Перейти к содержанию
skarabey

Подводный фольклор

Рекомендуемые сообщения

Решил сюда написать, как закрыл сезон.

Начало октября, заканчиваю первый свой сезон. Результатов за сезон очень мало, энтузиазма все еще, хоть отбавляй! :ay:

Поехал с двумя товарищами, они порыбачить, я понырять.

Собрался, вышел, поехал... Вспомнил, что забыл ключи от сада (по дороге надо было заехать, забрать часть шмурдяка в саду). Вернулся домой, взял ключи и довольный спускаюсь по лестнице. И вдруг, соображаю, что не посмотрелся в зеркало. Ну... типа примета - вернулся, посмотри в зеркало. Думаю - ЕРУНДА ВСЕ ЭТИ ПРИМЕТЫ! ВОТ И ПРОВЕРЮ!

И довольный пошел дальше.

Приехал за первым товарищем, с ним пришлось заезжать за его шмурдяком, т.к. он был не до конца собран, потом за моим... Короче, за третьим товарищем, уже нервным и дергающимся, приехали с опозданием почти на час.

По дороге нас тормозили ГИБДД, спускало колесо, короче ехали весело.

На водоеме я крупнее окуня с указательный палец, рыбы не увидел... :bh: Рыбаки приехали с одним окушком на двоих...

Потерпели фиаско, короче.

Решили переехать на соседний водоем и половить карасика, вроде еще должен клевать. Я упаковал подводную снарягу, они снасти и лодку. Переместились на другой водоем.

Загрузились втроем в резиновую лодку, вышли к перспективному месту, начали пытаться ловить. И вот, карасик поклевывать начал, все обрадовались. Но не долго! Я упал из лодки в воду. А водичка холодная... УХ! Короче рыбалка превратилась в спасательную операцию.

Как можно быстро выбрались на берег. Пока я одевал то, что мне дали сухого из одежды мои товарищи, грелся у печки в машине и пил горячий чай, парни упаковали все в машину.

"Все живы, здоровы и отлично!" - думал я, пока ехал назад.

И вот - кульминация! Заезжаю в ворота в сад и на перекрестке в мою машину врезается сосед! Занавес! Понятно, оформление, ГИБДД, страховая, ремонт и т.п.

Вот и думаю: надо было мне в зеркало посмотреться или вообще в тот день из под одеяла не вылазить? :bh:

Изменено пользователем HolyMoses

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приметы наше ВСЕ!!!! Если кто то мне удачи перед нырялкой пожелает, то можно сразу разворачиваться и возвращаться домой, голяк прокатаешься. Ну или если кто из товарищей с собой рыбу возьмет так аналогично, и стараюсь избегать употребление в пищу рыбных блюд день нырялки до нырялки))))))))))))))))))))))))))

Вот и думаю: надо было мне в зеркало посмотреться или вообще в тот день из под одеяла не вылазить? :bh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про "рыбу с собой" - то да! Это каждый рыбак знает! Наверное и подвохи! :bs:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верить в приметы - программировать себя на неудачу! Пока учился рыбачить - все приметы работали. Научился рыбу ловить - и стало пофигу. Рыбку к пиву всегда с собой беру и на результат это не влияет. Жерличники, кстати, всегда с собой рыбу берут. И рыбная мука один из компонентов различных прикормок и насадок, однако только положительно влияет на исход рыбалки. На счёт "вернуться и в зеркало не поглядеть" или "пожелания удачи" бывает, что срабатывает. Но без статистики полагаться на это не стоит, потому как и без всяких пожеланий-забываний бывают и неудачные дни, и неудачные рыбалки-охоты. Попробуйте весь год специально "забывать" что либо и "возвращаться, не глянув в зеркало", или, попросите кого-нибудь каждый раз желать удачи. Что-то я сильно сомневаюсь, что год пройдёт без добычи и трофеев. Приметы срабатывают из-за неважного физиологического или эмоционального состояния. В первом случае мы потому и "забываем" ключи, что неважно себя чувствуем, а отсюда и дальнейшие неудачи, при этом "примета" нас как бы успокаивает и оправдывает эти неудачи. Во втором случае тоже самое, только ещё начинается и программирование на неудачу. А вообще прикольно было бы поглядеть, как от пожелания удачи в местах предполагаемой охоты начинает портиться прозрак, усиливаться ветер, идти дождь или палить солнце, а рыба начинает массово валить из уютных коряг сломя голову)))

Изменено пользователем val66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если мне сын удачи пожелает,так удача почти всегда.да она и так почти всегда.но на душе приятней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...