Перейти к содержанию
Gringo

Как правильно заряжать арбалет?

Рекомендуемые сообщения

Поясните, как правильно заряжать арбалет? :naughty: Возможно ли подключать ноги при заряде? Или как наиболее оптимально выбирать упор? Арбалет такой : arka_competition.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну а кто он есть всё таки? ТТХ машинки в студию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если руки достают,то обычный способ.Если нет,то хватаешь за ствол,подтягиваешь резинки и дальше упираешь в грудь,живот,накладку.Никаких ног,они применяются для зарядки длинной пневматики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стрела: 7мм

Размер ствола, см: 75

 

Усилие тяжей приличное. В принципе, напрягая пресс получается поставить на первую насечку :naughty: ... но думаю, если поохотиться, то будут синяки.

 

А для чего предназначена проушина спереди??? :naughty:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для дополнительной кольцевой тяги, если тебе не хватает дури основной резинки.

Вообще арбалет заряжается в гидре с накладкой на груди,туда упирается затыльник.

А вообще если проблемы с заряжанием,то купи пневмат и регулируй усилие как хочешь

Изменено пользователем rish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Crab

Столкнулся с подобной-же проблемой. Блин грудь болит не по детски :thumb_yello:.

Здесь немного инфы по теме. Смотриш на них и думаеш, как все просто :)

http://www.spearfishing.co.il/ru/index.php...g-load-speargun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стрела: 7мм

Размер ствола, см: 75

 

Усилие тяжей приличное. В принципе, напрягая пресс получается поставить на первую насечку :thumb_yello: ... но думаю, если поохотиться, то будут синяки.

 

А для чего предназначена проушина спереди??? :)

Синяков бояться-в воду не лазать!(гласит нар.поговорка)А вообще надо руки тренировать,не такое большое у тебя и ружье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-поводу ссылки - немного удивительно, т.к. в большинстве импортных фильмов заряжают в два приема: сначала, упираешь в грузовой ремень, и ставишь тягу на первый зацеп, а затем, не снимая рук с тяг, упираешь арбалет в грудь, и рывком ставишь на второй зацеп. Я тяги снизу беру - тут дело вкуса. Многие сверху берутся. Я так заряжал, когда на кефаль охотился. Стрелял часто, а на костюме накладки на груди не было, но за счет того, что усилие разделяется - можно часто заряжать и без синяков. Арбалет - 75 см. И таким способом заряжают и метровые, и 1.30... Очень удобно, и сил не так много отнимает. Попробуйте, может быть вам поможет такой способ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)Во-во у меня 110 ( море ). 1 раз из десяти заряжаю. А потом сил нет. :) Надо качаться. :):) . А вот насчет 2 приемов надо попробовать. Звучит логично :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ружжо 75-ка избавился от синяков на груди прикрутив к место что упирается в грудь(живот) кусок от старого шлепка, прикрутил тупо саморезами теперь не нарадуюсь тяни скоко дури хватает, пока костюма нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно пошить наболдажник из неопрена.

У меня так, для теплого времени, когда без гидрика плаваю.

 

А вообще заряжаю исключительно упирая в грудь.

82 заряжал без проблем.

А 60ка так вообще просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Демонстрирую как я сделал, тяги были 16 заряжалось все супер без проблем(стояла одна прокладка из тапочка прикрученная саморезами) после того как поставил тяги 19 спорасабовские саморезы начали отпечатываться на пузе поэтому добавил вторую прокладку(пришил шелковой ниткой к первой) позже покрашу в черный цвет чтоб не палилось сильно в воде. При зарядке вообще не чуствуешь что тебе что-то в пузо врезается. Снизу чуток подрезал накладку чтоб не мешало руке держать ружжо. Может конечно не эстетично и страшновато, но как по мне главное удобство.

 

thumb_0608f0608c644ddsc00604.jpgthumb_06085adsc00605.jpgthumb_060831f6ed6dsc00606.jpgthumb_0608dsc00607.jpg

Изменено пользователем Кузя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше всего в грузовой ремень. :thumb_yello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как у Вас крепится линь к гарпуну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Демонстрирую как я сделал, тяги были 16 заряжалось все супер без проблем(стояла одна прокладка из тапочка прикрученная саморезами) после того как поставил тяги 19 спорасабовские саморезы начали отпечатываться на пузе поэтому добавил вторую прокладку(пришил шелковой ниткой к первой) позже покрашу в черный цвет чтоб не палилось сильно в воде. При зарядке вообще не чуствуешь что тебе что-то в пузо врезается. Снизу чуток подрезал накладку чтоб не мешало руке держать ружжо. Может конечно не эстетично и страшновато, но как по мне главное удобство.

 

thumb_0608f0608c644ddsc00604.jpgthumb_06085adsc00605.jpgthumb_060831f6ed6dsc00606.jpgthumb_0608dsc00607.jpg

 

:thumb_yello: ну зачем так то ружжо портить...пепец.... :Smile054: а что на грудь(я за три часа раз 100 заряжаю...вывод надо тренироваться)

post-1783-1252568576_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:mebiro_01: ну зачем так то ружжо портить...пепец.... :bigwink: а что на грудь(я за три часа раз 100 заряжаю...вывод надо тренироваться)

А где ты ружье увидел испорченное? В моем понимании порченное это когда гвоздь 100-ка через весь спусковой механизм пробит или когда в материтской плате чтоб прикрутить сверлят дырки прикручивают болтами, а потом удивляются почему она не работает :)

Для меня охота это активный отдых и не вижу смысла лишний раз над собой издеваться :bigwink: с такими накладками я вообще не ощущаю зарядку, а многие из-за того что при зарядке грудь сильно выдавливает лишний раз не стреляют так как потом заряжать и я таких лично знаю :ponty_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:thumb_yello: ну зачем так то ружжо портить...пепец.... :Smile054: а что на грудь(я за три часа раз 100 заряжаю...вывод надо тренироваться)

Подскажи пожалуйста новичку, какой длинны арбалет на фотографии? Буду охотится примерно в таких же условиях как и на фото. На форуме ничего конкретного не вычитал. Может подлиньше надо или пококороче посоветуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость юра-66

Подвохам привет!!! Парни подскажите как правильно заряжать арбалет-75 если поставить дополнительную кольцевую резину и какой на ней должен быть зацеп, тросик или шарнирный??На стреле два пропила для зацепов, за какой надо зацеплять кольцевую?а за какой двойные тяжи, чтобы при выстреле не повредить сами тяжи или не потерять стрелу???? Поделитесь опытом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё мнение, зацеп выбираешь под тягу, гарпун и под себя, какой больше нравится.

Если пропил на гарпуне (а не акулий плавник) не отшлифован, то лучше шарнир, так как тросик размахриться.

Если вместо пропила плавник, то возможно лучше тросик или дайнема (шума меньше).

С начало цепляешь кольцевую на дальний пропил, потом парную на ближний.

Если парные цеплять на дальний, то кольцевая тяга обычно находится ниже крепления парных тяг, так она длиньше, и при выстреле парные тяги будут биться об кольцевую тягу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) ну зачем так то ружжо портить...пепец.... :Smile054: а что на грудь(я за три часа раз 100 заряжаю...вывод надо тренироваться)

Блииин, реально испортили ружжо, это ведь Арбалет, это ЭСТЕТИКА!!!, а тут такое :) ...у самого 75 Омер кайман, так в бассейне раз по 20-30 за тренировку заряжаю упором в живот в майку 3мм и всё :) - синяков нету вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость ma23x

Всем привет. Сам только купил Арбалет Beuchat Arca competition 50см. В комплекте гарпун всего с одним пропилом в конце. Я так попробовал... усилие чтоб зарядить должно быть немаленьким, знакомый сказал, что через пару десятков зарядок усилие станет поменьше. Жду своего первого выезда :bruce_h4h:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В воде будет легче заряжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Недавно впервые охотился с арбалетом (демка ами 2 60). На следующий день обнаружил, что грудак болит, хотя синяков нет(как у духа после пробивки фанеры))))). Я покумекал 15мин., и сделал очень удобную штуку. Взял тапок (резиновый) нарезал из подошвы 3 полоски 5х7см., сшил их капроновой ниткой. Привязал "прокладку" за линь 20см, потом линь на удавочку присобачил к рукоятке(там внизу петелечка есть). При зарядке между упором ружья и грудаком ставим эту "прокладочку", очень охренительно получается, на грудину ваще никакого давления. Почему оставил 20см линя??? Очень просто, в транспортном положении цепляю эту хреновину линем за зажим. Эта "прокладка" висит сбоку, и не кому не мешает. Фоток выложить не могу (недавно фотик прое...л) но думаю и так все понятно.

Очень огромная просьба: не надо кричать, сто 60-ку можно и в лоб упирать, может у меня упор твердый оказался, или "фанера" чувствительная.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта "прокладка" висит сбоку, и не кому не мешает. Фоток выложить не могу (недавно фотик прое...л) но думаю и так все понятно.

Очень огромная просьба: не надо кричать, сто 60-ку можно и в лоб упирать, может у меня упор твердый оказался, или "фанера" чувствительная.)))

 

Сегодня ночью полазил по водорослям со своей демкой. Короче прокладку, о которой писал выше, отрезал и пустил по течению. Становится она скользкая, разок ружо соскользнуло - ощутимый удар в солнечное сплетение. Справлюсь без прокладок!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто ставлю упор ружья на грудь,и тяну за тяги,все без особых усилий,но все это в гидрокостюме с уплотнителем на груди,а без гк не приходилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...