Перейти к содержанию
olleg

Ружья Demka

Рекомендуемые сообщения

В поисках в инете с лучайно наткнулся на "сайт в разработке" фирмы Demka. http://www.demka.eu/

Но самое интерестное там каталог в pdf формате, с графиками энергии, разброса на мишени и т.д.

http://www.demka.eu/DEMKAcatalogue.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще как часто происходит обрыв резиновых тяг? Возможно ли найти их отдельно в продаже? Мне понравился по своим характеристикам вот этот аппарат http://divetrade.ru/shop/index.php?productID=397 Охота будет производится в большинстве своём на пресных подоёмах, но летом будет поездка на Чёрное море в район Евпатории. Достаточно ли будет его для моря при условии добавления ещё одной тяги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще как часто происходит обрыв резиновых тяг? Возможно ли найти их отдельно в продаже? Мне понравился по своим характеристикам вот этот аппарат http://divetrade.ru/shop/index.php?productID=397 Охота будет производится в большинстве своём на пресных подоёмах, но летом будет поездка на Чёрное море в район Евпатории. Достаточно ли будет его для моря при условии добавления ещё одной тяги?

 

Слабоват для моря будет! Только если по гротам на горбыля, скорпену..

Про кефаль, пеленгаса, зубаря не пойдёт даже с двумя тягами...

если он 65 см а не больше!

 

Подскажите кто знает у Demka гарпуны все из калёной стали? и на AMI 1 то же?

 

И какие гарпуны др. производителей подойдут к Demka?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще как часто происходит обрыв резиновых тяг? Возможно ли найти их отдельно в продаже? Мне понравился по своим характеристикам вот этот аппарат http://divetrade.ru/shop/index.php?productID=397 Охота будет производится в большинстве своём на пресных подоёмах, но летом будет поездка на Чёрное море в район Евпатории. Достаточно ли будет его для моря при условии добавления ещё одной тяги?
Обрыв тяг происходит только если не следить за их состоянием. После каждой охоты, особенно на море тяги надо промыть пресной водой с хоз. мылом или содой, чтобы смыть разъедающие резину соли. Сушить резину на солнце нельзя! В результате естественного старения сопряжённого с регулярными нагрузками, резина теряет эластичность и на ней появляются поперечные трещины. Это сигнал -- пора менять тяги. Срок эксплуатации зависит от интенсивности использования. Запасные тяги в продаже есть. ИМХО для охоты на морскую пелагическую рыбу нужен арбалет длиной не менее 1-го метра, лучше полутораметровый. Здесь есть одно но -- такие арбалеты (особенно с кол-вом тяг больше одной) обычно заряжает ассистент находящийся в лодке. Для охоты на морскую пелагическую рыбу лучше взять КОБРУ 600 или ТАЙМЕНЬ 600 (700). 65-й арбалет тоже не надо оставлять дома, Danmaklaut прав -- пригодится на горбыля, скорпену, глосса, морского языка, морскую лису, морского кота, -- да мало ли ли рыбы в море. На пресняк ИМХО арбалет неудобен -- много травы вешается на оголовье. Лучше взять короткий пневмат/пневмовакуумник/гидропневмат (РПП, АЛЛИГАТОР 500, ТРИТОН 500, БАРРАКУДА 500, КОБРА 500, ТАЙМЕНЬ 500 или любой пневмоимпорт 50/55).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Danmaklaut
ИМХО для охоты на морскую пелагическую рыбу нужен арбалет длиной не менее 1-го метра, лучше полутораметровый.

Не..ну для ЧМ это слишком..это уже более для океана.....

Для пресняка и шоб на море оптимальный 75см...и лучше с двумя тягами.

 

А вот кобра 600 насколько точна что бы на кефаль особенно пошла? ручку назад придётся передвигать! Слышал она 7 метров убойная и нет удара от поршня...что для кефали просто большой ГУД...

Сам бы мечтал попробовать кобру в море....

Чем не люблю пневматы..опасная вещь...один раз стрельнул после зарядки гарпуном мимо носа прошмыгнув....

говорят есть заряжалки более безопасные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не..ну для ЧМ это слишком..это уже более для океана.....

Для пресняка и шоб на море оптимальный 75см...и лучше с двумя тягами.

 

А вот кобра 600 насколько точна что бы на кефаль особенно пошла? ручку назад придётся передвигать! Слышал она 7 метров убойная и нет удара от поршня...что для кефали просто большой ГУД...

Сам бы мечтал попробовать кобру в море....

Чем не люблю пневматы..опасная вещь...один раз стрельнул после зарядки гарпуном мимо носа прошмыгнув....

говорят есть заряжалки более безопасные!

75-кой пелагика тяжеловато доставать. 1,5 метра может и длинновато, но запас карман не тянет. А так ИМХО от 82-х см. Ручку на КОБРЕ двигать нет смысла -- прирост по длине составит 11 см, а баланс ружья нарушится. На 7 метров сложно прицелиться, уже слишком большие искажения, приходится поправки наугад вводить, а на 4 метра попадаю куда хочу. Во время заряжания гарпун следует направлять от носа. :Smile054: Про безопасные заряжалки смотри здесь: http://apox.ru/forum/index.php?showtopic=1032&st=0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а вообще кто про демку скажет что нибудь хорошего? А то купил АМИ 2 шестидесятку, ни как толком не испытаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня купил в Экстриме Ами 1 60см. Пока не испытывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а вообще кто про демку скажет что нибудь хорошего? А то купил АМИ 2 шестидесятку, ни как толком не испытаю.

да только хорошее и можно сказать! Demka одни из лучших ружей а AMI 2 ваще золотая середина! (не в смысле длины конечно!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Всем! Я здесь новенький ,но люблю подводную охоту,про ваши модели ружей не знаю ничего,сам бы хотел преобрести что-нибуть новенькое,пользуюсь СССРким за те 55р,охочусь на восточном побережье Каспия(Туркмения),достать ружье у нас тяжело,не которые ипользуют самоделки,конечно после распада многие уехали отсюда,но мне ехать некуда,да и рыбалка и охота у нас хоршие ,могу сказать Добро пожаловать к нам,только не знаю как с провозом снаряжения(свой костюм брал в Эмиратах)провез без проблем ,хотел тамже купить ружье продавцы только разводили руками ,говорили что в Туркмению провезти тяжело (были возвраты)-это все было 3 года назад ,если есть что сказать или подсказать буду рад,заранее спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что в Туркмению через границу тяжелее чем в Абхазию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет !!!Да не думаю,сейчас у нас на побережье грохают отели ,впринципе сдаются квартиры,рыбалка и охота от города от 20 км и дальше,как-то слышал что люди приезжают по тур путевке,если нужна информация могу разузнать по-подробнее(вопрос останется как провезти ружье),мы тут с ребятами пообщались вроде как иногородним можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет.Регулируется ли в демке ами 1 60см жосткость линесбрасыватель. 3-й виток линя туда просто не просуниш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю чем ами 1 отличается от ами 2 но у меня три витка просто без проблем укладываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Всем Вечер добрый! Не выложит ли кто фотку шептала-зацепа гарпуна от АМИ 2 ОЧЕНЬ НАДО. Буду делать новое шептало для своего нового и к сожалению ПОГАНО СДЕЛАННОГО Имерсиона. Купил в ДИСКУСЕ (к сожалению не было 60 демок) 60 Имерсион. И новую голову сразу открытую. В магазине наврали что они подходят без проблем. Переделывать пришлось прилично. Ладно сделал, получилось здорово и надежней штатного. Выезд на охоту..............я с пневмой уж 10 лет............. после перерыва беру арбалет. С одной кольцевой тягой охочусь малость, на сазанчиков наткнулся, ставлю вторую (рыбки за 15 кил плавали) ......заряжаю...ставлю первую тягу ОК.... вторую....только нежно убрал руки......БУХХХХХ.....срыв, самовыстрел..........ПИСЕЦ короче.....еще раз..........тоже самое..................убираю вторую тягу.............через выстрел самовыстрел...............я растроился( ЖИЛ был бы рядом с Москвой приехал бы продавцам товар сдавать).

Приехал домой..............разбираю механизм.......кошмар что я ВИЖУ...........шептало из хорошей стали сделано....извените....КОСОЖОПО.....не только ни чего не подогнано но и ФАСКИ не сняты......а срывы были потомучто на шептале в месте касания гарпуна были наплывы мелкие после вырубки шептала пресом. Зачистил, отшлифовал, подогнал....................срывы с одной тягой прекратились...........вторую боюсь ставить........вот и возник вопрос.

Не выложит ли кто фотку шептала-зацепа гарпуна от АМИ 2 ОЧЕНЬ НАДО. может у ДЕМКИ нормально сделано, я изготовлю оттолкнувшись от нее.

А ИМЕРСИОНУ и магазину ДИСКУС что продает ЭТО в общем то не дешовое барахло ( в общем я потратил на комплект ружье, открытая голова, 2 кольцевых тяги, гарпун от демки 7мм, нож правда он нормальный БОЛЕЕ 10 тысяч)................

БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ................БУДУ В МОСКВЕ ЗАЕДУ (СПАСИБО) СКАЖУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у Demkи всё нормально сделано!

ну чуть линесброс бывает западает..а так всё гуд...

Шептало?

хе..а как его сфоткать то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Гость

Для этого надо снять задник с курком и механизмом в сборе, вынуть ось шептала. Оно и выпадет. Просто я все свое оружиекак калаш разбираю и знаю на зубок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЧЕМ ВООБЩЕ ВТОРАЯ СЕРИЯ ОТ ПЕРВОЙ ОТЛИЧАЕТСЯ КРОМЕ ЦЕНЫ? ПЕРВУЮ СНЯЛИ С ПРОИЗВОДСТВА И НАЙТИ ЕЁ ПРАКТИЧ.НЕРЕАЛЬНО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто вообще с Демками охотится и где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто вообще с Демками охотится и где?

У меня демка велос 75, охотился на море, на озерах с большой прозрачностью. Ночью охотиться не очень, эта откидывющаяся голова, линь толком не уложишь. Вообще не знаю действительно ли откидывающаяся голова повышает точность стрельбы, на мой взгляд от нее одни неудобства. Подумываю голову поменять на ами2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто вообще с Демками охотится и где?

 

У меня Демка Ами 45. Охочусь в ЛО. Доволен. Удобно и в камышах ползать и дальность стрельбы хорошая.

 

Вопрос к владельцам 45й демки: она и у вас без гарпуна не всплывает на поверхность или это бага у моей только?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к владельцам 45й демки: она и у вас без гарпуна не всплывает на поверхность или это бага у моей только?

У меня тоже не всплывает. Люди посоветовали разобрать и загерметизировать трубку, что бы там оставался воздух, но я еще не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже сорокпятка. Простое и надежное ружье. Вот тоже маюсь вопросами:

1. Как линь укладывается? Глупый вопрос, но привязка линя к стреле задняя, и понять не могу то ли линь со стрелой вставляется изначально в отверстие, то ли линь остается ... туплю и не могу нормально описать ситуацию.

2. Можно ли увеличить убойную силу добавлением второй тяги. Кольцо в передней части ружья (в которую вкручиваются тяги) присутствует, т.е. возможность крепления кольцевой тяги присутствует, а как его правильно использовать/настроить пока не нашел. А может купить 60-ку и не мучаться? Или 60ка и 45ка сильно убойностью не отличаются?

Буду благодарен за подсказки. Всем прозрака!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Илья

Приятного времени суток!

Я в ПО новичек.Выбираю между Imersion челенджер 50 и Demka 45, подскажите, что выбрать то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так за весь сезон свою 60ку и не обнавил :baby:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...