Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Фонарь на ружье

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 418

#401 LPO

LPO

А под водой лучше!

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 258 сообщений
    Показать Инфо + Скрыть инфо

Отправлено 23 Сентябрь 2016 - 18:53

Просмотр сообщенияegor1985 (23 Сентябрь 2016 - 05:17) писал:

7135*6 - это что обозначает?

это у продавца кодировка мощности, в данном случае выходной ток на драйвере 2100 ма. самый мощный можно выбрать 2800 ма.

#402 Miroslav

Miroslav

Прохожий

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2016 - 21:57

А для нормальной видимости 2100 хватает?

#403 egor1985

egor1985

Житель

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 04:23

Видимость вещь капризная))) я как Бодрый Линь неумею диссертации писать, скажу своими словами - диод XML дает в полне достаточный свет, остальное зависит от конструктива. Подствольник о котором выше говорилось это не основной фонарь. Основной фонарь с тем же диодом, имеет больший, по размерам, рефлектор. А сколько там этих люменов, на самом деле, не суть важно для меня.

#404 smoll

smoll

Житель

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 320 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2016 - 11:16

Просмотр сообщенияLPO (23 Сентябрь 2016 - 18:53) писал:

это у продавца кодировка мощности, в данном случае выходной ток на драйвере 2100 ма. самый мощный можно выбрать 2800 ма.
Ну это не совсем кодировка мощности. Хотя может и так можно сказать. На самом деле это означает что в данном фонаре используется линейный стабилизатор (драйвер) состоящий из 6-ти элементов АМС7135, каждый из которых ограничивает ток 350 миллиампер в суммарной составляющей получается 2100мА
Нужно отметить что это максимально возможный ток способный который может выдать такая сборка. И совсем не означает что в данном фонаре реализована именно максимальная способность. Также надо отметить что данный элемент не способен стабильно выдавать заданный ток. Он будет падать по мере разряда аккумулятора. Соответственно и яркость тоже.

Просмотр сообщенияMiroslav (24 Сентябрь 2016 - 21:57) писал:

А для нормальной видимости 2100 хватает?
2100 мА - это ТОК который выдает драйвер, а не сила света или яркости. А хватит или нет зависит от индивидуальных потребностей каждого охотника и понятия "нормальной видимости".

#405 ~FISHUNTER~

~FISHUNTER~

Доброжелательный охотник

• Почетные форумчане
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 157 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 10:30

Я где-то с год назад купил себе под ствол вот такой фонарик:
Изображение
Как-то я ошибочно считал подствольный фонарь целеуказателем и свято верил в его волшебные свойства.
И тут чего-то мне захотелось перемен!
Нафиг его скинул. И обана! Мазать перестал!
Класс!
А то эта холобуда с компенсатором, стяжками, изолентой...
Борода и колхоз, короче.
Сейчас основной фонать вышел из строя и я с этим подствольньником.
Ёлки!
Он на двух 256650 (хороших) в последнюю охоту протянул часа четыре на максимальном режиме!
В общем, похоже пора переоценивать свои убеждения........
))))

Сообщение отредактировал ~FISHUNTER~: 26 Сентябрь 2016 - 10:30

#406 kim71

kim71

Завсегдатай

• Активные пользователи
  • 264 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 18:19

Просмотр сообщения~FISHUNTER~ (26 Сентябрь 2016 - 10:30) писал:

Я где-то с год назад купил себе под ствол вот такой фонарик...

Как-то я ошибочно считал подствольный фонарь целеуказателем и свято верил в его волшебные свойства.
И тут чего-то мне захотелось перемен!
Нафиг его скинул. И обана! Мазать перестал!
Класс!
...

Всё дело привычки прицеливания.
Пользуюсь фонарём на ружье как основным, но целюсь не по световому пятну, а по острию гарпуна. Сделал держатель так, чтоб основной луч светил ниже точки попадания, при прицеливании рыб меньше шугаеться.
P.S.Фонарь на стволе, потому что второй рукой в грунт упираюсь. При основной видимости 1,4-2м, только вдоль дна идти, бывает при попадании и гарпун до конца не выходит.

#407 ~FISHUNTER~

~FISHUNTER~

Доброжелательный охотник

• Почетные форумчане
  • 1 157 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 09:46

Просмотр сообщенияkim71 (26 Сентябрь 2016 - 18:19) писал:

Всё дело привычки прицеливания.
Пользуюсь фонарём на ружье как основным, но целюсь не по световому пятну, а по острию гарпуна. Сделал держатель так, чтоб основной луч светил ниже точки попадания, при прицеливании рыб меньше шугаеться.
P.S.Фонарь на стволе, потому что второй рукой в грунт упираюсь. При основной видимости 1,4-2м, только вдоль дна идти, бывает при попадании и гарпун до конца не выходит.
Может, просто поменьше грузов цеплять?
И как понять "...гарпун до конца не выходит"?

#408 kim71

kim71

Завсегдатай

• Активные пользователи
  • 264 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2016 - 20:14

Просмотр сообщения~FISHUNTER~ (27 Сентябрь 2016 - 09:46) писал:

Может, просто поменьше грузов цеплять?
В том-то и песня, что при видимости 1-1,5м от маски, (реальной видимости а не форумной, станьте с ружьём у стены отмеряйте 1м от дверного косяка, приложите к нему лицо и вытяньте руку с ружьём, и поймёте что такое 1м видимости от маски), и освещении "безлунная ночь", так вот лучшая тактика на судака медленно красться и освещать вдоль дна, если подняться над дном на 1м, так увидишь только под собой, а он хрен так подпустит.

Просмотр сообщения~FISHUNTER~ (27 Сентябрь 2016 - 09:46) писал:

...
И как понять "...гарпун до конца не выходит"?
Это измерение расстояния. Сегодня бахнул сундучка на 2,5, так вот я его к грунту пригвоздил, а гарпун до конца в среднеруке не вышел, потому-что расстояние до него на пол гарпуна, голову рыбы видел, а середина тела уже во тьме теряется.
P.S. 3 сезона самодельный жилет с компенсатором, груза подбирать умею, на озёрах над травой зависаю.

Сообщение отредактировал kim71: 27 Сентябрь 2016 - 20:22

#409 ~FISHUNTER~

~FISHUNTER~

Доброжелательный охотник

• Почетные форумчане
  • 1 157 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2016 - 09:33

Просмотр сообщенияkim71 (27 Сентябрь 2016 - 20:14) писал:

В том-то и песня, что при видимости 1-1,5м от маски, (реальной видимости а не форумной, станьте с ружьём у стены отмеряйте 1м от дверного косяка, приложите к нему лицо и вытяньте руку с ружьём, и поймёте что такое 1м видимости от маски), и освещении "безлунная ночь", так вот лучшая тактика на судака медленно красться и освещать вдоль дна, если подняться над дном на 1м, так увидишь только под собой, а он хрен так подпустит.

Это измерение расстояния. Сегодня бахнул сундучка на 2,5, так вот я его к грунту пригвоздил, а гарпун до конца в среднеруке не вышел, потому-что расстояние до него на пол гарпуна, голову рыбы видел, а середина тела уже во тьме теряется.
P.S. 3 сезона самодельный жилет с компенсатором, груза подбирать умею, на озёрах над травой зависаю.
Вона, как...     :ermm:

#410 GRIN

GRIN

Читатель

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2017 - 17:01

Пишу первый раз, может не в тему так , что заранее прошу прощения. Был у меня Люмен х6, преобрёл я для него светодиодную вставку в место лампочки. Всё супер и светил ярче и дольше. Но идинственная проблема это закрепить на ружьё. Решил заморочиться - выставляю на суд. Прикрепленный файл  image.jpeg   69,2К   32 Количество загрузок:Прикрепленный файл  image.jpeg   69,2К   32 Количество загрузок:Прикрепленный файл  image.jpeg   78,82К   8 Количество загрузок:

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  image.jpeg   107,99К   22 Количество загрузок:

#411 ~FISHUNTER~

~FISHUNTER~

Доброжелательный охотник

• Почетные форумчане
  • 1 157 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2017 - 17:14

Просмотр сообщенияGRIN (18 Апрель 2017 - 17:01) писал:

Пишу первый раз, может не в тему так , что заранее прошу прощения. Был у меня Люмен х6, преобрёл я для него светодиодную вставку в место лампочки. Всё супер и светил ярче и дольше. Но идинственная проблема это закрепить на ружьё. Решил заморочиться - выставляю на суд. Прикрепленный файл image.jpegПрикрепленный файл image.jpegПрикрепленный файл image.jpeg
Линь будет путаться, трава и т.д.

#412 GRIN

GRIN

Читатель

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2017 - 18:13

В прошлом году охотился на Протве проблем с запутыванием не было.  Изначально крепил фонарь горизонтально чтобы избежать парусности потом закрепил фонарь непосредственно под стволом. А задача у меня была сделать фонарь с отдельным акамуляторным отсеком который крепится ближе к рукояти - так меньше устаёт рука.

#413 Вячеслав

Вячеслав

Творец

• Активные пользователи
  • 1 132 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2017 - 17:28

Давно подбираю себе компактный подствольник.Купил четыре жёлтых,разных модификаций.
Светят хорошо,однако принцип управления и режимы неудобные.Малый ресурс.
Из пластиковых лучший вот такой.Прикрепленный файл  HTB1nrnIHXXXXXXgapXXq6xXFXXXN.jpg   92,43К   3 Количество загрузок:Поставил хороший драйвер без СТРОБа.
Управляется излишне легко, клавишей на кольце,а можно поворотом задней крышки.Желательно откручивать при перевозке.
Далее увидел рекламу алюм. фонаря на акк. 26650 Прикрепленный файл  HTB1quc7OXXXXXXOXXXXq6xXFXXXq.jpg   41,37К   5 Количество загрузок:Заказал его на АлиЭкспресс.
На днях получил и дотошно изучил.Внешне хорош,заусенцев нет.На резьбах по 3 оринга(в смазке),всего их 10шт. !!!
Прикрепленный файл  Фото4123.jpg   126,86К   2 Количество загрузок:.Прикрепленный файл  Фото4121.jpg   150,32К   0 Количество загрузок:.Прикрепленный файл  Фото4131.jpg   164,51К   4 Количество загрузок:
Внутри тоскливо.Примитивный драйвер 20мм,диод LB, и "таблетка" с дырой.Токи 1,5--0,5--0,7(стр) Ампера.
Силовая кнопка сзади.Когда свет включён,лёгкое нажатие перебрасывает режимы.(Лечится отрезком трубки на кнопку)

Сообщение отредактировал Вячеслав: 28 Апрель 2017 - 17:53

#414 Вячеслав

Вячеслав

Творец

• Активные пользователи
  • 1 132 сообщений

Отправлено 25 Май 2017 - 08:00

Пока запрет,продолжил доработку фонарей под себя.Родные оставил только корпуса,драйверы и диоды в них другие.
Драйверы без дурацких стробов,с удобным интерфейсом.Светодиоды тёплые XM-L2.
Белый свет (1000лм,5000К) днём,жёлтый (500лм,2800К)ночью.Назначение:поисковые подствольники для местного прозрака 0,5-1 метр.
Прикрепленный файл  Фото4263.jpg   111,97К   3 Количество загрузок:***Прикрепленный файл  Фото4262.jpg   105,35К   4 Количество загрузок:
Ночному,намеренно уменьшил боковую засветку,она слепит больше всего.Третий в середке,это запасной.

#415 Андрей

Андрей

Бывалый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2017 - 03:52

"Лечится отрезком трубки на кнопку" это как? можно по подробней?

#416 Вячеслав

Вячеслав

Творец

• Активные пользователи
  • 1 132 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2017 - 07:55

Просмотр сообщенияmomaj (14 Июнь 2017 - 03:52) писал:

"Лечится отрезком трубки на кнопку" это как? можно по подробней?
Со старым фонарём была такая байда.
При нырках 5-10 м,давление воды передаётся на кнопку и гасит свет.Всплываешь включается.
Подложил колечко от резиновой трубки под накладку кнопки,и всё прошло.

#417 LPO

LPO

А под водой лучше!

• Активные пользователи
  • 258 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2017 - 19:24

Просмотр сообщенияВячеслав (14 Июнь 2017 - 07:55) писал:

Со старым фонарём была такая байда.
При нырках 5-10 м,давление воды передаётся на кнопку и гасит свет.Всплываешь включается.
Подложил колечко от резиновой трубки под накладку кнопки,и всё прошло.

внутри резиновой накладки на кнопку есть выступ, подрезать его немного и зазор накладка-кнопка увеличится.

#418 Вячеслав

Вячеслав

Творец

• Активные пользователи
  • 1 132 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2017 - 11:01

Перебрал много вариантов крепления и расположения фонаря на ружье.Решил подытожить.
Лучшим вариантом считаю располагать подствольник снизу справа, вплотную к ресиверу.(Слева намотан линь.)
У многих фонарь на "кирпиче" пенопласта,он мешает,всё цепляет,и живёт своей жизнью.Мой с ружьём слитно.
При охоте установка или снятие фонаря ничего не меняет,всё сбалансировано своим поплавком.
При потере фонаря,он всплывает.Днём, напарник может кинуть его мне,быстро ставлю и продолжаю охоту.
К ресиверу тоже можно пенопластовый ложемент,особенно если у другого подствольника  большая "голова".
Хоть мои фонарики миниатюрные и ружья 40см,к этому варианту пришёл случайно и сразу очень понравилось.
На каждом фонаре разные компенсаторы плавучести.Мягкий пенопласт снаружи бережёт от ударов и царапин...
Теперь ружьём легче управлять.Тень от ресивера убирает верх ореола,который изрядно слепил в мутнячке.
Прикрепленный файл  Фото5027.jpg   141,66К   9 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Фото5030.jpg   128,32К   5 Количество загрузок:Прикрепленный файл  Фото5036.jpg   114,79К   5 Количество загрузок:
Все мои фонари легкосъёмные,но ружьё со всеми обвесами стало помещаться в родной чехол.Удобство !

Прикрепленные файлы

#419 arttolik

arttolik

Читатель

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2018 - 13:24

Может не в тему,   Посты давнишние...
Я, на ружжо mares изолентой прикрепил 2 магнита ниодимовых, на фонарь также. фонарь линем см80 прикреплен к карабину на жилете. на жилете тоже 2 магнита.
плывешь - висит на жилете, подныриваешь -  рукой снимаешь и щелк на ружжо. рыбку стрельнул - даже если упал, - висит на лине.
За счет двух магнитов позиционируется на ружье четко. под магниты на ружье при крепеже подкладывается что-то для позиционирования фонаря.
При снятом фонаре на ружье практически нет предметов цепляющихся за траву и т.п.
как то так.

кстати ни у кого такого не видел

фото ели кто-то заинтерисуется позже могу прслать

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей