Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

4995f2f3b92b.jpg

 

Нечему ржаветь!

вопрос: а камеру резал по дуге или по прямой? Если по дуге, то как на поясе лежит, удобно? Прошлый сезон плавал с капроновым поясом, хочу попробовать резиновый, делать есть из чего :mf_bookread:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопрос: а камеру резал по дуге или по прямой? Если по дуге, то как на поясе лежит, удобно? Прошлый сезон плавал с капроновым поясом, хочу попробовать резиновый, делать есть из чего :huh:

Раньше когда делал ремень (камера попалась 2мм) старался делать по прямой,но получилось немного по дуге,диаметр не позволял сделать точно по прямой.Но на поясе лежал отлично.

Теперь попалась 3мм-ая.Внутри камеры были продольные параллельные линии,прямо по ним и резал, очень удобно.Получилось по небольшой дуге, но это как раз то что нужно.

Ремень должен быть только резиновым.

У меня он при экстренном отстёгивании (учебном конечно superstition.gif) просто отстреливает.

Изменено пользователем TAY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ремень нормальный , а пряжки такого типа. я бы не порекомендовал никому, может в любой момент закусит и не растегнуться, сталкивался с подобным гимором и на рюкзаках, комбинезонах, и чехле от фотоаппарата :crazy:

Надёжнее использовать именно для подводных ремней, ежли тока летом купаешься, то можно и нержу, а коли и зимой, то только пластик. Продаются и фирменные, а есть недорого от Неопро и от Спеарфишинг Клаб. Жизнь то она одна, сохранения как в играх нет :ponty_01:

Изменено пользователем Wad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может в любой момент закусит и не растегнуться

Это как? Как именно закусит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это как? Как именно закусит?

Если бы, закусит себя одна из хреней выполняющих роль фиксатора в обойме .

Может быть по этому, не одна из фирм выпускающая ремни, подобные пое...ни вместо испытанных пряжек не ставит,коих на сегодня два вида, их ведь за это засудят :bigwink:

Ну а вы можете для эксперимента хоть на шнурки от ботинок завязывать на бантик,типа дёргаешь он развязывается, ремень падает --- это ваша жизнь ;)

Только другим не надо советовать :swoon:

Ежли из Москвы, приходи завтра в Ерша , принесу тебе чехол от фотика с такой защёлкой, попробуешь :ag:

 

Мой первый ремень тоже был из камеры для грузовика, второй из листа маслостойкой резины, но на пряжках никогда не экономил, может благодаря этому пока жив ;)

Изменено пользователем Wad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про ремни резиновые хорошо написал ПИТОН это в мастерской снаряжения. Береш флипер от грузовой машины вырезаеш по ширине грузов .Пряшку сделал из электрода нержавейки-6 и дырки пробойником пробить .Ремень получился крепкий.(флипер-это резиновое кольцо одевается под камеру)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
типа дёргаешь он развязывается, ремень падает --- это ваша жизнь ;)

Только другим не надо советовать :(

Никому не навязываю,своего мнения, но у меня эта система работает отлично.Ничего не закусывает,наоборот,пару раз небрежно вставлял (не до шелчка),спешил в воду :blushing: ,сразу вылетало.

Ничего дёргать не надо,это не марсельский, от тебя требуется только нажать большим и указательным пальцем, дальше работает вес грузов и натяг резины.Делается одним движением,быстрее чем марсельским.

Могу сделать и марсельский,даже хотел,для разнообразия.Но во-первых моя система работает,а во-вторых мне кажется марсельский вариант менее долговечен,язычёк рано или поздно будет резать резину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... во-вторых мне кажется марсельский вариант менее долговечен,язычёк рано или поздно будет резать резину.

Если нужна долговечность, пользуй не резину, а например брезент (пожарный шланг) или капралон. Резина со временем способна рассыхаться и трескаться, поэтому запасной капралоновый, чтоб нырялку не испортить,вожу.

Я думаю, фирмы выпускающее снаряжение для ПО, не ставят такие пряжки, не из-за потери барышей, от долгой работы девайся :blushing: Как я уже помянул пряжки бывают не только марсельские, и там никаких отверстий нет, да и разрыв марсельского не так уж и частое явление ;) Именно немарсельским вариантом я и пользуюсь, там ремень прищемляется пряжкой.И время, для того, чтобы дёрнуть за хвост ремня, при нормальной пряжке, по любому , меньше чем, нащупывания и нажатия одновременно двумя пальцами, да ещё бывает в 7мм рукавичках. Также никто не гарантирует, что в твою пряжку камушек не попадёт :( Такие пряжки как у тебя, ставят только на жилетках, с учётом того, что в экстренном случае, сбрасывают ремень, а не жилет :(

Да пользуй что хочешь,в конце концов, пока рискуешь только свое жизнью, у знакомого друзей, человек металлической цепью оборачивался вместо груз ремня, и ничего пока живой, а знаешь сколько преимуществ и удобств этого варианта он расписывал :(

Изменено пользователем Wad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если нужна долговечность, пользуй не резину, а например брезент (пожарный шланг) или капралон. Резина со временем способна рассыхаться и трескаться, поэтому запасной капралоновый, чтоб нырялку не испортить,вожу.

Я думаю, фирмы выпускающее снаряжение для ПО, не ставят такие пряжки, не из-за потери барышей, от долгой работы девайся :blushing: Как я уже помянул пряжки бывают не только марсельские, и там никаких отверстий нет, да и разрыв марсельского не так уж и частое явление ;) Именно немарсельским вариантом я и пользуюсь, там ремень прищемляется пряжкой.И время, для того, чтобы дёрнуть за хвост ремня, при нормальной пряжке, по любому , меньше чем, нащупывания и нажатия одновременно двумя пальцами, да ещё бывает в 7мм рукавичках. Также никто не гарантирует, что в твою пряжку камушек не попадёт :( Такие пряжки как у тебя, ставят только на жилетках, с учётом того, что в экстренном случае, сбрасывают ремень, а не жилет :(

Да пользуй что хочешь,в конце концов, пока рискуешь только свое жизнью, у знакомого друзей, человек металлической цепью оборачивался вместо груз ремня, и ничего пока живой, а знаешь сколько преимуществ и удобств этого варианта он расписывал :(

Фирмы что хотят то пусть и выпускают.У кого есть желание и лишние деньги не держу.

Я свой ремень делаю за пол часа, ты ещё до магазина не доедешь,чтоб купить.smile3.gif

А почему ты используешь капролоновый на запас,купи второй фирменный.Аааааа дорого!У меня оба одной системы.Делай хоть каждый сезон.

И"чтобы дёрнуть за хвост ремня" его ещё надо нащупать (около пряжки) и использовать аж пять пальцев "одновременно".mosking.gif

"Также никто не гарантирует, что твою пряжку" что-нибудь не зацепит и не отщимит, а вот это что-то вряд-ли сумеет "нажать одновременно двумя пальцами".

без обид.Просто есть идея, делюсь,а воспользоваться ею или нет право каждого.

Коструктивная критика нужна, она помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я первый ремень сделал из автомобильного ремня безопасности. все хорошо но на костюме скользит и не затянешь толком. потом замутил из камазовской камеры,пряжку брал от того же ремня безоп. и нареканий ноль,расстегивается на ура. правда пользую только один сезон нырялок 40. боюсь только что заржаветь может.

 

@AnatollyTiranow,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4995f2f3b92b.jpg

 

Нечему ржаветь!

 

Опасная пряжка! Не рекомендую никому! В 5мм перчатках очень неудобно отстегивать. Для того чтобы снять ремень должно быть только ОДНО! движение и то отработанное до автоматизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опасная пряжка! Не рекомендую никому! В 5мм перчатках очень неудобно отстегивать. Для того чтобы снять ремень должно быть только ОДНО! движение и то отработанное до автоматизма.

Я не буду писать что именно там может попасть/заесть/заблокировать (результат - один), но как раз в прошлую субботу у меня такая же пряжка только масштабом поменьше заела на ремешке от ножа. На нижнем. Мучался минут...5-7, долго. Растегнул, еще тогда подумал: как можно ставить такие замки-защелки на жилетки (часто их там наблюдаю). Все написанное - личный опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4995f2f3b92b.jpg

 

Нечему ржаветь!

 

Спокойно парняги! Нормальная пряжка! Но исключительно в плане "расстегнуть"!!! У нее хуже косяк есть. Я с ним каждый сезон на сухопутной охоте сталкиваюсь. Такими пряжками (похожими) комплектуются сапоги-забродники и еще сезона не прошло, чтобы по утру, когда еще холодно и ты решил расстегнуть эту пряжку ее часть "папа" не сломалась. В общем лично я пришел к такому выводу : резиновые пояса - говно, куда интереснее ремень плетеный, веревочный, т.к. не скользит и не тянется и при нырке не наровит прилететь на голову, а на суше нет страха что из-за сгнившей резины 12 кг грузового пояса "поприветствуют" твои ноги. С нормальной пряжкой идеально расстегивается. Очень удобно. Рекомендую. Возвращаюсь к пряжке автора. Дабы не получить неприятных неожиданностей на охоте в виде падения пояса попробуйте взять часть пряжки "папа" в течении 30 мин. подержать ее в холодной воде из под крана, а после сдавите оба крайних замка-фиксатора к центральной направляющей. Если не сломаются можно считать пряжку нормальной. Сломаются следующую пряжку с таким внешним видом не покупайте. Ищите другую. Их делают из разного пластика. Вообще ряд современных пластиков прочнее металла, но одно из отличий, что при низких температурах он теряет свои свойства. А насчет безопасности (мое имхо) с т.з. "не откроется" - забейте. Припрет - руками сломаете, да и пожалуй единственный плюс резины перед плетеным ремнем, что он на раз ножом режется. Для подстраховки нож обязательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флипер... КАМАЗ... Ну нашёл я этот самый флипер и о чудо что-то ближе к 8 мм. Жесть! Но ремень все таки сделал :) отметил что на холоде дубеет. В место пряжки "пенек" все держится ВРОДЕ отлично. Сброс одним движением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как мне кажется опасно не только когда не открывается пряжка, но и когда она сама открывается. В "толстом" костюме под завалом прижмет навсегда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тут идею подсказали - монтаж пряжки можно ведь сделать в шиномонтажке. Сварить на вечно, без всяких заклепок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флипер... КАМАЗ... Ну нашёл я этот самый флипер и о чудо что-то ближе к 8 мм. Жесть! Но ремень все таки сделал :) отметил что на холоде дубеет. В место пряжки "пенек" все держится ВРОДЕ отлично. Сброс одним движением.

 

Пока есть КАМАЗы в нашей стране мы без ремней не останемся.

 

Мне тут идею подсказали - монтаж пряжки можно ведь сделать в шиномонтажке. Сварить на вечно, без всяких заклепок.

 

Расскажи поподробней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что тут подробнее? - готовишь ремень и относишь в шиномонтажку где загиб сварят. Могут и порваный ремень починить. Я грушу от насоса водяного им отдавал - дырка была - залатали лучшим образом, хотя резина там достаточно тонкая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На шиномонтажке еще и свинец можно купить за недорого :). Резину на свой ремень я нашел на грузовой шиномонтажке и там же мне мужики свинца 15кг. отсыпали. Груза отливал сам, форму для заливания друг смастерил.

post-21303-0-04040200-1434697159_thumb.jpg

post-21303-0-18125100-1434697181_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце видео итальянец показывает свой вариант разгрузки:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего он там показывает, я вас умоляю.. Кусок резинки на полу..

В свое время я эту "итальянскую подвязку" показывал так показывал, вовсю пиарил, несколько лет в ней отплавав..

http://www.israfish....pic.php?p=61857..

Да.. Дела давно минувших дней, преданья старины глубокой.. Ссылки протухли, а обновлять фотки ну совершенно влом.. Сами догадаетесь, что к чему.. :br:

Изменено пользователем Бодрый Линь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо egor1985 -надоумил. Пряжка марселька, резина от камаза. В шиномонтажку не пошел, решил сам. Вот таким вот аппаратом я и сварил резину: post-13141-0-83712800-1469732474_thumb.jpg, post-13141-0-28049300-1469732552_thumb.jpg.

Автомобильный вулканизатор, работает от аккумулятора, как от 6В так и от 12В, т.е. могут пользоваться и авто-, так и мотолюбители.

Сырую резину купил в автозапчастях: лента 100 см Х 6 см стоит 40 руб. : post-13141-0-71050200-1469732828_thumb.jpg

Берегите себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольный вулканизатор! Полевой получается.

Приятного и безопасного отдыха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:bj:

 

В любом магазине ПО купить можно пояс нормальный до 500 р. во народ заморачивается :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:bj:

 

В любом магазине ПО купить можно пояс нормальный до 500 р. во народ заморачивается :).

Я думаю ты это просто так пиз-анул лишь бы что нибудь пиз-ануть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...