Перейти к содержанию
Serlich

Фонарь на ружье

Рекомендуемые сообщения

+1000 за изоленту.... :ay:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пластмаска она все-таки раз 10 поставил-снял и ломается.тем более что они из расходного ширпотреба.а резиновые жгуты лет по 10 пока начнут рваться.и после еще года два.и они тянутся.т.е под фонарь не надо амортизирующую подкладку чтоб не болтался.хотя почему бы и нет,если они есть а мотявок нет.

 

затянешь-хвост торчит,цепляется.

Лишний хвост отрезать можно.

Но это все к тому, что этих хомутов в машине обычно много и они по цене навоза.

 

А, вот, изолента, как справедливо заметили наши друзья-товарищи и правда вне конкуренции.

Она ведь, как известно, надежней сварки )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но это все к тому, что этих хомутов в машине обычно много и они по цене навоза.
вот у меня в машине ни одного.а навоз нонче весьма дорог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот у меня в машине ни одного.а навоз нонче весьма дорог.

Да.

В современных реалиях, (осознавая ценораспределение продуктов питания) пожалуй навоз - не то сравнение, что раньше...

Ты прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большинству подвохов нужны легко-съёмные крепления фонарей.

Я у жены набрал резинок от пояса колготок.Они,собственно, не резинки,а ткань типа лайкры.

На ружье постоянно четыре витка.Хочешь, вставил фонарь,не хочешь снял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня один фонарь "боевой" только. На ружье как подствольник (условия охоты такие). Сделал себе брутальную гавайку и встал вопрос по освещению. Очень понравилась идея с катушкодержателем. Единственое небольшое будет изменение - лапка крепится к ружью, сквозь компенсатор. Фонарь и пристегиваться будет и в руках держать его удобно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, я начинающий от слова совсем. Не могу толком определиться с фонарем. Кто-нибудь сталкивался с таким ........................ ? Может, есть какой-то опыт?

Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, я начинающий от слова совсем. Не могу толком определиться с фонарем. Кто-нибудь сталкивался с таким .........................? Может, есть какой-то опыт?

Здрасьте. Тут по фонарям отдельные темы есть. Там посиди... Изменено пользователем Олег Иваныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хомут автомобильный 60мм весит гр 10 так что рука не отсохнет.Потом фанарь на светодиодах если им пользоватся днём пугает рыбку,особенно если светиш с боку.Я пробовал много раз в 9 из 10 рыба реагировала на свет а вот если сверху светиш да ешё простой лампочкой стоит как миленькая.

 

у меня лично вот такой fonar_armytek_dobarmann_green-228x228.jpg подствольный фонарик, покупал по-моему вот тут http://dlya-ohoty.ru/podstvolnye-fonari-dlja-ohoty-i-nalobnye/ выбором остался доволен, да и в принципе уже заведомо знал, какой хочу, начитался, поспрашивал у знакомых какой лучше, а потом нашел охотничий магазин и приобрел крутой фонарь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня лично вот такой подствольный фонарик, покупал по-моему вот тут.......

..........приобрел крутой фонарь

Очень на рекламу похоже... :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня лично вот такой fonar_armytek_dobarmann_green-228x228.jpg подствольный фонарик, покупал по-моему вот тут http://dlya-ohoty.ru...oty-i-nalobnye/ выбором остался доволен, да и в принципе уже заведомо знал, какой хочу, начитался, поспрашивал у знакомых какой лучше, а потом нашел охотничий магазин и приобрел крутой фонарь

Зря купил, очень дорого, для рядового подствольника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря купил, очень дорого, для рядового подствольника.

 

уважаемый я и не гуру в этом деле)

радует, что садится не сразу

Изменено пользователем ledtip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень на рекламу похоже... :hmm:

 

ну если бы я скинул только название, мне кажется мой пост бы пропустили мимо глаз, имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в принципе уже заведомо знал, какой хочу, начитался, поспрашивал у знакомых какой лучше, а потом нашел охотничий магазин и приобрел крутой фонарь

уважаемый я и не гуру в этом деле)

ну если бы я скинул только название, мне кажется мой пост бы пропустили мимо глаз, имхо

Что и требовалось доказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемый я и не гуру в этом деле)

радует, что садится не сразу

уважаемый я и не гуру в этом деле)

радует, что садится не сразу

Тебе это написали потому и для того, что время от времени тут проскакивают типо рекламные посты, с целью, покупки их не разобравшимися новичками. Остальные 90 % читают тему и сравнивают цены. Изменено пользователем финн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе это написали потому и для того, что время от времени тут проскакивают типо рекламные посты, с целью, покупки их не разобравшимися новичками. Остальные 90 % читают тему и сравнивают цены.

 

аааа

 

спасибо за разъяснение)

 

Что и требовалось доказать...

 

либо переутомился, либо и впрямь не понимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иваныч, бахни уже его - он на всех форумах этот магазин рекламирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иваныч, бахни уже его - он на всех форумах этот магазин рекламирует.

Если так, тогда надо бы действительно удалить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите уважаемые! Есть ли в природе фонарь "мечь Джедая"? А именно диаметр отражателя 22-25мм, глубокий (узкофокусный), на два акб формата 18650.

Мне кажется(!), что такой фонарь должен работать как "целеуказатель". Естественно наличие "нормального" фонаря подразумевается обязательно.

На мой арбалет клона ставить... ну как на корову седло - все плюсы сожрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть ли в природе фонарь "мечь Джедая"?

 

есть на один 18650. https://ru.aliexpres...308.0.40.cAccBI Очень хороший фонарь, свет и мощность на выбор. Несмотря на свой маленький размер даёт хорошее пятно. Хоть не позиционируется как подводный - пять метров держит без переделок (ну по крайней мере мой держит)

Изменено пользователем LPO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите уважаемые! Есть ли в природе фонарь "мечь Джедая"? А именно диаметр отражателя 22-25мм, глубокий (узкофокусный), на два акб формата 18650.

Мне кажется(!), что такой фонарь должен работать как "целеуказатель". Естественно наличие "нормального" фонаря подразумевается обязательно.

На мой арбалет клона ставить... ну как на корову седло - все плюсы сожрет.

Купи зелёный лазер, в подводном исполнении...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купи зелёный лазер, в подводном исполнении...

 

Нарыл интереса ради про зеленый лазер.

"Купил я вообщем себе лазер зелёный на 200mW...

22 года , а детство в жопе ещё играет :-)

Сам по сути лазер не такой мощный, а спичку зажечь и тонкую пластмасу насквозь проплавить без труда сможет. Он естественно зрения на раз лишает.

 

И вот однажды в один прекрасный день моя сестра попросила меня посидеть с племяшкой, веселенький такой пацаненок..

В компьютерные игры он редко играет, так что пришлось его самому развлекать. Играли мы с ним весело, но я долго не умею с детьми играть , пришлось сказать ему , что я отойду на пять минут , передохну, ты тут мол пока сам поиграй, а сам в магазин ушел.

Этот смышленный малый просек где лазер лежит и начал с ним в джедаев играть(но я то этого не знал).

Открываю дверь , захажу в квартиру , БАЦ резкая дезориентация в глазах яркий зелёный свет , нихрена не видно , я ору на малого , он орёт от испуга, стоим и плачем в коридоре от страха. Я от того , что зрение потерять могу, он от того , что сделал.

Вообщем минут 5 я нечего не видел, тупо лежал на кровати и плакал(да да, плакал, а я посмотрю на вас, как вы будете себя вести осозноваю , что больше никогда не увидете мир своими глазами) , но потом зрение начало восстанавливаться , я вызвал скорую , в больнице пришлось делать срочную операцию , но к счастью все обошлось ) Сейчас прекрасно все вижу , уже 5 месяцев прошло. А племяшку я не виню , но он долго извенялся со слезами на глазах .

Вот такая история."

Лучше уж совсем без подствольника чем с лазером играться. Лучь все равно от частичек мути будет отражаться в глаза. А мне зрение еще пригодится.

П.С. админы прошу прощения, но с телефона спойлер не включается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

есть на один 18650. https://ru.aliexpres...308.0.40.cAccBI Очень хороший фонарь, свет и мощность на выбор. Несмотря на свой маленький размер даёт хорошее пятно. Хоть не позиционируется как подводный - пять метров держит без переделок (ну по крайней мере мой держит)

Спасибо! Буду думать (я про деньги).

Из опыта - дальнобойность его под водой не уступает нормальному фонарю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из опыта - дальнобойность его под водой не уступает нормальному фонарю?

 

Сома под купаком высвечивает днём отлично. И на ночной вполне хватает его света, не зенитный прожектор конечно, но для своих габаритов супер фонарик. Я взял 5В и 7135*6 выходной ток 2100mA. Это близкий к солнечному свету. На максималке на воздухе греется реально. Аккума панаса 2100 хватает на пару часов на среднем режиме. Всегда запасные с собой в гермобоксе. Основной фонарь "Эдит" Тоже очень хороший фонарь, но он погабаритнее. Он на левом запястье на спецкреплении. Думаю надо взять ещё один конвой с супербелым светом и самый большой ток, для сома в пещерах.

Изменено пользователем LPO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7135*6 - это что обозначает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...