Перейти к содержанию
amino74

Ружье Акула

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за советы! Написал продавцу. Сказал, что вышлет новое ружье т.к. ствол менять дорого и нужно сделать выговор мастеру-сборщику, а для этого ему нужно само ружье с дефектом.

Жаль только что время идет и сезон кончается, а я еще не нырял :scooby_02:

Дружище,сезон только начинается! Всё успеешь. Изменено пользователем mpm1976

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дружище,сезон только начинается! Всё успеешь.

Если он как и Дмитрий

Вообщем, в трусах и маске на уху набиваю
не имеет костюма , то канешно у него уже и сезон заканчивается :bh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если он как и Дмитрий не имеет костюма , то канешно у него уже и сезон заканчивается :bh:

Шкурка от неопро, индпошив, через 2 недели :bt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришла моя новая Акула. Дата производства та же.

При осмотре никаких косяков не заметил. Поршень выходит на 10-11 качке, потом разберу и возможно полирну ствол. Накачал 200, давление 17 кг. Нигде не спускает. В выходные опробую :bp:

На костюм пока что денег нет (доча родится скоро), но всегда же можно взять в аренду :--)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришла моя новая Акула.

Ставь компенсатор плавучести сразу,чтоб рука не отвалилась :crazy::naughty::good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На костюм пока что денег нет
В Новосибе без гидрика сейчас самое оно! ) Бери хоть в кредит,а то яйцен на морозе клац-клац будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заряжай аккуратно, стрела легко гнется .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понимаю с акулой происходит как и снашим авто 50/50 лотерея?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понимаю с акулой происходит как и снашим авто 50/50 лотерея?

Ружьё как ружьё.только тяжёлое аки оглобля. После покупки необходима замена гарпунной оснастки и лёгкое вмешательство в нутро. Хотя,если не травит.в нутро можно и не лазить. ...До поры до времени. )

Стреляет Акула вполне сносно,рыбу из неё берут. Так что,если с финансами не очень,а хочется заднерукий пневмат-можно покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ружьё как ружьё.только тяжёлое аки оглобля

Я неопреновую трубку-чехол купил в неопро, когда гидрик у них подгонял под свои телеса,... и акула моя поплыла аки какашка, под водой ружьё - пушинка))

Изменено пользователем Дмитрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я неопреновую трубку-чехол купил в неопро, когда гидрик у них подгонял под свои телеса,... и акула моя поплыла аки какашка, под водой ружьё - пушинка))

Один минус-на 40-й ресивер ещё и неопрен... Зело толстая штука получается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один минус-на 40-й ресивер ещё и неопрен... Зело толстая штука получается!

Олег Иваныч, да не особо толсто получилось.

Поставил катушку, появилась небольшая отрицательная плавучесть, особо не напрягает - всё равно ружьё вверх стволом на дне.

post-21398-0-30315200-1454497198_thumb.jpg

Изменено пользователем Дмитрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всё равно ружьё вверх стволом на дне
Главное-следи,чтобы оно вверх стволом на дне в незаряженном виде было. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное-следи,чтобы оно вверх стволом на дне в незаряженном виде было. )

Олег Иваныч, конечно в незаряженном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один минус-на 40-й ресивер ещё и неопрен... Зело толстая штука получается!

это верно и неопрен поди нехилый под такой кирпич то 9-11.5мм :be: Изменено пользователем schief

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не претендую на истину, но такой вариант меня вполне устраивает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно когда их на заводе собирают проверяют или нет,если знают, что ружо подводой плавает как кирпич почему ничего не меняют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно когда их на заводе собирают проверяют или нет,если знают, что ружо подводой плавает как кирпич почему ничего не меняют.

Главное-надёжность и безопасность. В Акуле,насколько мне известно,заложен 4-х кратный запас прочности. ...Если не превышать паспортную закачку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное-надёжность и безопасность. В Акуле,насколько мне известно,заложен 4-х кратный запас прочности. ...Если не превышать паспортную закачку.

Олег Иваныч, акула выдержала гидроиспытания около 70 кг/см, если не изменяет память, вроде вы и испытывали...

Меня сильно смущает передняя пластиковая заглушка + пластиковая гайка на стволе ( это типа безопасность - если рванет, то спереди), тогда я не пойму для чего нужно было делать такой толстостенный ресивер и массивную заднюю пробку???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег Иваныч, акула выдержала гидроиспытания около 70 кг/см, если не изменяет память, вроде вы и испытывали...

Меня сильно смущает передняя пластиковая заглушка + пластиковая гайка на стволе ( это типа безопасность - если рванет, то спереди), тогда я не пойму для чего нужно было делать такой толстостенный ресивер и массивную заднюю пробку???

Я не испытывал. ..Не боись-не рванёт.

 

...Х.з. зачем. Это к инженерам с Электроприбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну р-142 они хорошо собирали, а вот акула судя по отзывам 50/50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть на ютубе два ролика за акулу, один там все в норме, в другом воздух не держит.так и тут половина довольна и половина не довольна, так какая надежность или о какой надежности можно говорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут по сайту посмотрел акула от акулы отличается сборкой 2012 от 2014

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вот и решил я присоединиться к подвохам. Начитался форума пообщался со старыми подвохами (мой батя), решил гидрик пока не брать понырять летом когда жарко и понять что это такое. Достал но (батя) мне ружьё из своей молодости самодельное (по конструкции на рпп-4 похоже). Но вот беда спускало оно безбожно. поговорив ещё раз с людьми которые охотились с тем динозавром мне сказали на клапане есть резинка от капельницы надо её поменять. В общем то ли раньше капельница была другого диаметра то ли из другого материала, но спускать оно продолжило. подумав я решил купить новую пулялку. опять полез на форум и интернет магазины ружья которые все советуют, стоят для меня чёт дорого( не хочется тратить деньги на то что может ещё и не понравится (взять ружьё на пробу не у кого) ) купил акулу вместе с пересылкой из Пензы обошлась мне в 4500. Ружьё изготовлено в 2015 году. из коробки ружьё было накачено до 5 кг по напольным весам. Но как я не старался работать насосом давление не росло. разобрав насос я сделал как описано в книжке размял мембрану насоса и смазал. теперь за 200 качков давление ростет до 15 кг. тест в ванной показал что воздух не травит и плавает. ( плавает наверно только первые пол часа как описывалось где то в этой теме (не проверял) ) ещё очень не понравилась ручка насоса. В остальном пока всё нравится, буду ждать лета, чтоб пострелять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разбери ружье, если есть заусенцы и стружка убери и промой, загляни в ствол чтобы не было царапин , если есть то нужно ствол полировать. Я охочусь с акулой 5 лет и после такой доработки нареканий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...