Перейти к содержимому

- - - - -

Грузовая система

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 210

#201 egor1985

egor1985

Житель

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 440 сообщений
    Показать Инфо + Скрыть инфо

Отправлено 24 Октябрь 2015 - 16:21

извините что все о том же, но наткнулся на реальный опыт подвохов. На этом сайте очень много информации, но найти ее не всегда легко.
экстремальные ситуации, зацепы в корягах http://apox.ru/forum...320#entry226726

Сообщение отредактировал egor1985: 24 Октябрь 2015 - 16:28

#202 кодол

кодол

Наблюдатель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 11 Январь 2016 - 01:05

Я думаю ремень резиновый только надо а лямки можно и такие. Сам переделал на резиновые потом  пожалел. Скрипят они  и разрузка подпрыгивает. И плита лучше чтоб к низу расширялась,центр тяжести от головы подальше будет, застежки нормальные у самого такие, они на рюкзаках ходят намного тяжелее наших разгрузок.

#203 egor1985

egor1985

Житель

• Активные пользователи
  • 440 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2016 - 17:56

Долго думал куда именно выставить. Решил сюда. Так как все же система получается, хоть и резъедененная. Сразу скажу - все железное, а на ремне еще груза не окрашены.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
На крепление кукана тоже внимания не обращайте пожалуйста, еще переделаю.

Груза на клипсе. Каждый больше двух кило. Общий вес четырех 9кг.

#204 max10

max10

Продвинутый

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 06:08

egor1985, я блин думаю отчего у тебя на полу стока ковров :-) а потом смотрю место Казахстан, ну все нормально тогда:-)

#205 egor1985

egor1985

Житель

• Активные пользователи
  • 440 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2016 - 08:58

:))))))

#206 86fom

86fom

Читатель

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 17:51

Посоветуйте, где взять толстую широкую резину для сковороды? Покупать "кучерявенько" выходит)))Спасибо.

#207 игорь удомля

игорь удомля

Творец

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 416 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 19:39

Просмотр сообщения86fom (23 Октябрь 2017 - 17:51) писал:

Посоветуйте, где взять толстую широкую резину для сковороды? Покупать "кучерявенько" выходит)))Спасибо.
камера от трактора или грузовой.

#208 andrews44

andrews44

Читатель

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 03:47

Ребят, подскажите где в Москве можно резину купить на ремень и разгрузку ( плита) + пряжки хорошие для нее + саму плиту  ( 9 кг+ или форму/ чертеж под нее) Заранее спасибо, а то стандартные не лезут на меня , да и вес маленький. Заранее спасибо.

#209 andrews44

andrews44

Читатель

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 03:56

Ребят, подскажите где в Москве можно резину купить на ремень и разгрузку ( плита) + пряжки хорошие для нее + саму плиту  ( 9 кг+ или форму/ чертеж под нее) Заранее спасибо, а то стандартные не лезут на меня , да и вес маленький. Заранее спасибо.

#210 Игорь Ф

Игорь Ф

Охотник

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 21:01

Просмотр сообщенияandrews44 (19 Ноябрь 2017 - 03:56) писал:

В качестве резинового ремня некоторые используют "филппер" от грузовых покрышек, можно спросить в грузовых шиномонтажках. Пряжек для ремня в московских магазина как у дурака махорки, выбирай что захочешь. По плите, если не удается приобрести,  то можно купить свинец в тех же шиномотражках и вылить плиту. Чертеж формы можно прикинуть самому или найти в сети. Материал для формы допустимо использовать фанеру и доску, свинец с первого раза фанеру не прожигает.

#211 kim71

kim71

Завсегдатай

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 21:38

Просмотр сообщенияИгорь Ф (20 Ноябрь 2017 - 21:01) писал:

В качестве резинового ремня некоторые используют "филппер" от грузовых покрышек, можно спросить в грузовых шиномонтажках. ...
...Материал для формы допустимо использовать фанеру и доску, свинец с первого раза фанеру не прожигает.
Использовал флиппер на самодельном ремне, - не понравилось ,т.к. почти не тянется. ремень лучше вырезать из камеры от колеса автобуса или грузового авто (МАЗ Камаз)
Когда отливал плиту использовал стеновой гипсокартон, в котором вырезал форму,(хватает на одну заливку), под низ подкладывал кусок фанеры. При заливке фанера дымила и в свинце образовались небольшие каверны, но на удобство эксплуатации это не повлияло.

Просмотр сообщенияandrews44 (19 Ноябрь 2017 - 03:56) писал:

Моё ИМХО что вес великоват, даже если плевать на технику безопасности (рекомендуют до 40% плита/жилет, от 60% пояс), то при перегрузе верхней части тела она будет "клевать" в низ, особенно при отдыхе на поверхности. Моя самая критическая отгрузка зимой верх 5,500кг пояс 7,0кг +утяжелители на ноги по 350 гр.
Отплавал с плитой 2 сезона, на 7-ке и 9-ке,- лучше чем с одним поясом, но перешёл на жилет самодельный, (дёшево и сердито).

Сообщение отредактировал kim71: 20 Ноябрь 2017 - 21:39

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей