Перейти к содержимому

ВЫБОР РУЖЬЯ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 101

Опрос: опрос "что посоветуете" (305 пользователей проголосовало)

пневматы которые РЕКОМЕНДУЕТЕ

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

пневматы которые вас РАЗОЧАРОВАЛИ

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#41 CRIM

CRIM

Наблюдатель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 25 сообщений
    Показать Инфо + Скрыть инфо

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 20:23

кстати , я не смог настроить  опрос так, что бы можно было голосовать толко в одном окне :|

#42 Doshens

Doshens

Где же здесь РЫБА???

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2007 - 21:34

Просмотр сообщенияmamont (25.12.2007, 20:51) писал:

у меня сложилось впечатление, что все кому не нравится этот опрос являются владельцами таймени
У меня Tigullio RAS 60  и Зелинка. Мне не нравится опрос по причине невоспитанности автора. На мой взгляд, если ты обратился к людям с вопросом, следует прислушиваться к их мнению, а не грубить тем, кто не только подсказать тебе полезную инфу может, но и уделать во всех отношениях способен (не о себе).

#43 ----

----

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 01:32

Просмотр сообщенияDoshens (25.12.2007, 21:35) писал:

... Мне не нравится опрос по причине невоспитанности автора. На мой взгляд, если ты обратился к людям с вопросом, следует прислушиваться к их мнению, а не грубить тем, кто не только подсказать тебе полезную инфу может, но и уделать во всех отношениях способен (не о себе).

Да что вы сним ругаетесь  :mf_bookread:   сам же сюда приползет, как купит какую нть лабудень, отмучается и тихо мирно по сайту прочтет и найдет что нть по его потребностям.

CRIM не злись, а то как говоил Чеполино "от злости виатмины пропадают" :mebiro_01: . Просто не у всех в арсенале "пяток", ружей и не все данные ружья юзали, потому твой опрос даст примерное число людей у которых есть то или иное ружье и доволен ли он им или нет.
Ты навечок здесь и не знаеш их всех(очень хорошие и добрые люди, только шутки не всегда понимают)
А вот учить тебя не кто не будет.
Как говорили мне мой отец и остальны кто приобщяли меня к охоте(на утку  :mebiro_01: ) -" мы тебя не учим, мы тебе советуем"
А так в общем молодец, хорошую идею  подкинул модераторам и админу.
А что грубишь понятно - надоело без нырялок,зима как никак.

НУ дА ВСЕМ счастливого Нового года, и по больше удачных ПО. :mebiro_01:

Сообщение отредактировал tat_spearer: 26 Декабрь 2007 - 01:33

#44 Алексей СПб

Алексей СПб
  • Гости

Отправлено 26 Декабрь 2007 - 15:42

ДЕД_СД правильно сказанул.  Туда его, пусть нервы лечит :mf_bookread:

#45 CRIM

CRIM

Наблюдатель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 00:04

http://apox.ru/forum...?showtopic=1793
я высказал свое мнение по теме "жалобы по тайменю" , в результате АДМИН выдернул мой вопрос в отдельную тему.

#46 coa3

coa3

Захожу иногда

• Новички
  • PipPip
  • 9 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 18:10

купил вчера зелинку-60, зубкова, 8мм стрела, ручка смещена к середине с пасивным линесбрасывателем еще правда не поплавал с ней,

подскажите на море с неё с трезубцем на растоянии до 5 метров есть шанс по пеленгасу или тефали попасть и пробить?

#47 Doshens

Doshens

Где же здесь РЫБА???

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 18:31

Просмотр сообщенияcoa3 (27.12.2007, 19:11) писал:

шанс по пеленгасу или тефали попасть и пробить?
Меня бы жена за свою тефаль, если бы я её пробил, точно грохнула. :-)) Если серьезно, для моря, конечно, лучше что-то длинное и с задней ручкой (и без трезубца). Но пути господни неисповедимы. Может и поближе удастся к рыбе подплыть чем на 5 метров.
Сам плавал этим летом с итальянским пневматом 60. У зелинки, конечно, ствол длиннее будет, но средняя ручка - скорее минус.

#48 skarabey

skarabey

Покурить вынырнул

• Почетные форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 170 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2007 - 23:51

Просмотр сообщенияCRIM (27.12.2007, 00:05) писал:

http://apox.ru/forum...?showtopic=1793
я высказал свое мнение по теме "жалобы по тайменю" , в результате АДМИН выдернул мой вопрос в отдельную тему.
Тема "Жалобы по Тайменю" создана для тех кто уже пользует это ружьё и недоволен им.

Просмотр сообщенияcoa3 (27.12.2007, 18:11) писал:

купил вчера зелинку-60, зубкова, 8мм стрела, ручка смещена к середине с пасивным линесбрасывателем еще правда не поплавал с ней,

подскажите на море с неё с трезубцем на растоянии до 5 метров есть шанс по пеленгасу или тефали попасть и пробить?
По кефали -- да. По пелингасу -- как повезёт. С однозубом выстрел резче и стрела летит дальше.

#49 Дед_СД

Дед_СД

Житель

• Почетные форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 481 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 09:19

А чего это все считают, что на море надо стрелять на 5 метров???

В прошлом году на море - залежка на кефаль. Подпускают до 1 метра.
В прибойной зоне, почти у самого берега, если есть неболшое волнение, и где появляется видимость на границе волнения...  вываливали пиленгасы до 3-4 кг, но я с резинкой-75 см не успевал подсуетиться.   В любом деле должен быть определенный навык.   так что 2 метра вполне хватит, чтобы быть с рыбой. особенно если охотится в определенное время (ход кефали-пиленгаса) и в нужном месте -:))).  А мелочевку до 500-600 грамм сразу после захода солнца или рано утром при определенном усердии можно подстрелить прямо на пляже (когда еще или уже людей нет)...

#50 vladimir-yalta

vladimir-yalta
  • Гости

Отправлено 10 Январь 2008 - 10:36

И то правда, по кефали 2 метра - нормальное расстояние. Если с многозубом на меньшей дистанции стрелять, на кукан будешь отдельные  части вешать. С однозубом целее выходит.

#51 Александр Мако

Александр Мако

Захожу иногда

• Новички
  • PipPip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Январь 2008 - 10:37

Полностью поддерживаю. Живу в Новороссийске.Сам довольно продолжительное время плавал с 60 резиной...Вполне хватало..Правда  после появления огромного количества "охотников", считающих, что лучше пневмата нет, и плавающих с длинючими импотрными пневматами, рыба стала очень пуганой и пришлось поставить кольцевые, более мощные тяжи и более тонкий гарпун....И хотя сам прикупил Тайменя 850 с регулятором( ружье нравится), но это больше для зубаря, он чем больше, тем умнее и осторожней.....

#52 CRIM

CRIM

Наблюдатель

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 31 Январь 2008 - 09:50

Подведем итог моего опроса.

Лидером в обоих номинация оказалась «Таймень» !!! Как не парадоксально, но это факт!!!  

Так что, мною как инициатора этого опроса сделан один вывод, читать рекомендации бесполезно. Сколько людей столько и мнений. А в отзывах  ищешь  подтверждений правильности своего выбора, который ты для себя уже сделал.

И понятно, что пытаться поставить по сомнение функциональность и надежность  «таймене» на сайте Фан-клуба оного, затея утопичная :thumb_yello:

Суть всего подобного в том что, что у меня лично нет больших средств на снарягу. И есть риск купить, в данном случае ружье, а затем разочароваться в нем!!!

Но есть одно «но…».  

В свете новых изменений закона «Защите прав потребителей» я могу купить хоть пять разных ружей, по тестить их на выходных, а потом вернуть  которые меня не устроили продавцу!!!  А если суд, так в этом вопросе суд целиком и полностью на стороне потребителей.

#53 Гамазин Андрей

Гамазин Андрей

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 755 сообщений

Отправлено 31 Январь 2008 - 11:46

Разрешите ответить? :Smile054:

"Лидером в обоих номинация оказалась «Таймень» !!! Как не парадоксально, но это факт!!!"

А что тут парадоксального? Я помнится тоже в мопед залил керосина, по молодости, интересно было. Как ни парадоксально он не поехал, хотя керосин горит как и бензин.
Эт я к чему, это я про неправильную постановку задачи, вернее даже про реализацию.

"... читать рекомендации бесполезно."

Абсолютная неправда. Их просто НЕОБХОДИМО читать и ... составлять СВОЕ мнение.

"И понятно, что пытаться поставить по сомнение функциональность и надежность  «таймене» на сайте Фан-клуба оного, затея утопичная :Smile054:"

http://apox.ru/forum...topic=1223&st=0

"Суть всего подобного в том что, что у меня лично нет больших средств на снарягу..."

У меня тоже  :thumb_yello: , поэтому то я и перелопатил кучу электронной информации от множества людей и вынес свое мнение. А к советам прислушивался. Нет, не принимал на веру, а именно прислушивался.

"...А если суд, так в этом вопросе суд целиком и полностью на стороне потребителей."

Да, только вот правда в случае проигрыша (а если адвокаты защиты будут серьезные, то так и случится) ты столько денег отдашь за судебные издержки, что можно купить все 10 ружей. Да и вообще, имхо, это не вариант.

#54 skarabey

skarabey

Покурить вынырнул

• Почетные форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 170 сообщений

Отправлено 31 Январь 2008 - 12:32

Итоги, говоришь...

"Лидером в обоих номинациях оказался "Таймень"!!! Как ни парадоксально но это факт!!!"

Таймень действительно обсуждается активнее других ружей. Но посмотрев на фотки сомов Кампоха в теме: CRESSI РУЛИТ ! таймень фуфло можно сделать вывод о том лидером в какой из номинаций он действительно является.

"Так что, мною как инициатором этого опроса сделан один вывод, читать рекомендации бесполезно. Сколько людей столько и мнений. А в отзывах ищешь подтверждений правильности своего выбора, который ты для себя уже сделал."

Ну это кому как. Тому кто слушает только себя, действительно бесполезно давать рекомендации.

"И понятно, что пытаться поставить по сомнение функциональность и надежность «Тайменя» на сайте Фан-клуба оного, затея утопичная :thumb_yello: "

Прежде чем делать такие заявления, подсчитай процент владельцев Тайменя через данные в личных профилях. И вообще -- ты ружьё выбирал или пытался поставить под сомнение качество Тайменя? На сайте запрещена реклама и антиреклама любых видов снаряжения.

"Суть всего подобного в том что, что у меня лично нет больших средств на снарягу. И есть риск купить, в данном случае ружье, а затем разочароваться в нем!!!"

Ружей из которых нельзя попасть в рыбу или пробить её уже давно никто не делает, конкуренция не позволяет. А нра -- не нра, это вопрос личных пристрастий не имеющий к качеству никакого отношения. Кто сказал что хорошее снаряжение стоит слишком дорого, тот торгуется со смертью.

"Но есть одно «но…»".

В свете новых изменений закона «Защите прав потребителей» я могу купить хоть пять разных ружей, по тестить их на выходных, а потом вернуть которые меня не устроили продавцу!!! А если суд, так в этом вопросе суд целиком и полностью на стороне потребителей."

Но есть одно но: В правилах торговли оговорено право продавца отказать покупателю в обслуживании без объяснения причин...

Вот такие вот итоги...

Да, и перед тем как писать следующие комменты, выучи правила форума: http://apox.ru/forum...?act=boardrules

#55 Змей

Змей

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 31 Январь 2008 - 13:03

skarabey, +1

#56 Ваван(Минск)

Ваван(Минск)

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2008 - 17:44

Просмотр сообщенияCRIM (23.12.2007, 21:46) писал:

Доброва времени суток! Решил я новый сезон встретить с новым ружьем, так сказать сделать себе подарок к НГ. Соответственно встал вопрос выбора (самоделки отпали сразу). На форуме мнений оч много. И что бы свести все ваши высказывания к чему то более менее емкому и лаконичному, уважаемые подвохи, решил я провести опрос. Что бы на конец то выявить лидера.

PS с выбором такого рода сталкивается многие, так что ваше мнение поможет не только мне, заранее спасибо
Asso SeacSub пришлось утопить, так как твой опрос так сделан, а так я за марес.

#57 amino74

amino74

Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 351 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2008 - 22:13

Зря только время потратил, прочитав весь этот бред с ...опросом.

#58 TOXA

TOXA

Бывалый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 03 Июль 2008 - 04:16

Покупать надо то что с виду нравица:exclaim::D:D

#59 АлАн

АлАн

Захожу иногда

• Новички
  • PipPip
  • 7 сообщений

Отправлено 04 Июль 2008 - 00:00

А зря ты импорт смотриш - у них сезонный ширпотреб! Купил сезон отохотился,купил новое из новой коллекции.
Запчасти одинаковые ,принцип тоже. А вот на соревнованиях они наши ружЬя особенно из титана видят ,так слюной
исходят, да всю снарягу свою менять готовы на одно такое ружье. Лучше самодельного от приличного мастера не найти. Бодрый Линь заказывал Буржуйку самый реальный вариант на сегодя. А качество то какое! :exclaim:

#60 Mr.Hunt

Mr.Hunt

Интересующийся

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 04 Июль 2008 - 06:05

Просмотр сообщенияamino74 (7.6.2008, 22:14) писал:

Зря только время потратил, прочитав весь этот бред с ...опросом.

Полностью согласен

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей