Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Фонарь на ружье

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 418

#21 Плавень

Плавень

Интересующийся

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 48 сообщений
    Показать Инфо + Скрыть инфо

Отправлено 06 Июнь 2008 - 03:55

Просмотр сообщенияLekseich (6.6.2008, 0:20) писал:

Практический тест был???
ИМХО слабоват для ПО
В чем слабость? В свечении?

#22 Lekseich

Lekseich

Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2008 - 08:37

Просмотр сообщенияПлавень (6.6.2008, 3:56) писал:

В чем слабость? В свечении?
Думаю да. Одно дело светить на воздухе, а другое под водой. Так были практические испытания??? Ещё хотел бы добавить то, что при намокании "хомут" перестанет жестко крепить фонарь, думаю он будет болтаться. Напишите пож. результат практики.
С ув.

#23 Pithon 65

Pithon 65

Житель

• Пользователи
  • 336 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2008 - 00:12

Недавно решил сделать съемное крепление для фонаря...Из полосы нержавейки согнул так называемую полку под фонарь(растянутая буква П с "лапками" наружу).К ней и крепится фонарь пластиковыми хомутами.
URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]
Сама полка крепится к стволу на держателе и при необходимости снимается освобождением из зажима(на фото он справа) одной из лапок.
URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]

Да,чуть не забыл...Сам держатель используется для крепления катушки на удилище,думаю на рыболовном отделе можно найти при желании (у меня в рыбацких снастях лежал с прошлого века-ждал своего часа наверное).
Изображение

P.S.Осталось соответствующий кусочек пенопласта подобрать и приладить для улучшения баланса ружья...

#24 Плавень

Плавень

Интересующийся

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 48 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2008 - 00:55

Просмотр сообщенияLekseich (6.6.2008, 9:38) писал:

Думаю да. Одно дело светить на воздухе, а другое под водой. Так были практические испытания??? Ещё хотел бы добавить то, что при намокании "хомут" перестанет жестко крепить фонарь, думаю он будет болтаться. Напишите пож. результат практики.
С ув.
Хомут тканевый но пропитан резиной, надеюсь не сильно поплывет. В понедельник отпишусь обязательно. Может пару тройку денежных резинок добавлю, практически бесплатный расходный материал:thumb_yello:. Кстати я расчитываю фонарь как подсветку, потому как для ночи нужен раздельный все таки ИМХО.

#25 Саня(Одесса)

Саня(Одесса)
  • Гости

Отправлено 07 Июнь 2008 - 07:30

Тема для размышления, а что если на голову зделать крепление для фонаря  :thumb_yello: Я где-то видел толи по телевизору толи на каком то сайте у дайверов есть такие фонари.

#26 ПАТРИК

ПАТРИК

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2008 - 11:06

Вот такой способ

#27 ПАТРИК

ПАТРИК

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2008 - 11:22

Прикрепленный файл  33.jpg   130,38К   557 Количество загрузок:Сейчас РПП-1 лежит как запасное,но когда-то было очень даже основное.Сначало сделал поддержку под предплечье после переноски рукояти,а затем и фанарю место нашел.Ничего нигде не мешает,для подсветки на "5+"(не для основного света),но рука все равно в конце охоты отваливается.

#28 MAG

MAG

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2008 - 14:15

Просмотр сообщенияСаня(Одесса) (7.6.2008, 8:31) писал:

Тема для размышления, а что если на голову зделать крепление для фонаря  :thumb_yello: Я где-то видел толи по телевизору толи на каком то сайте у дайверов есть такие фонари.
Сильнее всего фонарь будет подсвечивать взвесь и муть в воде перед глазами. Такое светящееся облако только будет мешать, и тем сильнее, чем мутнее вода, ИМХО.

#29 Andrey Zloy

Andrey Zloy

Продвинутый

• Активные пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 817 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2008 - 11:24

Просмотр сообщенияAndrey Zloy (1.4.2008, 1:09) писал:

Использовал крепления от полипропиленовых труб.

Еще один вариант.

Прикрепленные файлы

#30 shara

shara

Бывалый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2008 - 23:05

Всем добрый вечер!
Поскольку не отношу себя к профессионалам, не могу под водой держать все руки занятыми, вот и даже такой крупный фонарь как shockwave led прикрепил на ружье. К ружью примотал изолентой два бруска пенопласта. между ними трубка для линя. С помощю пластиковых самозатягивающихся стяжек (фиг знает как они правильно называются) плоской стороной прикрепил фонарь. Держится вполне надежно. Положительным моментом столо то, что ружье поле выстрела не тонет (beuchat arka 60). Фонарь светит просто не передаваемо! До этого пытался плавать с люменом 4, это даже нельзя сравнивать.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  IMG_1929.jpg   259,87К   541 Количество загрузок:

#31 ПАТРИК

ПАТРИК

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2008 - 04:21

Просмотр сообщенияshara (20.6.2008, 2:06) писал:

Всем добрый вечер!
Поскольку не отношу себя к профессионалам, не могу под водой держать все руки занятыми, вот и даже такой крупный фонарь как shockwave led прикрепил на ружье. К ружью примотал изолентой два бруска пенопласта. между ними трубка для линя. С помощю пластиковых самозатягивающихся стяжек (фиг знает как они правильно называются) плоской стороной прикрепил фонарь. Держится вполне надежно. Положительным моментом столо то, что ружье поле выстрела не тонет (beuchat arka 60). Фонарь светит просто не передаваемо! До этого пытался плавать с люменом 4, это даже нельзя сравнивать.
ИМХО Всё бы ничего,но ручка фонаря торчащая с боку-это перебор.Сам, бывает,еле протискиваешься через траву и коряги,так ещё ружьё там и оставишь(утрирую).Хотя может ты только на открытой воде плаваешь?

#32 Lekseich

Lekseich

Житель

• Пользователи
  • 312 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2008 - 08:02

Просмотр сообщенияПАТРИК (20.6.2008, 4:22) писал:

но ручка фонаря торчащая с боку-это
заранее прошу прощение за флуд :KidRock_05:
Круто наверное выглядит ПО при стрельбе от бедра держа обоими руками ружжо, за обе ручки :KidRock_05:

#33 shara

shara

Бывалый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2008 - 10:06

Просмотр сообщенияПАТРИК (20.6.2008, 4:22) писал:

ИМХО Всё бы ничего,но ручка фонаря торчащая с боку-это перебор.Сам, бывает,еле протискиваешься через траву и коряги,так ещё ружьё там и оставишь(утрирую).Хотя может ты только на открытой воде плаваешь?

Это один из недостатков фонаря, несъемная ручка. Отпиливать желания нет, хотя в принципе думаю, что можно как нибудь сделать ее съемной, но поскольку фонарь недавно купленый, и пока действует гарантия, буду плавать так. А там глядишь и вовсе в руку возьму

Просмотр сообщенияLekseich (20.6.2008, 8:03) писал:

заранее прошу прощение за флуд :KidRock_05:
Круто наверное выглядит ПО при стрельбе от бедра держа обоими руками ружжо, за обе ручки :KidRock_05:
Когда плывешь под водой, так и тянет взяться второй рукой за ручку фонаря....)

#34 sandra

sandra

Прохожий

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 01 Июль 2008 - 22:29

Я креплю фонарь так. Берём "крокодил" для автомобильного аккумулятора(подбираем по размеру, благо сейчас в продаже их большой ассортимент). Перпендикулярно "крокодилу"(крест накрест) приделываем фонарь,можно изолентой, я-вязальной проволокой 2мм. Излишки "челюстей" и ручек спиливаем. Обтачиваем на точиле. Всё. Такой фонарь удобно держать в руке и можно мгновенно "прищепить" в любом месте на стволе практически любого ружья. Чтобы не царапать покрытие ствола на "челюсти" можно надеть ПВХ или резиновые трубки.

#35 zloi

zloi

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 08:48

Вод думаю надо или нет, и какой надо??
У меня есть есть хороший фонарь дорогой для ночи , но ведь с ним днем не удобно.....
Хочу какой нить маленький чтоб на крейси 55 примотать и чтоб хорошо светил чисто под камыш и каряги заглядывать...
Присоветуйте чо нить плиз.....

#36 Гамазин Андрей

Гамазин Андрей

Продвинутый

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 755 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 11:57

Просмотр сообщенияzloi (24.9.2008, 8:49) писал:

...Хочу какой нить маленький чтоб на крейси 55 примотать ...

Мой товарищ купил Mini Q40 LED. Купил именно как подствольный. Однаждя я с ним даже ночью плавал как с основным. Правда прозрак был отменный метров 5-6. Да, нельзя сказать, что рыбу жарит светом :(, но в принципе довольно яркий.
Вот такой:
http://capricorn.com...cat-si-433.html
http://apox.ru/forum....php/t1789.html

#37 zloi

zloi

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 12:28

Просмотр сообщенияГамазин Андрей (24.9.2008, 12:58) писал:

Мой товарищ купил Mini Q40 LED. Купил именно как подствольный. Однаждя я с ним даже ночью плавал как с основным. Правда прозрак был отменный метров 5-6. Да, нельзя сказать, что рыбу жарит светом :(, но в принципе довольно яркий.
Вот такой:
http://capricorn.com...cat-si-433.html
http://apox.ru/forum....php/t1789.html

пасибки!!! :(

#38 amino74

amino74

Житель

• Пользователи
  • 351 сообщений

Отправлено 27 Январь 2009 - 09:05

Просмотр сообщенияAndrey Zloy (15.6.2008, 11:25) писал:

Еще один вариант.

Андрей, а что у тебя за фонарь?

#39 Murza

Murza

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 29 Январь 2009 - 09:20

Просмотр сообщенияAndrey Zloy (15.6.2008, 11:25) писал:

Еще один вариант.

Сделал то же самое - очень не понравилось.
Как то все хлябает...

Пока ничего лучше хомутов не нашел.

#40 yones

yones

Местный

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 21 Март 2009 - 02:42

Привет камрады подвохи!Хотел на досуге закрепить фонарь на ружье,и такая вот засада вышла:у меня Seac Sub Thunder T60,по всей длинне ствола идёт направляющая для гарпуна и эта самая направляющая мешает просто примотать фонарь к стволу(или хомутами закрепить).Надо что-то теперь выдумывать.Нехочется ружьё портить.Что думаете?как можно прикрепить фонарь к такому типу ружей?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей