Перейти к содержанию
Авторизация  
Doshens

Фонари Mini Q40 или Mini Q40 eLED. Что лучше?

Рекомендуемые сообщения

У меня такое дело... Охочусь не так давно, и ,последнее время, все больше по ночам. Плавать доводится с Люменом 6. Всё бы хорошо. Но есть одно НО. Испытываю дискомфорт во время продувки. Привык продуваться с самого начала погружения и делать это левой рукой. В левой руке у меня фонарик. Как я его не крутил, как между пальцев я его не зажимал, ничего более удобного чем просто бросить его не могу придумать. Мне советовали ружье под мышкой зажимать во время погружения, чтобы держать фонарь в правой руке, а в конце нырка перекладывать из руки в руку фонарь и ружье. Мне это кажется очень не удобным. Да и после удачного (или не удачного) выстрела хочется насаживать рыбу на кукан (наматывать линь на линесбрасыватель) при направленном свете фонаря а не при свете плавающего рядом. В общем, хочется "звезду" на лоб.

Несколько раз мне раньше в Инете попадались фонарики с креплением на маску, и вот, после сегодняшней ночной нырялки и натыканий на ветки лицом в момент продувки, я вспомнил о этих фонариках. Приехал домой и сразу нашел этих симпотяг - Mini Q40 и Mini Q40 eLED от Underwater Kinetics. Говорю сразу, я далеко не мастер осветительных приборов и только недавно узнал, что яркость измеряется в люменах (если я ничего не перепутал). Я понял, что UK Mini Q40 оснащен ксеноновой лампой 2.1 Вт. а Mini Q40 eLED диодом мощностью 1 Вт. Какой же лучше? Если полагаться на то, что "дешевое" хорошим не бывает - второй лучше (так как стоит на треть дороже :-) ). Помогите мне, люди добрые! Вразумите!

ЗЫ. Фонарики эти собираюсь использовать как дополнительные к Люмену, и только как дополнительные. Просьба советы типа "Зажимай фонарик подбородком", "Держи фонарик зубами" или "Развивай ночное зрение" не давать. :sm_upset:) Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собственно уже нам переделывают кьюшки лед плюс на 100 люменовый диод.. :sm_upset: неплохо.. во всяком случае лучше люмена 6го..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дружище, я понимаю, что ты хотел помочь, только я что-то ничего не понял. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дружище, я понимаю, что ты хотел помочь, только я что-то ничего не понял. :-)

 

Владимир видимо говорил, что уже на Mini Q40 eLED ставят более мощные светодиоды :sm_upset:

 

"UK Mini Q40 оснащен ксеноновой лампой 2.1 Вт. а Mini Q40 eLED диодом мощностью 1 Вт. Какой же лучше?"

Насколько я понял из описания первый с простой лампочкой, так сказать. А второй со светодиодом. Что лучше? Самый верный способ - включить и глянуть. Светодиоды поэкономнее. Как пример глянь на описание фонарика ОМЕР Moonlight. Он как раз тоже идет в 2-х версиях - галогенка и светодиоды. У последнего обещают работу аккумуляторов на 40 (вроде бы) часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дружище, я понимаю, что ты хотел помочь, только я что-то ничего не понял. :-)

да сайт висит.. блин.. :sm_upset: ссылку не могу пока дать..

13кид вставляет 100 люменовый диод в кьюшки. он переделываал мне кью 40 лед плюс..

 

разница в сете.

70575920.jpg

 

слева направо.

люмен6. шок ейв лед. перделанный кью 40лед плюс.

Изменено пользователем АБЫРВАЛГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так уже понятнее. :mebiro_01: Вот бы еще узнать, в чем заключается переделка, насколько это реально сделать мне самому с моими кривыми руками и как светит этот же фонарик без переделки?

ЗЫ. Всетаки из этих двух фонариков лучше брать тот, который с диодом? Составляет ли потом сложность покупка запасных диодов? Где их брать то? И на какое время хватает заряда после переделки?

Изменено пользователем Doshens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот чего по переделке не знаю.. так ничего и не знаю.. :mf_bookread:

света хватает часов на 5.. может и больше - но больше не охочусь.. чаще меньше.

мне больше( если брать заводские варианты кьюшек) нравится кью40 лед плюс.

на маску не цепляю.. только как подствольник..

72576967.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 АБЫРВАЛГ - А какой у тебя основной фонарик? Как тебе кью40 лед плюс без переделки?

ЗЫ. Поглядел на кью40 лед плюс, правда, что в таком исполнении луч шире?

Изменено пользователем Doshens

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в базе и переделанный.. узковат луч.. только как подствольник..ИМХО.

непеределанный тоже нормально светит..

 

 

основных.. много.. это моя болезнь. как и ружья.. :mebiro_01:

тоже переделки и тд..аналоги шок вейв ледов.. раздельник "грин форс" и тд..

сейчас вот еще и ксенон пытаю.. :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Составляет ли потом сложность покупка запасных диодов? Где их брать то? И на какое время хватает заряда после переделки?
Светодиод -- не лампа, работает гораздо дольше (до 100 000 часов). А если к Люмену 6 верёвочку привязать да на руку повесить? И продуваться и рыбу снимать удобнее будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и плавал с веревочкой на руке, но, когда приходится бросать фонарь во время продувки, он светит в сторону. Да и при насадке рыбы на кукан, хочется более сфокусированный луч иметь. Ночью приходится нырять на речках с течением, из-за чего (на мой взгляд) больше вероятность запутаться в лине по недосмотру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да сайт висит.. блин.. :sm_confused: ссылку не могу пока дать..

13кид вставляет 100 люменовый диод в кьюшки. он переделываал мне кью 40 лед плюс..

 

разница в сете.

70575920.jpg

 

слева направо.

люмен6. шок ейв лед. перделанный кью 40лед плюс.

Что это за фонарь ( шок ейв лед )? как правильно по английски пишется а то в поисковике найти не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... люмен6. шок ейв лед. перделанный кью 40лед плюс.

 

Озвучь, плиз, марку среднего фонаря по аглицки, а то найти описание оного найтить не могу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Озвучь, плиз, марку среднего фонаря по аглицки, а то найти описание оного найтить не могу..

:sm_confused: мысли сходятся, посмотри пост выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SHOCKWAVE LED

шок вейв

Нормальный фонарь, у меня такой же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Озвучь, плиз, марку среднего фонаря по аглицки, а то найти описание оного найтить не могу..

извиняюсь.. шок вейв лед. :sm_confused:

кампох ссылку дал..

фороший фонарь.. вставил аккумы 4500.

но скорее всего тоже отдам на переделку кид 13му.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АБЫРВАЛГ,Кампох

 

На сколько акумуляторов хватает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АБЫРВАЛГ,Кампох

 

На сколько акумуляторов хватает?

Я пользую с батарейками, (кстати когда его брал, то 8 штук дураселовских шли в комплекте), у него 2 режима горения, по паспорту, если не ошибаюсь, время 12 и 20 часов, в реале не засекал, но хватает действительно надолго (4-5 охот).

Через некоторое время потек, ограничилось тем, что просто его разобрал и по новой собрал, еще выключатель у него не очень удобный- привыкать надо, а так в основном фонарем доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АБЫРВАЛГ,Кампох

 

На сколько акумуляторов хватает?

да.. батарейки шли в комплекте.. в инструкции -до 20 часов..

а вот на сколько аккумув хватит... даже не знаю.. через пару охот подзаряжаю аккумы.. но не от того - что садятся, а на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SHOCKWAVE LED

шок вейв

Нормальный фонарь, у меня такой же.

хороший ответ(коротко-ясно) :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня как раз Mini Q40 eLED диодом мощностью 1 Вт, очень удобный и экономичньй фонарь, не смотря на маленькие размеры даёт хороший пучёк светана большом растоянии и не уступает другим известным брэндам, другой вопрос, что сейчас изобрели и кажется уже и в продаже у нас есть светодиоды с мощностью от 5-10 вт но прогрес не стоит на месте, потом на моём ещё и линза стоит, сравнивали с прожектором галогеновым техносаб, мой оказался не хуже чем техносаб, а размеры и вес существенно отличались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня как раз Mini Q40 eLED диодом мощностью 1 Вт, очень удобный и экономичньй фонарь, не смотря на маленькие размеры даёт хороший пучёк светана большом растоянии и не уступает другим известным брэндам, другой вопрос, что сейчас изобрели и кажется уже и в продаже у нас есть светодиоды с мощностью от 5-10 вт но прогрес не стоит на месте, потом на моём ещё и линза стоит, сравнивали с прожектором галогеновым техносаб, мой оказался не хуже чем техносаб, а размеры и вес существенно отличались.

Дмитрий купил тоже себе такой фонарь прекрипил на ружъе пока не опробывал мутно юг МО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Добрый день! подскажите, плз, если кто знает: у меня фонарик Mini Q40 eLED, больше не светит и в той чести где светодиод че-то брякает. (Видимо последствия перелета в багаже) Кто-нить знает, где можно достать замену? Везде говорят, что у них только фонари в сборе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не пытались разобрать его? может и не так всё страшно? :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

на сколько могла - разобрала... а сама головка не разбирается дальше :mebiro_01: (кстати, батарейки менять тоже пробовала :sm_confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  



×
×
  • Создать...