояс грузовой уже опускал ниже некуда - всё равно плавают. Но тут скорее всего из-за роста (я 189см) - поэтому ноги длинные, и груза на пятой точке (а у меня даже уже ниже практически) не помогали притопиться.
Поэтому буду брать груза на ноги - в грядущие выходные - тестирование :)

#285 PODVODNIK_bdr667

PODVODNIK_bdr667

Пацан , штаны на лямках.

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2015 - 15:22

У меня вот такие от Акватикс(а), по 600 грамм на каждую ногу. Есть еще в запасе два кармашка , еще можно добавить по 200 грамм. Да, в девятке без них не получается, с ними то и то ремень отпускаю аж до полужопия. Да и в семерке в них плаваю. Мне нравятся.Прикрепленный файл  P1030150.JPG   304,3К   15 Количество загрузок:

#286 egor1985

egor1985

Житель

• Активные пользователи
  • 440 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2015 - 17:56

А я не могу ремень на полужопия спускать - суставы болеть начинают (не патологоанатом названий не знаю).

#287 PODVODNIK_bdr667

PODVODNIK_bdr667

Пацан , штаны на лямках.

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2015 - 18:10

Просмотр сообщенияegor1985 (04 Июнь 2015 - 17:56) писал:

А я не могу ремень на полужопия спускать - суставы болеть начинают (не патологоанатом названий не знаю).
  У тебя весь груз находится на поясе и на ногах груза.? Тогда тяжело конечно будет тазобедренным суставам ИМХО , нужно пользоваться помимо  основного груза на поясе , грузом на плечах, то есть в жилетах разгрузочных , разгрузки всякие ( там есть варианты)

Сообщение отредактировал PODVODNIK_bdr667: 04 Июнь 2015 - 18:11

#288 mc sova

mc sova

Наблюдатель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2015 - 08:19

PODVODNIK_bdr667,

вот точно такие же вчера купил - качество на внешний вид - очень приличное. Надеюсь с грузами теперь будет всё ок - жилетка+пояс+на ноги.
Завтра на тестирование! :)

#289 egor1985

egor1985

Житель

• Активные пользователи
  • 440 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2015 - 08:59

Сковородка есть. Тазобедренный сустав страдает именно от сжатия ремнем. А груза длинные поэтому распределение по спине хорошее.

#290 Олег Иваныч

Олег Иваныч

Двухколёсный

• Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 783 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2015 - 19:08

Просмотр сообщенияegor1985 (04 Июнь 2015 - 17:56) писал:

суставы болеть начинают (не патологоанатом названий не знаю).
Так-то патологоанатом трупешниками занимается. :mf_popeanim:

#291 kim71

kim71

Завсегдатай

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2015 - 20:38

Просмотр сообщенияОлег Иваныч (05 Июнь 2015 - 19:08) писал:

Так-то патологоанатом трупешниками занимается. :mf_popeanim:
Паталогоанатом - врач, который всё знает, всё умеет, но пациенту, увы, уже ничем помочь не может. (из анекдота).

#292 Ильдар

Ильдар

Захожу иногда

• Пользователи
  • PipPip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2015 - 12:25

mc sova
Все верно, под штанину засунуть можно. и держаться даже будет за счет плотного обхвата, только не долго: неопрен в воде вещь очень эластичная и вытянется под грузом, следовательно будет елозить он под штаниной особенно если вес ≥500гр. не думаю, что удобно

Сообщение отредактировал Ильдар: 08 Июнь 2015 - 12:27

#293 mc sova

mc sova

Наблюдатель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2015 - 13:43

У меня прошли в прошлые выходные испытания грузов Акватикс (которые регулируемые на защёлках). Теперь плавание в 7-ке костюме с 7-кой носком комфортно и ненапряжно.
Искренне всем рекомендую. Дискомфорта вообще никакого (на особо дальние расстояния не плавал - комфортно ли на "дальняк" плавать, не знаю).

#294 egor1985

egor1985

Житель

• Активные пользователи
  • 440 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2015 - 14:44

С грузами на дальняк просто сказка! Мне без грузов приходится спину выгибать и как лодка на глиссере идти ))) А с грузами равно и быстро плывешь. Самое большое проходил, примерно, один километр с боковым течением и волной.

#295 paha 2010

paha 2010

Захожу иногда

• Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 21:47

я вот такие делал очень практичные 1кг с поясницы убрал и можно регулировать ,пара защёлок не даёт потерять груза  кого заинтересуют пишите

#296 DMoro

DMoro

Творец

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 285 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2017 - 23:01

а у меня сразу забиваются ноги, такое ощущение, что кто то держит тебя за ноги.... через 5 мин когда попробовал ножные, снял и выкинул их на берег...в жилете 6 кг и на поясе от 4 до 8 кг в зависимости от толщины костюма и ноги по поверхности не шлепают. просто недогруз у вас

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей